вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Пробовал кто-нибудь интуитивное питание? Как пришли к этому, какие проблемы возникли, как вообще перестраивались?
Не было ли желания “интуитивно“ схомячить целый торт, например? Как научились отделять голод от не голода?
Я уже почти 9 месяцев на подсчете калорий,с редкими перерывами, когда не считаю и ни в чем не отказываю себе, вес за эти перерывы обратно не набирала. Запретных продуктов у меня нет никаких. Я вообще все чаще задумываюсь о том, что запрещать это неправильно, гнобить себя за что-то тоже неправильно. Раньше все ели одинаковую еду и никто никого не гнобил за жареную картошку или салатик майонезный) а сейчас с одной стороны культ кошмаров об одной еде и с другой - культ идеализирования “правильной“ еды.
Считать калории меня не напрягает, но я не уверена, что хотела бы делать это вечно. Хочется найти вариант гармонии с едой, ну как-то так что ли) в общем, вдруг кто пробовал)

«здоровье регистрация»

начало

  • ответ для: Кракозябра 14


    Кракозябра 14 писал(а): Да,то что сейчас полненькая,раньше вполне сойдёт за стройную
    Сейчас уже жирной обзовут!
  • ответ для: SailorMoon027


    Scarlett07 писал(а): вот золотые слова!
    Да и интуитивное питание само по себе - нонсенс! Хочется жрать, и всё тут!

  • Один мой друг был у диетолога и тот ему сказал есть 3 раза в день любую пищу не больше 280 гр. за раз. Он похудел на 10-15 кг с тех пор как я его видела. Это просто гениально - калории считать не надо, жрешь что хочешь, только взвешиваешь еду и все. Причем если привыкнешь так питаться, никогда не поправишься. Никаких срывов, желудок уменьшается, больше не требует. Крче мне очень понравилось, хочу батарейку к весам купить и тоже начать так делать
  • ответ для: prozektor65


    prozektor65 писал(а): А насчёт стройных было больше - вряд ли, хотя двигались намного больше, машин не было в каждой семье по 2 шт! Но основное - стройной считалась не тощая высохшая вобла, а именно стройная девушка, сейчас же вбито в головы: Ты жирная! при любой комплекции, и параметры рост-вес перекроили, чем ближе к анорексии тем лучше!

    Да,то что сейчас полненькая,раньше вполне сойдёт за стройную
  • ответ для: Кракозябра 14


    Кракозябра 14 писал(а): Запрещать ничего нельзя, наоборот сразу хочется. Лучше сокращать порции, убедить себя,что не нужен мне 200 грамм торта,100 грамм вполне хватит,к примеру. Считать калории всю жизнь это крыша поедет .Я не очень понимаю идею интуитивного питания,у меня не получается без ограничений. Ну и ещё не люблю объедаться,сразу дискомфорт и депрессия. Может это и есть интуитивное. А насчёт правильного или нет,сейчас просто появились люди ,которые зарабатывают на этом и всякую фигню толкают в массы,кто на что горазд. А вот это словоправильно,очень негативно влияет и действительно внушает переживания. Изначально ПП ведь называлось полезно е питание,а не правильное и не означало гречку,лист салата и курицу и не дай бог съесть торт,все в меру,и то что полезно для здоровья,а не для тощего веса. А и правда раньше не гнобили за жареную картошку и салат,но стройных было большеНе заморачивались над жрачкой люди ,все поэтому ,чем больше думаешь об этом,тем больше интуитивно хочешь съесть много. Ну и двигались больше , движение по максимуму и не заморачиваться на еде,мне кажется вот секрет .
    А насчёт “стройных было больше“ - вряд ли, хотя двигались намного больше, машин не было в каждой семье по 2 шт! Но основное - стройной считалась не тощая высохшая вобла, а именно стройная девушка, сейчас же вбито в головы: “Ты жирная!“ при любой комплекции, и параметры рост-вес перекроили, чем ближе к анорексии тем лучше!

  • В век доказательной медицины вообще странно задаваться вопросом как нужно питаться. Все здравоохранительные организации стран с развитой медициной уже давно пришли к практически единодушным параметрам того, что является здоровым питанием, которое снижает риски заболеваний и продлевает жизнь. И все сложные исследования и научные статьи они свели к очень простым рекомендациям прямо в картинках и нескольким комментариям к ним. Их можно найти на сайтах всех главных систем здравоохранения, от Канады до Австралии, ну и на сайте ВОЗ. Если человек без РПП будет следовать этим простым истинам, то все у него будет в порядке с питанием и здоровьем в той части, которая зависит от питания. И человек без РПП ест умеренно, потому что он слышит свой организм. Он понимает когда хочет есть не в тот момент, когда свело живот или он готов сожрать хачапури целиком, а когда голод только начал появляться и понимает когда он сыт не в момент тяжести, а когда съел достаточно. Вот смотрите: 1) нет никаких ограничений и можно есть абсолютно все 2) есть понимание что должно быть в рационе обязательно (за этим на сайт ВОЗ) 3) нет РПП и человек чувствует голод и насыщение в оттенках, не заедает эмоции. Если все это сложить, то получится здоровое питание. И на этом полноценном, здоровом питании без голода и ограничений человек сбросит лишнее и придет к своему нормальному весу, то есть тому весу, который его тело имеет при равном потреблении и трате калорий. Чувство голода - это подсчет калорий нашим организмом, но из-за вечно навязанных из каждого утюга диет и мифов о еде этот природный калькулятор у большинства сломан.
  • ответ для: Кракозябра 14


    Кракозябра 14 писал(а): Запрещать ничего нельзя, наоборот сразу хочется. Лучше сокращать порции, убедить себя,что не нужен мне 200 грамм торта,100 грамм вполне хватит,к примеру. Считать калории всю жизнь это крыша поедет .Я не очень понимаю идею интуитивного питания,у меня не получается без ограничений. Ну и ещё не люблю объедаться,сразу дискомфорт и депрессия. Может это и есть интуитивное. А насчёт правильного или нет,сейчас просто появились люди ,которые зарабатывают на этом и всякую фигню толкают в массы,кто на что горазд. А вот это словоправильно,очень негативно влияет и действительно внушает переживания. Изначально ПП ведь называлось полезно е питание,а не правильное и не означало гречку,лист салата и курицу и не дай бог съесть торт,все в меру,и то что полезно для здоровья,а не для тощего веса. А и правда раньше не гнобили за жареную картошку и салат,но стройных было большеНе заморачивались над жрачкой люди ,все поэтому ,чем больше думаешь об этом,тем больше интуитивно хочешь съесть много. Ну и двигались больше , движение по максимуму и не заморачиваться на еде,мне кажется вот секрет .
    вот золотые слова!

  • Запрещать ничего нельзя, наоборот сразу хочется. Лучше сокращать порции, убедить себя,что не нужен мне 200 грамм торта,100 грамм вполне хватит,к примеру. Считать калории всю жизнь это крыша поедет .Я не очень понимаю идею интуитивного питания,у меня не получается без ограничений. Ну и ещё не люблю объедаться,сразу дискомфорт и депрессия. Может это и есть интуитивное).
    А насчёт правильного или нет,сейчас просто появились люди ,которые зарабатывают на этом и всякую фигню толкают в массы,кто на что горазд.
    А вот это слово“правильно“,очень негативно влияет и действительно внушает переживания. Изначально ПП ведь называлось полезно е питание,а не правильное и не означало гречку,лист салата и курицу и не дай бог съесть торт,все в меру,и то что полезно для здоровья,а не для тощего веса.
    А и правда раньше не гнобили за жареную картошку и салат,но стройных было больше)Не заморачивались над жрачкой люди ,все поэтому ,чем больше думаешь об этом,тем больше интуитивно хочешь съесть много. Ну и двигались больше , движение по максимуму и не заморачиваться на еде,мне кажется вот секрет .
  • ответ для: дядя Андрей_2,0


    дядя Андрей_2.0 писал(а): Вот Вам мой ответ.
    Ну вы и хам у вас точно не все дома
  • ответ для: Вечный Май


    Вечный Май писал(а): Да уж не такой вы и умный, если смеётесь над человеком который любит покушать я то и похудеть могу, а вот вы...

    Вот Вам мой ответ.
  • ответ для: SailorMoon027


    Scarlett07 писал(а): дядя андрей у нас и диетолог, и психолог, и гинеколог

    И не говори!))
    Прям на все руки от скуки))
  • ответ для: дядя Андрей_2,0


    дядя Андрей_2.0 писал(а): А Вы не бойтесь, будьте смелее, в выдвижении своих психодинамических гипотез, а иначе, так и будете страх заедать сосисками, или что Вы там поглощаете без меры
    Да уж не такой вы и умный, если смеётесь над человеком который любит покушать я то и похудеть могу, а вот вы...
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото накаченная рука или нет? » 20
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 11
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 20
вы были бы против,если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала к вам»
если бы можно было выбирать, то какой из талантов вы хотели бы иметь?» 4
сколько раз в месяц или в неделю вы моете унитаз? » 5
вы харизматичный человек?»
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 45
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 10
вы знаете пароль от телефона своего мужа или он скрывает его от вас? а» 8
вы интроверт или экстраверт?» 3
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 4
кто не завтракает утром, как у вас получается с туалетом? » 22
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 21
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 1
если бы вы могли стать персонажем из любого мультфильма, то кем бы вы » 6
тема содержит фото повесили на окно кухни кормушки и синички теперь на нас смотрят! чем з» 10
что для вас важнее личные отношения или карьера?» 3
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 47
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 9
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации?»
у нас период заготовок! завтра компоты накрутим, а в пятницу лечо буде» 15
сегодня первый день в москве! ноги отвалятся столько ходить. » 10
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 6
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 19
что вы думаете о современной моде? »
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 53
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 17
чего только не бывает! у вас была зависимость от общения онлайн? как и» 9
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 7
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 31
какая женщина отпугнёт больше кандидатов на серьезные отношения? » 45
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 35
вы или ваш муж становились участниками дорожно-транспортных происшеств» 4
тема содержит фото как вам платье? можно одеть на свадьбу друзей? » 8
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 26
чувствуете приближение осени? » 15
смотрите такие сериалы? » 11
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 69
кто увлекается алмазной мозаикой? чем закрепляете стразы после выкладк» 2
а вы мечтали выйти замуж? за определенного мужчину или в общем такое ж» 23
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 12
почему с возрастом портится фигура? » 16
ваша ближайшая цель на сегодня или на неделю? » 12
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 36
тема содержит фото аватаркой можно стать? видно, что 74 кг? » 5
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 16
на ком ответственность, когда происходит манипуляция? » 24
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 54
каким образом поубавить собственный эгоизм и зацикленность на себе? » 14
занятия по английскому лучше в группе или индивидуально? в школе прогр» 13
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 15
ностальгия по перепискам 15-летней давности. помните такое? » 14
что делать? мы с мужем переехали в новый город и нашему сыну не с кем » 11
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 12
испытываете ли вы страх или смущение перед гинекологами? » 13
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 20
тема содержит фото как думаете, такая куртка еще актуальна или уже нет? » 17
на каком этаже вы живете? » 30
какой марки у вас утюг? » 16
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 17
тема содержит фото купила платье на осень! » 15
муж сказал: даже если изменишь, проглочу и не брошу, даже не надейся. » 27
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 5
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 8
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 8
появилось ли у вас новое увлечение в этом году? я собираюсь ходить на » 12
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 20
стали бы вы встречаться с мужчиной, который в 35 лет еще девственник? » 10
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 23
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 16
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 36
муж смеётся, когда я ему предлагаю это. ваш смеётся? как к этому относ» 30
как думаете, войдёт ли мой муж в историю, как мужчина, который дольше » 27
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 25
вы прикрываете изольду руками, когда идете без трусов к гинекологическ» 18
отказываться фотографироваться в общей компании это странно? компания » 11
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 10
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 22
почему некоторые люди любят говорить: а ей вон ещё хуже! самоутешение?» 17
дело во мне, что я не возбуждаю? как думаете, такое бывает?» 20
тема содержит фото как вам просьба на экскурсии? около бюста мистера дарси была приписка:» 9
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 17
тема содержит фото красиво? хотя я, наверно, криво сфоткала.» 14
почему мужчины платят за интим? им жалко девушек которые этим занимают» 19
с каким видом интима вы тянете дольше?» 13
вы бы чувствовали себя униженной, занимаясь интимом в кустах не с зако» 45
что из последнего вы купили? » 30
тема содержит фото вам нравится группа? какие песни? » 15
а у вас когда-нибудь был интим на улице? » 41
что вы стесняетесь делать на людях? я стесняюсь есть на ходу » 14
если друг мужа частенько пытается зайти к нам, когда мужа нет, у него » 15
если после отказа в интиме, мужчина нашел другую, значит девушка ему н» 9
на каком свидании нормально переспать с мужчиной, если у вас отношения» 56
получаете ли вы удовольствие от этого?» 18
были ли у вас необычные предложения в интиме от мужчины?» 20
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 14
как избавиться от запаха там? как вы боритесь? » 42
тема содержит фото такие сапоги и юбку можно носить после 35?» 33
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 50
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru