вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Здесь есть девочки (и мальчики) у которых с детства не было родителей?
Расскажите о Вашем мироощущении!
Во сколько лет Вы лишились родителей?
С кем жили после этого?
Долго ли преследовала боль утраты?
Как к Вам относились одноклассники?
Был ли у Вас посторонний взрослый человек, к которому Вы тянулись?
Как выбирали себе жизненный путь?
КАК ЧАСТО ДУМАЛИ О РОДИТЕЛЯХ?

автор: Джованна Антоне, 30.10.16 13:18 все темы»
комментарии: +7, просмотры: +2267
вход» 
«психология регистрация»

начало

  • ответ для: Евгения____24


    Евгения____24 писал(а): Отказались от меня в роддоме. Взяли рано в семью, но никогда не было чувства, что оно- мое родное, вот никогда. Хоть и делали все для меня и т.д. Но, видимо, вот ты либо чувствуешь этих людей, либо нет и все тут. С мамой общалась по-дружески, но не по-матерински, не было никогда ко мне настоящей любви, только некая привязанность, как к коту, наверное. Боль от того, что никогда не видела своих биологических родственников преследует все время, постоянно. Чувство непонимания, какое-то время не было сил и желания жить вообще. Постоянно тянулась к чужим взрослым людям, всегда хотелось разговаривать как-то с ними: дяди, тети, учителя, заместитель директора. В школе у нас отношения между учителями и учениками достаточно близкие. Иногда казалось, что редкое общение с тем же замом заменяет мне общение с отцом. Раз в месяц наступают дни, когда ежедневно думаю о том, как найти своих родителей, узнать о них что-то, да хоть посмотреть! Но все впустую. По ночам снится отец, которого я никогда не видела. Очень тяжело было принять то, что я не родная. Очень... СВОИХ никто никогда не заменит. Я не неблагодарная, просто... Это не объяснить, это чувствовать надо, серьезно.

    Я знаю, что ВСЕ дети которые знают, что их усыновили, все мечтают о том чтобы найти биологических родителей.
    Видимо, это естественное желание.
    Дело здесь не в НЕблагодарности.
    -----
    Спасибо Вам за рассказ.

  • Отказались от меня в роддоме. Взяли рано в семью, но никогда не было чувства, что оно- мое родное, вот никогда. Хоть и делали все для меня и т.д. Но, видимо, вот ты либо чувствуешь этих людей, либо нет и все тут. С мамой общалась по-дружески, но не по-матерински, не было никогда ко мне настоящей любви, только некая привязанность, как к коту, наверное.
    Боль от того, что никогда не видела своих биологических родственников преследует все время, постоянно. Чувство непонимания, какое-то время не было сил и желания жить вообще. Постоянно тянулась к чужим взрослым людям, всегда хотелось разговаривать как-то с ними: дяди, тети, учителя, заместитель директора. В школе у нас отношения между учителями и учениками достаточно близкие. Иногда казалось, что редкое общение с тем же замом заменяет мне общение с отцом.
    Раз в месяц наступают дни, когда ежедневно думаю о том, как найти своих родителей, узнать о них что-то, да хоть посмотреть! Но все впустую. По ночам снится отец, которого я никогда не видела.
    Очень тяжело было принять то, что я не родная. Очень... СВОИХ никто никогда не заменит. Я не неблагодарная, просто... Это не объяснить, это чувствовать надо, серьезно.
  • ответ для: Джованна Антоне


    Джованна Антоне писал(а): Спасибо! Знаете, у меня хоть родители не умерли так рано, но отношения в семье были не фонтан, и я сколько себя помню - всегда тоже ложила глаз на тех кто старше. Намного старше меня. Это была моя огромная ошибка.
    да, возраст мужчины не гарантия того, что он будет заботливым и семейным))
    у бывший МЧ и БМ оба на 8 лет старше меня, но я никогда не ощущала от них поддержки, скорее они ожидали от меня, что я буду “мамочкой“ для них.
  • ответ для: Акико


    Спасибо!
    Ну да, в общем-то можно сказать, что у Вас была полная семья. )
  • ответ для: Океания


    Спасибо!
    Знаете, у меня хоть родители не умерли так рано, но отношения в семье были не фонтан, и я сколько себя помню - всегда тоже “ложила глаз“ на тех кто старше. Намного старше меня.
    Это была моя огромная ошибка. (

  • Папа умер мне было 8, мама умерла -мне было около 17.
    Собственно говоря мамы и так не было, хотя и жили вместе какое то время, она занималась отчимом, в основном.
    Про боль утраты не могу сказать, я не ощущала его своей матерью в полной мере никогда, из за её отношения и прочих вещей. После её смерти несколько лет жила с мачехой, бывшей женой отца. У нее 3 детей, сестра моя по отцу есть и 2 брата не родных.
    Сейчас тоже считаю её мамой, хотя живём далеко. Её утрата была бы для меня намного болезненнее.
    А так было одно время, что я тянулась к женщинам постарше, хотелось, чтобы кто то приласкал, сказал доброе слово, т.к не было этого в семье.
    Часто приходила к подружкам еще лет с 10-12 и завидовала белой завистью, что их мама говорит о том, какие они красивые/хорошие.
    Про школу сложно сказать,там никому не было интересна моя семейная ситуация.
    Жизненный путь не был лёгким, я выбирала себе мужчину постарше,(видимо подсознательно ища в нём отца), а он оказался тираном, в итоге разошлись.
    О родителях думаю редко, если кто то спрашивает, т.к много лет прошло, у меня осталась лишь смутная картинка в голове.

  • Я бы не сказала что у меня не было родителей а точнее у меня только мама и бабушка была. Что касалось мироощущений то я не чувствовала себя чем то обделённой. Моего родного отца убили когда мне было 3. И я осталась с мамой и бабушкой. Что касалось боли утраты то ли я в силу возраста очень легко то ли я её совершенно не помню. А что касается одноклассников это зависит от коллектива. Есть такие от которых даже и уходить не хочется а бывают такие что оторви и брось последнее как раз мой вариант если не хуже. Все свои школьные проблемы мне приходилось решать самой потому что за меня никто и никогда не заступался а если и заступались то крайне редко. Так что оборонялась и защищала себя как могла. Хотя я росла очень замкнутым и закрытым но притом очень самостоятельным (в рамках приличий) ребёнком. Единственный посторонний человек к которому я тянулась это мой не родной отец. Человек он конечно своеобразный и со своими тараканами в голове но мы понимаем друг друга. Я выбирала свой жизненный путь в основном да что там в основном полностью. Исходя из возможностей и обстоятельств (в рамках приличий конечно). А что касается мыслей о родителях то своего родного отца я совсем не помню потому как он очень редко бывал дома. Бабушки давно нет. А мама и Женя до сих пор со мной
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
какие у вас планы на сегодня? завтрашний день очень значимый для меня.»
как можно избавиться от тараканов? купила новую квартиру и они кишат н» 11
тема содержит фото какой был ваш любимый мультик в детстве? » 9
кто, что может обо мне сказать? » 34
почему такая несправедливость? почему мужчина должен платить полностью» 10
больно ли проходит осмотр проктолога? насколько болезненна эта процеду» 2
хороший уровень жизни - какой? что включает в себя? » 19
вы практичный человек или нет? » 16
собирай вещи, шалава, спала с кем-то целый день туда и иди! я опустила» 30
чьи фото вам было бы интересно увидеть? ну кроме тех, кто тут выставля» 39
подмена товара на вб! чем теперь это грозит и как правильно поступить?» 4
как найти копию url изображения в интернете?» 1
если бы вам завязали глаза и вас бы потрогало 10 мужчин, вы бы от всех» 6
с вами кто-нибудь сплетничал в личных сообщениях? » 8
не могу добиться успеха» 1
в чем вы ходите дома летом? в шортах или в платье? » 23
сколько детей может родить женщина за свою жизнь?» 5
ради любви вы готовы на все? сможете всё простить любимому? » 13
муж все деньги положил в банк, чтобы сделать подарок на др его дочки! » 120
вы встречали мужчин-манипуляторов? » 13
какое я произвожу впечатление? как я живу? » 19
тема содержит фото немного меня! красивейшее платье просто супер подчеркивает мою фигуру.» 26
тема содержит фото как вам фигура и стиль мужчины? » 28
мать одноклассницы дочери узнала, что я содержанка, сразу начались кос» 51
вы завидуете красивым девушкам? я завидую тем, у кого всё получается» 13
у кого нет мужчины? вам не хватает для полноценности мужчины?» 4
тема содержит фото обожаете ли вы творчество этой знаменитости так, как обожаю его я?» 15
это стоит денег! сказал жених мне на просьбу взять машину на выходные!» 22
вам было бы неудобно заказывать доставку по 3 раза на дню, доставляет » 12
как принять, что не нравлюсь мужчине? психолог мне не помогла. » 22
покупаете косметику с истекающим сроком годности? пользуетесь? хочется» 9
около 6 лет назад я украла в магазине дублёнку и не жалею. можете счит» 60
почему практически у всех участниц рядом с ником свинка? как так получ» 65
чьи разборки на гале запомнились вам больше всего? какие самые интерес» 25
как победить неуверенность в себе и низкую самооценку? есть шанс что-т» 10
тема содержит фото какие расцветки в одежде вас раздражают? меня воротит от полоски и кле» 3
семейное счастье женщины зависит от классной груди? всегда будет очере» 43
это нормально в 30 лет играть в игрушки, особенно плюшевыми и куклами?» 17
кто куда едет в июле? » 25
с кем из участниц сайта вы ощущаете взаимопонимание? » 97
друг пытается опустить: ты за ним бегаешь, ещё побегаешь и он сбежит. » 4
красивых жалко, а обычных нет? слышали фразу так жаль, такая красивая » 7
вы бы хотели уметь летать? » 10
это жара так действует? какое-то сумасшествие сегодня на гале, всех ко» 46
стоит ли получать высшее экономическое образование? слышала, что оно н» 7
вы бы разрешили мужу отвозить соседку по даче домой? оба соседа обраща» 53
тема содержит фото почему я на фото получилась толстой? в жизни щёк у меня вообще нет, ру» 10
вы видите во мне нарцисса? поначалу не согласилась, а может действител» 17
если я понравилась парню, то это моя заслуга или мужа? я думаю 80% зас» 4
учавствовали в фитнес бикини? дорого обошлось? » 16
отстранилась, не выяснив правду, теперь жалею! наверное, решил, что я » 14
тема содержит фото кто красился в натуральный рыжий, со временем равномерный ли цвет на к» 2
мама сказала, что на даче чувствует себя нахлебницей. куда не поедет, » 138
если бы появилась возможность замутить с кем-то из турецких актёров, т» 20
еду в автобусике, думаю о начальнике. и тут в автобус заходит бывшая м» 15
вы бы простили мужчине удар? или это не повод для расставания?» 9
вы храните трусы и носки в одном ящике или разных? одноклассник возмут» 25
стало интересно, какой тип темперамента во мне видят постоянные участн» 55
глядя на большие семьи внутри всё щемит, в душе тоска. всегда мечтала » 19
как проходит ваш день? я доварю борщ, потом на маникюр-педикюр. » 16
как мне будет выгодно? лучше отгулять отпуск и потом уволиться? » 9
как любите время проводить в отпуске? » 21
почему парень с алтая перестал писать? » 5
может есть какие-то специальные капли от сухости глаз? по утрам глаза » 3
как можно привести внешний вид в хороший, имея доход 17 тысяч в месяц,» 50
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 101
тема содержит фото какая аватарка лучше? » 110
тема содержит фото муж не будит меня, кормит ребенка даже после суточной смены. вам помог» 15
мне тоже интересно послушать мнение о себе! кто что обо мне может сказ» 12
можно ли принимать одновременно антидепрессанты и антибиотики? кто-ниб» 11
тема содержит фото смотрели фильм достучаться до небес? как вам? мне очень понравился!» 20
тема содержит фото ваши дети в 2-2,5 месяца тоже уже были такими любопытными и активными?» 12
как побороть лень и апатию? была полна энергии, но сломалась и мой зап» 11
тема содержит фото партия фоточек в красной юбке. заставляю мужа меня фоткать » 41
вы любите недоваренные макароны? одно из моих любимых блюд » 25
тема содержит фото помните эту певицу? как думаете, сколько ей лет? » 27
мужчины хладнокровнее женщин? или нет? » 9
тема содержит фото вам нравятся парни с фигурой песочные часы, когда плечи по ширине равн» 8
что у вас на завтрак? у меня хлеб с авокадо, запечённая курица, кофе с» 7
тема содержит фото это утягивающий корсет? » 7
считаете меня эгоистичной? сижу 10 лет на шее у мужа, тяну с него все » 88
все-таки решилась на второго ребёнка! буду потихоньку начинать готовит» 55
какая песня для вас одна из самых ностальгических? до слёз. » 21
психолог спросила: а что в тебе есть ценного, кроме внешности? » 72
тема содержит фото как вы считаете, так приемлемо сидеть на работе? » 14
что значит дата рождения 13 числа? давайте сравним, совпадает ли харак»
тема содержит фото анонимно мне кучу комплиментов пишут! » 2
у вас от соседей какие-нибудь запахи доносятся? заменили вытяжку, чтоб» 15
какой тип темперамента хотели бы себе? какой у вас? я бы очень хотела » 31
если я отправлю из беларуси фото рецепта в россию, подруге продадут ме» 16
ваши близкие обижались на вас? почему люди любят манипулировать молчан» 12
те, кому мужчина предложил обеспечивать и не работать, чувствуете свою» 74
вы считаете себя нормальной или странной? только честно » 26
тема содержит фото как вам такие кролики? » 19
тема содержит фото бедная женщина, согласны? просилась к мужу в содержанки, а он не берет» 6
кто-нибудь применял кпт? помогло скорректировать поведение? проблема р» 8
тема содержит фото считаете ли вы, что у неё нереально красивые черты лица? или видите не» 26
тема содержит фото выпадут ли остатки волосёнков? хочу из каштанового бахнуть в такой. » 17
тянет на несерьёзных мужчин! как с этим бороться? игнорирую парней с с» 9
родители должны своим потомкам что-нибудь? или нормально всё прокутить» 26
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru