ответ для: Deva2
Deva2 писал(а): Ну не все так уж плохо. Если Вы понимаете, что Ваши опасения беспочвенны и на самом деле находиться дома и на улице безопасно - то это уже хорошо. Но страх пока сильнее Ваших здравых рассуждений - -это не очень хорошо, но вполне поправимо. Питье травок и успокоительных здесь точно не поможет. А вот толковый психотерапевт сумеет помочь очень быстро. Что касается боязни неизлечимых болезней: ипохондрия сейчас очень распространенный диагноз. Постоянное накручивание себя действительно очень мешает жить. Но опять же хороший психотерапевт или тематический форум поможет Вам освободиться от этого состояния. |
Просто пока у меня это состояние только прогрессирует, к уже имеющимся тревожностям добавляются новые причины тревожиться .
Вот например. Я живу сейчас в Эмиратах, здесь одни высотки и очень часто срабатывают пожарные сигнализации в домах . А у меня в целом страх всяких пожаров, катаклизм и так далее. Прям с детства у меня еще стоит триггер, когда в школах проверяли пожарные сирены и делали эвакуацию. И вот тут это снова всплыло, потому что как только переехала, то стабильно раз в неделю срабатывали сигнализации , то днем то ночью. И один раз в 12 ночи сработала снова, я естественно начала спускаться (а живу я на 25 этаже + 4 этажа паркинга, особо не набегаешься) и ближе к первому этажу был жесткий запах гари, от чего у меня вообще началась паника и я выбежала на улицу . Где было уже куча людей , оказалось у нас в здании загорелся ресторан находящийся на первом этаже. Это было в апреле этого года и после этого у меня это превратилось в навязчивый страх . Теперь я боюсь быть дома одна, а ближе к ночи (так как то дело было ночью) у меня страх еще больше обостряется и я постоянно в напряженном и тревожном состоянии. Более того теперь эти пожарные сирены начали преследовать меня везде - в спорт зале , в торговом центре, даже на яхте когда отдыхала. Потом снова три раза подряд в 4 утра срабатывала (наверное полтора месяца назад) . Я снова не могла спать по ночам, меня ближе к ночи начинало трясти. Пыталась пить успокоительные, чтобы заснуть. А еще наверное неделю назад из окна увидела соседний дом который полыхал и огромный столб дыма. Вот представьте какое у меня состояние? Когда элемент моего страха преследует меня везде. У меня уже кукуха едет.