вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Друзья ваших детей-дошколят часто могут толкнуть их или ударить до боли? Так, что ребенок, который почти не плачет - заплакал? Не в подвижной игре, типа борьба понарошку, догонялки и пр., а целенаправленно разозлился и ударил/толкнул вашего ребенка, когда тот его никак не обижал, а просто не понял, чего от него хотят.
Извинений/раскаяния я от обидчика так и не увидела - его мама объясняла ему, что так не делается, что это не правильно, а он стоял и психовал, что когда толкнул моего - потерялась деталь от машинки (которую мы ему день назад подарили), орал и топал ногами. Потом, когда успокоился - сказал моему только “давай мириться“. Мне кажется это не нормально - делать такие подлянки в 5+ лет, ребенку на 2 года младше него, и просто опасно.
Как относитесь к таким ситуациям? Как реагируете, и как общение строите дальше?

автор: ТвоеСлонышко, 31.07.25 12:35 все темы»
комментарии: +16, просмотры: +539
вход» 
«дети регистрация»

начало

  • ответ для: ТвоеСлонышко


    ТвоеСлонышко писал(а): По моим наблюдениям - скорее это дети, зацелованные в опу, у которых нет понимания границ. Тут, на турбазе, есть еще дочка иностранного работника - она детей бьет просто так, между делом, и делает вид, что ничего не было мой с ней не общается - вот ей родители все покупают по первому требованию, конфетами и булками раскормили, и ведутся на все ее истерики...дополнение: А дочка соседей, которая получает от родителей и бабушек по попе - скорее наоборот привыкла от этой избалованной дочки работника пендали выхватывать.
    и то и другое плохо . В любом случае ребенок не должен терпеть физическое насилие от других детей,их надо изолировать
  • ответ для: Кракозябра 14


    Кракозябра 14 писал(а): Это не нормально,если ребенок проявляет агрессию,то с ним дома также обходятся ,иначе у ребенка даже мысли не возникает ударить просто так Я бы держала ребенка от таких подальше

    По моим наблюдениям - скорее это дети, зацелованные в *опу, у которых нет понимания границ. Тут, на турбазе, есть еще дочка “иностранного“ работника - она детей бьет просто так, между делом, и делает вид, что ничего не было (мой с ней не общается) - вот ей родители все покупают по первому требованию, конфетами и булками раскормили, и ведутся на все ее истерики...

  • Это не нормально,если ребенок проявляет агрессию,то с ним дома также обходятся ,иначе у ребенка даже мысли не возникает ударить просто так
    Я бы держала ребенка от таких подальше
  • ответ для: Cardinal grise


    cardinal grise писал(а): Прикол в том, что сегодня агрессивный ребенок - чужой и таз икры по этому поводу наметан. А завтра свой и уже пыл убавляется и глазки в пол. Я вот тоже думала, что моя девочку буллит. Ругалась, говорила, что нельзя так делать, лекции читала. А в итоге оказалось, что девочка та ещё самка собаки. Обзывается, щипается исподтишка,.подзуживает других детей с моей не дружить, а когда кто-то не согласен, то дружит против него. Девочка - гно. Зато мама там на легкий толчок орет - вашей доче нужен психолог. Моей психолог, а им уже психиатр всей семье.

    Полностью согласна.
    Дети очень пластичные и хитрые: вне дома и когда родители не видят могут себя так повести, что те упадут в обморок, если не видят. И хорошо, если увидят подобное, язык некоторые прикусывают. Плохо, когда все равно, как бараны упертые, целенаправленно не хотят замечать очевидное и стараются оправдать свое дитятко. Вот это , конечно, тупик. Тут только подальше.

  • Нет,таких друзей нет.
  • ответ для: Cardinal grise


    cardinal grise писал(а): Прикол в том, что сегодня агрессивный ребенок - чужой и таз икры по этому поводу наметан. А завтра свой и уже пыл убавляется и глазки в пол. Я вот тоже думала, что моя девочку буллит. Ругалась, говорила, что нельзя так делать, лекции читала. А в итоге оказалось, что девочка та ещё самка собаки. Обзывается, щипается исподтишка,.подзуживает других детей с моей не дружить, а когда кто-то не согласен, то дружит против него. Девочка - гно. Зато мама там на легкий толчок орет - вашей доче нужен психолог. Моей психолог, а им уже психиатр всей семье.

    Любой ребенок может толкнуть/ударить. Я о другом говорю. Есть дети в которых “гниль“ с самых ранних лет проявляется. Например, ребенок может уже в 3 года посмотреть, что никто из взрослых не видит и ударить другого ребенка. В то время как у обычных детей в этом возрасте нет такой соображалки.
    И агрессивны далеко не все дети. Это не значит, что ребенок не может постоять за себя. Но намерено причинять боль другому ребенку это не норма.

  • У нас такого не было. Я даже не знаю норма такое или нет , но наверное нет

  • Нет, у нас таких друзей не было. Дикари какие-то.

  • Лет в 5 уже пора границы знать. Вы тоже будьте начеку. Видите, что ситуация накаляется, стойте рядом, будьте готовы поймать кулак обидчика. Не ждите, пока машинкой в лоб прилетит
  • ответ для: ТвоеСлонышко


    Наблюдайте, сейчас много детей так сказать с диагнозом, которым объясняй не объясняй, а агрессия все равно будет
  • ответ для: Lika_2017


    lika_2017 писал(а): Это ненормально. От агрессивных детей держу ребенка подальше.
    Прикол в том, что сегодня агрессивный ребенок - чужой и таз икры по этому поводу наметан. А завтра свой и уже пыл убавляется и глазки в пол. Я вот тоже думала, что моя девочку буллит. Ругалась, говорила, что нельзя так делать, лекции читала. А в итоге оказалось, что девочка та ещё самка собаки. Обзывается, щипается исподтишка,.подзуживает других детей с моей не дружить, а когда кто-то не согласен, то дружит против него. Девочка - гно. Зато мама там на легкий толчок орет - вашей доче нужен психолог. Моей психолог, а им уже психиатр всей семье.
  • ответ для: ,,,Натали,,,


    ,,,Натали,,, писал(а): К счастью ни у сына ни у дочери таких друзей не было, как отношусь, отрицательно естественно, если такое повторяется, то зачем такие друзья

    Моего так, специально толкнул впервые (дружат недели 2), но до этого видела у этого мальчика агрессию к животным, и уже тогда мне показалось что у него что-то не то с нервами... Потом две недели они сдружились, и были не разлей вода,и тут такая подлянка: “я его проучить хотел, сейчас еще получишь“
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото сегодня, 31 июля, день рождения гарри поттера. ему 45 лет! » 11
тема содержит фото какой сериал более легендарный: постучись в мою дверь или дикий ангел?» 33
если бы ваш муж посмотрел с восхищённым взглядом на другую девушку. ка» 2
кому вы благодарны за свою красивую грудь? маме или бабушке? по какой » 26
какие заблуждения в отношениях у вас были в 18 лет? » 45
тема содержит фото вчера сходила на свидание! попробовала я том ям. он острый всегда? » 29
какие у ваших мужчин есть заблуждения, относительно вас? мой выдал, чт» 17
у вас есть примеры, когда жена очень экономная? мой милый считает, что» 29
вы взвешиваетесь каждое утро? » 25
тема содержит фото помните ее? раньше была женой миллионера, а теперь носит шмотки с вб! » 14
тема содержит фото бывший муж продолжает проситься в гости к моему новому мужу! неужели е» 67
знакомый сказал: ты некрасивая! я сейчас завишу от него по работе. » 23
остановились бы в месте, где нужно заселяться после 8 вечера? или это » 12
что вы делаете с крошками? » 6
что у вас будет на обед? » 4
у вас было такое, что хотели отменить поездку из-за или просто расхоте» 9
скучаете по дому детства? появилась мечта выкупить эту квартиру и жить» 21
были ли у вас подарки, которые вам не понравились? как вы реагировали?» 15
что сегодня успели сделать для красоты: макияж, массаж, зарядку? » 11
что делать что делать меня положили в больницу а я при уходе на больни»
пошли бы вы на свидание с красивым и богатым, если есть расхождения во» 11
как бы вы отнеслись, если бы у вас начинались отношения, а мч продолжа» 21
назовите 3 участниц, которые сразу приходят на ум при слове галя.» 22
тема содержит фото кто из жён известного юмориста вам больше нравится внешне? » 31
как вам такой метод рассказывать о своей личной жизни? рука на руле, л» 18
у вас есть колонка алиса? нравится вам? где заказывали? » 23
к чему снится сон? страшно стало, что с бывшим может случиться что-то » 1
покупаться съездила норм, водичка тёплая. до сих с братом тусуемся » 14
тема содержит фото такая фигура это генетика, какие-то операции или зал? идеальные пропор» 27
кто какие фильмы, сериалы или тв-шоу сейчас смотрит? поделитесь чем-то» 32
приятно ли заниматься интимом? по любви и без любви. » 34
обнюхивать одежду на наличие чужих духов - крайняя степень ревности? » 15
тема содержит фото как вам такие усы, борода и волосы? красиво? » 29
что делать? приближаюсь к 30-летнему юбилею, но боюсь ездить в метро, » 10
какая самая неловкая ситуация была у вас в жизни? » 17
кто познакомился на сз, при реальной встрече отличался по общению и вп» 7
вы не боитесь ходить в магазин одна? я стараюсь не ходить, а посылаю м» 21
покупаете сухоцветы или искусственные интерьерные цветы? » 4
чем вы сегодня будете завтракать? » 5
сегодня у меня свидание - держим кулачки! а у вас тоже свидание? » 14
у кого прибавлялся вес, было ощущение, что ноги при ходьбе стали сильн» 4
к кому из участниц вы прониклись доверием? а кому не доверяете?» 50
какой самый странный комплимент вам когда-либо говорили? » 9
пользуетесь этим приложением? как вам, нравится? » 4
кто из участниц сайта вам снился? » 21
как вы относитесь к интиму за деньги? я положительно, если муж брос» 30
тема содержит фото очень красивая девушка, нравится её внешность. а вам как? » 60
что именно каждый человек должен хотя бы раз испытать в своей жизни? » 14
если бы ваша жизнь была фильмом, как бы он назывался? » 17
ваши бедра выдают ваш возраст? мои да, мне бы похудеть на 5 кг, не чув» 55
тема содержит фото заказала браслеты из агата красно-чёрного и серого. про них пишут вот » 9
вы когда-нибудь плакали над книгой или фильмом? какие книги и фильмы э» 36
во сне мы ближе становимся к небытию? » 14
планируете сидеть на этом сайте, когда вам будет 60-80 лет? какие буду» 45
расскажите про ваше самое ужасное свидание » 7
тема содержит фото вам нравится передвигаться с помощью канатной дороги? какие эмоции у в» 24
есть ли фильмы или книги, которыми все восхищаются, а вы терпеть их не» 29
бывало у вас, что казалось всё плохо, а потом выяснилось, что всё к лу» 7
как вам униформа у врачей в платной клинике: принт с зубами, у гинекол» 17
вы испытывали ощущение абсолютного счастья? в какой момент, из-за чего» 19
как вы храните презервативы? где прячете? » 31
тема содержит фото отрастила челку до подбородка, но захотелось подстричь. как вам подоби» 9
тема содержит фото как вам винный цвет и новая сериальная пара барыш ардуч и ханде эрчел?» 17
хватать за пятую точку официантку - это пережитки прошлого? » 12
вы верите в знаки зодиака и совместимость? мужчина-стрелец, какой он? » 17
девочки, не реклама. хочу поделиться лайфхаком, как вывести пятно» 27
вы покупаете одежду на вайлдберриз? часто некачественные вещи, но карт» 23
с чем у вас ассоциируется слово станица? » 29
то ли хочу тебя, то ли непонятно. ерестал делать комплименты, как его » 11
друзья ваших детей-дошколят часто могут толкнуть их или ударить до бол» 16
молча забрали бы ключи, если человек у вас снимал гараж и август после» 3
у кого из участниц самая яркая и насыщенная личная жизнь, полная страс» 72
тема содержит фото как вам аутфит? оделись бы так? » 9
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 127
тема содержит фото смотрите, какая я была! как думаете, сколько лет? » 77
тема содержит фото как вам новшество про оценку комментария? теперь можно поставить оценк» 23
что успеваете на работе сделать помимо самой работы? сколько времени т» 14
форма темно-синий низ, белый верх, синие не хочет, я такая же была » 10
отношения - это сложно? » 12
любовь - это... дайте своё определение этому чувству. как вы понимаете» 12
у кого ночуют друзья ребенка или племянники, на чем они спят? » 13
тема содержит фото сколько весили ваши бегемотики в 3 месяца? » 19
парень в 30 лет живет с родителями и за их счет! учится на права, рабо» 40
с чем у вас ассоциируется слово рейтузы? » 17
сколько отжиманий вы можете сделать? я вообще ни одного. » 19
у меня от него мурашки, но он женат. поделитесь у кого было так, чем » 28
что последнее пропавшее вы вкинули из холодильника? я огурец, зелень и» 22
расставьте приоритеты. что выбираете сначала, по степени убывания важн» 16
вы боитесь грозы? закрываете окна, отключаете электроприборы? » 74
поздние девственницы, не жалеете, что так поздно потеряли ее? я жалею!» 21
где у вас в квартире находится стиральная машина и на сколько это удоб» 24
парень с сз сказал, что по моим фото подумал, что я женщина лёгкого по» 19
тема содержит фото работаю в суде, просто уже тошнит от таких, кто носит презервативы в п» 53
как вы относитесь к людям, которые такое пишут на авито? они самые хит» 17
какое ваше любимое соленое лакомство? у меня: сыр-косичка и фисташки. » 24
у кого какая любимая еда? я балдею от леща с икрой. » 15
вы пользуетесь ии? помогает ли он вам? где? и как? » 12
вы рисковый человек? я - да. очень много ситуаций, в которых выбирала » 16
как вы понимаете слово бедовый человек? какие ваши познания об этом сл» 9
тема содержит фото вы бы назвали фигуру этой девушки прямоугольником или часами? » 17
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru