вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Как помочь мальчику 10 лет, который не умеет постоять за себя? Прям вообще нет способности к ответной агрессии. Не хочет никого обижать, поэтому одноклассники часто на нем отрываются. Скоро переход в другую школу (в старой только младшие классы), и хочется чтобы там он был поувереннее.

автор: ТвоеСлонышко, 05.05.23 14:16 все темы»
комментарии: +16, просмотры: +5547
вход» 
«дети регистрация»

начало


  • Ведите его в психологу.

  • Тяжело ему будет
  • ответ для: ТвоеСлонышко


    Ночная жрица писал(а): Ему родственники в попу дуют, наоборот слишком много свободы. Он пай-мальчик, домосед, очень ленивый, поэтому заставлять убирать комнату просто необходимо - иначе там будет в прямом смысле свалка. Застилать постель или ставить подушку стоечкой никто его не заставляет.

    Да дело не в лени, у детей ее по природе нет. Дело в заинтересованности. Если родители вечно уставшие от жизни, а лучший отдых это ничегонеделание, то и мальчик перенимает их модель поведения
  • ответ для: reBELLiоus


    reBELLiоus писал(а): Ну а был ли он действительно не прав в тот момент, вот что важно. Например родители хотят в магазин, а ребёнок хочет что-то доделать. Его подождут родители? Или заставят все бросить и идти куда скажут. Есть ли у него своя территория, где его правила, например комната, в которой он может не убирать и вообще обустроить все по своему усмотрению. Возможно у ребёнка нет конфликтов в семье, все его любят и даже не создают ситуаций, когда приходится проявлять агрессию. При этом еще и довольно четкие правила, за соблюдением которых следят. И в совокупности навык защиты себя просто не развивался за ненадобностью

    Ему родственники в попу дуют, наоборот слишком много свободы. Он пай-мальчик, домосед, очень ленивый, поэтому заставлять убирать комнату просто необходимо - иначе там будет в прямом смысле свалка. Застилать постель или ставить подушку стоечкой никто его не заставляет.

  • Насчёт боевых искусств, как тут пишут, я бы все таки сразу не советовала сразу. Там его просто затопчут еще сильнее. Надо все развивать постепенно. Вот в принципе заняться каким-то спортом, это да!
  • ответ для: ТвоеСлонышко


    Ночная жрица писал(а): Да его вообще редко когда ругают, прям вот редко-редко. В основном проводится беседа в духе: ты понял, чтобыл не прав? Больше так не делай. Но он привык привлекать к себе внимание жалостью. В этом конечно все родственники виноваты, но им это фиг обьяснишь. И при том что с ровесниками он такой, может прощупывать границы дозволенного с кем-то из родственников, но пакостит очень редко.

    Ну а был ли он действительно не прав в тот момент, вот что важно. Например родители хотят в магазин, а ребёнок хочет что-то доделать. Его подождут родители? Или заставят все бросить и идти куда скажут. Есть ли у него своя территория, где его правила, например комната, в которой он может не убирать и вообще обустроить все по своему усмотрению. Возможно у ребёнка нет конфликтов в семье, все его любят и даже не создают ситуаций, когда приходится проявлять агрессию. При этом еще и довольно четкие правила, за соблюдением которых следят. И в совокупности навык защиты себя просто не развивался за ненадобностью
  • ответ для: reBELLiоus


    reBELLiоus писал(а): Вопрос, а какое у него положение дома? Может ли он дома добиться того, что хочет? Или во всем обязан слушаться и быть удобным. Вопрос именно про добиться, когда родители против, не хотят, не могут, но все таки уступают ребёнку, а не когда их интересы совпадают и всем и так удобно. И еще как себя ведут, и вели с самого раннего возраста родители, защищали ли ребёнка перед посторонними? Уверенность в себе, умение за себя постоять формируются, когда ребёнку оказывают поддержку, защищают его, дают опору. Нужно дать ребёнку эту уверенность. Быть на его стороне, принимать любые действия без осуждения. Если что-то делает не правильно, не ругать, не навязывать свое решение, а вместе искать оптимальные варианты поведения. Показать ребёнку, что он, его интересы, его мнение имеют вес, значимы и он имеет право их отстаивать. Не сказать, а именно показать, дать почувствовать.

    Да его вообще редко когда ругают, прям вот редко-редко. В основном проводится беседа в духе: ты понял, чтобыл не прав? Больше так не делай.
    Но он привык привлекать к себе внимание жалостью. В этом конечно все родственники виноваты, но им это фиг обьяснишь.
    И при том что с ровесниками он такой, может прощупывать границы дозволенного с кем-то из родственников, но пакостит очень редко.
  • ответ для: Cardinal


    Cardinal grise писал(а): Отдать в боевые искусства или на курсы самообороны.
    согласна

  • Только наверное если в сексию типо бокса отдать , ибо если он мягкий спокойный и в придачу добрый то откуда там злости взяться чтоб ыбл желание попытаться дать сдачи или отпора а словами уж точно не помочь

  • Отдайте на бокс или плаванье!
    Там и социум друзей будет лучше!

  • Надо МУЖИКА..что бы правильные навыки..ЕСТЕСТВЕННО прививал. Это раз. Два..Надо парня отдавать хотя бы в ИГРОВЫЕ виды спорта..Там он научится СОПЕРНИЧАТЬ и от сверстников то же... Потом уже и в бойцовские варианты, пробовать....И три..Хорошо, когда есть у него..котенок, птичка или кто то..МЕНЬШЕ..Которого надо ЗАЩИЩАТЬ!!.. Появляется ЦЕЛЬ, азарт, необходимость..быть мужиком.

  • Вопрос, а какое у него положение дома? Может ли он дома добиться того, что хочет? Или во всем обязан слушаться и быть удобным. Вопрос именно про добиться, когда родители против, не хотят, не могут, но все таки уступают ребёнку, а не когда их интересы совпадают и всем и так удобно. И еще как себя ведут, и вели с самого раннего возраста родители, защищали ли ребёнка перед посторонними? Уверенность в себе, умение за себя постоять формируются, когда ребёнку оказывают поддержку, защищают его, дают опору. Нужно дать ребёнку эту уверенность. Быть на его стороне, принимать любые действия без осуждения. Если что-то делает «не правильно», не ругать, не навязывать свое решение, а вместе искать оптимальные варианты поведения. Показать ребёнку, что он, его интересы, его мнение имеют вес, значимы и он имеет право их отстаивать. Не сказать, а именно показать, дать почувствовать.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
делали отбеливание интимных зон?» 10
было ли у вас это в необычном месте? » 25
а вы мечтали выйти замуж? за определенного мужчину или в общем такое ж» 26
если бы можно было выбирать, то какой из талантов вы хотели бы иметь? » 11
у кого есть такая работа, где можно отдохнуть, хотя бы морально, а не » 17
да или нет?! просто напишите без подробностей.» 8
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 5
если бы вы могли стать персонажем из любого мультфильма, то кем бы вы » 17
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 6
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 14
если друг мужа частенько пытается зайти к нам, когда мужа нет, у него » 16
вы радуетесь каждому дню? живете здесь и сейчас? или вы из тех людей, » 6
вы когда-нибудь пересдавали снятой. жилье другим людям на время без ве» 1
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 16
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 7
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 7
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 7
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 10
что вы думаете о современной моде? » 9
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 8
сегодня первый день в москве! ноги отвалятся столько ходить. » 16
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 47
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 39
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 6
вы интроверт или экстраверт? » 10
вы или ваш муж становились участниками дорожно-транспортных происшеств» 6
смотрите такие сериалы? » 17
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 27
занятия по английскому лучше в группе или индивидуально? в школе прогр» 16
тема содержит фото купила платье на осень! » 18
тема содержит фото аватаркой можно стать? видно, что 74 кг? » 7
сама предложила поехать на базу. как он воспринял мой напор? нужно был» 11
чем занимаетесь? как настроение? » 4
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 10
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 9
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 22
кто увлекается алмазной мозаикой? чем закрепляете стразы после выкладк» 3
вы обсуждаете темы с сайта с мужем или подругой? какая у них реакция?» 11
вы знаете пароль от телефона своего мужа или он скрывает его от вас? а» 13
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 14
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 70
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 8
сколько раз в месяц или в неделю вы моете унитаз? » 8
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 4
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 3
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 24
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 55
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 2
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 11
тема содержит фото накаченная рука или нет? » 26
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 22
тема содержит фото как вам платье? можно одеть на свадьбу друзей? » 13
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 12
что из последнего вы купили? » 31
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 22
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 9
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 17
у нас период заготовок! завтра компоты накрутим, а в пятницу лечо буде» 16
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 15
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 7
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 2
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 36
тема содержит фото повесили на окно кухни кормушки и синички теперь на нас смотрят! чем з» 13
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 28
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 49
кто не завтракает утром, как у вас получается с туалетом? » 22
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? »
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 19
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 17
чего только не бывает! у вас была зависимость от общения онлайн? как и» 9
какая женщина отпугнёт больше кандидатов на серьезные отношения? » 45
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 35
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 26
чувствуете приближение осени? » 15
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 12
почему с возрастом портится фигура? » 16
ваша ближайшая цель на сегодня или на неделю? » 12
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 36
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 16
на ком ответственность, когда происходит манипуляция? » 24
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 54
каким образом поубавить собственный эгоизм и зацикленность на себе? » 14
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 15
ностальгия по перепискам 15-летней давности. помните такое? » 14
что делать? мы с мужем переехали в новый город и нашему сыну не с кем » 11
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 12
испытываете ли вы страх или смущение перед гинекологами? » 13
тема содержит фото как думаете, такая куртка еще актуальна или уже нет? » 17
на каком этаже вы живете? » 30
какой марки у вас утюг? » 16
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 17
муж сказал: даже если изменишь, проглочу и не брошу, даже не надейся. » 27
появилось ли у вас новое увлечение в этом году? я собираюсь ходить на » 12
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 20
стали бы вы встречаться с мужчиной, который в 35 лет еще девственник? » 10
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 36
муж смеётся, когда я ему предлагаю это. ваш смеётся? как к этому относ» 30
как думаете, войдёт ли мой муж в историю, как мужчина, который дольше » 27
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 25
вы прикрываете изольду руками, когда идете без трусов к гинекологическ» 18
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru