вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало

  • ответ для: briony


    И да, ни в коем случае не было цели кого-то обидеть. Просто в данном вопросе есть два вещи, которые я не понимаю.
    1. Почему не замужние женщины в 35-40 обычно следят за собой, в то время, как замужние, считают, что раз вышли замуж, то можно расслабиться
    2. Зачем вообще нужен такой брак, в котором нет сил и времени на себя. Не могу сказать, что у меня хорошее здоровье, а посему готовкой и уборкой занимается муж(хотя я в основном доставку заказываю), я делаю то, на что у меня остаётся сил после дистанционной работы и ухода за собой, потому что для меня это важно. Я бы первая развелась, если бы муж меня нагрузил бытом и я бы перестала чувствовать себя женщиной, которая нравится не только мужу, но и другим мужчинам
  • ответ для: briony


    briony писал(а): Это не значит, что у всех так. У некоторых людей нет сил даже чтобы покончить с собой. Мерить всех по себе просто не этично. Предъявлять к человеку с тяжелым заболеванием требование радовать глаз - это я не знаю каким моральным уродом нужно быть.

    У каждого свои приоритеты просто. У меня порой не было сил чтобы поесть, могла и двое и трое суток не есть и забыть, что это нужно делать, но стимулом следить за собой - у меня был муж. Я понимала, что если и его потеряю, то вообще не переживу. Потому что явно приятного мало, касаться женщины у которой жирная голова или ноги волосатые. Какая б любовь не была, а хочется вам того или нет, но мужики любят глазами, так было и так будет всегда. Мужчина охлаждается, если не находит больше свою женщину привлекательной, так же как и женщина остывает к мужчине, который больше не говорит ей приятные и ласковые вещи (вспоминаем, что женщина любит ушами) Никто никаких требований не предъявляет, просто не нужно потом удивляться, когда муж попросит развод (это если честный, в худшем случае просто будет втихаря изменять) И я сейчас не про хронических кобелей говорю. Впрочем мы вряд-ли друг друга поймём. И да, людей с тяжёлой депрессией - очень мало, относительно тех, кто просто находит какие-то отговорки и только жалуется на жизнь
  • ответ для: sandra9130


    sandra9130 писал(а): Да, именно психиатр. Я пила нейролептики и транквилизаторы от антидепрессантов было только хуже Я близка к понимаю вопроса, поэтому знаю прекрасно, что такое лень, а что такое болезнь. Я почти постоянно лежала и смотрела в стену с перерывами на слезы, но я не могла позволить себе выглядеть как бомжиха, тем более при муже, и поэтому следила за собой, насильно ела, чтобы совсем не докатиться до анорексии и не стать уродкой. Меня это мотивировало
    Это не значит, что у всех так. У некоторых людей нет сил даже чтобы покончить с собой. Мерить всех по себе просто не этично. Предъявлять к человеку с тяжелым заболеванием требование радовать глаз - это я не знаю каким моральным уродом нужно быть.
  • ответ для: briony


    briony писал(а): Вам диагностировал депрессию психиатр? Ваши рассуждения говорят о том, что вы очень далеки от понимания вопроса.

    Да, именно психиатр. Я пила нейролептики и транквилизаторы (от антидепрессантов было только хуже) Я близка к понимаю вопроса, поэтому знаю прекрасно, что такое лень, а что такое болезнь. Я почти постоянно лежала и смотрела в стену с перерывами на слезы, но я не могла позволить себе выглядеть как бомжиха, тем более при муже, и поэтому следила за собой, насильно ела, чтобы совсем не докатиться до анорексии и не стать уродкой. Меня это мотивировало
  • ответ для: x6p78b30w5jc


    x6p78b30w5jc писал(а): Я думаю, что в случае серьёзной болезни одного из супругов это несколько иная ситуация. Я больше рассуждаю о семье в которой в принципе все хорошо и стабильно, все живы и здоровы, но вдруг одного из супругов потянуло на приключения из за якобы недостатков второй половины, на которые много лет никто не обращал внимание, но с появлением молодой и красивой, жена вдруг стала не такой... Тут то у меня и возникает вопрос, какого ты годами терпишь косяки и недостатки второй половины? Разведись и иди на поиски идеальной женщины, но нет, ему надо гулять, унижая жену враньем и изменами, а потом высказать какая она хреновая, убить самооценку человека напрочь, растоптать морально и уйти в новое счастье. Это подлость я считаю. И кстати претензии в этих случаях могут не только внешности касаться, не всегда уходят от неухоженных или располневших, уходят от всяких. Знаю случай, когда муж своей красотке и умнице жене уходя сказал, я не могу с тобой жить, потому, что ты меня будишь ночью, когда я храплю, а вот новая любовь не будит, терпит, а ещё ты не хочешь всё лето жить у моей мамы в деревне, а любовница не против, при том, что там у пары было своё жильё и маму они часто навещали, при чем к маме жены вместе ездили раз в год, потому что муж чаще не хотел. В общем претензии высосанные из пальца, ты под меня не прогнулась и я ухожу. А в целом соглашусь с вами во всем.
  • ответ для: briony


    briony писал(а): Согласна! Не будем отрицать, что партнер может сделать жизнь в браке невыносимой и захочется бежать, но мы к счастью живем в век, когда за разводы в тюрьму не сажают и всегда есть выбор. И бежать часто нужно не мужьям совсем, а женщинам для своей безопасности. А вот представить себе ситуацию, чтобы измена была оправданану разве что у жены, допустим, психическое заболевание типа деменции или шизофрении и вот она уже другая личность и мужа не узнает или ненавидит, и ничего сделать нельзя и развестись благородство не позволяетну наверное в такой ситуации я бы не осудила человека за роман на стороне, но в реальной жизни все обычно прозаичнее и ближе к позорному интервью Абрамова, типа набрала 15 кг после родов иди нафиг, вокруг столько женщин в хорошей форме Вот кого тут куда гнать надо, женщину в спортзал или мужчину к психологу? Все хотят, чтобы женщины рожали, но выглядели, чувствовали себя и вели себя будто не рожали. Были тонкие, легкие, веселые, нетребовательные и не грузили новыми проблемами. Что-то не сходится.

    Я думаю, что в случае серьёзной болезни одного из супругов это несколько иная ситуация. Я больше рассуждаю о семье в которой в принципе все хорошо и стабильно, все живы и здоровы, но вдруг одного из супругов потянуло на приключения из за якобы недостатков второй половины, на которые много лет никто не обращал внимание, но с появлением молодой и красивой, жена вдруг стала не такой... Тут то у меня и возникает вопрос, какого ты годами терпишь косяки и недостатки второй половины? Разведись и иди на поиски “идеальной“ женщины, но нет, ему надо гулять, унижая жену враньем и изменами, а потом высказать какая она хре*н*овая, убить самооценку человека напрочь, растоптать морально и уйти в “новое счастье“. Это подлость я считаю. И кстати претензии в этих случаях могут не только внешности касаться, не всегда уходят от неухоженных или располневших, уходят от всяких. Знаю случай, когда муж своей красотке и умнице жене уходя сказал, “я не могу с тобой жить, потому, что ты меня будишь ночью, когда я храплю, а вот новая любовь не будит, терпит“, “а ещё ты не хочешь всё лето жить у моей мамы в деревне, а любовница не против“, при том, что там у пары было своё жильё и маму они часто навещали, при чем к маме жены вместе ездили раз в год, потому что муж чаще не хотел. В общем претензии высосанные из пальца, ты под меня не прогнулась и я ухожу. А в целом соглашусь с вами во всем.
  • ответ для: x6p78b30w5jc


    x6p78b30w5jc писал(а): Круто!!! 100500 раз перечитала ваш коммент... Очень правильные слова!!! А то на другой ветке прочитала мнение, что искать причину измены мужа нужно в себе. Не согласна, это мнение заведомо виноватит того кому изменили. Нет причин, которые могут оправдать измену, есть выбор конкретного человека, либо разговаривать и прояснить проблемы в паре, либо слинять по холодку под другую юбку. Человеку дан речевой аппарат, для того чтобы общаться, но не все им умеют пользоваться, проще наподличать, а потом сказать ищи причины в себе...
    Согласна! Не будем отрицать, что партнер может сделать жизнь в браке невыносимой и захочется бежать, но мы к счастью живем в век, когда за разводы в тюрьму не сажают и всегда есть выбор. И бежать часто нужно не мужьям совсем, а женщинам для своей безопасности. А вот представить себе ситуацию, чтобы измена была оправдана…ну разве что у жены, допустим, психическое заболевание типа деменции или шизофрении и вот она уже другая личность и мужа не узнает или ненавидит, и ничего сделать нельзя и развестись благородство не позволяет…ну наверное в такой ситуации я бы не осудила человека за роман на стороне, но в реальной жизни все обычно прозаичнее и ближе к позорному интервью Абрамова, типа набрала 15 кг после родов иди нафиг, вокруг столько женщин в хорошей форме) Вот кого тут куда гнать надо, женщину в спортзал или мужчину к психологу? Все хотят, чтобы женщины рожали, но выглядели, чувствовали себя и вели себя будто не рожали. Были тонкие, легкие, веселые, нетребовательные и не грузили новыми проблемами. Что-то не сходится.

  • Не важно, мужчина это или женщина. Если появится желание налево сходить, если допускает для себя человек такое поведение - то повод найдётся.
    Но на самом деле важен не повод, а сам факт! Измена - это предательство
  • ответ для: Что Где Когда


    Что Где Когда писал(а): Да, такой вариант тоже имеет место быть. У них взаимовыгодный симбиоз уже- дети, общее жильё, бизнес, быт. Зачем что-то усложнять и менять на какую-то неизвестность? Да даже, если там будут эмоции и влюбленность. Как показала практика на примере из брака всё это проходящее, поэтому и нет смысла размениваться. А вот получать секс на стороне и подпитывать себя эмоциями- вполне не плохо.
    Если это не делает больно никому, то почему нет. Я вообще не считаю, что измена это про секс, а секс на стороне всегда измена. Измена - это нарушение договоренностей, которая причиняет боль партнеру. Секс тут вообще может быть не при чем.
  • ответ для: sandra9130


    sandra9130 писал(а): Очень понравился ваш комментарий, действительно, люди разные, и кому-то банально нужно разнообразие. Но вот я встречала и такие случаи, когда мужик в принципе не планировал изменять и искать кого-то на стороне, но жена себя запустила и больше не привлекает его в сексуальном плане. Бросить не может т.к семья, дети. Что в таком случае делать? Тоже идут на сторону
    В таком случае помогать жене, выяснить почему она запустила себя. Возможно это депрессия, перегруженность, болезнь, выгорание, нехватка средств. Если есть причина - устранять ее и помогать жене вернуться к обычному образу жизни. А если это осознанный выбор жены, типа мне хорошо с немытой головой и с лишними 150 кг, то вполне себе повод для развода. Но много вы таких женщин знаете? Которые запускают себя до безобразия без всяких причин, с поддержкой мужа и не имея депрессии? Я - ни одной. И мы говорим о ситуациях, когда реально запустила, то есть что-то кардинально меняющее личность - морбидное ожирение, отсутствие гигиены, желание одеваться в рубище. Если речь про лишние 10-20 кг после родов или нежелание волосы на теле удалять, то это не причина перестать хотеть жену. В таком случае мужчине надо идти к психологу и разбираться в себе, а не в жене, почему это его отталкивают нормальные физиологические явления. Женщина не кукла, чтобы всю жизнь быть одинаковой, тела людей меняются и у мужчин тоже. А в 45 у любой женщины тонус кожи снижается и что, тоже повод носом крутить? Некоторые мужчины продолжают видеть в жене любимую женщину и после химиотерапии, и после удаления груди. Короче, моя мысль такая - глобальные изменения без причин редки, а естественные изменения нормальны и не женщина тут должна всю жизнь держаться за свою внешность в 20летнем возрасте, а мужчина работать над своим восприятием нормы, а не мерить реальность образами с обложек журналов. А если ситуация неразрешимая и никто не виноват, то лучше развод. Доводы про детей неубедительны, никто не мешает быть хорошими родителями в разводе и цивилизованный развод для их психики лучше, чем вранье и отчуждение между родителями.
  • ответ для: Ал1981


    А я вот хотела бы об этом знать, если конечно такое вдруг произойдет. Иначе - зачем тогда все.
  • ответ для: ОльгаОА


    Про терпеть - я ничего не говорила. Вы не так поняли меня наверное.
    Я всего лишь имела ввиду неизбежность этого события с течением времени.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
стали бы снимать такую квартиру? на подоконник ничего хозяйка ставить » 33
воспоминания о пяти больших городах россии. а у вас какие воспоминани» 24
у вас отличная фигура? не стеснялись перед мужчиной? » 14
как поступить после ссоры с мужем и его обиды? я ему сказала, чтоб не » 10
чувствую себя школьницей мне тут 2 и 1 наставили» 5
тема содержит фото доступное жилье в москве?» 2
для вас важно, чтобы мужчина занимался умственным трудом по жизни? » 27
зачем бывшие смотрят профиль?» 3
жизнь после 40: как найти любовь и не чувствовать себя одинокой» 16
тема содержит фото где вам понравилось больше: в петергофе или в царском селе? » 21
почему кто-то из участниц считает людей с доходом в районе 300 тыс заж» 84
девочки, кто продает вещи на авито, как сделать так, чтобы вещи реальн» 7
как поступить, если отправил важный документ по обычной почте и не пол»
какой доход на одного человека вы считаете зажиточным? а на семью из т» 22
какой мультфильм из популярных вы не показывали бы детям? » 8
как вы расставались с мужчинами: откровенный разговор или тихий уход?» 12
тема содержит фото согласились бы съесть на спор таких насекомых? » 11
тут есть люди, которые начали карьеру после 25? по какой причине так п» 2
если бы мужчина на первом-втором свидании ковырял в носу, это 100% сто» 8
насколько активно пользуетесь чатом gpt? » 13
менялись ли мужчины ради вас? личный опыт и размышления» 37
после курицы гриль ночью появился металлический привкус во рту — что д» 7
стало бы для вас стоп сигналом, если бы на первом свидании мужчина заб» 17
кто снимает в москве жилье, сколько вы за него платите? » 104
менялись ли вы ради мужчины?» 6
тема содержит фото какое впечатление может сложиться по такому инстаграму?» 6
вы знали что от счастья обезьяны хрюкают? » 5
поделитесь историями пребывания в психиатрической клинике. что меня т» 6
тема содержит фото а вы умеете хорошо определять возраст?» 30
вы назвали бы фирму, если вам сказали, что у вас хороший вкус? » 4
для вас замужество как самоцель в жизни? » 9
что для вас является наиболее приятным слуху?» 2
тема содержит фото какой из двух подарочков хотели бы 31 декабря? » 8
ноги иксом у мужчины стали бы для вас стоп-сигналом для начала отношен» 27
вы встречали поздних девственников-мужчин? они сильно закомплексованны» 34
тема содержит фото мой рекорд — 5 часов в эрмитаже и 246 фото! а сколько времени проводил» 15
это приговор для будущих отношений? он жестко экономит. в доме дубарь » 61
вы бы согласились весь день хрюкать на работе за 10 своих зарплат? » 3
год назад мы с подругой обиделись друг на друга из-за нелепой ситуации» 1
боль в боку и повышенный билирубин: стоит ли сдавать дополнительные ан» 1
случалось ли с вам перебрать со спиртным и не помнить некоторые эпизод» 20
тема содержит фото как вам такой лук? одеваетесь так?» 10
тема содержит фото идет ли мне платье в цветочек? » 4
тема содержит фото если бы парень разделся, а там такое? как бы себя повели? это юмор? » 15
вы обижаетесь на друзей, коллег, если не поздравили с днём рождения? » 5
что думаете? почти 2 года пишет один парень! ему 27 лет, квартиры и ма» 12
серьёзные провалы в памяти от пива. в чём может быть причина? грублю и» 14
что выбрать: оплатить долги за квартиру или потратить на уход за собой» 16
хороший ли бренд лактоцид? или обычный маркетинг? » 4
тема содержит фото я так и не поняла - это стёб такой или люди на полном серьёзе? это же » 16
у кого есть дом? в каком возрасте вы его купили? » 6
тема содержит фото девушки кто самая симпатичная?» 19
тема содержит фото как вам идея для фотосессии? это сейчас актуально или в прошлом?» 3
всегда ли у людей все идеально? почему блогеры кажутся такими счастлив» 8
ищу единомышленниц для снижения веса на 10 кг к новому году »
какие есть способы убедить мужчину предаться любовным утехам четвёртый» 5
чем занимаетесь? мы смотрим безумные факты » 1
учились ли вы водить машину с помощью своих мужчин? поделитесь история» 11
тема содержит фото я все-таки не выдержала и написала андрею! вы были правы, менять он ни» 130
mba-программа: инвестиция в будущее или пустая трата времени и денег?» 6
у вас есть посудомоечная машина? это правда удобно или что-то приходит» 21
оптимист или пессимист? какой у вас взгляд на жизнь и почему?» 8
вы когда-нибудь были у проктолога? пошли бы к красивому врачу или заст» 22
тема содержит фото какие трусы вам больше нравятся с этим поясом? » 18
тема содержит фото как вам новые трусики от ким? по-любому ведь кто-то будет покупать. » 13
тема содержит фото что подумали бы глядя на девушку? можно прочитать её состояние души? » 17
как распознать нищего до того как он присядет вам на шею?» 33
ваши истории знакомства с будущим мужем: как все начиналось?» 6
как вывест запах химии без стирки? люблю носить до стирки, пока она ид» 2
вы можете выпить двойной эспрессо? я - нет, как оказалось.» 19
вы делаете биоревитализацию? вам помогает? правда, что нельзя занимать» 2
тема содержит фото как вам маник? хотели бы себе такой? я - да! » 11
верните голосовые функции» 4
тема содержит фото кто что сегодня приготовил? я - куриные желудочки с лапшой! » 26
вспоминаете ли вы иногда парней, с кем был просто интим?» 9
дочь подросток украла у меня деньги. как правильно поступить в такой с» 50
после менопаузы поправляются? появляется живот как спасательный круг в» 27
кому-нибудь удалось изменить повторяющиеся ситуации? при помощи кого? » 13
не поздно писать мастеру за час, что вы например, можете к ней приехат» 3
вы хорошо учились в школе или плохо? » 31
посмотрела фотки бывшего, ему 61! если бы мы были вместе смотрелись уж» 27
от настроя женщины зависит отношения с мужчинами? » 4
у вас был бывший по имени сергей? повезло или нет? узнав имя, надо был» 24
расстановки? слышали что-нибудь про такое? как относитесь? может сами » 1
какие средства ухода за телом используете? у меня только масло джонсон» 10
давно измерялись? какой у вас рост и какой хотели бы? » 35
я очень жестокий человек? стать молодой вдовой - это лучший выход» 26
с какой регулярностью вы бы брили интимное место, если бы знали, что б» 17
неужели 40-50 лет назад детей в самолёт одних могли отправить? » 19
вы пользуетесь матовой помадой или только на мероприятия? вредит ли он» 24
от одиночества люди сходят с ума? были ли вы когда-нибудь в одиночеств» 9
если бы узнали о камнях в желчном пузыре, ваши дальнейшие действия? » 16
тема содержит фото характер женщины по цвету её трусиков. а у вас совпало?» 10
вы бы хотели, чтобы мужчины вас носили на руках? или может носят? хотя» 30
у вас одна своя кружка или пьёте из разных? что на ней изображено? как» 30
нити коги. кто ставил? расскажите про свой опыт. в каком возрасте реши» 1
может я злая бабка? в автобусе девушка начала наезжать. я пригрозила, » 4
не работать и жить за счет мужчины - базовый минимум или максимум для » 42
написали бы старому знакомому спустя 15 лет? у него дешевая машина, се» 31
написали, что я выгляжу как ленивый человек! как должен выглядеть тако» 12
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru