Если спросить мужчину, какие качества ему больше всего нравятся в женщине, наверняка он ответит, что женщина должна быть красивая, умная, стройная, уверенная в себе, целеустремленная, успешная и т.д. Но стоит ему повстречать такую девушку, как он почему-то начинает пугаться и искать подвох. В большинстве случаев мужчины предпочитают внешне красивых девушек и часто делают скидку на отсутствие мозгов. Невольно возникает вопрос: почему?
Существует мнение, кстати, высказанное мужчиной по этому вопросу, что чем больше в мужчине мужского начала, тем больше он боится женщин. Связано это с тем, что изначально воспитание мальчиков строится на привитии модели мужского поведения: мужчины не плачут, не разводят «телячьи нежности», мужчина – это воин, охотник и т.д. Вырастая, они переносят эту модель поведения на общение с женщинами. Они хорошо могут «охотиться и побеждать» женщин, но не умеют далее жить семейной жизнью, т.к. для этого требуются совсем другие качества. В то же самое время образ настоящего мужчины, также привитый с детства, у женщин тоже связан с воином-охотником. Поэтому красивые, умные и успешные дамы, естественно, хотят видеть рядом с собой мужчину соответствующего их представлению образа. А такие мужчины по своей природе не могут жить размеренной семейной жизнью. Им надо охотиться – это их вековое природное качество. В психологии это называется «подсознательное неосознанное».
Вот и получается, что для того, чтобы быть рядом с мужчиной своей мечты, красивая, умная, целеустремленная и успешная женщина, должна быть настолько умна, чтобы понимать и принимать своего мужчину именно таким, какой он есть, в противном случае, мужчины предпочитают более простых женщин.