-
ответ для: prosto_nadya
prosto_nadya писал(а): Ну смотри, пока есть шанс на собственные эмбрионы отказываться от него не надо, даже если клеток мало и эмбрионы получаются слабые, нужен то один, дождаться его нужно. А то сейчас ты родишь с донорской клеткой, плюс пока ребенка кормишь, 3 года считай потеряешь прежде чем решишься за вторым ребенком, уже своим. И запас фолликулов еще хуже станет и мало ли после родов какие осложнения, да и финансово можете оказаться не готовы... А за донорскими ты сможешь пойти и в 35. В общем, я бы пыталась со своими клетками пока хоть по одной могут достать. Я знаю женщину, которая родила с ДЯ, но после родов так и не смогла полюбить этого ребенка и оставила при разводе его мужу мол, раз твой так и забирай. Где гарантия, что тебя так не накроет? |
да очень тяжело принять такого ребёнка! Но видите чего только ради мужика не сделают! Я бы ради только мужа не пошла бы на этот шаг, сменила бы мужика и забеременела
-
ответ для: LanaW
LanaW писал(а): Как человек, прошедший через ЭКО с донорской яйцеклеткой, могу сказать , что вы сразу начнёте переживать за вашу кроху и любить его, как только ваша беременность подтвердится. Когда встал такой выбор, ДЯ или бездетность, поначалу было страшно решиться. Но мне очень повезло с врачем репродуктологом. Она была очень тактична и деликатна в этом вопросе, не торопила и дала мне время принять решение. Клетки донорские для ЭКО брали замороженные в клинике Мама и ЭКО было там же. Беременность наступила в первом протоколе, но сорвалась. Второй раз перенесли криоэмбрион и он прижился. Беременность прошла без осложнений и моя кроха родилась просто моей копией. |
Все правильно, и по-другому и быть не могло. Ребеночек брал все , так сказать, “строительные материалы“ из Вашего организма: Ваш кальций для формирования костей, Ваш белок, все микроэлементы, Вашу кровь и плоть, даже плацента сформировалась из Ваших тканей, а не из чужих. Может быть, именно поэтому в большинстве случаев ЭКО-дети из донорских яйцеклеток очень похожи на матерей, выносивших их.
-
Ну смотри, пока есть шанс на собственные эмбрионы отказываться от него не надо, даже если клеток мало и эмбрионы получаются слабые, нужен то один, дождаться его нужно. А то сейчас ты родишь с донорской клеткой, плюс пока ребенка кормишь, 3 года считай потеряешь прежде чем решишься за вторым ребенком, уже своим. И запас фолликулов еще хуже станет и мало ли после родов какие осложнения, да и финансово можете оказаться не готовы... А за донорскими ты сможешь пойти и в 35. В общем, я бы пыталась со своими клетками пока хоть по одной могут достать.
Я знаю женщину, которая родила с ДЯ, но после родов так и не смогла полюбить этого ребенка и оставила при разводе его мужу (мол, раз твой так и забирай). Где гарантия, что тебя так не накроет?
-
Идите лучше на сайт пробирка.орг
Там именно такие девчонки и с донорскими яйцеклетками и с донорами спермы и экошницы и сурмамы, кого только нет
-
У родственницы моей знакомой была похожая ситуация. Они с мужем, прожив несколько лет в браке и безрезультатно пытаясь забеременеть, обратились к врачам и дошли до генетика. Диагноз - генетическая несовместимость. У пары стал вопрос как быть с ребёнком. Было два варианта: жена рожает от донора или ребёнок из детдома. Жена, конечно же, хотела родить своего малыша, она же могла родить, хотела познать сама радость материнства. Но муж был категорически против того, чтобы жена рожала своего, но не его ребёнка, он настаивал на усыновлении. Против усыновления были все! Даже родители мужа не хотели приёмного. И жена тоже не уступала. Она хотела быть беременна своим ребёнком. Из-за того, что в пара так и не смогла договориться, они развелись. Через год жена снова вышла замуж. Ещё через год родила ребёнка. Ещё через год - второго.
Мне кажется, это естественно, что Вы хотите родить сами. Пробуйте, используйте все шансы. Донорская яйцеклетка, так донорская.
-
Не понимаю, зачем это надо. Ребёнок всё равно чужой, лучше взять из детского дома. Зачем портить своё здоровье, ЭКО, беременность и роды бесследно для женского организма не проходят, а результат один и тот же: воспитываете чужого ребёнка. А кто там сентиментальный, хочет ощутить первые пинки и все прелести беременности, так заявляю, как беременная: ничего особенного и прекрасного в этом нет, если вы способны полюбить чужого ребёнка, вы его полюбите, и не проходя через ЭКО. Поберегите своё здоровье и нервы, они вам потом понадобятся для воспитания ребёнка.
-
я бы решилась.так как хочу ребенка.и мне все равно было.
-
Сама я обычное ЭКО делала, без донора. Но когда ходила на приемы в клинику, разговаривала там с другими девушками, кто у того же врача лечился. Одна девушка как раз в поисках донорской программы пришла. А ЭКО ей сделали с ее клеточками. Мы с ней одновременно на подсадку шли и ушли из клиники обе беременные! )
Врач сказала, что с донорскими клетками всегда успеет сделать, но нужно использовать все (!) шансы на свои клеточки. Я не спец по медицине, но если врач подходит к лечению не по стандартной схеме, а индивидуально, то может быть есть шанс иметь все-таки своего ребеночка. Так что я бы посоветовала наверное поискать другую клинику и проконсультироваться у других врачей. Если что могу посоветовать Мать и Дитя, врача Абляеву Э.Ш. Это как раз про нее я писала, что успешное ЭКО было и у меня и у девушки, которая сначала настраивалась на донора, а потом получилось все со своими клеточками
-
До последнего старайтесь со своими клетками.
-
Когда носишь ребенка 9 месяцев, рожаешь его в муках, кормишь грудью, не спишь ночами, седеешь с каждой его болезнью, неужели будешь думать о том, что гены у него не твои?! Рожайте с донорской яйцеклеткой и не думайте даже
-
ответ для: approche
approche писал(а): Пробуйте разок еще раз, но в другой клинике. А потом уже за донорской обращайтесь, подберут вам донора похожего на вас и все дела. Тут просто психологически вам нужно принять этот факт, что ребенок для вас будет не родной, но вы его хотя-бы сами выносите и родите. |
approche писал(а): Пробуйте разок еще раз, но в другой клинике. А потом уже за донорской обращайтесь, подберут вам донора похожего на вас и все дела. Тут просто психологически вам нужно принять этот факт, что ребенок для вас будет не родной, но вы его хотя-бы сами выносите и родите. |
каждая попытка вызывала ряд осложнений удаление труб воспаление ... Сейчас тоже непонятно что там .. Киста или чтото ещё ... Я не знаю даже ...
-
Пробуйте разок еще раз, но в другой клинике. А потом уже за донорской обращайтесь, подберут вам донора похожего на вас и все дела. Тут просто психологически вам нужно принять этот факт, что ребенок для вас будет не родной, но вы его хотя-бы сами выносите и родите.