вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Недавно начала понимать, что мои родители ничего в меня не вложили. На работе меня коллеги называют сын полка, поддерживают, отстаивают перед начальством, когда косячу. От них я узнаю намного больше чем от родителей. Довольные, когда у меня получается что-то. У вас такое было? Это у всех так или мне так повезло с родителями? А в вас родители много вложили?

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: foxsay


    foxsay писал(а): я внимательно читала ваш комментарий, точнее, все комментарии. В том и дело, что рассуждения абстрактные, а вот это: я согласна с мнением заблокированного автором пользователя Цветные сны об инфантилизме. НЕинфантильный, взрослый, самостоятельный человек такого не напишет. - было вами сказано о конкретном человеке, о котором вам ничего не известно. И снова. Откуда вывод, что она от своих родителей продолжает чего-то хотеть? Что именно? Нормального человеческого отношения родных людей? А если так, то это нечто противоестественное для взрослого, дееспособного человека. Подытожу. Выводы с потолка, а диагноз инфантилизм вы ей таки присвоили.

    С вами интересно беседовать. Только жаль, что вы пропускаете ключевые фразы. Мой вывод об инфантилизме автора основывается не на потолке, а на ее (автора) словах, что родители препятствуют ей жить с мужем и не разрешают рожать. Взрослый человек не допускает вмешательства в свою личную жизнь.
    Нормально хотеть человеческого отношения к себе, но если его тебе не могут или не хотят давать, то что толку его требовать и сокрушаться, что не дают?
  • ответ для: h0o6f9bfpw9f


    Всем нормальным людям спасибо за комментарии.

  • Я от родителей не завишу с 17,18 лет. И при чем тут материальная зависимость????? Когда имеется ввиду в теме эмоциональная помощь, поддержка, родительское теплое отношение? Я не понимаю почему у людей при слове родители только финансы? Что родители для этого существуют деньгу тянуть. У меня такое ощущение, что тут либо странные либо специальные люди для поддержания раскрутки темы и набивания количества комментов.
  • ответ для: Lёva


    Lёva писал(а): Вы, наверное, не очень внимательно читали мой пост, но мне нетрудно повторить: у автора или не у автора, просто абстрактного человека. Соответственно, диагнозы я не ставила, а высказывала свою личную точку зрения. Про помалкивание в тряпочку тоже ради вас повторюсь: ...человек ОБВИНЯЕТ своих родителей, при этом, находясь от них в ЗАВИСИМОСТИ. Т. е. ваш пример с пожилыми родителями не вполне корректен. Если развивать эту тему, то я считаю нормальным помощь взрослых детей пожилым немощным родителям. Но если эти самые родители, принимая помощь, будут детей - это я нормальным не считаю. Полностью согласна с вами в том, что пренебрежение родительскими обязанностями - это плохо и неправильно. Но в случае автора: она ведь уже большая девочка. Она взрослый, дееспособный человек, уже создавший свою собственную семью. Не инвалид. Но от родителей продолжает чего-то хотеть.

    я внимательно читала ваш комментарий, точнее, все комментарии. В том и дело, что рассуждения абстрактные, а вот это: “я согласна с мнением заблокированного автором пользователя Цветные сны об инфантилизме. НЕинфантильный, взрослый, самостоятельный человек такого не напишет.“ - было вами сказано о конкретном человеке, о котором вам ничего не известно.
    И снова. Откуда вывод, что она от своих родителей “продолжает чего-то хотеть“? Что именно? Нормального человеческого отношения родных людей? А если так, то это нечто противоестественное для “взрослого, дееспособного человека“.
    Подытожу. Выводы с потолка, а диагноз инфантилизм вы ей таки присвоили.
  • ответ для: foxsay


    Под смайликом слово об си рать.
  • ответ для: foxsay


    foxsay писал(а): прямо над вашим комментарием исчерпывающий ответ на то, что вы говорите. Добавлю. Ни я, ни вы не знаем обстоятельств жизни автора. Так что эти рассуждения про совместное проживания абстрактны. Кто сказал, что она действительно живет с родителями и зависима от них? Это всего лишь предположение и один из возможных вариантов, а вы на основании этого ставите ей диагноз? А вот про помалкивание в тряпочку категорически не соглашусь. Вы полагаете это нормой для родных людей? Тогда по вашей логике, старые, слабые и больные родители самые золотые и любящие, оказавшись зависимыми от взрослых и благополучных детей, должны помалкивать в тряпочку и поклоны отвешивать, что дети им помогают? Упаси Боже от такой погани всех родителей в мире. И всех детей. А вот пренебрежение родительскими обязанностями а это очень обширное понятие, и душевное - в том числе в детстве - повод для упрека. Еще какой. Не хочешь быть Родителем - не становись им. И точка.

    Вы, наверное, не очень внимательно читали мой пост, но мне нетрудно повторить: “у автора (или не у автора, просто абстрактного человека). Соответственно, диагнозы я не ставила, а высказывала свою личную точку зрения.
    Про помалкивание в тряпочку тоже ради вас повторюсь: “...человек ОБВИНЯЕТ своих родителей, при этом, находясь от них в ЗАВИСИМОСТИ“. Т. е. ваш пример с пожилыми родителями не вполне корректен. Если развивать эту тему, то я считаю нормальным помощь взрослых детей пожилым немощным родителям. Но если эти самые родители, принимая помощь, будут детей - это я нормальным не считаю.
    Полностью согласна с вами в том, что пренебрежение родительскими обязанностями - это плохо и неправильно. Но в случае автора: она ведь уже большая девочка. Она взрослый, дееспособный человек, уже создавший свою собственную семью. Не инвалид. Но от родителей продолжает чего-то хотеть.

  • Человеку должно повезти трижды : “У кого родиться, у кого учиться и на ком жениться...“
    Вам как минимум повезло во втором случае ( Ваши коллеги - Ваши учителя, сопереживатели), может повезет и в третьем))) У других и этого нет, так что не парьтесь, а радуйтесь, что Вам повезло с окружением.

  • Вообще, удивляет тут, на Гале такая ярая защита родителей, пренебрегающих своими обязанностями, всячески забивающих на собственных детей и тому подобное. Во многих темах такое. Складывается впечатление, что “защитники“ - сами такие родители, в настоящем или будущем, и заранее возмущены вероятной обидой своих собственных детей, а главное, не дай Боже, всяческим “беспокойством“ себя любимых взрослыми детьми, которое помешает им с чувством выполненного долга выпнув пинком после совершеннолетия, всячески абстрагироваться от их жизни и проблем.
    А ведь родители, как и дети - это на всю жизнь и сроков не имеет. Что само собой разумеется для нормальных родных людей.
  • ответ для: Lёva


    Lёva писал(а): Я цитировала автора. Ну хорошо, предположим, у автора или не у автора, просто абстрактного человека тяжелая ситуация: жить негде, денег мало зарабатывают, поэтому живут с родителями. Ну и пусть живут себе, если всех всё устраивает. Но когда человек ОБВИНЯЕТ своих родителей, при этом, находясь от них в ЗАВИСИМОСТИ, до такой степени, что родители распоряжаются, рожать им или не рожать - это, на мой взгляд, верх незрелости. Зависишь - будь добр, помалкивай в тряпочку и будь благодарен, что тебе помогают. Но нет, таким людям надо и рыбку съесть и всё остальное. Чтоб и помогали, и не отсвечивали, еще и покаялись, что в детстве деточкам чего-то там недодали.

    прямо над вашим комментарием исчерпывающий ответ на то, что вы говорите.
    Добавлю. Ни я, ни вы не знаем обстоятельств жизни автора. Так что эти рассуждения про совместное проживания абстрактны. Кто сказал, что она действительно живет с родителями и зависима от них? Это всего лишь предположение и один из возможных вариантов, а вы на основании этого ставите ей диагноз?))
    А вот про помалкивание в тряпочку категорически не соглашусь. Вы полагаете это нормой для родных людей? Тогда по вашей логике, старые, слабые и больные родители (самые золотые и любящие), оказавшись зависимыми от взрослых и благополучных детей, должны “помалкивать в тряпочку“ и поклоны отвешивать, что дети им помогают? Упаси Боже от такой погани всех родителей в мире. И всех детей.
    А вот пренебрежение родительскими обязанностями (а это очень обширное понятие, и душевное - в том числе) в детстве - повод для упрека. Еще какой.
    Не хочешь быть Родителем - не становись им. И точка.
  • ответ для: h0o6f9bfpw9f


    Да не за что, кроме того вы будете замечательной мамой, потому что на себе испытали то, что нужно ребенку. Плюсы есть во всех ситуациях, хотя может я только так стараюсь видеть их везде.
  • ответ для: Мисс_Алёнчик


    Спасибо большое

  • Я вам тоже посоветую отпустить ситуацию и обиду, начать относиться проще. У вас была крыша над головой и что покушать, это уже неплохо. Так понимаю вас не били, а что ругались дак у многих так.
    У меня после развода родителей несколько лет были адом,когда жила с матерью. Я ушла где-то в 10-11 лет жить к бабушке с дедушкой, отец болел в то время часто и лежал в больницах. Моим воспитанием по факту было некому заниматься, бабушка работала за двоих, а дедушка завхозом был в больнице в постоянные командировки. Дома тоже бывал не так часто. Иногда мог на неделю в запой уйти,когда отпуск был.
    Я училась хорошо, потому что хотела учиться и знала, что мне поможет в жизни, что бабушка и дедушка будут гордиться, и папа конечно. Учительница открыла во мне писательский талант и я ей очень благодарна. И как-то так мне в жизни повезло, что только хорошие люди рядом, подруги, друзья, мужчины. Как говорится Бог одной рукой забирает, а другой дает. Не было матери, но дал близких верных и самых лучших.
    У меня нет обиды не на кого, может быть я даже рада, что столько всего пришлось пережить рано и я самостоятельная, что знаю цену счастью, любви и дружбе.
    Простите родителей, вам станет намного легче. если хотите, то можете с ними поговорить сейчас и высказать все, хотя бы для себя. Неся обиду в душе вы не сможете быть счастливой и вас будет преследовать это чувство, что вы что-то недополучили, что вам должны. Хорошего в этом мало.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
красивая жизнь это салоны, рестораны, курорты? » 29
опишите себя одним словом на букву у! я - улетная! » 19
а вас проверяют друзья? не смогла отдать место подруге, потому что с д» 4
тема содержит фото покажите ваши любимые, проверенные бюджетные находки для кожи лица! » 21
на какой максимальной скорости вы гоняли по трассе? а по городу? » 14
как пережить предательство? было у вас такое?» 14
не хочу вести планшет бывшему и хочу, чтобы мои привез. но он приедет » 47
тема содержит фото такая фигура похожа на спанч боба? » 2
эх, придётся реально покупать обогреватель! отключили горячую воду и с» 18
тема содержит фото заказала новый ноутбук. по характеристикам нормально или нет? » 29
почему скачет давление, хотя все показатели в пределах нормы? кто-то с» 19
перестала хотеть мужчину! как вернуть все обратно? мне с ним хорошо, н» 23
вы можете назвать себя уравновешенным человеком? » 16
это деменция? дед 70+ спросил: а это точно ваш ребенок? сказал, у него» 13
у вас хорошая финансовая грамотность? каким образом повышали? » 11
тема содержит фото у кого какой был завтрак? булочки с плавленным сыром немного поджаренн» 18
какой ваш последний счёт у стоматолога? у меня сегодня 9500. » 6
к вам когда-нибудь звонили в дверь? вы подходите, а за дверью никого. » 11
тема содержит фото носите такие принты или ассоциации с устаревшим временем? » 28
отдых в сочи в конце сентября. можно ли будет купаться или не стоит ра» 10
как вы относитесь к суррогатному материнству? что выбрали бы вы, если » 47
какую из двух планировок вы бы выбрали? » 32
тема содержит фото а я сегодня вон какая на работу ходила. как вам? вы бы так нарядились » 46
а вы кого больше любите: котов или собак? я всегда любила котов, сладк» 29
предложили вернуться с повышением зп, жалею, что согласилась. стоит во» 20
у кого тг-премиум, как работает ограничение на сообщения? в чем смысл?» 8
муж сказал, если я приму решение остаться у себя, о нем и его помощи м» 55
у вас есть любимые тик-токеры? кто?»
чем заняться с ребёнком дома? сын не любит читать, играть в настольные» 23
как начать больше ценить мужа? что помогло вам осознать ценность близк» 13
у вас есть знакомые, советы которых ведут к плохому? даже их помощь не» 19
тема содержит фото в каких босоножках вы сейчас ходите? у нас сейчас все в таких, а я что» 34
что делать если повела себя неадекватно? наговорила всего подруге. » 8
вы легко меняете смартфоны? со своим хожу три года, начал выпадать экр» 30
стоит ли женщине в 68 лет переезжать к мужчине и жить семейной жизнью?» 36
вам нравится философия быть лучше? лучшей версией себя? добивают некот» 14
купили бы дом, который по документам квартира? » 19
можно ли как-то понять, записан ли ты в тг у человека или в контактах » 2
у кого-нибудь было депрессивное расстройство? как с ним боролись? » 20
а вы встречали тут своих знакомых?» 20
в вашем окружении сплетничают: вон та идёт, девственница? к чему это о» 29
тема содержит фото какое платье вам больше нравится? » 10
мне 50 лет, ищу друзей. изучаю иностранный язык, люблю танцевать. умею» 12
как часто у вас поднимается давление? » 24
тема содержит фото вам нравится стинг? я его обожаю. мне он нравится и как мужчина, и как» 17
как думаете, я уже старая или еще нет? кто-то говорит, выгляжу на 19, » 8
я ему признавалась в любви! потом узнала, что он женат. как понимать » 9
тема содержит фото как вам сумочка? » 10
какой знак зодиака вам больше всего нравится? » 24
тема содержит фото вам она нравится? как вам ее внешность? » 24
мужчине не понравился интим. хочет познакомиться с моей подругой. как » 13
для вас важно уединение? как часто вам нужно проводить время наедине с» 11
а у вас был эндометриоз? как лечили? обнаружили на узи? это мешало заб» 34
знакомый сказал: ты некрасивая! я сейчас завишу от него по работе. » 13
вы писали когда-то от имени парня девушкам для проверки? посмотреть чт» 14
вчера была операция, но завтра уже на работу! хотя бы ещё дня 2 я бы о» 85
тема содержит фото любите ли вы сырую рыбу так, как люблю ее я? сейчас буду это все одна » 18
как объяснить поведение животного? взяли на передержку собаку, а она н» 11
какое впечатление я произвожу судя по комментариям? что можете обо мне» 11
вы можете позволить себе машину в кредит? » 35
тема содержит фото матери 30, дочери 13. почему я в таком шоке, что они выглядят почти на» 21
если есть серьезный вопрос по работе, лучше написать менеджеру либо по» 8
тема содержит фото с моей внешкой у меня есть шанс найти прям богатого спонсора? » 60
кто живёт один с ребенком, какие у вас основные траты? куда сколько ух» 16
у вас всегда болезненно протекает пмс? сильно тянет низ живота? » 20
какой у вас размер ноги? у кого-нибудь увеличился размер после беремен» 26
вы сейчас что-нибудь ждете с вайлдберриз? » 23
я не знаю что ей сказать, так как я ещё не получила зарплату» 15
брезгуете готовыми супами? » 25
как вам диалог, в котором каждая говорит о своём, ни сочувствия, ни во» 15
у кого есть робот-мойщик окон? довольны покупкой? » 2
к чему снится сон? муж спускался по лестнице и упал. я за ним должна б» 2
кто-то ест котлеты, пролежавшие в холодильнике 5 дней? есть несвежую е» 83
вы когда-нибудь обижались на шутки в свой адрес? что это была за шутка» 14
должен ли мой муж обеспечивать тёщу? что надо воровать у милого?» 11
кто ходит в зал, нужно паспортные данные там оставлять?» 8
можно ли в найме работать не в токсичном коллективе?» 17
а вы скучаете по атлантиде?» 61
чего не спите? » 12
в этой жизни можно надеяться только на интуицию? слова любви и брак - » 7
тема содержит фото кто смотрел этот сериал? вам понравился? » 12
что значит его улыбка при встрече и взгляд или ничего не значит? и ка» 2
тема содержит фото кто-нибудь смотрел этот сериал? как он вам? я осталась под впечатление» 4
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с лео? мои любимые титаник и полное затмение » 18
тема содержит фото куда вы возьмете эту сумочку? » 7
тема содержит фото как вы считаете, есть ли у них всех что-то общее? похожи они? » 13
какие вещи вытворили, когда напились? я громко разговаривала, бесилась» 20
как думаете, я делаю глупые поступки? » 12
как вам нравится проводить свободное время? » 4
тема содержит фото как вам такое пальто? » 11
опишите свою внешность в трёх словах. какая она? » 21
у всех такое? посторонние люди говорят вам неприятные вещи в лицо? » 19
тема содержит фото как вам его внешность? » 12
какие привычки знакомых и родственников вы считаете ненормальными? » 11
тема содержит фото как вам сумка за 600 рублей? » 15
когда искали работу, были работодатели, которые не отвечали на письмо » 11
как вам профессия слесарь-гинеколог? сейчас шутку услыхала » 10
почему апельсиновый сок стал часто таким горьким? » 6
что вам снилось сегодня? мне приснилось, что я оказалась в городе, где» 21
подруга сказала, что кроме меня моей маме никто позитива и не пишет. к» 3
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru