вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало


  • Лучше, думаю, в квартире. Никто не будет компостировать мозг. Фиг с ним, что в кредит, выплатить можно, зато комфортно

  • Лучше нормальная квартира, пусть и в кредит. Вы же это жилье потом своим детям и оставите.

  • Когда дело касается жилья, то я за кредит. Я лучше сразу буду жить в хороших условиях и оплачивать за это кредит, чем прозябать незнамо сколько в плохих условиях и при этом, например, все равно откладывать деньги (ну это вроде подразумевалось).
  • ответ для: kozochka48


    Мое болезненное состояние существует только в вашем воображении, а претензий никаких я вам не предъявляла, это тоже вы себе насочиняли (что наводит на мысль, что это вас кто-то довел до подобной мнительности), просто ответила как считала нужным, и всё. И ни разу не сказала, что меня кто-то оскорбил, и это тоже вы изобрели и написали. Я всего лишь пояснила, что прекрасно знакома и с кошением травы и со строителями крыш Если вам не нравится манера ответа - это, извините, ваши проблемы. Мир и люди в нём не всегда отвечают нашим поедставлениям о том, каким это все должно быть, лучше сразу к этому привыкать чтоб потом не впадать в далеко идущие заблуждения по поводу окружающих
  • ответ для: kozochka48


    kozochka48 писал(а): Да тут был просто спор в других темах, где лучше жить - в доме или квартире, я писала, что мне больше нравится в доме я и там, и там живу. Но там было про семью, а не одинокую девушку с ребёнком. У нас дом, но мы его не покупали - он достался по наследству. Мы знаем, что тут и как, есть знакомый строитель, соседей всех знаем - вот замок у нас сломался, позвонили соседу через дорогу, он пришёл, сделал за небольшое вознаграждение. А это одинокой девушке покупать дом, непонятно в каком он состоянии покупала вроде ничего, а через неделю проводка заискрит, крыша потечёт или ещё что-то. Если она в коммуналке живёт, значит бюджет у неё сильно ограничен - развалюху она и купит. В таком случае лучше и легче квартиру.
    Вы разумно мыслите В развалюху столько денег надо будет вложить. А за любой ремонт за один чих нехило рубят . Только если или денег много или мужчина с руками и мозгами ,тогда дом хорошо. Или уже всё готово,дом обустроен ,но это опять же сколько стоит
  • ответ для: Кракозябра 14


    Кракозябра 14 писал(а): Вот вы все правильно описываете,сразу видно в своем доме живёте. Девушке с ребенком одной действительно тяжело будет,только если она не супер оборотистая и выносливая и рабочих всех умеет построить . Конечно проще и дешевле в квартире жить

    Да тут был просто спор в других темах, где лучше жить - в доме или квартире, я писала, что мне больше нравится в доме (я и там, и там живу). Но там было про семью, а не одинокую девушку с ребёнком.
    У нас дом, но мы его не покупали - он достался по наследству. Мы знаем, что тут и как, есть знакомый строитель, соседей всех знаем - вот замок у нас сломался, позвонили соседу через дорогу, он пришёл, сделал за небольшое вознаграждение.
    А это одинокой девушке покупать дом, непонятно в каком он состоянии (покупала вроде ничего, а через неделю проводка заискрит), крыша потечёт или ещё что-то. Если она в коммуналке живёт, значит бюджет у неё сильно ограничен - развалюху она и купит.
    В таком случае лучше (и легче) квартиру.
  • ответ для: Z_Wroblewska


    Z_Wroblewska писал(а): это вам кажется, что болезненная, через призму ваших представлений об этом К тому же комменты погуглите и странно, что никогда не слышали не относятся к нейтральным, они лишь намеренно имеют вид нейтральных. Про образование, - это юмор, - если, конечно, вам знакома такая концепция с намёком, если вы их, конечно, распознаёте...

    Для меня действительно странно, что вы никогда не слышали о непрофессиональных рабочих и обмане в строительстве.
    К тому же комменты погуглите и странно, что никогда не слышали не относятся к нейтральным, они лишь намеренно имеют вид нейтральных.

    Я не пойму, что обидного в слове “погуглите“? Я же не знаю, где вы живёте. Бывает частный сектор, а за забором сразу оживлённое шоссе. А может вы вообще в цивилизованной Европе живёте.
    Вы не поняли про траву, написали “какому соседу отдай за траву“, вот я вам и написала (дословно):
    “нужно скашивать траву, которая перед домом. Может, вы в каком-то коттедже живёте в благоустроенном районе - у вас там тротуары, бордюры и т.д.
    Но я говорю про обычный частный сектор. Я хоть и в городе живу, но погуглите, если вы не знаете, дом в деревне. Вот эту всю траву нужно скашивать возле забора, иначе дом бурьяном зарастёт.“
    Всё. Что здесь оскорбительного-то для вас?
    Я наоборот себя в невыгодном свете выставила, что живу в простых условиях.
    Кто вас так обижал по жизни, что вы в обычном ответе видите какие-то оскорбления, унижения, издёвки и т.д.?
    Все претензии предъявляйте к тем, кто довёл вас до такого болезненного состояния, а не ко мне.
  • ответ для: kozochka48


    kozochka48 писал(а): Причём здесь вообще ваше образование? Мне нет до него никакого дела. Я просто объяснила конкретно про частный сектор в России в обычных городах, не на Рублёвке. Просто у меня проскользнула мысль, что вы, например, из Польши, поэтому не до конца понимаете всю ситуацию. У вас какая-то болезненная реакция на довольно нейтральные комменты, причём уже не в первый раз.
    это вам кажется, что болезненная, через призму ваших представлений об этом К тому же комменты “погуглите“ и “странно, что никогда не слышали“ не относятся к нейтральным, они лишь намеренно имеют вид нейтральных. Про образование, - это юмор, - если, конечно, вам знакома такая концепция с намёком, если вы их, конечно, распознаёте...
  • ответ для: наВаиД


    наВаиД писал(а): да все индивидуально по возможностям и удачности .. иногда можно найти вариант когда сойдутся звезды... все что можно это обдуманно выбирать но и к меньшему идти смысл не велик...есть же поговорка скупой платит дважды..а еще я не так богат что бы покупать дешовые вещи я все знаю Вы меня понимаете так как знаете как я работаюв соем механическом смысле
    Ну разве что только вы смогли бы найти такой вариант
  • ответ для: kozochka48


    Вот вы все правильно описываете,сразу видно в своем доме живёте. Девушке с ребенком одной действительно тяжело будет,только если она не супер оборотистая и выносливая и рабочих всех умеет построить ). Конечно проще и дешевле в квартире жить
  • ответ для: наВаиД


    наВаиД писал(а): думаю для любого человека частный дом лучший вариант... а ребенок кстати в своем дворе меньше подвержен найти замышенную за мусоропроводом иглу от странноо поситителя подезда..и уколотся играя с новой непонятной штукой.. а если ребенок более менее самостоятельно ходящий..то сорняки могут быть вытоптаны..илина крайняк забиты палкой и веселье и расход сил на здоровый сон и дело в шляпе и да на черный день можно и картошку подсадить и укроп и морковку без таинственных удобрений... частный дом это своя собственность большая территория и Ваши лично правила до самой до калитки и забора вокруг .... квартирный мир так скуден что люди перестают мыслить ибо мыслям образоватся негде и незачем
    Вот только дом стоит намного дороже квартиры . Если в черте города и в хорошем состоянии. А если живёшь в коммуналке и думаешь брать кредит или нет,ясно же,что больше однушки не светит
  • ответ для: Z_Wroblewska


    Z_Wroblewska писал(а): Спасибо огромное за заботу о моем образовании , но гуглить мне нет никакой необходимости, наш деревенский дом в самой обычной деревне без какого-либо благоустройства не считая электричества, там ещё лет 15-20 назад было полно скотины, да и сейчас местами держат дороги - глина с камнями а бурьяна предостаточно, как и площадей газонов сад-огород соток 14, и все это я прекрасно скашиваю сама без малейшего участия каких-либо соседей - сейчас отличные косилки, странно, что вы о них не слышали И многое другое женщина прекрасно может сделать сама, если она не инвалид. Про недобросовестных строителей, я не только слышала, но общалась лично и они у меня все переделывали как надо Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, почему течет крыша и что конкретно с ней надо сделать. А кроме того, если у тебя хозяйство, то у тебя ещё и куча знакомых, которые могут порекомендовать работника плюс ещё обычно и знакомые работники тут же неподалёку, которые заинтересованы в том, чтоб их звали ещё помогать и порекомендовали другим так что все решаемо.

    Причём здесь вообще ваше образование? Мне нет до него никакого дела.
    Я просто объяснила конкретно про частный сектор в России в обычных городах, не на Рублёвке.
    Просто у меня проскользнула мысль, что вы, например, из Польши, поэтому не до конца понимаете всю ситуацию.
    У вас какая-то болезненная реакция на довольно нейтральные комменты, причём уже не в первый раз.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
какая, на ваш взгляд, еда, может считаться едой для бедных? » 9
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 6
что необычного находили в продуктах? я в панировочных сухарях нахожу р» 14
отсутствие хобби у мужчины говорит о его внутренней пустоте и ограниче» 5
вам когда-нибудь приходилось испытывать сонный паралич? были галлюцина» 8
тема содержит фото это разве бэби фейс? или тетя фейс всё-таки? сколько лет? » 20
юристы и адвокаты более мнительные, чем люди других профессий? замечал» 3
у вас тоже бабушки несут подобную ерунду? для неё 30 тысяч уже нормаль» 20
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 38
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 20
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 11
знаете случаи, когда у женщины романтические отношения с несколькими м» 2
парень хочет каждый день, значит он влюблен? думает, что это любовь ве» 19
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 8
вам нравятся блюда, в составе которых присутствует сырое мясо, наприме» 7
у вас были трешевые случаи посещения мастеров красоты? расскажите! » 14
мастер сказала что цена на процедуру дома и салоне одна! вы бы к ней з»
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 8
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 15
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт» 4
какой ваш любимый дезодорант? » 21
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 15
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 10
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 15
было ли у вас это в необычном месте? » 32
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 48
тема содержит фото я стала выглядеть моложе с черным цветом волос? » 24
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 20
некрасивые женщины, как вы приняли свою внешность? » 9
тема содержит фото это правда? подруга сказала, что это модель платья 2018 года! » 20
при покупке квартиры вам важно было, чтобы дом был визуально красивым?» 17
как думаете, мужики всегда рассказывают другу, если жена друга изменил» 2
делали отбеливание интимных зон?» 20
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 13
какой кайф лежать под тёплым одеялом, когда дома не жарко» 1
говорят, мокрые волосы нельзя расчесывать при сушке феном. а теребить » 5
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 5
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 12
что вы пьёте, когда всё надоело? не спиртное, а согревающие жидкости » 10
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 25
порекомендуйте интересные фильмы зарубежные 90-х и 2000 годов. » 9
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 18
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 13
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 20
поздравьте меня, я прошла медосмотр! целая морока, чтобы поставили доп» 31
тема содержит фото почему киану ривза считают идеальным? почему именно он, а не кто-то др» 4
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 19
если бы стоял выбор куда пойти в театр или в аквапарк, что бы выбрали?» 28
что у вас сегодня было на ужин? у меня блинчики с творогом и пирожок с» 14
почему с возрастом портится фигура? » 21
у вас появилось какое-нибудь новое хобби, увлечение, интерес? » 22
такая невеста заинтересует мужчину? у неё все есть. 30 лет. но до свад» 26
если волосы осветленные, то перед ботоксом нужно сделать холодное восс»
если у родителя есть возможность купить жилье детям, но не покупает, е» 17
как вы считаете, в каком возрасте оптимально начинать? как это произош» 20
простилась с девственностью во время родов. верите в такие истории? » 6
куда пропала наталья из омска? давно её не видно. » 17
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с леонардо дикаприо? и вам нравится его внешно» 10
что лучше: пенка для умывания или гель? что эффективнее для нормальной» 6
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 14
дайте советы как стать креативной » 5
вам больше нравятся блондины или брюнеты? » 10
тема содержит фото кто красивее была: сальма хайек или наталья орейро? » 10
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 9
надо переехать, но не могу себя заставить, чувство страха и грусти. у » 6
почему обычный рис круглозернистый стал жёлтым после варки? » 6
вы бываете раздражительный? как избавляетесь? » 6
кто из участниц выглядит немного моложе реального возраста, а кто стар» 57
если опаздываете на процедуру на 15 мин, говорите, что рассчитываете н» 9
вы когда-нибудь спали на работе? при каких обстоятельствах? » 21
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 10
первый постоянный зуб лечить лучше в гос поликлинике или частной? » 13
друг мужа сказал: он должен быть счастлив, что такая женщина, как ты, » 38
посоветуйте сериалы наподобие во все тяжкие » 1
тема содержит фото секс символы! кто была красивее софи лорен или бриджит бардо?» 12
тема содержит фото я вот что сегодня откопала! а у вас какие были из моей коллекции? » 7
фигуру какой участницы вы бы примерили на себя, если бы пришлось носит» 55
чем завтракали сегодня? я - сырниками, бананом и кофе. » 23
муж попрекает деньгами, но сам не дал работать! страшно одной с ребенк» 195
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 10
покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или не » 19
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 15
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 39
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 25
если бы вас настигла молочница, вы бы пошли на первое или на второе св» 9
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 24
тема содержит фото в каком цвете лучше смотрится? » 11
какой фирмы у вас холодильник? » 18
как часто вы протираете холодильник снаружи? » 8
чем стираете? порошок, гель, капсулы? » 12
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 23
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 28
у вас есть зависимость от этого сайта? » 18
тема содержит фото могли бы снять номер в такой гостинице? она построена лет 40 назад и н» 20
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 13
дело в маргинальном подъезде или население повзрослело? лет 10 назад н» 22
в этом виновата бьюти-индустрия? у вас есть знакомые мужчины, которые » 19
какая советская актриса вам нравится? » 44
кто в разводе, как у вас устроены посещения ребенка папой? » 23
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 14
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru