вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало

  • ответ для: Липа 007


    Липа 007 писал(а): Ничего смешного я в твоём комментарии не увидела. Совсем не хотела тебя огорчить. Прости пожалуйста.

    Успокойся, все нормально.
    Просто не ожидала такой реакции, вот и все. Все хорошо.
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): Не поняла что смешного в моем комменте,, но ладно... Я не говорю, что борцы за идею, свободу, герои-любовники. героическо-романтические персонажи и т.д отличные кандидаты в мужья,и т.д. Герои вообще мало подходят для нормальной, обычной жизни. Но да, книга с такими переживаниями героев отзывается в душах людей, независимо от того сколько им лет. Взрослые это или подростки. Я считаю, что если книга/фильм будит хорошие, высокие чувства у человека, это уже хорошо.

    Ничего смешного я в твоём комментарии не увидела. Совсем не хотела тебя огорчить. Прости пожалуйста.
  • ответ для: Истина где-то ря


    Истина где-то ря писал(а): Сейчас пересматривают действия социалистов и рабочего движения в Российской Империи, и получается, что они не борцы за свободу трудового народа, а они были. Пересматривается роль Ленина в истории России, и не в его пользу, и все, кто был уже за переворот 1917 года они теперь все виноватые

    Сейчас все пересматривается, особенно на Западе, включая итоги Второй мировой войны и это плохо...
  • ответ для: горный цветок


    qxxd7ovq4s9j писал(а): я вот тоже не поняла,а разве любить произведение это значит полюбить героя этого романа? Есть куча романов,где главнфе герои очень отрицательные персонажи,но тем не менее эти романы не перестают быть читаемымм.Например,если взять произведение Потрет Дориана Грея

    Согласна.
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): Не поняла что смешного в моем комменте,, но ладно... Я не говорю, что борцы за идею, свободу, герои-любовники. героическо-романтические персонажи и т.д отличные кандидаты в мужья,и т.д. Герои вообще мало подходят для нормальной, обычной жизни. Но да, книга с такими переживаниями героев отзывается в душах людей, независимо от того сколько им лет. Взрослые это или подростки. Я считаю, что если книга/фильм будит хорошие, высокие чувства у человека, это уже хорошо.
    юрфакМГУ писал(а): Не поняла что смешного в моем комменте,, но ладно... Я не говорю, что борцы за идею, свободу, герои-любовники. героическо-романтические персонажи и т.д отличные кандидаты в мужья,и т.д. Герои вообще мало подходят для нормальной, обычной жизни. Но да, книга с такими переживаниями героев отзывается в душах людей, независимо от того сколько им лет. Взрослые это или подростки. Я считаю, что если книга/фильм будит хорошие, высокие чувства у человека, это уже хорошо.

    я вот тоже не поняла,а разве любить произведение это значит полюбить героя этого романа?
    Есть куча романов,где главнфе герои очень отрицательные персонажи,но тем не менее эти романы не перестают быть читаемымм.Например,если взять произведение Потрет Дориана Грея
  • ответ для: Липа 007


    Липа 007 писал(а): Я это все, конечно, понимаю Как обостренье классовой борьбы. Я думаю Войнич была бы и обижена, и огорчена тем, что книжку заглатывают подростки. Она неоднократно заявляла, что это - произведение для взрослых. Не, ну а чего! Пламенный несгибаемый революционер и богоборец, положивший свою довольно-таки молодую жизнь на алтарь битвы с проклятым кровавым режимом - настоящий пир духа, образец для подражания, а еще - привлекательный романтичный объект для молоденьких девушек, ливших горючие слезы над разбитым сердцем и простреленной грудью героя. В общем, посыл ясен: парни будьте такими, как Овод, девки влюбляйтесь в таких. Вот скажи, что кто не плакал в юности над яркой, надрывающей душу сценой расстрела - у того нет сердца. Но я добавлю, кто вырос и продолжает считать истеричного страдальца идеалом мужчины, мужа и революционера у того, право же, нет разума. Безусловно, такой герой - настоящая находка для читательниц всех эпох, но многие ли из читательниц понимают, что в реальной жизни такой мужчина сущий кошмар, изверг и натуральный вампир? Чего то к ночи ближе напал писательский раж. Извини, но я так думаю.

    Не поняла что смешного в моем комменте,, но ладно... Я не говорю, что борцы за идею, свободу, герои-любовники. героическо-романтические персонажи и т.д отличные кандидаты в мужья,и т.д. Герои вообще мало подходят для нормальной, обычной жизни. Но да, книга с такими переживаниями героев отзывается в душах людей, независимо от того сколько им лет. Взрослые это или подростки. Я считаю, что если книга/фильм будит хорошие, высокие чувства у человека, это уже хорошо.

  • Сейчас пересматривают действия социалистов и рабочего движения в Российской Империи, и получается, что они не борцы за свободу трудового народа, а они были.
    Пересматривается роль Ленина в истории России, и не в его пользу, и все, кто был уже за переворот 1917 года они теперь все виноватые

  • Иван шмелев “ Лето Господне“ описал церковный год и все религиозные праздники в 19 веке очень хорошо: Старинная Москва,обычаи во время постов и так далее, по этой его книге выходило, что хорошо жили в то время, это не закончится никогда, я имею ввиду споры вокруг событий 1917 года

  • Нет, считаю литературу, описывающую то время, предвзятой.
    Как и Солженицына считаб предвзятым писателем. Кто по какую сторону оказывался, то и писал восхваление своей стороны, осуждение другой, противоположной стороны.
    Мигранты, уехавшие посое 1917 года писали книги, как хорошо жили при царе, про Россию царскую, кто в СССР жил, писали про дворян, что они помещики - крепостники все поголовно и так далее

  • Читала ещё в школе,помню рыдала над некоторыми моментами.
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): Конечно, это художественное произведение, выдуманное автором, но написано очень сильно. События тех времен, эпоха классовой борьбы освещена вполне достойно.


    “Я это все, конечно, понимаю
    Как обостренье классовой борьбы.“
    Я думаю Войнич была бы и обижена, и огорчена тем, что книжку заглатывают подростки. Она неоднократно заявляла, что это - произведение для взрослых. Не, ну а чего! Пламенный несгибаемый революционер и богоборец, положивший свою довольно-таки молодую жизнь на алтарь битвы с проклятым “кровавым режимом“ - настоящий пир духа, образец для подражания, а еще - привлекательный романтичный объект для молоденьких девушек, ливших горючие слезы над разбитым сердцем и простреленной грудью героя. В общем, посыл ясен: парни — будьте такими, как Овод, девки — влюбляйтесь в таких.
    Вот скажи, что кто не плакал в юности над яркой, надрывающей душу сценой расстрела - у того нет сердца. Но я добавлю, кто вырос и продолжает считать истеричного “страдальца“ идеалом мужчины, мужа и революционера — у того, право же, нет разума. Безусловно, такой герой - настоящая находка для читательниц всех эпох, но многие ли из читательниц понимают, что в реальной жизни такой мужчина — сущий кошмар, изверг и натуральный вампир?
    Чего то к ночи ближе напал писательский раж. Извини, но я так думаю.

  • Читала в юности. Книга произвела неизгладимое впечатление. Плакала и очень переживала за героев.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
предложила маме поменять питание собачки, но услышала кучу отмазок и о» 52
какому фильму вы бы дали награду за худший фильм в истории? » 2
а вы пользуетесь фильтрами для воды? » 18
соблюдаете ли вы какие-либо особые традиции или ритуалы на рабочем мес» 6
тема содержит фото как вам фото? » 6
какие части курицы любите? люблю грудку и крылья, терпеть не могу бедр» 13
я спросила о возврате средств и мне отказали! не знаю моей фамилии, чт»
у вас одинаковый вкус с мужем на фильмы, сериалы? я люблю чернуху, а м» 29
какой самый неожиданный подарок вы когда-либо получали? » 4
смогли бы променять стабильную жизнь на любовь с парнем без своего жил» 15
сейчас разложу всех по кроватям. как бы вы отреагировали? общались соо» 5
если бы вы могли встречаться с любым мультяшным персонажем, кем бы вы » 3
всегда ли экономный мужчина - жадный? » 14
какую самую нелепую вещь вы когда-либо покупали? » 1
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 34
козерог - баран упертый, лев - отмороженный! как вы относитесь к таким» 10
бывает ли настоящая любовь с первого взгляда? как вы думаете? » 2
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 12
какие собачки больше нравятся: маленькие или большие? мне большие » 19
вы пересматриваете старое реалити-шоу? все себя ведут как в ни чем не » 7
тема содержит фото фигура какого парня вам нравится больше? » 24
как выглядит содержанка? смогли бы вы ее отличить за столиком в рестор» 39
старая дева для вас сколько лет? » 6
о чем вы жалели в своей жизни? » 28
вы заказывали что-нибудь на авито? мне так понравилась одна сумка, но » 5
как думаете, разговаривать каждый день с мамой по 5 минут в день - это» 3
кто тут самая молодая участница? » 25
воспалился вкусовый сосочек на корне языка. какие могут быть причины? » 13
кто-нибудь снимал квартиру посуточно на невском проспекте или близко к» 7
доброе утро. какие планы на день? » 20
вы летом моете полы тёплой водой или холодной? » 19
свекры помогают ежемесячно продуктами, покупают одежду, игрушки. хорош» 18
почему некоторые женщины беременеют чуть ли не каждый год, а другие с » 42
тема содержит фото как вам это платье? как фасон, расцветка? » 25
кто тут врет больше всех? » 19
наконец-то пришло лето, +27 градусов, обещают до 31-32 всю неделю » 5
тема содержит фото муж на второй смене. кому больше идут хвостики? » 9
галя - лучший сайт. согласны с этим? » 7
как бы к такому отнеслись? хотела забронировать услугу и меня попросил» 14
вы ездили куда-нибудь отдыхать совершенно одна? » 38
как часто вы заходите на этот форум? » 10
тема содержит фото что мешает вложиться в свою женщину? живет с серой мышью, денег жмотит» 50
что у вас сегодня на обед? у нас: куриный супчик с лапшой, абрикосики » 42
жених знакомой избил ее перед свадьбой, но все равно поженились! это н» 15
знакомая обиделась? не отвечала на её вопрос месяц и она снесла чат. » 10
кто учит навыку зарабатывать? интернете лишь какая-то чушь на платные » 22
товар пришёл, но на карте озон не хватает денег. можно обычной картой » 10
как зарядиться положительным настроением? рестораны, клубы, салоны, та» 15
давай приезжай увидеться, жена уехала. неужели кто-то поедет? у них то» 25
как бы вы поступили с мамой? не разобравшись, начала меня обвинять, на» 7
тема содержит фото как вам фотосессия в купальнике на фоне водопада? красивая и стройная » 19
кто сейчас худеет? как вы худеете? не могу сбросить 2 дурацких килогра» 9
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 32
я с хорошей новостью: все-таки удалось найти новых хозяев для кота! » 5
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 24
этот человек адекватный? где грань между правдорубством и дуростью с х» 13
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 89
каждый год - новая пластика, не вредно ли? хочу рино, грудь, веки и ст» 20
тема содержит фото оцените мою внешность, что можно изменить, и какой у меня возраст?» 32
смотрите какие-то передачи? » 28
если ваш муж прочитает вашу переписку с подругами, он узнает о вас что» 23
если коллега при мне улыбается, а при другой коллеге улыбка сходит с л» 13
как поступить? задала им вопрос, но они перевели тему!» 5
смотрели фильм блюз малышки, о том как мать 4 детей сошла с ума? » 19
ваши родители приучали вас к зарядке? а сами делали её? вы сейчас дела» 18
почему соседка возвращается из раз в раз к тому, который ее избивает? » 21
тема содержит фото кому-нибудь удавалось пристроить взрослых животных? ищу новую семью дл» 88
пошли в ресторан с мужем и дочкой. собрались уходить, встала: на стуле» 17
поссорилась с мужчиной из-за мелочи! начал упрекать, что я хочу от нег» 23
как вам, когда таксисты не подъезжаю, а стоят посреди дороги и ждут, к» 41
вы проводите свои выходные на диване? для вас это полноценный выходной» 34
тема содержит фото идет ли мне головной убор? никогда не носила, но задумалась о приобрет» 27
как вы расслабляетесь? » 15
как вы познакомились со своим мужем, парнем? знакомлюсь только в интер» 11
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 7
что любите есть во время похудения из некалорийного, диетического? » 8
как помочь решить интимную проблему брата? он не может закончить» 16
сколько прокладок у вас уходит на месячные и сколько дней они длятся?» 49
какой фильм вы смотрите, когда вам бывает плохо, чтобы поднять настрое» 16
поездка на фешенебельный курорт отвлекала бы вас от грустных мыслей? » 14
как откладываете? у меня ограниченный бюджет, хватает только на необхо» 14
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 19
как бы вы отнеслись, если бы вам посоветовали что-то и говорят, напиши» 7
что принесло вам большее счастье? » 9
поверили бы в такую причину? расстались, так как она уехала в отпуск с» 10
продаю платья. покупатель предложил цену в 2 раза ниже моей! как посту» 8
все мужчины изменяют? почему они изменяют, если в итоге останутся униж» 48
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 28
зачем люди врут? попросила брата передать подарок для папы, а он сказа» 5
кто был недолюбленным ребенком, как это отразилось во взрослой жизни? » 60
у вас есть знакомые красавицы, которые хотели, но так и не встретили п» 17
вы бы поехали на попутках в город? расстояние 60 км. рискнули бы? » 34
кого как зовут? просто интересно. некоторых знаю, конечно, но мало ког» 31
как тут выйти, чтобы войти в старый аккаунт? » 1
почему могут отменить заказ в озоне? можно ли обратно с карты озон пер» 11
вы когда-нибудь устраивали детокс? сколько длилось?» 19
у вас есть знакомые рыжие? какой у них характер? ожидания от поведения» 12
тема содержит фото какая по цвету сумка вам больше нравится? снова вернулись в моду » 16
как думаете, жестко звучит: мог бы и извиниться, мама на меня огорчила» 27
тема содержит фото купила новые босоножки. зацените. норм педикюр без покрытия для босоно» 45
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru