вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Наболевшей болячкой в виде эрозии поделилась со своей матерью, но у нее впервые в жизни оказался лучший ответ - Роди, и все пройдет! При чем она четко осознает, что я учусь в университете и буду студенткой ещё года 3, тоже самое касается и моего мч. На вопрос “Где жить и на что жить?“ Отвечает, что обязательно бы помогала нам финансово, приводит миллион примеров как круто кто-то родил в 18 лет или в 16, зато есть Киндер. В общем говорить бесполезно, каждый день появляются у нее новые знакомые и подруги, которые в моем возрасте лет в 20 уже ходят с животиком и все у них хорошо. Я уже даже тему не поднимаю, игнорирую, но стала получать подобные наставления от других родственников, даже от тёти. Моя мама родила впервые в 38, и это была я. Считаю вообще несправедливо ей гнать бочку в мою-то сторону. Удивительно просто, что человек не хочет понимать свою дочь. После моей фразы про “жить для себя“ ответила, что я все 20 лет живу как раз для себя, а теперь пора и для кого-то. У Вас как дела обстоят, были скандалы на этой почве или у меня у одной родня такая особенная ?

«психология регистрация»

начало


  • Мне всегда любопытно было попасть в ситуации, где мне бы агитировали за рождение ребенка. Но блин, никто не настаивает. Когда говорю про вероятность второго, слышу типа - ну да, было бы неплохо. Про “когда за вторым“ спрашивали только на работе. Уж очень они боятся, что некому будет работать... С первой беременностью тоже никто не долбил..
  • ответ для: Profi_Troll


    Ценные_советы писал(а): Это вы когда в школу ходили жили для себя?


    Точно

  • Нет, меня мама никогда не прессовала насчет рождения детей. И вообще никак не лезла в это дело. Максимум могла сказать, что если соберусь рожать, то лучше до 30, чтобы впереди было достаточное количество времени и ребенка поднять, и самой еще успеть пожить для себя.
    Ваша мама родила по тем меркам поздно, ей сто пудов мозги проковыряли на эту тему, и у нее последние 20 лет свербит в голове, что “а вот если бы я родила раньше, то все было бы по-другому“. Поэтому маму строго не судите, ничего ей не доказывайте и с ней не ругайтесь, а решение о рождении ребенка принимайте исключительно самостоятельно, без оглядки на маму и даже на мужика.

  • Это вы когда в школу ходили жили для себя?

  • Никто не торопил и не торопит. Мать только пару лет назад спросила :“это что, у меня и внуков не будет?“. Я говорю :“ а на что их содержать? “ ну, она и замолчала, так как знает, что ребёнок это дорого, а у нас таких возможностей нет. Да по фиг вообще, кто что думает. Кому надо - пусть сами рожают. У мужа знакомые, особенно новые, обычно удивляются, что у нас нет детей и пытаются склонить к рождению, как будто родить и содержать это как раз плюнуть. Сами-то своим детям ничего в жизни дать не могут и хотят, чтобы и другие погрязли в такой же нищете.

  • Родные знали, что мы с мужем очень хотели второго ребенка, и после 30 все начали спрашивать о том, хотим или уже передумали и так далее по списку. Меня бесили такие вопросы. Как можно спрашивать о таком. Ваша мама мыслит еще советскими установками. Тогда роды были лучшим лекарством от многих болячек по-женски. Сколько же женщин тогда родили, потому что верили в это. Вы учитывайте мнение врачей, а не мамы и главным аргументом должно быть не жить для себя, а отсутствие мужа и финансов. Зачем студентке рожать без мужа и без материальной основы.

  • Моя родня не торопила и не задавала глупых вопросов. А вот бабушка мужа давила на него по этому вопросу , когда мне было 30-32. Я у меня на этой почве даже стресс был. Родила в 37 .

  • Автор, а что мешает сказать матери, что как она, хочешь родить в 38?
    Что именно её пример вас вдохновляет!

  • В вопросах деторождения опираться стоит только на свои чувства, а на чужие забить. Все разговоры о том что вам будут помогать, часто только разговоры и закончится тем, что бабушка посидит пару часов с дитем и пойдёт по своим делам, а вы в 20 останетесь прикованной к ребёнку, одно дело если этого хочется, а если не готова то и не надо конечно. Родственникам нужно пару раз жёстко ответить, пусть пообижаются но лезть больше не будут, маме ответить мягче, но твёрдо, с объяснением что это в первую очередь ваша жизнь.
  • ответ для: Lika_2017


    Lika_2017 писал(а): Окружающих всегда будет не устраивать ваше количество детей. Нет детей - рожай. Один ребенок - когда за вторым? Родила второго - надо третьего. Родила третьего - куда рожаешь, нищету плодишь скажут вам.

    У меня одна знакомая 3 детей.
    Вторая тоже трое
    Обе бомбочки кг 85-90 при росте 163.
    Когда они начинают навязчивые темы поо детей и роды. Я начинаю темы про так как важно здоровье, красота и нормальный вес.

  • Никто не торопит, мама иногда говорит, что хочет внуков, но она знает, что у меня были с этим проблемы и что всяко может быть, и старается тоже не поднимать больную тему

  • Глупая, Вы девочка! Вашей маме под 60 лет. У нее страх, что она физически может не дожить до внуков. И прекрасно понимает, что молодым дети даются намного легче, чем возрастным. Она пока в силе, чтобы Вам помочь. Но с каждым годом картина будет меняться и уже уход потребуется ей самой. Все мои знакомые кто родил поздно, говорят, что это очень тяжело и надо было рожать в 20 лет. Когда в 40 лет и молодость есть и желание пожить для себя, и дети взрослые- это прекрасно. Есть силы и на внуков, и на себя любимую.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото вестерн. как фото? наряд не очень, но в другой день исправилась. » 25
если бы вам предложили путешествие в прошлое, в какой период вы бы отп» 16
расскажите о своей худшей работе в жизни. меня взяли на самую низкую д» 23
приобрели бы вы предмет одежды из коллекции, выпущенной десять лет наз» 14
какой комплимент вы слышите чаще всего? » 9
тема содержит фото вас заводит или отталкивает, когда мужчина так делает? » 15
тема содержит фото сегодня делала лами ресниц, зажгло глаз и мастер начала дуть мне в гла» 16
тема содержит фото что не так? поставила это фото вк на сайте знакомств и мне никто не пи» 16
тут есть педагоги и медики? вы после института отрабатывали в маленько»
тема содержит фото для вас эта девушка красивая, симпатичная, обычная или на любителя?» 18
во владимире будет книжный фестиваль китоврас на этой неделе. донцову » 33
тема содержит фото как мужчина у нас отнесётся к женщине, которая с лишним весом не на ма» 26
вам нравится находиться дома одной? как часто это бывает? чем занимает» 35
муж смотрит на девушек с формами! сказал, что это на автомате все! пра» 26
тема содержит фото а у меня фоточки с концерта и с футбола. зацените! » 17
как относитесь к сильной симпатии не своего мужчины? вас не смущает та» 42
с кем из знаменитых людей вы хотели бы поужинать? » 11
доводилось ли вам или вашим близким проходить лечение в психушку? како» 25
что раздражает вашего мужа? стала мужа называть его на вы. он в недоум» 10
тема содержит фото нравится ли вам новое кольцо подруги криштиано роналдо? по оценкам, эт» 10
вы разрешаете мужчине трогать вас на первом свидании? » 17
руки крюки, или 13 число! сегодня уронила телефон на асфальт! можно по» 14
какой поцелуй в кино произвёл на вас наибольшее впечатление? » 17
тема содержит фото девочки, как вам такие ножки? » 9
тема содержит фото как вам такие фото? сейчас прямо тренд на эти фотосессии. » 10
у вас есть знакомые альфонсы? или у вас такой был мужчина? » 14
вас когда-нибудь обманывали при доставке суши, пиццы или другой еды на» 6
тема содержит фото почему ходят слухи, что певица сходит с ума? а вам как кажется?» 24
тема содержит фото вы смотрели фильм последствия? мне понравился. » 6
тема содержит фото какой персонаж из гваделупе вам был бы больше по сердцу? » 28
у вас когда-нибудь были мужчины, во время интима с которыми вы чуть не» 11
что бы вы выбрали: плоскую попу и идеальную грудь или идеальную попу и» 11
подруга поехала на работу за свой счет на такси туда и обратно! ее даж» 28
что думаете, когда люди говорят: я полюбила его, когда увидела? для ме» 13
за кем не ухаживал красиво мч? чувствуете себя обиженно, что достойны » 12
тема содержит фото как вам рабочие процессы в съемках сериала? актриса была в шоке, он вы» 19
пишите свои имена! я не знаю имен половины участниц и поэтому хотелось» 24
вы обновили гардероб к осени? что купили или планируете покупать? » 55
о чем вам нравится разговаривать с мужчиной на первой встрече? » 8
бывший названивал раз в месяц, хотел увидеть, поговорить а потом пропа» 12
у вас были мужчины, которые делили счёт пополам на свидании или просил» 10
вам когда-нибудь дарили чётное число цветов или вялые, затрепанные бук» 6
у вас были казусы в общественном туалете? разболелся живот. пришлось в» 28
как относитесь к этому? практикуете или вообще никогда нет?» 45
маленький это сколько? » 20
подарить одну розу - дурной тон и лучше бы вообще не дарил? » 19
что такое красивые ухаживания? » 12
у любого мужчины пропадет желание, если услышит запах? не моешься что » 23
вы умеете радоваться мелочам? вкусному завтраку, прогулке по лесу? » 39
правда ли что там плохая медицина? выписывают парацетамол и гулять на » 28
что вам больше нравится для отдыха, куба или тайланд, вьетнам?» 10
тема содержит фото вам она нравится? ролик без макияжа. неужели самая красивая женщина та» 33
кем работает ваш муж? вас устраивает его профессия? » 99
правда ли, что хорошие мужчины хотят видеть свою спутницу помоложе? » 19
выйду ли замуж? напишите просто да или нет? » 21
а вы чистоплотные? брезгливые? чем больше грязи - тем крепче иммунитет» 36
предложила где-то посидеть и, как думаете, где он предложил?! в машине» 42
тема содержит фото как вам рабочий момент? пук в лифте. дубль был запорот, потому что все» 6
как не ревновать без причины? ушла из дома и словила психоз, муж домой» 21
как считаете, эта участница реальный человек? личность соответствует ф» 54
тема содержит фото как вам такие брови? нравятся? » 12
вам важно быть красивой в представлении своего мч или себя? » 8
не хотите принять аскезу и устроить no buy year? может примем вместе? » 17
тема содержит фото выгляжу ли я полной? сколько, по вашему, вешу на фото? » 37
на меркантильность женщин сетуют лишь мужчины-неудачники? » 11
тема содержит фото как вам такой сыр? добавляете его в салаты? в какие? » 26
что это может быть? вышла из душа и у меня сейчас левый глаз очень сил» 32
встречались ли вам стеснительные мужчины и скромные мужчины? тяжело бы» 14
почему людям, которые набрали вес после беременности, проще сбросить е» 3
тема содержит фото может я себя травмирую? после занятий спортом мучаюсь с болями в колен» 8
что бы вы выбрали? быть толстой, но богатой или быть худой с доходом н» 101
когда вы съезжаетесь с мужчиной? через месяц после начала отношений - » 9
у меня модельная внешность, но я ростом невысокая, 163 см! » 13
это грубо? в посуточной квартире не включены в стоимость полотенца! » 24
тема содержит фото откуда пошёл такой прикол про кастинг? » 10
тема содержит фото помните этот классный фильм красота по-американски? нравится? » 10
что делать, если парень хочет в москву, а я - на море? говорит: давай » 35
вы используете какие-нибудь косметические средства с экзотическими зап» 14
а вы общаетесь с другими мужчинами, кроме своего? почему общаетесь? де» 33
как бы вы поступили, если бы воспитывали не своего ребёнка? забрали бы» 46
у вас после каждого расчёсывания волосы на расческе? после мытья голов» 19
как думаете, мужчина хочет встретиться? пишет после знакомства: привет» 47
зима холода. у вас холодно? » 21
вам нравится, когда ваш мужчина вас ревнует? почему да, и почему нет?» 29
любите майонез? едите его? как часто? куда добавляете? » 67
гадание по книге загадывайте страницы от 7-349 и строку.» 57
меня опозорили в магазине! приняли платье, а потом обвинили что я его » 25
куда бы вы точно не пошли работать? кем? » 42
стоит ли писать парню после первого свидания? спросил: тебе понравилос» 32
спать с мужем с презервативом стремно или норм?» 51
разведенные, чувствуете свою бэушность? или штапм ничего не означает? » 32
какие бады сейчас принимаете? чувствуете эффект? » 10
кто самая ласковая участница? » 14
какие каверзные моменты были у вас с мужчинами? я была сверху и пустил» 33
когда вы в последний раз ночью гуляли, какая сумочка у вас с собой был» 11
тема содержит фото у меня очень некрасивые ноги? » 18
кто бы из участниц мог быть блогером? на какую тему был блог? » 108
вам было неловко перед первым поцелуем или первым интимном? ступор, не» 22
тема содержит фото как вам такая молочная куртка и образ в целом? выглядит дорого? стильн» 15
согласились бы жить на севере, где почти круглый год очень холодно? » 46
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru