вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Перед вами три довольно заурядные истории детства. Они произошли в реальности, просто имена изменены. Кто, по вашему мнению, самый несчастный, а кто самый счастливый? Есть ли у этих детей риск возникновения психологических проблем во взрослом возрасте или же у всех у них было нормальное, вполне счастливое детство, которое не может на них пагубно повлиять?



История Тани.


С первого по одиннадцатый класс над Таней смеялись одноклассники. Её постоянно унижали, издевались над её внешностью. За все десять лет у неё не было ни одного школьного друга. Учителя её тоже недолюбливали. Часто на переменах Таня закрывалась в школьном туалете и плакала. Дома у Тани всё было нормально. Родители никогда не кричали на Таню, не ссорились между собой. Достаток тоже был нормальным. Тане покупали всё, что она захочет.



История Лизы.



Когда Лизе было 10 лет,её отец потерял работу. Была безработица, он долго не мог найти новую работу. Он стал очень нервным и часто без причины начинал кричать на Лизу, стуча по столу кулаком. Лиза очень боялась его этих вспышек. Её родители еле сводили концы с концами. И Лизе очень редко покупали фрукты и конфеты. Еда была дешёвой и однообразной. Когда Лизе исполнилось 11 лет её отец наконец-то нашёл новую работу. Он перестал быть нервным, часто дарил Лизе и её матери подарки. У их семьи появился нормальный достаток.Лизу опять стали хорошо одевать и покупать всё, что она захочет. В школе у Лизы всё было хорошо. У неё было много друзей, и учителя к ней относились нормально.


История Ани.



Отец Ани был аферистом. Из-за этого ему и его семье часто угрожала опасность. На него было совершено несколько покушений, временами Аню хотели похитить из мести за аферы отца и тогда она месяцами сидела дома и даже к окнам подходить ей запрещали. Бывали периоды, когда Аня и её родители вздрагивали от каждого шороха. Аня очень тяжело переживала покушения на отца, звонки с угрозами и т.д. Всё это каждый раз повергало её в настоящий ужас. В школе она училась хорошо, учителя её уважали. Но с ровесниками ей было неинтересно. Они никогда над ней не смеялись, но и не дружили. Впрочем, одиночество совершенно её не тяготило. Родители многое ей позволяли и никогда не повышали на Аню голоса.

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: Samara1991


    я же говорю, что не была в такой ситуации. Это только домыслы, извини если задела за живое
  • ответ для: :Оптимисточка:


    :Снежинка: писал(а): Аня. Дети до определенного момента считают, что бессмертны. Все ужасы, через которые она прошла, возможно воспринимались ею,как приключение. Хотя утверждать не берусь, так как не была в такой ситуации слава Богу. Аня очень переживала за отца, значит она его любила, значит для нее он был хорошим отцом, родители ей многое позволяли. мне мама тоже много позволяла, я совершила ряд ошибок и вынесла из этого урок, значит это лучше,чем все запрещать. Отсутствие дружбы со сверстниками не означает отсутствие друзей вообще. Определенно, из этой троицы Аня вырастет самой сильной личностью.

    Когда мне было 11-12 лет я переживала то же, что и Аня. Как забавное приключение я это не воспринимала. Всю жуть сложившейся ситуации я очень даже понимала.Сильной личностью я не стала. Меня это всё сделало более нервной и жестокой.

  • 1 ЛИЗА - счастливей всех
    2 ТАНЯ - так себе
    3 АНЯ - вапче бяка

  • Аня. Дети до определенного момента считают, что бессмертны. Все ужасы, через которые она прошла, возможно воспринимались ею,как приключение. Хотя утверждать не берусь, так как не была в такой ситуации (слава Богу). “Аня очень переживала за отца“, значит она его любила, значит для нее он был хорошим отцом, “родители ей многое позволяли“. мне мама тоже много позволяла, я совершила ряд ошибок и вынесла из этого урок, значит это лучше,чем все запрещать. Отсутствие дружбы со сверстниками не означает отсутствие друзей вообще. Определенно, из этой троицы Аня вырастет самой сильной личностью.

  • Лиза.... жила год в страхе перед отцом и в бедности. Ничего не говорится о маме, видимо с ней были хорошие отношения и она благоприятно влияла на психику ребенка... дальше все пошло нормально... друзья в школе, нормальные отношения с учителями. Думаю, ребенку не успели испортить психику

  • С Таней не все понятно, у нее нет доверительных отношений с родителями. Такое впечатление, что она живет в очень хорошем приюте и нет выбора места учебы. Почему над ней издеваются в школе? Если она не такая как все, например, отличница,(неряхой быть не может, так как родители ей все покупают), то почему ее не определили в лицей, где учатся дети ее уровня? Если учеба дается с трудом, можно нанять репетиторов или отдать в спецшколу, если все очень плохо. Тане, определенно не повезло.

  • Лиза, на мой взгляд,пока что, благополучнее всех, но не факт, что ее будущее будет лучше, чем у остальных, может даже и хуже будет.Может их семейное благополучие зависит только от достатка, а реальных теплых отношений и нет?...Аня, возможно, станет успешным человеком, если смогла в детстве все это выдержать и перетерпеть, если она самодостаточна и если в самой семье ее любили и уважали. С такой биографией иногда получаются очень сильные и стойкие люди со своим мнением. А Таня тоже, если все достойно выдержала и со временем взяла себя в руки, то вполне может чего-то в жизни достигнуть, но такие люди, как правило, склонны к деспотизму, жестокими бывают...В общем все три судьбы вполне стандартные и из каждой может получится и умница и дурочка, и наркоманка, и преступница, и прекрасная мать, жена, и успешная бизнес-вумен от многого зависит это...

  • Таня и Аня несчастные дети. Самой в детстве приходилось быть на месте Ани. Воспоминания плохие мучают до сих пор и влияние оказало огромное на меня. Что касается Тани, то из таких вырастают закомплексованные неудачники, у которых нет ни друзей, ни личной жизни . Часто такие кончают жизнь самоубийством из-за собственной никчёмности. А Лизу несчастной не считаю. В конце концов этот период у неё всего год продлился.

  • у ани самая интересная жизнь

  • все несчастны и счастливы по своему... нельзя сказать однозначно - счастлива или несчастна та или иная девочка

  • у Лизы всё хорошо.самая несчастная- Аня

  • Лиза самая счастливая,а самая несчастная-Таня
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото решила мужу на нг купить новую клавиатуру. подскажите мышку в стиле кл» 10
нормально ли не хотеть замуж? боюсь, будет попрекать, жадничать. свои » 13
тема содержит фото как вам типаж вечной девственницы? нравится? » 4
бабуля жжет! истерику мне закатила: чё ты на меня орёшь?! пошла ты! я » 35
у вас были ситуации, что вы дарили более дорогой подарок мужчине, чем » 7
как считаете, муж должен говорить жене только приятные вещи или рубить» 12
вы сегодня бодры или, наоборот, вялые? » 10
психолог-завистница? говорит мне: срочно нужно учиться , а не то муж б» 14
умеете капусту квасить, огурцы мариновать? и вообще: делаете закатки? » 22
вы считаете себя красавицей? только объективно. » 8
с каким видом интима вы тянет дольше? »
тема содержит фото модераторы, разберитесь. приходят уведомления об отрицательном рейтинг» 43
может ли девушка, которая ненавидит парня, специально подстраивать слу» 4
стоит ли мне возвращать скорпиона или нет? стоит ли писать и прояснять» 90
у вас есть комплекс самозванца? » 5
тема содержит фото как бы вы оценили фигуру? » 6
тема содержит фото показывайте, что ждёте с вб! я заказала пару позиций вещей. » 10
что делают ваши дети дошкольного возраста в плохую погоду, если нет са» 17
про интим без обязательств! попросила у мужчины денег и он ей отказал!» 46
у вас есть что-нибудь из ретро на кухне? микроволновка из 90-х, старин» 18
тема содержит фото вам нравится эта группа? »
поздравьте, у меня почти 2к подписчиков! становление инстадивы идет по» 14
коллега позвал на свидание! получает 350 тысяч, но он такой страшный! » 11
тема содержит фото в знакомствах попался парень родом из деревни недалеко от меня, но ему» 5
что можно сделать с ведром желтой сливы? варенье варить не умею. » 23
в этом случае говорят о возвращении долга? фраза в сторону детей: долг» 27
девушки, которые не учатся, не работают или за счет мужчины живут, чув» 12
тема содержит фото каким образом набирают 5 кг за неделю? это ведь не от еды? я опять наб» 19
вы примете цветы от неявного поклонника, если вы в отношениях? » 21
смогли бы вы взять и купить малышу у магазина мороженое рублей за 200,» 46
звоню в банк, там просят назвать код и я кладу трубку! скажите, у меня» 14
тема содержит фото какой больше нравится? мне розовый и оранж. » 5
как бы было для вас, если мастер во время процедуры все время разговар» 7
можете лечь спать в 9 вечера? я вчера легла, сейчас проснулась в туале» 18
вы заметили, что сейчас люди стали красивее выглядеть? сейчас не отлич» 6
что помогает сохранять позитивное настроение, если в личной жизни пуст» 6
что последнее вы готовили для себя любимой? я - оливье, сосиску в дрож» 11
когда вы были студенткой, вам когда-нибудь нравился преподаватель? » 27
тема содержит фото кто лучше поет и креативнее как певица: леди гага или бритни спирс? » 11
кто недавно вставал на биржу труда? сейчас это проблематично? какие б» 4
тема содержит фото как вам пиджак? » 14
как быстро у вас случилась притирка с вашим мужчиной в быту? » 16
что читаете? я - роя письма их прошлого и скачала я-таки книгу женщина» 39
нужно ли ругать ребёнка, если он меня защищает? жалею, что не высказал» 29
что бы вы подумали? познакомились с парнем, его зовут как бывшего и да» 32
почему женщины боятся просить? деньги, помощь, внимание, подарки, цвет» 58
почему некоторые люди любят разбрасываться на других психиатрическими » 22
у кого-нибудь всё лето простояла зимняя аватарка с шарфом и в шапке? » 7
можно ли приводить ребенка в сад с признаками орви?» 56
кто что обо мне думает? » 19
нормальные подарки ретро клавиатура с подсветкой, умное кольцо, массаж» 26
при сушке феном вы второй рукой трогаете волосы? мне неприятно трогат» 19
вы когда-нибудь жалели, что согласились на интим с кем-то? почему жале» 11
тема содержит фото купили бы такие попяточники для увеличения роста? есть ещё расширитель» 33
у мужчин выросли запросы на девушек? все хотят шикарных, эффектных. » 20
как у девушек получается воздействовать на мужчин, что они меняются? » 28
читали ли тайно ваш дневник другие и потом компрометировали вас? » 23
тема содержит фото что у девушки в тарелке? аппетитно выглядит? » 17
тема содержит фото кто лучше, как певица: шакира или кайли миноуг? кто красивее? у обеих » 13
давайте вам подберу кого-нибудь из знаменитостей? » 49
что для вас женственность и мужественность? » 5
знаете случаи, что женщина переезжала из европейской части россии в си» 21
у вас бывают голоса в голове во время засыпания? » 30
кто для вас самая не красивая актриса? и наоборот красотка » 12
кто здесь самая откровенная участница, даже можно сказать излишне? » 19
в каком городе-миллионике вы хотели бы пожить? я - в нижнем новгороде » 34
ваша подруга пожертвовала бы в фонд животных или детский фонд больным » 24
если бы мужчина позвал вас в первый день знакомства в интернете куда-т» 12
вас когда-нибудь делили между собой представители мужской части коллек» 8
у кого тут самый плохой вкус? » 49
жалели, что кому-то делали это?» 16
вы были в башкортостане? вчера с мамой ходили на концерт, гости оттуда» 16
какие эмоции у вас вызывают интим фото мужчины?» 12
во сколько вы просыпаетесь? я в 12, ребенка в школу провожу и в ванную» 16
у кого муж старше или младше, вы ощущаете как-либо разницу в возрасте?» 6
что бы вы сделали, если вы записались на мероприятие, но до сих пор но» 3
у кого ребенок с аутизмом? занимаетесь, когда на улице дождь? как отвл» 8
вы ходили с 4-недельным маникюром? либо считаете, что это уже плохо? з» 20
тема содержит фото я ку-ку? поймала себя на мысли, что на всех моих фотках разные женщины» 23
букет из скольки роз вам дарил мужчина максимально? мне из 51, но я не» 16
увидела участницу с ником тёмная лошадка 69. это не моя вторая страниц» 12
кто по профессии был ваш первый парень, мужчина, с кем были отношения?» 24
тема содержит фото у кого-то были такие ежедневники? они эффективные? » 20
как выйти на работу, если лень? » 4
вы хоть раз в жизни имитировали это? с какой целью? » 8
видели уже презентацию нового айфона 17? как вам? похоже, я остаюсь с » 3
как считаете, у какой участницы гали самая красивая фигура? » 16
может ли человек при таких параметрах выглядеть стройно, подтянуто и с» 13
тема содержит фото мужчины с сз не перестают удивлять - максимальная концентрация халявщи» 27
вы когда-нибудь испытывали стеснение из-за какой-либо части тела во вр» 36
кто делал увеличение подбородка филлерами и нижней трети лица? »
тема содержит фото что из сладкого ели сегодня? я - дубайский шоколад из самоката. » 23
ваш мужчина может запить, уйти в запой? знакомые могут уйти прям на не» 8
у вас выпадают из ушей беспроводные наушники при ходьбе? » 5
заказываете роллы? какие самые любимые? » 21
тема содержит фото это фигура - груша с ярко-выраженной талией? » 8
как ваш муж переносил смерть близкого человека? долго страдал? менялся» 5
тема содержит фото на какой возраст выгляжу? красивая? » 26
кто заказывает доставку готовой пп еды? сколько в день обходится? » 1
тетка начала прогонять подростков с круглых качелей! жаль малых, живут» 16
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru