вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

У кого кошки гуляют сами на улице? Как у вас дело обстоит с клещами? Купила новый ошейник после зимы, потеплело, уже за сегодня 2 клеща нашла, они правда только впившиеся видимо, потому что лапы шевелятся. Неужели нет таких ошейников из за которых клещи вообще не садятся на кошку? А то получается что они впиваются все равно, по потом от ошейника подыхают в коже.

автор: Будь Навсегда, 08.03.20 21:23 все темы»
комментарии: +24, просмотры: +7252
вход» 
«живой уголок регистрация»

начало

  • ответ для: игрек


    игрек писал(а): моя бабуля уверена,что все от химии ,все мутанты и люди,и животные. у нас до мини немец был,проблем с ним не было никаких в плане здоровья,погиб в 9 лет.Зареклась собак заводить,очень больно,когда ушел.Подарили мини йорка,как утешение.Оказалась очень проблемная порода .Декоративные карлики вообще вечные дети с кучей паталогий и в плане ухода.Уже заработали к 7 годам гастрит,печень , поджелудочная стала шалить ,зубы и это несмотря на правильный уход и питание.В общем весело.Но наш на фоне ему подобных,как говорит наш доктор, еще орел.Надеюсь поживет.
    ну, вероятно, это декоративные породы, что ли, проблемны в самом деле. Хотя, наверное ещё город всех добивает хорошо, при нынешних выбросах
  • ответ для: Z_Wroblewska


    Z_Wroblewska писал(а): Вот мне интересно, почему так. В то время, когда я держала собаку, они как бы не болели. Все владельцы собак жили в уверенности, что собаки - не болеют, - ну только в щенячестве, и конечно травмы. Зубы никогда ни у кого из наших собак не портились, я даже не слыхала о таком. Ну, про зубы понятно, - кормят сахаром и вот вам результат... но общее катастрофическое падение собачьего иммунитета должно же как то объясняться?..
    моя бабуля уверена,что все от “химии“ ,все мутанты и люди,и животные. у нас до мини немец был,проблем с ним не было никаких в плане здоровья,погиб в 9 лет.Зареклась собак заводить,очень больно,когда ушел.Подарили мини йорка,как утешение.Оказалась очень проблемная порода .Декоративные карлики вообще вечные дети с кучей паталогий и в плане ухода.Уже заработали к 7 годам гастрит,печень , поджелудочная стала шалить ,зубы и это несмотря на правильный уход и питание.В общем весело.Но наш на фоне ему подобных,как говорит наш доктор, еще орел.Надеюсь поживет.
  • ответ для: игрек


    игрек писал(а): это правда.У меня мини йорк 7 лет,и уже куча болячек,сидим давно на препаратах.
    Вот мне интересно, почему так. В то время, когда я держала собаку, они как бы не болели. Все владельцы собак жили в уверенности, что собаки - не болеют, - ну только в щенячестве, и конечно травмы. Зубы никогда ни у кого из наших собак не портились, я даже не слыхала о таком. Ну, про зубы понятно, - кормят сахаром и вот вам результат... но общее катастрофическое падение собачьего иммунитета должно же как то объясняться?..
  • ответ для: Z_Wroblewska


    Z_Wroblewska писал(а): я не говорила безобидно. Я возразила против слова приговор, которое означает, что шансов нет. Типа, если клещ укусил, то кранты. Что далеко не так. Возможно, возрос процент инфицированных клещей, возможно, собаки стали слабее... Декоративные породы точно слабее... я держала породистую, но служебную. И в ветеринарке мы с ней за ее 14 лет были два раза всего а счас ощущение такое, что с собаками этими от ветеринаров вообще народ не вылазит
    это правда.У меня мини йорк 7 лет,и уже куча болячек,сидим давно на препаратах.
  • ответ для: игрек


    игрек писал(а): не знаю,как там у деревнских дворовых собак,но у мамы щпиц после укусов стал инвалидом,не заметили в густой шерсти клещей пока не напились.Про своего йорка я писала.И знаю лично, и от нашего доктора подобные случаи до смертельных исходов.Понятно,что зависит от массы и иммунитета собаки.Если все так безобидно,то зачем все эти ошейники и препараты защитные,собрал клещей и не заморачиваешься.
    я не говорила “безобидно“. Я возразила против слова “приговор“, которое означает, что шансов нет. Типа, если клещ укусил, то кранты. Что далеко не так. Возможно, возрос процент инфицированных клещей, возможно, собаки стали слабее... Декоративные породы точно слабее... я держала породистую, но служебную. И в ветеринарке мы с ней за ее 14 лет были два раза всего; а счас ощущение такое, что с собаками этими от ветеринаров вообще народ не вылазит

  • Тоже пользуюсь Барсом (для собаки). Его не подделывают, в отличие от дорогих препаратов. Раз в месяц наношу капли на холку и раз в 5-7 дней подбрызгиваю манишку и шею спреем. Беру простой барс- не форте. Ни разу не пробивал.80-90% клещей локализуются в передней половине животного (где голова). На крупе и хвосте- редко.
  • ответ для: Z_Wroblewska


    Z_Wroblewska писал(а): в каком смысле приговор?.. В деревне никто собак от клещей абсолютно никак не ограждает, клещи на них десятками по весне, живут себе этим собаки и живут, ничего им не делается. Да и я когда держала собаку, мы и не думали о клещах, тоже собирала их.
    не знаю,как там у деревнских дворовых собак,но у мамы щпиц после укусов стал инвалидом,не заметили в густой шерсти клещей пока не напились.Про своего йорка я писала.И знаю лично, и от нашего доктора подобные случаи до смертельных исходов.Понятно,что зависит от массы и иммунитета собаки.Если все так безобидно,то зачем все эти ошейники и препараты защитные,собрал клещей и не заморачиваешься.
  • ответ для: Cxfcnkbdfzz


    Ягодка123 писал(а): Понятно. Звонила ветеринару, сказал надо отсчитать 12 недель. Но посмотрю по состоянию своего, он на блох тоже реагирует сильно.
    ну, вероятно, от района зависит. Раньше же вообще не было средств от клещей для собак, никаких. Причем очень недавно. И ничего, собаки массово не вымирали
  • ответ для: Z_Wroblewska


    Z_Wroblewska писал(а): в каком смысле приговор?.. В деревне никто собак от клещей абсолютно никак не ограждает, клещи на них десятками по весне, живут себе этим собаки и живут, ничего им не делается. Да и я когда держала собаку, мы и не думали о клещах, тоже собирала их.
    Клещи бывают безобидные но и очень опасные.
  • ответ для: Elle Nina


    Elle Nina писал(а): нам не хватает, а поскольку аллергия то это заметно сразу. Пёс начинает неистово чесаться и покрывается волдырями. Начинаю его осматривать на предмет блох через полтора месяца примерно, как нахожу жирных гадов, даю таблетку.
    Понятно. Звонила ветеринару, сказал надо отсчитать 12 недель. Но посмотрю по состоянию своего, он на блох тоже реагирует сильно.
  • ответ для: игрек


    игрек писал(а): Кошкам клещи не страшны.Собакам приговор.
    в каком смысле приговор?.. В деревне никто собак от клещей абсолютно никак не ограждает, клещи на них десятками по весне, живут себе этим собаки и живут, ничего им не делается. Да и я когда держала собаку, мы и не думали о клещах, тоже собирала их.
  • ответ для: Cxfcnkbdfzz


    Ягодка123 писал(а): Серьезно не хватает таблетки на 3 месяца? Нам ветеринар строго настрого сказала дать следующую за 2-3 дня раньше 3х месяцев, и все.
    нам не хватает, а поскольку аллергия то это заметно сразу. Пёс начинает неистово чесаться и покрывается волдырями. Начинаю его осматривать на предмет блох через полтора месяца примерно, как нахожу жирных гадов, даю таблетку.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
для вас большая разница между 20 и 30 лет?» 2
тема содержит фото кто как утро проводит? я настраиваю телевизор и буду готовить запеканк» 4
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 6
параметры 82-62-94 это какой тип фигуры? » 5
нормально ревновать к ней или нет? парень подписался на девушку-коллег» 6
тема содержит фото смешная собя собака не даёт мне копать. она прикладывается в место про» 1
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 3
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым? » 4
отменяю свидания в последний момент, тяжело отказывать после первой вс» 9
за что можно любить утро? чем занимаются люди, которые просыпаются в 5» 8
тема содержит фото у вас есть такое в холодильнике? зачем? может? в одной квартире 2 семь» 2
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 9
у вас бывает такое, что легли пораньше, спали хорошо, выспались, но не» 5
я познакомилась с 3 парнями, которые мне понравились. а вам кто-то хот» 40
тема содержит фото узнаете его? сильно изменился? » 7
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 6
вы даете чаевые массажистам? показалось, что массажистка намекала на ч» 8
моя девушка познакомилась с другим во вьетнаме. что мне делать? я ей д» 8
вы устраивали своему мужу проверки на верность? а он вам? » 22
тема содержит фото вы любите рубленые куриные котлетки? часто их готовите? мы с мужем на » 16
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 6
вопрос к работающим: какой у вас график и режим работы? устраивает ли » 11
тема содержит фото вы тоже считаете, что я готова жить с кем угодно? до конца года хочу н» 25
в чем суть уличных фотографов? фоткают и потом просят деньги? » 8
у вас хорошая стрессоустойчивость или нет? в чем это проявляется? » 9
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 18
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 187
почему некоторые участницы считают сплетнями то, что обсуждается в тем» 8
блеск привлекает внимание, нежели помада? выглядит вульгарно? » 17
во сколько вам завтра вставать? у вас это вызывает хандру? мне в 6:30 » 34
как вы думаете, стоит ли ехать отдыхать с подругой и ее 9-летней дочко» 35
вы когда-нибудь плакали из-за неразделённой любви или из-за расставани» 8
как бы вы восприняли такое мужчина женат, а за вами приударил?» 22
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 14
кто будет не прав в данной ситуации? звонят и говорят, что ты собаку п» 5
вы ставите оценки в такси или игнорируете эту опцию? какой у вас балл » 17
тема содержит фото как вам платье? хочу такое же только с круглым вырезом, длинными рукав» 7
на самом деле я жалею что со скорпиончиком так вышло, думаю мама не пр» 38
чем сейчас занимаетесь? » 23
вы пользуетесь маслом или блеском для губ? есть отличия? » 8
какой размер одежды вы носите? » 6
общаюсь сейчас с женатым мужчиной. в соцсетях много фото, а на деле гн» 83
вы закрываете на ночь свою комнату от детей? ребёнок скачет по нам, сп» 20
тема содержит фото сегодня купила всякие штучки для авто с карты бывшего мужа! и объяснил» 9
как избавиться от запаха там? как вы боритесь? » 39
вы разгадали эту загадку? женщины нигде не работают, но много зарабаты» 39
сколько стоит ваша стрижка и покраска? как часто обновляете? » 25
хорошо ли ходить на свидания с разными мужчинами? одна участница тут м» 14
тема содержит фото разве похоже на нарощенные волосы? в последнее время трижды слышала во» 7
как это работает? как только мне можно, готова пить каждый день!» 41
вы заказываете что-нибудь на ламоде? как считаете, это колхозно? » 21
хотели бы увидеть северное сияние или видели? как вам впечатления от д» 13
вы отпускаете своих парней на корпоративы в другой город? после видео » 10
какой самый дорогой и самый дешёвый продукт вы хотели бы есть максимал» 17
тема содержит фото у вас было ощущение, что проживаете несколько жизней? с чем это связан» 7
от свч-печей облучение, от пластиковых окон будут проблемы с дыханием.» 26
тема содержит фото нравится платье-пиджак. а вам? куда его надевать? » 8
сталкивались с женщинами, чья инфантильность не была наигранно? находи» 5
что вкусненького готовили в воскресенье? или отдыхали? » 16
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 27
почему некоторые люди хотят скорее познакомить с родителями нового пар» 112
тема содержит фото мне одной кажется, эти актеры похожи? узнаёте? похожи ведь? » 14
тема содержит фото смотрели самую обаятельную и привлекательную? даже сюзанна говорила, ч» 28
как думаете нужны ли конкурсы на свадьбах? какие дурацкие конкурсы вы » 12
с какой знаменитостью вы хотели бы дружить? » 24
от каких продуктов у вас некомфортное пищеварение? а от каких благодат» 10
когда кого-то или меня тошнит, испытываю паническую атаку. у вас есть » 8
тема содержит фото это подарок на годовщину или дёшево? найдите что добавилось » 16
что значит: вышла замуж за первого встречного? слышала от тех, кого за» 8
какие вещи вас стройнят? модель, цвет » 11
какой цвет вам безумно идёт? в каком больше всего комплиментов? » 14
вы чувствуете неискренность от людей? » 14
откладываю дела на вечер, вы тоже такие же? потом болит голова и ничег» 7
вам хватило лета? » 19
чем занимаетесь? как настроение? » 8
почему мужчины всегда отрицают параллельные отношения и сидят на 2х ст» 18
знаете случаи, что женщина переезжала из европейской части россии в си» 32
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 5
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 11
какие забавные или страшные случаи происходили с вами на свиданиях с м» 5
вы можете себя назвать размеренным человеком? как вы это понимаете? » 10
вы неряшливый человек? а ваш муж? » 13
сколько стоит ваша любимая сковородка? что в ней готовите? » 38
тема содержит фото что-нибудь нравится из этого? у меня все вещи яркие, хочу черного доба» 17
тема содержит фото певица шакира толстая на ваш взгляд?» 24
как оказалось, платья многие не носят. какие минусы у платья и юбки? » 10
кто пил антидепрессанты при генерализованном тревожном расстройстве? с» 7
в каких соцсетях вы сидите? общаетесь ли с кем-то в интернете?» 14
что делать если сильна царапина там? » 9
если бы мужчина позвал вас в первый день знакомства в интернете куда-т» 14
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 51
у вас тоже рвутся часто от попадающих в туфли мелких камушков? я уже у» 11
какие цвета одежды мне подойдут? » 9
в вашем активном гардеробе преобладают юбки или брюки? что реально нос» 24
парень везет в москву! о чем это говорит? » 23
аскеза ради покупки телефона за 50 тысяч? » 47
какой самый ужасный, нудный фильм вы смотрели и никогда не будете пере» 45
вы согласны с тем, что люди не любят тех, кто лучше и хуже их? » 18
вы давно ели блины? готовите сами? чаще с чем их едите? » 21
вы изменились с приходом осени? я хочу только есть и ничего не делать!» 20
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru