вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Итак, если вы думаете, что японская кухня это суши каждый день, тогда я вынуждена вас расстроить, это далеко не так. Безусловно, в Японии это есть, но чтобы съесть суши нужно идти в специальные суши-бары, даже в самой традиционной японской забегаловке этого нет. Начнем с того, что ТРАДИЦИОННАЯ японская кухня и ТО, ЧТО ЕДЯТ сами японцы – разница. МЫ же с вами не пьем водку на завтрак с игрой и осетром, закусывая пирожками, и не идем в баню с медведями. Японцы тоже не такие как мы о них думаем.
Начнем с традиционной японской кухни. Это не суши, тем не менее, один миф о Японии правда, там реально много едят рис. У нас тоже есть подобная традиция с хлебом, мы даже говорим хлеб наш насущный и деньги часто называем хлебом, в Японии так же история с рисом. Как и у хлеба у риса много сортов форм и привкусов, поэтому это совсем не однообразно. Из Китая, ещё черт его знает когда, перекочевала лапша. Есть несколько основных видов – Яичная (эта и у нас есть), Рисовая (уже многие пробовали наверное), Удон (плоская пшеничная – как наша вермишель), Соба (самая прикольная – она из гречки), Рамен ( ну если просто это доширак, мивина – обычно подают в мясном бульоне с овощами и рыбой, часто с яйцам,). Тяжело сказать насколько Рамен традиционен, но его так много и он так популярен, что не упомянуть нельзя.
Вы помните вкусные салатике в японских ресторанах , так вот в Японии эти салатики не японская кухня, а в японской кухне салаты горькие не вкусные, съедобны только те, что с огурцом. Традиционные овощи – тыква (часто вареная), батат, дайкон и.т.д.
О японской рыбе – обычно очень сухая и вообще нежирная, на любителя, я люблю всё же рыбу пожирнее, вроде красной.
Очень популярна соя, соевый творог, соевое мясо, соевое всё. Вообще бобовые оч популярны. Например традиционных продукт Натто – это гнилые бобы ( ну это называют ферментация), но запах четко говорит – гнилые. Они мала кому нравятся, по специфичности похожи на сыр с плесенью – или вы его любите или вас от этого тошнит. Миссо – как всё соевое осень популярно.
Популярны всяки уксусы, а в связи с этим и всякие маринады, они бывают как вкусные так и жуткие.
Водоросли, я лично пробовала вакаме – в супе нравятся, конбу, ну нори ( люди не обманывайте себя – это морская капуста), хидзики и другие. Если кого интересует опишу подробнее.
Очень многим нравятся заведения типа Якинику – там у вас горшок или плита, вы покупаете сырое мясо – по цене готового и сидите жарите/варите, мясо настолько тонкое, что через него видно соседа.
Мяса в традиционной японской кухне почт нет. Вы скажете, а как же я ездила и ела там такое вкусное – верю, но если вы не шли за угол, в подворотню, потом наверх, то вероятность, что это был традиционный японский ресторан – почти нулевая. Вы ели вкусна, но только наполовину по-японски – там была примесь Китая и Кореи.
Японская кухня очень, очень полезная, но в упор не сытная, её поешь и через час опять есть хочется.К тому же как всё полезное, она очень специфична.
Сладостей в японской кухни нет – ну если только не считать пресные мочи, соленые данго или бобовую пасту анко сладостями. По мне это не сладко.
Из современной японской кухни меня прикол Мэллон Пан – либо Дынный хлеб, снаружи печенье, внутри недопеченный хлеб.
Если о же речь пойдет о том, что едят сами японцы, то это фаст фуд, особенно гамбургеры, они их очень любят по совершенно непонятной причине. Если у кого-то есть вопросы постараюсь ответить

П.С. инфу взяла с подкаста Япоские городовые и из рассказов моей подруги из Японии

«рецепты регистрация»

начало

  • ответ для: Шарикова


    у нас в городе не встречала, в киеве давно не была раньше не было,н о мож уже появилось, ищи там где есть миссо светлый и темный
  • ответ для: pkl1hq7xy68s


    и что за горчица?)
  • ответ для: pkl1hq7xy68s


    а у нас такую красотень медузью можно где-то купить?
  • ответ для: Breathe


    соверменные разумеется не питаются, это было бы ьредово считать, судя по их общепиту, то они питаются в кфс, мадаках, итальнских ресторанах, они как и огромное число людей мира едят фаст фуд, но рис пока тоже едят
  • ответ для: pkl1hq7xy68s


    вы думаете японцы питаются исключительно японской кухней? это не так. да у них в рационе много рыбы овощей риса и т.д. но перекусывают они далеко не полезной едой.
  • ответ для: Искренность


    да не за что, не любите соевый соус, если из-за запаха, то с натто вам будет тяжело, самое страшное, что японцы это на завтра едят - это извращение и садизм над окружением
  • ответ для: pkl1hq7xy68s


    Ой,а я соевый соус не люблю
    Терплю,но не люблю
    Кароч буду искать натто))) Спасибо за подсказку))
  • ответ для: Шарикова


    о медуза бобовая эт четко, ещё и лежалая такая медуза
  • ответ для: Искренность


    ну как сказать сначало у меня был шок, кодыы я эт увидела и мне сказали вот это нато, потом я отпрянула и сморшиласьпахло ужасно, потом через неделю уговоров и угров я это съела, оно такое сильное по рецепторам и как по мне вкусное окозалось - не ожидала, уже была готова бежать в туалет, а тут такой сюрприз
  • ответ для: Искренность


    это стоит хотя бы понюхать, реально мало на что похоже, как и с соевым соусом не передать
  • ответ для: Шарикова


    чай из Китая, но он уже оч давно ояпонился и в Япония церемония покороче этого чая, хххмм не читала почитаю, у меня просто много кто много где ездили, вот и нарасказывали напривозили, но индия и китай - для экстремалов, думаю в китай я ещё рискну, а идия ток некоторые места оч хочу той горчицы там взять, такая красивая и такая вкусная
  • ответ для: pkl1hq7xy68s


    оно же слизззкое) медуза бобовая)
    надо пробовать, я поняла
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
интим на первом свидании» 15
тема содержит фото как вам этот певец? как вам этот певец?» 15
тема содержит фото видно похудение? по весам не много, 3 кг» 6
тема содержит фото вчера праздновали др дочки на аттракционах. как я вам? » 7
успели с утра заняться интимом?» 2
как создать себе проблемы с детьми.» 6
вызвала мастера, а у него случился сердечный приступ! так жалко, тепер» 29
вы когда-нибудь видели своего мужа пьяным в стельку? а он вас? как он » 21
согласились бы на отношения со страдающим от эректильной дисфункции, н» 23
тема содержит фото мои приключения на сайтах знакомств продолжаются. не перестаю офигеват» 21
как часто вы готовите уху или рыбные супы? из какой рыбы уха вкуснее? » 14
пол увидите патчи или крем для глаз от отёков: сто но отекаю иногда и » 6
что дарили из последнего мужу на др? в сентябре у мужа др, а у меня не» 27
как успокоить себя перед узи? боюсь, что у меня найдут раковую опухоль» 29
диабет - это начало или следствие? сами заработали или он сидит внутри» 12
по итогу. летний приезд во владимир, который длился 25 дней.» 2
вы боитесь грозы? выходите на улицу? или судорожно выключаете электроп» 14
у вас есть плохие привычки? как они проявляются?» 12
кто ходит в спорт клуб, у вас клубная карта? что делаете? одна или с к» 6
что у вас сегодня на ужин? » 14
тема содержит фото у кого что, а у нас в питере после работы купальный сезон продолжается» 15
тема содержит фото классная тётка! и юморная. в 73 года себя девушкой называет» 28
моё маленькое приключение во владимир закончилось, буду скучать по муз» 8
тема содержит фото почему такая не эстетичная реклама товара? трусы не вынуты из попы » 13
мать вложилась в капремонт дома и участка бабушки, теперь плачет какой» 22
кому в бане станет лучше, кому хуже: людям с низким или высоким давлен» 8
вам было бы обидно, если бы вашей второй половинке или близкой подруге» 8
вы выигрывали призы на гале? вам удавалось выигрывать что либо в борьб» 25
грибы собирали этим летом? много собрали? разбираетесь, какой гриб ядо» 12
собирали ягоды этим летом? варенье варите из них, повидло, делаете ком» 11
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 120
тема содержит фото сумка с собачкой radley» 4
кто спорт дома делает, прыжки, вы соседям снизу не мешаете? » 15
вы бы вышли замуж за мужчину, чей живот напоминает раздутый шарик или » 7
осуждаете или нет? уже много лет подруга живет двойной жизнью! есть же» 86
вы можете по телику посмотреть ерунду, типо давай поженимся? » 32
нашла кольцо и увидела его стоимость: 12к рублей. дело не в стоимости,» 33
я вляпалась в смолу на пляже! пришлось лежать и загорать с идеально чё» 26
тема содержит фото подарок на годовщину! не слишком дёшево? я покупаю по своим средствам.» 17
тема содержит фото каре лучше или когда волосы чуть длиннее? » 16
когда вы выйдите замуж? пишите день рождения, место, время» 15
тема содержит фото блонд или брю? как красивее? » 32
повышение энергии и радостное настроение - это мания или антидепрессан» 8
у кого из участниц судя по темам и комментариям есть писательский тала» 38
как бы отнеслись увидев в шкафу вещи бывшей, с которой он давно не вме» 29
норма ли то, что кол-во дней цикла отличается? » 6
просят перенести запись с утра на вечер! что бы вы сделали? запись дол» 6
какие у вас любимые средства для волос? интересует дешёвый и средний с» 5
через сколько после начала отношений можно просить у мужчины деньги? » 174
стали бы вы встречаться с мужчиной, пьющим несколько дней подряд, но д» 32
я тебе покажу, как любить и кайфовать, не ставя во главу деньги! давай» 5
мужчины на первом свидании спрашивают, где я работаю! прерываю с таким» 117
какая сыворотка действительно помогает отрастить новые волосы? плохо р» 4
вас очень легко в чем-то убедить? меня переубедить - задача не из легк» 7
если в назначенный день свадьбы невеста попадает в больницу, это знак?» 6
как помириться? мне не верят, что я больше не буду устраивать скандалы» 22
зачем женщины заводят любовников? означает ли это отсутствие чувств к » 24
что творится с ипотекой? без поручителя не взять? » 6
вы слышите соседей снизу? как говорят, ходят? не напрягает? у вас дом » 37
скучно. где трешовые темы? » 31
есть выражение: кроме смерти, все на свете поправимо. как считаете, та» 18
вашему мужу идёт борода? он выглядит с бородой гораздо старше? » 20
какие казусы у вас случались на свиданиях? » 6
как вы считаете, влияет ли потребляемый контент на психоэмоциональное » 19
едите ли вы мёд? мед нового урожая уже пробовали? » 11
муж хочет уехать на заработки и зовет с собой. сама я не работаю и не » 77
вы любите путешествовать? в какой стране хотели бы побывать?» 13
вы ездили куда-нибудь отдыхать совершенно одна? » 59
что вам больше нравится для отдыха, куба или тайланд, вьетнам?» 18
тема содержит фото какие ваши любимые конфеты детства? я обожала кара-кум. » 36
тема содержит фото стыдно ходить с таким маникюром или нет? не делаю гель-лак, накладно п» 40
летучая мышь залетела! что можно сделать? уже несколько дней издаёт ше» 20
посоветуйте несмываемое масло для пористые, сухих и ломких волос. хочу» 2
тема содержит фото вас не раздражает, что на вб очень много сексуализации женщин?» 59
любовь без интима или интим без любви? » 19
тема содержит фото какая сумка лучше подходит к такой одежде? » 7
какие женщины хотят дочь, а какие - сына? что это за женщины? » 21
как такой парень мог робеть и выбрать для общения женщину на 10 лет ст» 84
в чем причина? исчез контакт из тг. человек был добавлен в контакты. » 16
любите ли вы ходить по торговым центрам, вообще по магазинам? » 29
как избавиться от парня, который ночует под моей дверью? » 18
тема содержит фото поиграем? пишите номер страницы. книга советов в сложных ситуациях» 72
как бы отреагировал ваш мужчина, если бы вы пару дней были бы в плохом» 10
хочется увидеться, но я до него не дотягиваю. мне страшно, не хочу что» 4
какой у вас был интервал между беременностями? у знакомой было пару не» 40
хотели бы вы завести себе трехцветную кошку? » 17
выбор есть всегда или все-таки нет? человек может влиять на многое, но» 18
а вы спрашиваете, где работает мужчина перед свиданием или на первом с» 13
как же все-таки лучше? чтобы ребенок к первому классу умел читать, пис» 50
тема содержит фото вы слушали мэрилина мэнсона? у сестры диски были его клипов! » 11
тема содержит фото какие у вас ассоциации по этим скринам с видео? » 18
ваш муж и ваши дети перенимают ваше настроение или на них это особо не» 7
если бы была машина времени, в какой период своей жизни хотели бы пере» 16
дермоидная киста у ребёнка. кто сталкивался? как прошла операция по уд»
что почитать из современной литературы девочке 12 лет? » 7
нечистотами из унитаза затопило весь подъезд, черпаю за всей семьей! » 8
как вы закрашивали пигмент прямого действия? или неудачное омбре? прос»
как объяснить, если мужчина никогда не целует? интим без поцелуев вооб» 21
что делать? предлагает свозить в путешествие, но я не уверена, что хоч» 16
как часто проводите время всей своей семьёй качественно? » 7
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru