вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Сразу предупреждаю, что много текста.
Нас в семье 4 детей. 2 старших брата, они живут оба в другой стране, и отношения у нас ровные, в отличие от отношений с сестрой. Она меня младше на 3.5 года. Когда мы росли, мать всегда делала упор на то, что я старше сестры и должна “как девочка“ во всем сестре помогать, отвечать за нее, как взрослая, и это начиная уже с 5 лет из меня сделали “няньку“ младшей сестре, мальчиков не заставляли, они же мальчики, не должны няньками быть. Как говорится, родили сначала сыновей, потом няньку, а потом ребенка, любимую “доценьку“ мамину.
И вот я помню, как везде сестра со мной ходила, а я еще и ревновать начала с появлением сестры, капризничать, а мать только и делала, что орала и наказывала меня. Как вспомню эту фразу: “ты же старшая!!!“ так прям трясет даже сейчас.
А потом нас еще и в одну комнату поместили, и вот, видимо, из-за такого сильного давления на меня, мы не могли с сестрой еще в детстве ужиться, часто ссорились, кого за эти ссоры наказывали, не трудно предугадать...ну конечно “ты же старшую“. Дошло до того, что сестра это прознала, спецаильно, сделает пакость, а потом на меня наябедничает родителям, и меня ругали ни за что. А я давясь от обиды говорила, что это она сделала, но мне не верили, еще и обвиняли в том, что на сестру хочу наклеветать.
В общем, росли, ругались, а ближе к подростковому возрасту так вообще какая жесть происходила между нами...Вспоминать страшно. Не дрались, нет, но так друга поливали словесно. И всегда мать на меня крысилась, что я младшую “обижаю“.
Даже когда выросли и разъехались по разным квартирам, ситуация не особо поменялась, стало получше, вроде обшаемся, но долго не может, итог всегда ругаемся и какое-то время не общаемся, плюс мать всегда меня терпеть не могла и обсуждала меня с ней. Но когда-то у нас с сестрой, вроде, стало налаживаться, стали прям дружить, как подружки. А тогда просто она перессорилась со всеми своими подругами и даже с матерью сама частенько ругаться стала, и вот тогда-то и нашла во мне подругу. Плюс она тогда только институт окончила, а я уже имела хорошую работу, богатого парня, а она бедная студентка, я ей всегда то денег подброшу, то в кафешку свожу, поедим, я платила, и никогда даже в голову мысль не пришла, как-то попрекать или говорить, чтобы она сама заплатила за себя, потому, что я знала, что у нее трудно с финансами. Плюс много раз она меня просила побегать по ее делам. Всегда соглашалась.
Но как-то раз и мне понадобилась ее помощь, с тем парнем расстались, а жила я у него и он меня выгнал, ИП на которого я работала обанкротился и нас всех распустили. Мне нужно было какое-то временное жилье, чтобы найти себе съемную квартиру. Я сестре все рассказала, говорю, можно мне к тебе на недельку, пока не найду квартиру. Сестра тоже снимала квартиру и уже тогда устроилась на хорошую работу, однако, она сначала сделала вид, что не слышит, потом, когда я еще раз попросила, она стала нервничать на меня, и завуалировано просто послала меня.
Ладно, помог друг мне тогда. А она всего 2 тыщи одолжила, через 2 недели требовала их уже назад. Я вернула. Мне почему-то казалось, что это само собой, что сестра поможет, по себе судила, видимо. Я то ей помогала всегда, когда она бедной студенткой ходила.
Кстати, вот когда она устроилась на хорошую работу, обо мне сразу забыла. Через год я выхожу замуж и у меня появляется дочка, а через 2 года еще одна. Сестра же продолжает подниматься по карьерной лестнице. Когда я родила, сестра вообще куда-то пропала, не звонила, не писала почти. Изредка виделись, на общих посиделках у родителей и все. К моим дочкам никакого внимания и интереса не проявляла. А потом я и вовсе узнала, что она обсуждает меня радостно с матерью и кости мне перемывает, даже говорила мне интонациями матери. У меня с матерью в тот период была ссора очередная. Сама, видимо, уже забыла, как с ней ругалась и жаловалась мне на нее.
Я продолжала закрывать глаза на такое ее отношение ко мне. Думала, что мы сестры, нужно и своим дочкам рассказывать, что у них есть тетя и т.д. А дочки ее только по моим рассказам и знали, а так бы и знать ее не знали. Потом у нас вроде был период “мира“. И она активно звала меня к себе в гости в другой город. Настойчиво звала.
И тогда мы поехали с дочками к ней, муж не поехал, он работал, не мог. Сестра тоже уже как 2 года замужем тогда была. И когда мы приехали к ним, она смотрю, нет-нет да скажет что-то осуждающее в мою сторону. Потом с дочками моими ходим, заглядываем в магазин игрушек, дочки берут игрушку, явно дорогую, ну я не планировала такую дорогую брать, а сестра говорит: “вот эту хочешь? На бери, пойдем на кассу, пойдем!“
На кассу приходим, сестра стоит молча, смотрит в даль...мне приходится доствать кошелек и платить за игрушку, которую я не планировала брать. Ну просто не удобно на кассе уже стоим, да и дочки уже обрадовались, жалко их стало.
Или гуляем, сестра говорит, пойдемте в магазин, мои дочки говорят., что не хотят, а хотят играть дальше, тогда сестра говорит, что я вам шоколадки куплю. Дочки соглашаются, заходим, сестра выбирает им по шоколадке, себе что-то, я себе выбрала. И идем на кассу, на кассе. сестра снова, свое оплатила и стоит смотрит в сторону, когда дело дошло до шоколадок девочек, я не знала, что она такие дорогущие выбрала. И тоже не собиралась их покупать. Я говорю прям на кассе: “не надо нам шоколад, уберите!“
Сестра такая:“а чего ты? Не убирай, давай я заплачу!“ Я говорю, зачем ты будешь платить, а она такая, таким тоном, будто “приехали тут на мою голову“ говорит: “ ну что поделаешь...“
А на 3 день вообще разоралась на меня, сразу и на дочек моих окрысилась, они к ней идут как ни в чем не бывало, а она них рявкает: “идите к своей маме!“ Хотя, они ей ничего не сделали.
На след. день я пошла выбирать квартиру, чтобы там еще немного пожить, т.к. билет назад был на определенное число, а сестра явно дала понять, что мы там лишние. Так она мне ключи швырнула, чуть дочке в глаз не попала, и дверь прям перед носом захлопнула.
Потом вечером, такая говорит:“не уезжайте, останьтесь! Но мы уже заплатили там, да и явно не хотелось там больше оставаться, так она говорит, ну ладно, пока, не обижайтесь. Пришлось нам нашего папу (моего мужа, в смысле) вызывать, я сама не могла справиться, так фигово на душе было.
С тех пор она извинялась, но своим дочкам я больше не говорю ни слова об их тете, раньше всегда говорила о ней только хорошее, хотя, они ее почти и не знали, а тут...она показала свое лицо, и ладно бы мне, но дочки мои причем? Что она перед ними устроила...
Недавно сестра родила первенца-мальчика. Теперь меня зовет в гости, а мне не хочется совсем, хотя, я ее ребенка еще не видела, не удобно. Наши братья прилетят скоро к ней в гости, хочу вместе с ними, чтобы совпало. Вообще, как бы вы себя повели, после такого? Мы вроеде и помирились после этого, но вот все, что она могла показать, она показала в тот раз..мне и детям моим.
Вы бы стали общаться после такого? Стали бы точно также к ее ребенку относиться, как и она к вашим? Или ребенок не виноват? Я чувствую, что буду любить племянника, в отличие от нее. Хоть я его пока только по фотографиям видела.

«семья регистрация»

начало


  • Вам просто мать с детства вдалбливала,что вы должны сестре помогать, поэтому у вас глаза закрыты на то, какой она человек на самом деле. Но сейчас вы взрослая, вы мать, такая тетя не поможет вашим детям, если будет нужно, так зачем она им? Общайтесь у матери в гостях и все, вы сами в праве выбирать круг общения, сейчас чужие люди роднее близких по крови.
    Будет звать вас, говорите заняты со своими детьми, приехать не сможете. Она вас и сейчас выставит за дверь через пару дней,так зачем? Хватит быть терпилой и хорошей для всех.
    Я вот с братом не общаюсь (родной по маме), потому что у него потребительское отношение было ко мне с рождения и мне хорошо. Поздравит на праздники и я его, на этом все.

  • В сотый раз обрадовалась, что у меня нет ни брата, ни сестры.

  • У меня есть родственница, которую знаю с детства, они с моей мамой, практически росли вместе, поэтому мама с ней общается. Раньше я нормально к ней относилась, старалась уважительно. Но это такой человек, который во всём ищет выгоду, появляется тогда, когда ей что-то надо, чтобы помогли “по-родственному“, даже переехала ближе к нам, при этом ведёт себя так, будто ей обязаны. А когда у неё всё в норме, забывает про родство и поливает грязью за спиной, сплетничает и ругает, что мало даём, хотя всегда её поддерживали. Чем старше становилась, тем больше понимала, что она из себя представляет, её сплошной негатив, зависть, корысть и наглость, стали морально выматывать в общении с ней. Но только тогда, когда эта родственница и её дочь совершили кражу, наконец осознала, что никакое родство не должно вынуждать общаться с токсичными подлыми людьми. Если ваша сестра, плохо к вам относится и общение доставляет дискомфорт, нет смысла это терпеть, в первую очередь, ради самой себя и своих нервов.
  • ответ для: Omega92


    Omega92 писал(а): автор извините, но вы какая то терпила. вам 1000 раз уже сестра доказала, что ей пофигу на вашу доброту, на вашу помощь, на все, но вы упорно продолжаете будто сами навязываться в какой то надежде, что вдруг она поменяется?? Зачем, скажите?? вам уже много лет назад нужно было прекратить с ней общение, вы сами продолжали и продолжаете. ДАВНО пора прекратить, ДАВНО
    я не навязываюсь. Она сама всегда идет на контакт. Я думаю, что просто мне нужно перестать что-то ответное ждать от нее, а общаться тупо поверхностно. И перестать всегда на помощь приходить, когда вдруг ей это понадобиться.

  • автор извините, но вы какая то терпила. вам 1000 раз уже сестра доказала, что ей пофигу на вашу доброту, на вашу помощь, на все, но вы упорно продолжаете будто сами навязываться в какой то надежде, что вдруг она поменяется?? Зачем, скажите?? вам уже много лет назад нужно было прекратить с ней общение, вы сами продолжали и продолжаете. ДАВНО пора прекратить, ДАВНО

  • Ну я не терпила и с токсичными людьми просто не общаюсь ! Хоть мать, хоть сестра....Зачем мне это г?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как вы относитесь, когда в какой-то компании выделяют кого-то, но не в» 7
какой у вас айфон? у какого камера лучше всех, как считаете? » 21
тема содержит фото почему многие алиментоплательщики превращаются в жадных и обиженных? » 36
как часто вы едите кальмары? это пища для зажиточных? » 12
вам приходилось отрабатывать подарки? » 21
как вы переживаете позор в своей жизни? и какая с вами случалась самая» 2
у вас разные типажи внешности с вашим мужчиной? вас можно принять за р» 9
любите активно отдыхать? куда ходите? » 24
ухаживаете ли вы за пятками?» 2
а если бы на первое свидание мужчина пришёл в рваных ободранных кроссо» 17
если в 35 и более нет отношений, то и не появяться? мужчины почему боя» 13
почему большинство людей так быстро едят? всем известно, что есть нужн» 4
что вы чувствуете, когда с вами поступают несправедливо? если с вами п»
тема содержит фото как ухаживать за волосами? делала мелирование с тонированием несколько» 15
в каком возрасте у вас был звёздный час в карьере? успех, увеличение д» 30
смотрите какие-то передачи? » 24
дружба. где вы нашли друзей? » 17
покупаете ли вы бежевое нижнее белье? для меня совершенно бесполезно » 17
тема содержит фото как вам образы? какой посоветуете в клуб? » 8
каких приятных участниц вам не хватает? » 31
вам нравятся татуировки и пирсинг? у вас есть? что и где. у меня язык » 51
хочу узнать мнение сестры стоит ли продолжать общение со знакомой. как» 20
тема содержит фото почему человек постоянно врет? ему 40 лет, а ведёт себя как малолетка!» 126
осмотр гинеколога - это измена? если врач мужчина и щупал рукой? » 30
кто делал кт зубов? там показано, в каких зубах удалены нервы? » 4
какой предмет в школе не любили? » 35
как понять, что в себе необходимо изменить? не клеятся отношения ни с » 31
тема содержит фото как вам рубашка? нравится или нет? » 9
выходите гулять по вечерам? или проводите дома? я пойду на вечернюю пр» 21
тема содержит фото как вам такой стиль? блузка chloe. » 12
тема содержит фото в чем ходите на тренировки? такие костюмы слишком? » 20
вы сидите на мужских форумах? какие интересные темы там вычитали? како» 46
таиланд или вьетнам? где вам больше понравилось? и главное - чем? » 1
как лучше очищать кожу, чтобы не пересушить? кожа жирная, постоянно чё» 3
стала замечать, что намечается лёгкая межбровка! кто ставил туда боток» 28
слышали про такой вид заработка? люди специально в группах ищут посылк» 12
у кого муж или парень моложе вас? вы ощущаете разницу в возрасте? наск» 16
вы были когда-нибудь в психиатрической лечебнице? по какому поводу? » 32
вас били родители в детстве? меня мама все детство порола. обида и агр» 30
у вас есть люди, которым вы можете позвонить в любое время суток? мног» 59
как вы представляли себе свою жизнь до брака и детей, многое ли сошлос» 19
что делать, у меня доход 17000 р в месяц? моя мама больше не будет сда» 56
страшно идти с мужем на мероприятие, там будет его босс! буду в тунике» 14
обнаружила целлюлит на руках, руки какие-то отёкшие, толстые. плюс либ» 46
нравится девушка на работе. какие шаги предпринять? сказать, что я лид» 35
инсеминацию в москве, где делали? как всё происходило и у кого положит» 9
как относитесь к тому, что уже женатые пары снова надевают свадебные н» 53
тема содержит фото может ли такая фигура считаться красивой? какие недостатки вы в ней ви» 17
какого возраста, веса и роста ваши дети и как они ездят в машине? » 8
увидела у мужа контакт массаж и переписку! говорит друг женатый писал » 87
тема содержит фото откуда на отзывах на вб у всех почти такие фигуры и осиные талии?» 50
любят ли вас за вашу доброту? в реальной жизни у вас репутация доброго» 48
на первое свидание вы всегда наряжаетесь, краситесь? » 18
какой айфон купить? у меня 13 mini, устраивает кроме того, что размер » 2
тема содержит фото вы себе даже не представляете! этот французский поцелуй и не французск» 3
тема содержит фото вам не кажется, что она для него страшненькая? актер венсан перес и ег» 16
боюсь мужчин. например, врачей. будто они злые дяди заумные, а я никто» 33
каждый день целуетесь со своим мужчиной? каждый день говорите друг дру» 22
вы когда-нибудь жили со знакомой? предлагает вместе снимать жильё из э» 25
большинству недоступно свое жилье. как думаете жить дальше? живу в съё» 23
вы сами покупаете презервативы и смазку? » 19
что подарить подруге на др? бюджет до 4 тысяч. думала про красивую кни» 14
завтра иду прокалывать язык! это очень больно? » 29
тема содержит фото я приехала с алтая! со мной познакомились 2 мужчины! один попросил ном» 20
я в шоке от старшего поколения! подруга моей мамы обозвала моего ребён» 33
какие профессии подойдут для безработной с дипломом врача? готова расс» 20
как расположить к себе мужчину? чтобы он был восхищён и его тянуло к ж» 11
вы ещё пользуетесь ежедневниками, блокнотами? или у вас всё уже в теле» 14
айфон 16 или самый дорогой флагман других марок? какие основные преиму» 12
чем поднимаете себе настроение, когда грустненько? как себя балуете? » 12
дочка принесла с летней площадки вшей! как эффективно избавиться? чем » 8
верите в удачу? можете назвать себя удачливой? » 37
чаще смотрите фильмы или сериалы? » 22
с чего она взяла, что я на нее претендую? сказала, что ей не нужны спл» 95
вы для своего мужа награда или наказание? » 20
у кого холецистит? как вылечили? как беременеть и рожать? » 5
в каком возрасте вы поняли, кем хотите работать? или до сих пор не пон» 14
можно ли получить направление на операцию к конкретному врачу по омс? » 4
что даёт вам официальный брак, штамп в паспорте? серьезность отношений» 147
что делать, если у меня либидо выше, чем у парня? страдаю без интима, » 145
жадный, ленивый, ревнивый, выпивающий мужчина одновременно - это совсе» 10
тема содержит фото вы бы носили такие широкие джинсы? » 18
девочки я почти месяц без интима и мне отлично! даже не хочется» 9
ваша ответственность на работе соответствует вашей должности? » 3
какая профессия подходит безработной с дипломом инженера? 10 лет не ра» 32
вам от мужчин нужны были только деньги? часто им самим наплевать на же» 12
тема содержит фото кому важнее нравится себе или мужу? я специально худела. талия появил» 45
вы крепко спите или что-то мешает? » 14
как правильно делать обертывание? лучше совмещать с спортом, только ка» 4
что привлекает молодых женщин в мужчинах в возрасте, кроме денег? юмор» 15
как поступить? срочно нужны деньги! либо работать в своем городе, либо» 13
вы любили писать бумажные письма? я обожала! до сих пор они у меня ост» 13
пост чтобы поныть. дождь меня задолбал. редкий день когда прихожу с пр» 28
если женщина надела черное белье, у неё будет интим. у вас работало эт» 29
когда вы познакомились со своим мужем, вы сразу поняли, что это он? » 19
тема содержит фото сильно ли уставшие глаза? и какое впечатление? » 12
тема содержит фото могут ли бухгалтеры или приставы удержать алименты сверх положенной су» 22
муж пропускает слова мимо ушей. у кого тоже безответственные? как их н» 22
нужно ли запекать рыбные котлеты после жарки, чтобы они имели более пр» 7
тема содержит фото какой портрет лучше? чудесным образом сошли мои отёки и бессонница сбе» 35
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru