вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Дружба после 30)
Здравствуйте, мои дорогие галчата.
У меня возник такой вопрос: существует ли настоящая дружба в наше время?
У меня есть подруги ( знакомые, приятельницы), с которыми очень хорошо общаюсь.
К сожалению, много работы и выделить время для дружеских встреч могу редко. Но все равно стараюсь. Собственно, сама ситуация, которая вызвала у меня неприятные ощущения. На днях подруга со своим молодым человеком напросилась в гости. Я подумала, что в принципе успею приготовить угощение, и сказала ей что можно приходить к трём часам дня. Она обрадовалась, говорит, придём. При этом заказала тортик/ пирожные моего изготовления ( я готовлю сама дома, пирожные, тортики, десерты , они конечно не очень симпатичные, зато домашние мои говорят, что вкусно и покупные после моих домашних критикуют только так). В общем, подруга попросила что нибудь несладкое, натуральное, потому что по здоровью сладкое ей нельзя. Хорошо, говорю ей. Приготовила эклеры с манговым кремом. Сахара минимум, сами понимаете. Ещё картошечку сделала, мясо запекла и рыбку красную порезала. Солений парочку. Ну и на сладкое эклеры. Замечу, что это не праздник был чей то, а всего лишь встреча друзей. Первая неприятность, опоздали они на 40 минут. Для меня это не очень хорошее начало. Потому как готовила, старалась подать горячее , ждала. Ну неприятно, ладно опоздали , опоздали. Дальше покушали, пообщались все вроде нормально, проводила их. Поздно вечером приходит сообщение от подруги: “а вот моя мама приготовила селёдку под шубой это было вкусно, мы в восторге .... и т.д “ То есть не спасибо мне за приглашение и вкусный обед , а как то наоборот, у меня сложилось впечатление, что им не понравилось у меня дома и как я приготовила. К тому же сказали, что эклеры несладкие, но так и запрошены же были несладко, в итоге я посыпала эклеры сверху сахарной пудрой, но было обидно. Все таки в свой выходной я бы нашла чем заняться, а не тратить время на готовку 4 часа. Вот я и решила спросить у вас, как думаете, я права, это обидно, или со мной что то не так? Просто я сама всегда благодарю тех людей , которые старались и готовили.

«подруги регистрация»

начало


  • Всегда удивляло зачем в названиях еды употребляют уменьшительные ласкательные слова ( рыбка , картошечка и ТД.)

  • Капец,сама напросилась,заказала меню,опоздала и ещё осталась недовольна,это жесть просто. Они хоть не с пустыми руками пришли?
  • ответ для: Donetskaya


    Makina писал(а): Вот бы мне такую подругу, как вы. Вы умница. А они не пунктуальные, и не ценят чужой труд и гостеприиимность. Я бы больше их не приглашала. В дружбу после 30, увы, не верю, потому что и сама также, как вы, засомневалась, а друзья ли вокруг меня, или просто люди которым что-то от меня надо а когда не надо то обо мне забывают как-то... Ну, такое. Вам удачи, вы молодец!

  • Вот бы мне такую подругу, как вы. Вы умница. А они не пунктуальные, и не ценят чужой труд и гостеприиимность. Я бы больше их не приглашала. В дружбу после 30, увы, не верю, потому что и сама также, как вы, засомневалась, а друзья ли вокруг меня, или просто люди которым что-то от меня надо (а когда не надо то обо мне забывают как-то)... Ну, такое.
    Вам удачи, вы молодец!

  • Зачем готовить “покушать картошечку“? Вы уже позиционируете себя как кухарку на оценку. Ну как бы и подруг выбирать надо. Когда человек избегает конфликтов и пытается угодить изо всех сил-об него вытирают ноги те, кто не умеет ценить. Сразу бы послали после опоздания-она бы сразу в себя пришла.

  • Норм подруга, напросилась в гости, еще и заказала, чего ей пожрать приготовить У меня бы максимум чаю попили с принесенным ИМИ тортиком или чем там. А вы прям поляну накрыли целую, с эклерами, да еще и со спецначинкой. Харя не треснет у подруги? В следующий раз так не делайте, вам все равно не благодарны, так зачем тратить свое время и продукты на таких “друзей“?

  • Конечно обидно
    Но думаю и вы слишком много ждали что ли.. по мне сказала и сказала- я взяла на заметку и буду умнее следующий раз

  • Вы зря так готовились, вы сами подсознательно подготовили себя к восторженные отзывам в свой адрес.
    То что вы хвалите других не значит что все так делают. Это ваше личное восприятие. Ваша подруга не вы.
    И я бы написала ей без ругани и мата. Если она постарается сгладить ситуацию или извиниться, тоо впредь повторять тоже самое не будет. В ином случае - нафига козе баян?
  • ответ для: Лю 85


    Лю 85 писал(а): Я вот думаю сказать ей о том что мне неприятно было или промолчать?
    конечно.Напишите,ты так вкусно рассказываешь про селёдку под шубой,что решила нанести ответный визит.Желательно селёдку под шубой и на сладкое домашний пирожок,остальное на твое усмотрение.

  • Да уж, ну и подруга у вас. Я бы не то, что обиделась - оскорбилась бы и высказала все, что думаю. А подумала бы я много и возможно нецензурно. Потому что готовить не люблю, а тут еще и не оценили. Вообще лучше с друзьями встречаться на нейтральной территории или у них дома ИМХО.

  • Правы, конечно, обидно. Вы ждали, готовились, неужели сложно пару приятных слов написать, поблагодарить. С такими “подругами“ встречи только на нейтральной территории

  • Это она хотела сказать, что у Вас голодными остались, а потом у мамы кааак наелись вкусной селедки наконец-то? Да это уже хамство неприкрытое всилу глупости.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как бы вы отнеслись? если какой-то незнакомый человек,с которым у вас » 1
где найти мужа?» 2
вы бы поехали отдыхать, если бы ваша мама лежала в реанимации? » 44
куда вы водите детей в возрасте 3.5-4 года помимо сада? на какие занят» 21
я опять поссорилась с мужчиной с которым я живу. и он сказал, что если»
хочу сделать перманентный макияж губ, муж против. вы бы сделали? » 25
как должна выглядеть девушка, чтобы назвали тетей? чем отличается тетя» 9
как думаете кератины, ботоксы для волос это фигня? говорят, это вредно» 5
вы тоже вместе гугла используете чат cgpt? » 16
как относитесь к травле в коллективе на работе?» 16
вы ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? насколько это гиг» 18
у вас был когда-нибудь мужчина, с которым просто интим? не влюбились, » 18
мч разместил у себя такой отрывок из песни, что можно сказать? » 16
почему в обществе есть стереотип, что в частных клиниках лечение лучше» 7
вам было бы стыдно перед соседями, если бы они вас прозвали итальянско» 9
тема содержит фото кейт уинслет: мне одной кажется, что она очень красивая была в титаник» 16
у вас есть седые волосы? во сколько появились? переживали из-за этого?» 27
вы видели без одежды своих родственников?» 9
вас когда-нибудь штрафовали? за что? » 22
с какой пополневшей частью тела вы могли бы смириться? » 11
все-таки решилась на второго ребёнка! буду потихоньку начинать готовит» 46
в вашем регионе воду из-под крана можно пить или нужно покупать бутили» 18
что у вас вкусного на сегодня? у меня - торт шоколадный с карамелью и » 21
вы бы пошли? хочу пойти на занятия по полдэнс экзотик, но очень боюсь!» 7
посоветуйте маску для сухих пористых окрашенных волос. »
со мной парни знакомятся даже со смешными фамилиями. недавно чудаков н» 14
тема содержит фото как вам такой образ? решила примерить на себя девичий стиль! » 11
откуда берётся позиция: мне все должны? поколение нулевых часто всем н» 29
как вы поддерживаете своих мужчин? я вместо благодарности устроила и» 64
если бы подруга попросила посидеть с её ребёнком, помогли бы? » 35
сколько живут с гастритом?» 16
это прикол: меня снова приняли за подростка! у нас вход на каток тольк» 8
тема содержит фото всё-таки у меня очень красивые черты лица! хочу поставить на все авата» 19
вы любите мясо с кровью? я не люблю пересушенное» 15
тема содержит фото как вам это джинсовое платье? идёт мне?» 25
как переносите жару? + 35 в тени? » 18
походу мужчина использует меня для интима, хочет ночевать 2 раза в нед» 61
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 41
когда возможен психоз со здоровой психикой? во время отхождения от нар» 18
тема содержит фото есть здесь фанаты? лично я слушала все, что сделала эта группа! » 43
как считаете, в 40+ для женщины не опасно заводить ребёнка?» 27
что доминирует в умах большинства людей: сексуальные отношения или ден» 10
вы переспрашиваете, если человек не отвечает, как у него дела? » 29
что у вас на обед в субботу? я планирую заказать роллы. » 12
как вам ответ психолога: а зачем вам привлекать внимание мужчин, если » 62
у вас было такое, чтобы парень на первой встрече уходил сразу же? » 21
какие должности занимают люди с дипломом юриста со средним специальным» 9
кто самая злая участница сайта? злобная? » 54
тема содержит фото считаете ли вы, что у неё нереально красивые черты лица? или видите не» 24
гормональный сбой лечат только кок? боюсь, что станет хуже, чем есть. » 71
подруга предложила старьё своего коллеги за кучу денег: я посмотрю как» 24
девственницы 20+, не жалеете об упущенном времени? у меня первый раз б» 25
нормально ли ездить в метро в шубе? какие эмоции и мысли вызывают деву» 12
как вы реагируете на визги в поликлинике? в регистратуре одни грымзы и» 72
какая ваша самая дурацкая встреча на сз? мой всё время молчал, гуляли » 4
ваша чуйка всегда правдива? когда общаюсь с людьми, то сразу чувствую,» 7
что из женских штучек вы не любите? шоппинг, платья, косметику? » 22
выйти замуж и сбежать из общаги - хороший вариант? или терпеть общагу?» 36
тема содержит фото какой режим у ваших младенцев? » 6
вас возбуждают мужчины с животиком арбузом? вижу такого и становлюсь м» 13
тема содержит фото как по-разному выглядит одна фигура в разной одежде! » 18
мой ужин: салат из помидоров и огурцов со сметаной, хлеб и новая сарде» 17
вы любите мясо? как часто едите? стоит неделю не поесть, начинается сл» 23
какое больше любите мороженое: сильно замороженное, совсем слегка подт» 16
размер - это генетика? можно повлиять с помощью витаминов, продуктов п» 15
как думаете, любит ли меня мой парень? » 8
какая кухня мира, по-вашему мнению, самая невкусная? для меня - индийс» 14
тема содержит фото листья у авкода поджарились на балконе на солнце. можно ли его как-то » 1
мужчина при деньгах не может быть плох в постели или такому и старатьс» 12
смогли бы вы встречаться со страшным, даже уродливым парнем, но интелл» 19
верите ли вы в сверхъестественное? лично с вами или близкими случалось» 8
тема содержит фото нравится ли вам этот фильм? » 20
накрывает по бывшему, написала на его машине воодушевляющие гадости. а» 22
где вы находите силы на уборку? помогают ли мотивационные ролики? » 26
как проводят процедуру ларингоскопия? через нос? это больно? » 16
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 13
могу ли я в платной клинике показать вместо паспорта полис? у меня пас» 18
пошли бы загорать с красивой подругой и мужем? она будет блистать, а м» 141
нужно ли написать рыжему выхухолю с сигаретой, который ехал со мной в » 21
как понять, что ты любишь мужчину? я - всего 2 раза любила, и эти мужч» 19
тема содержит фото такое бы купили? дизайнер сделала подарок. платье вычурное и денег при» 28
какой бритвой вы пользуетесь? » 9
вы бы согласились снимать квартиру рядом с кладбищем? или купить по де» 23
мне кажется, в голосовых связках у меня паразит! может ли он прикрепит» 46
тема содержит фото эту историю прочитал в инете и просто завис слегка. как вам такое? как» 20
вам нравятся ямочки на щеках? по-моему это очень мило! сразу поднимает» 7
поссорились во время интима. наехал, что так не делается, полчаса не р» 19
почему родители предпочитают ни ограничители на окна, а заставить окна» 15
а вы покупаете витамины на вб или озоне? доверяете? купила, а там не у» 12
жить на первом этаже многоэтажки, какие плюсы и минусы? очень плохое ж» 40
тема содержит фото собачке прописали лекарство. вы бы давали по половине дозы за раз или » 12
забываются ли прошлые партнеры в отношениях? вы быстро отпускали и заб» 7
почему у богатых родителей такие красивые дети? особенно заметно по де» 26
смотрю сторис её бывшего парня, а они там вместе! они меня где-то обма» 4
тема содержит фото хорошо ли мне в этом платье? » 10
тема содержит фото как платье? не сильно увеличивает плечи? так уже хожу по улице. » 13
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 94
только начали встречаться, а он флиртовал с другой. сказать что неприя» 8
переехали бы жить в оренбург?» 15
тема содержит фото правда ли, что большие губы визуально делают нос меньше? » 20
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru