вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Переехав за границу и прожив там несколько лет, мне бросились некоторые стереотипы, которые процветают в России и в постсоветском пространстве насчет еды.
Ну, например, насчет питания.
То, что раз в день обязательно нужно есть жидкое - суп или борщ, иначе будет несварение, плохое пищеварение и вообще загнуться можно.
Мне эту “истину“ мама вбивала с малых лет. Оказалось, неправда все это.
Уже 4 года не ем суп, разве что очень редко (раз в два месяца) и то овощной и пока еще жива. Пищеварение мое улучшилось, когда я стала питаться так, как едят в Европе, то есть очень просто. Завтрак тост с медом, стакан апельсиновго сока и банан, обед - рис и кусок варенной рыбы со свежей помидоркой, ужин - салат из овощей, заправленный оливковым маслом и лимонным соком и т.п.
Дома я ела так - бутеры с колбасой, борщи-супы на бульонах из костей (что, как читала, вредно, выходят яды из костей) с пережарками, салом, всякие подливы жирные и главное всего много, регулярное переедание это нормально, куча продуктов намешано за один прием пищи,все жирное, салаты с майонезом и кучей всего.
В России у меня очень часто болел живот, очень часто были пищевые отравления и прочие проблемы с пищеварением.
Переехав и сменив русские привычки в питании, я вообще забыла, что это такое, когда просто болит живот, не то что отравление (ттт).
Ах да, еще миф о том, что “все нужно есть с хлебом“, а то понос нападет или еще какая- нибудь напасть. С хлебом я не ем уже очень давно и ничего.
Когда приезжаю домой, меня все пытаются накормить наваристым супом, чем нибудь жаренным на второе и всунуть хлеб. “Ну как же ты без хлеба-то.. А как же без горячего.. и чай без сахара пьешь? Это же вредно!.. Скушай оливье и еще вот этих оладушков и печенек..“ Как кто-нибудь увидит из родственников, что я вместо жаренной котлетки ем варенные овощи - за сердце хватаются - и как же ты еще жива!
Ну и да, может еще на пищеварение вляет то, что у нас любят наготовить еды на три дня.. А там всякие бактерии развиваются. Я же готовлю сейчас очень просто и быстро на один раз поесть, опять же научилась этому, глядя на европейские семьи.
А вы знаете еще какие-то стереотипы насчет питания? Или и сами считаете, что без супа не прожить?

«здоровье регистрация»

начало

  • ответ для: easysoft


    easysoft писал(а): в нем априори не может быть холестерина, он делается из растительных масел,а холестерин в животном жире содержится

    В майонезе есть яичные желтки, а в желтках- холестерин.

  • а я не могу без супа вообще....по сути второе мало готовлю ,ну, мужу там на обед на работу.а так супчик дома постоянно. но я варю на курином бульоне.кусок курицы и всё.
    овощи сырые у нас зимой (да и летом не особо)ужасные.только в сезон едим.хотя ,да не хватает овощей.
  • ответ для: Иоланта


    Иоланта писал(а): она наверное имела ввиду под словом поправилась - выздоровела. ну, вы же писали, что живот прошел. т.е. хотела сказать, что стали лучше себя чувствовать из=-за смены климата. а у нас на гале все мысли первым делом про вес

    понятно, спасибо за разъяснение! :) Если в этом смысле, то не думаю так. Тут экология, конечно намного лучше и это влияет на здоровье, самочувствие, например не болею всякими простудными заболеванием, гриппом вообще. Но, питание очень много значит. Если я приезжаю домой и буду есть, то что там у роственников принято есть - торты всякие, жирное,смешанное (чего стоит нашпраздничный стол, где куча всяких блюд!) то мне сразу кранты до отравлений. А если пролжаю просто и полезно питаться и не передать, то наоборот еще лучше все становится и я расцветаю, потому что у родителей там свой сад, летом куча фруктов, на рынке продают отличные овощи, лучше, чем я все тут покупаю намного. И климат моей коже больше подходит тот, где мои родители сейчас живут, у меня кожа и волосы намного лучше себя чувствуют.

  • Хм.. тоже считаю, что как-то слишком обобщены привычки питания в России.
    Ну не везде ж так! Это может в вашем окружении так было заведено, а ко мне никто с супом не лезет.
    Из стереотипов моей семьи вспомнила привычку заготавливать соленья на зиму. Я их терпеть не могу, но каждый раз мама пытается засунуть в меня соленый помидор. Зачем?! Когда можно купить свежие круглый год! Привычка....
  • ответ для: 9wqvcbjxgrr2


    она наверное имела ввиду под словом “поправилась“ - выздоровела. ну, вы же писали, что живот прошел. т.е. хотела сказать, что стали лучше себя чувствовать из=-за смены климата. а у нас на гале все мысли первым делом про вес))

  • а я вот супом не наедаюсь. так на часик может и хватит меня, но потом опять голодная. так что ем их тоже редко. и ничего. жива..да и с пищеварением всё в порядке. даже притом, что иногда ем вредную пищу.

  • если сегодня суп на обед/ужин/завтрак - то это основное блюдо. никакого второго к нему нет. а хлеб я просто так ем. люблю. редко с первым/вторым и т.д.
  • ответ для: fnm4u69dk9hq


    я люблю супы,борщи всякие.
    Elektra Natchios писал(а): Я о таких стереотипах в питании лет так ...цать уже не слышала. Кругом здоровый образ жизни пропагандируется, все на диетах и знают, что майонез жирный, в нем куча холестерина и т.д. .
    в нем априори не может быть холестерина, он делается из растительных масел,а холестерин в животном жире содержится

  • Давно так никто не питается...

  • Первые блюда готовлю редко,едим с мужем курицу, овощи, фрукты, творожок, ну и без шоколадок мы просто не можем. Покупаем всего по чуть-чуть.

  • не знаю для меня суп не еда,я его без хлеба есть не могу,через час уже опять голодная хожу...тоже жила 8 лет в Италии,там все намного проще в плане еды,хотя еда их известная на весь мир....сутра тост с джемом и кофе с молоком,или без ..в обед паста с соусом на первое и салат с куском отварной рыбы или мяса и на десерт или фрукт или шарик мороженного...что характерно едят очень мало,порции маленькие...супы редкость,овощной суп пюре обычно дома готовят...про мифы еще скажу,что кушать 3 раза в день нужно...вообще то только в последние 50 лет с ростом производства и развития технологий в том числе и пищевых люди стали так часто кушать...вообще по моему это самая прямая дорога к болезням...если подумать логично мы созданы с природеним сигнализатором -чувством голода,именно оно говорит мозгу,что пора бы топлива подбавить и обычно чего в этот момент хочется ,то нужно и кушать...сладкого -сладкого,мяса значит мяса или хлеб...имея здоровое чувство голода мы обычно наедаемся малым и корка хлеба может его уталить...вот почему мы на унитаз не бежим пока организм не позовет,почему спать не ложимся пока нет сонливости,а с едой такие предупредительные...люди все разные и одинаковый режим всем просто не может подходить...я например кушать хочу именно голод,а не аппетит,потому,что что то вкусно пахнет,только раз в день около 4-5 часов вечера и немного в 11 утра...а мой дед который всегда слушал свой организм хоть был вроде малограмотным рабочим кушал раз в день вообще и пахал целый день на работе ,а потом еще огород и хозяйство дома ничего дожил до 82 лет здоровым и сильным,косил траву наравне с моим 45 летним отцом,кстати только 2 или 3 зуба успели выпасть к этому времени

  • Я о таких стереотипах в питании лет так ...цать уже не слышала. Кругом здоровый образ жизни пропагандируется, все на диетах и знают, что майонез жирный, в нем куча холестерина и т.д. Мучное тоже вредно, надо есть хлеб из твердых сортов пшеницы и бла-бла-бла. Полезны овощи и фрукты, нежирное мясо. Вот это слышала. А все, что вы написала давно кануло в лету. Ну разве, что только чьи-то бабушки и пробабуши еще кормят своих внуков на убой, но это можно понять, у многих из них была голодная жизнь, война - все дела...
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
была на пляже получила эстетическую травму. у вас на пляжах тоже полно» 26
мои бабушки в 30 были стройнее нас! у вас также? почему так?»
тема содержит фото как мне лучше? я собираюсь стать блондинкой , никогда не была» 4
больше она мне не подруга !» 7
наблюдение на пляже.что вас забавляет или удивило?» 2
кака у вас любимая фраза по жизни?» 9
когда лучше всего делать массаж с антицеллюлитным кремом» 2
тема содержит фото актуально ли сейчас держать дома ждуна или этот тренд уже устарел и по» 4
как вам тренд на жёлтое в этом году? что себе купили этого цвета? » 6
что вас больше всего бесит, когда вы за рулем?» 5
тема содержит фото как считаете, здесь применён на видео фотошоп фигуры или нет? неестест» 4
девочки, как же я восхищаюсь арабскими женщинами! это просто лоск, люк» 114
действительно ли это можно считать подарком?» 6
две темы в одной девочки, привет, чувствую себя хорошо уже после опера» 1
тема содержит фото вы бы пользовались такой косметичкой для путешествия? либо она слишком» 11
как утешают себя пожилые женщины из глубокой провинции? унылая работа,» 77
вы чувствуете себя привлекательно даже в мешке из под картошки? я да! » 12
кто самый смешной участник форума? чьи комментарии вас смешат? » 22
как относитесь к женщинам, которых муж гонит на работу? особенно, когд» 80
как вы со спортом? если бы парень надоел с тем, что надо учиться плава» 17
тема содержит фото какой я модельный типаж? » 9
вам нравится актриса бортич?» 7
тема содержит фото кто из героев властелин колец вам больше всего нравится? » 22
как относитесь к гостевому браку. идеальный вариант для пар без общих » 29
какими качествами должен обладать мужчина, чтобы вы согласились его со» 11
где бы вы хотели жить? омск, станица, питер или пенза? » 44
у вас есть родственники в другом городе или регионе? или все живут в в» 13
вы чувствуете, когда вам дурят голову?» 2
4 года жёсткой экономии, размолвки с мужем и обострилось заболевание, » 6
на даче трава была скошена и на моей парковке стояла машина соседа. пр» 9
тема содержит фото над каким фильмом вы в последний раз плакали? » 12
тема содержит фото как на аву? я как всегда у меня много времени стоит 1 я, но хочу другу» 7
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с этим актёром? » 12
возможно ли няне в питере за полгода заработать полтора-два миллиона р» 21
иммунологическое бесплодие у мужчины это очень опасно?» 1
вы бы вышли замуж без этого? для вас важно, чтобы мужчина делал вам эт» 21
коллега хочет подначить на увольнение! я при случае подогревала её сам» 3
тема содержит фото начала думать, что я растолстела зря. я уже 64 кг, что делать? набрать» 50
цель любой женщины - выйти замуж? думала, что это всё пережитки, но не» 70
как ваш вечерок? » 10
тема содержит фото боитесь ли вы зеркала или ещё нет? как относитесь к увяданию красоты? » 9
с какого возраста ваши дети перестали пускать газовые атаки прилюдно? » 7
сколько сантиметров у вас талия? » 6
что хорошего с вами сегодня произошло? мне сказали, что я совсем молод» 66
вы слышите соседей снизу? как говорят, ходят? не напрягает? у вас дом » 32
к вам в детстве применяли физическое насилие? за что? что вы такого на» 14
чем удаляете волосы в интимной зоне? полностью? с какой периодичностью» 5
как найти подругу . у меня нет подруг» 3
вы делаете себе самомассаж? эффективно ли это? » 3
тема содержит фото галчата! кто в тренде? выкладываем? » 5
какие у вас отношения с сестрой или братом мужа? он решал когда-то их » 16
сколько времени вы могли бы содержать мужа, если начались проблемы? ил» 11
всё, планшет отдала. гештальт закрыт. пы сы: кролик меня забыл и не уз» 13
тема содержит фото если бы я была мужчиной, то мне бы нравились такие женщины! хороший вк» 7
тема содержит фото покажите ваши любимые, проверенные бюджетные находки для кожи лица! » 22
кто на содержании у спонсора, какие подарки просите? что попросили в п» 8
тема содержит фото такая фигура похожа на спанч боба? » 13
вы меломан? не можете жить без музыки? » 13
тема содержит фото вы наедаетесь на ночь? и что вы кушаете перед сном. я борщик с салом и» 21
взаимная любовь - редкость? замуж выходят часто за лучшее из доступног» 18
тема содержит фото у кого фигура лучше? кажется фигура у бывшей лучше моей и даже грудь б» 108
подскажите термозащиту для волос, именно для повторного использования.»
тема содержит фото вы также отвечаете мужу, когда нечего сказать? » 11
был ли у вас интим с необычным финалом? например, партнёр сбежал? я пл» 27
как думаете, почему некоторые люди безответственны даже в зрелом возра» 10
какие у вас планы на субботу? у меня в гости, к врачу, устроить чаепит» 19
вы встречались когда нибудь с соседом? что в итоге получилось? » 14
сколько у вас рост и вес? у меня 163 см и 47 кг » 27
есть те, кто общался с людьми, которые не нравились, из-за дефицита об» 7
тема содержит фото так вот ты какой пыльдозер! такую вещь прикупила на днях » 12
вы верите в судьбу, роковые встречи? с выхухолем у меня роковая истори» 20
вы едите в постели? кто позволяет себе жевать в постели » 21
может ли задержка относительно календаря быть циклом более 28 дней? » 2
что можно сказать о характере парня, если он весь вечер заказывал женс» 12
был ли у вас диссонанс в интиме? вас возбуждали партнёры, не годящиеся» 13
стоит ли взять на пробу растворимый elegant бренда carte noire?» 5
мужчин сначала не затащишь в брак, а потом не вытащишь! выберут замухр» 16
таксист сказал, что женщина должна излучать энергию, вдохновлять, радо» 15
беспокоитесь ли вы как выглядите в домашней обстановке? или ходите в ч» 13
сняли квартиру за 8 тысяч без ванной. моюсь в тазике, девушка бесится » 38
тема содержит фото завидуете девушкам с такой осиной талией? » 15
почему так много непорядочных мужчин? играют с девушками, изменяют, сл» 5
москва - для каких людей? а питер? » 7
мало ем и бегаю по 20 минут на улице каждые 2 дня, вес не уходит! » 106
почему апельсиновый сок стал часто таким горьким? » 12
почему дети лет 5-10 оборачиваются на взрослых?» 11
вы оплачиваете коммуналку пожилым родственникам? или они сами ополачив» 13
а вы принимали когда-либо участие в эстафетах и соревнованиях?» 28
как навсегда забыть бывшего? зря потратила 2 года, у него другая, смот» 5
60 кг при моём росте - это много? как сбросить 5 кг? после 40 набрала » 18
я отвратительная жена? тяну мужа на дно, не будь меня у него уже 3 ква» 38
тема содержит фото вы согласны,что как на мир смотреть таким он и будет казаться?» 14
муж сказал: никогда не думал, что девушка сможет меня вот так сломать » 46
тема содержит фото я сейчас выгляжу лучше всего за последние месяцы, хотя вес и большой » 13
тема содержит фото позор мне опять перед соседями! я уронила ждуна когда мыла его на улиц» 11
приснился выхухоль, но с нормальной прической и мы с ним одноклассники» 19
чем вы удаляете излишнюю растительность в зоне бикини и ног? что больш» 11
тема содержит фото на какую фигуру размер из этих смахивает моя? » 17
кто в вашей паре глава семьи? вы чаще уступаете или он вам уступает? » 17
на сколько см объём вашей талии увеличивается к вечеру? у меня разница» 15
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru