вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Навеяло темой про волосы в метро и ещё кучей подобных тем.
Рефреном звучит “мне так удобно и плевать, если кому-то не нравится“.
Вот откуда в вас, дорогие дамы, эта установка?



Давным-давно я поняла, что намного приятней жить, если соблюдаешь простое правило - не мешай тем, кто вокруг тебя. Не слушай музыку громко в наушниках, не болтай по телефону в маршрутке часами, не толкайся, уступай места, придерживай дверь, когда выходишь из метро.. Ничего сложного, но как приятно! Причём и мне приятно, и окружающим.



В одной далёкой стране меня поразило, что все готовы оказать помощь незнакомым людям и относятся друг другу по дефолту доброжелательно. Про места в автобусе и помощь с колясками даже не говорю, это само собой разумеется.. Но вот незнакомая девушка предложила донести мне тяжелые сумки до дома, мой парень выскочил на улицу с мотком верёвки, чтоб починить продуктовую тележку пожилой женщины.. Прохожий, с которым встретишься взглядом, улыбнётся тебе, сосед по поезду, пропуская тебя на выход, пожелает хорошего дня, пассажиры, выходя из автобуса, благодарят водителя..


Почему же большая часть нашего с вами общества даже на минутку не морочится экологичностью своего поведения, нормами приличия и базовой взаимопомощью?



Вот вы, девушки, распускающие волосы, занимающие примерочные на 2 часа, открывающие запечатанные товары в магазине, не уступающие места, лезущие без очереди, болтающие с подругами часами в автобусах, писающие в подъездах, не убирающие кучки за собаками - вот почему вы так поступаете?
Чертовски интересно, серьёзно :)

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: Гость-я 123


    Не все родители довольны своими детьми.......Вы же тоже не уверена, что ваши дети будут очень хорошими?! правильно.....и никто себя не считает из нашей семьи писдатыми по сравнению с другими, у всех есть свои скелеты в шкафу, абсолютно у всех......и каждый человек свою сволочность, просто кто то на это обращает внимание, а кто-то нет.....
  • ответ для: Femenino


    Femenino писал(а): Как моя прабабуля говорила: всё люди сволочи!

    Забавное мнение,но не логичное.Если ВСЕ люди сволочи,то зачем Ваша прабабуля (извините,по её же теории получается,что тоже рожала ребенка (Вашего дедушку или бабушку с тем же критерием оценки),чтоб та/тот,в свою очередь,родила Вашего папу/маму вновь таких же,а тот/та потом родили Вас.Вообщем,зачем потомство,если человек считает,что все люди сволочи?Или прабабушка для себя,своей семьи и потомков сделала исключение?Если да,то тяжело придется Вашей семье в мире сволочей.Как говориться:“Один в поле не воин“!

  • а это все с детства воспитывается - неуважение к окружающим. Живу в частном секторе, мамаша нарочно выставляет дитятку, кричащую в коляске, на улицу и в зной и в холод. Мне под окном орет, зато ей хорошо сидеть и сериалы смотреть. А старшего ребенка тоже отправляет играть к чужим домам. Вот как это понять? Человек только о себе думает, и детей к тому же приучает. Я, конечно, стараюсь окружающим не доставлять хлопот, но не всегда получается

  • У людей слишком много дел и слишком мало времени.Особенно это заметно в больших городахОбратите внимание,что многие на работу вообще приезжают из других городов.Т.е.,например,у человека 5 дневка с 8 часовым рабочим днем.При этом человек еще зачастую часто добирается до работы 2-3 часа туда и столько же обратно.Грубо говоря,при этом получается,что у человека уже нет ни времени,ни сил.Кстати доказано,что у уставшего человека притупляются внимание и даже чувства.Поэтому он просто хочет домой и отдохнуть и ему плевать,даже если армагеддон начнётся.Могу честно сказать,что многое из того,что Вы описали в своей теме для меня ненужные и нелепые “расшаркивания“.Улыбаться соседям не вижу смысла,я даже не со всеми здороваюсь,а только с теми,кто мне приятен или нетрален.Про “спасибо“ водителю тоже для меня странно.Он выполнил работу за которую пассажир заплатил.К тому же водители часто нарушают ПДД и,соответственно,рискуют здоровьем и жизнью пассажиров.За это сказать спасибо?Значит,надо и машинистам в метро и электричках спасибо говорить.Двери держать в метро скорее мужчины должны,но они и так постоянно их держат.Женщине её не то,что придержать,а открыть-то проблематично,они довольно тяжелые.В магазинах придерживаю двери перед всеми выходящими,т.к.руки людей вне зависимости от пола и возраста обычно заняты и это просто неудобно. И еще,хотелось бы у Вас,автор,спросить.Не совсем поняла про болтание по телефону и слушанье громко музыки в наушниках.Здесь в чем “плевание на окружающих“?

  • Насчет волос не понимаю, гораздо хуже мужик нависающий над твоим лицом волосатой потной подмышкой.
    Но в общем по теме я с вами согласна, у многих отсутствует культура как таковая, я тоже стала за собой подмечать и пытаюсь исправляться - придерживаю дверь, стараюсь не говорить по мобиле среди людей, быстрее складываю покупки в магазине, но не всегда так получается

  • Как моя прабабуля говорила: всё люди сволочи!

  • Странно как-то... При чем тут волосы? Мне в метро чьи-то волосы никогда не мешали. Мне мешали потные мужики, огромные бабулькины тележки, жирные бабы, которые занимают сразу по три места, колючие замки на сумках... Но волосы мешают в самую последнюю очередь. Если так придираться,то и хвостик и пучок мешать будут всем.

  • Сложно сказать...люди сейчас в большей степени эгоистичны. А каждый эгоист стал таковым оттого, что получил в свое время порцию эгоизма от других. И подумал “какого черта, как со мной, так и я“. И воспитал потом своих детей в подобном духе. А когда таких людей стало слишком много, то быть удобной для общества оказалось тяжело. Общество почему-то перестало ценить твою интеллигентность. Думаю, примерно так все происходит.
  • ответ для: Cardinalia


    ну вот и * так же, и мне казалось, что так будут поступать все нормальные люди.. но оказываетс*, нет :)
  • ответ для: W*H*I*S*P*E*R


    EviL PussY писал(а): мне наплевать на окружающих потому что я эгоистка и пофигистка

    вот а в чём кайф такого поведени*?
    почему вы решили поступать именно так?

  • Волосами своими к людям не лезу,да и не сыплются они у меня особо,пучки и хвостики мне не идут категорически,волосы всегда убираю вперед,чтобы их никто не задел,брезгливая очень.Вообще,в скором времени буду счастливой авто-владелицей и избавлюсь от долгих и муторных поездок в автобусе.Примерочные на 2 часа не занимаю,просто потому-что вообще не люблю в них торчать,душно,да и людей задерживать как-то неприятно.Товары в магазине не открывала никогда,мне даже пробники тестить каждый раз неудобно,но приходится.Места у нас чаще всего уступают именно девушки,мужчинам дела нет.Как-то ехала еле живая домой с огромными пакетами через весь город,руки заняты,зацепиться просто нечем,так ни один не уступил,либо претворяются спящими либо морду кирпичом заворачивают.Без очереди тоже не лезу,я быстрее пропущу особо буйных,чем буду втянута в месиво из толпы.С подругой в автобусе могу поговорить,если срочное что-то,но мне не нравится,когда посторонние уши греют,чаще всего говорю,что занята и перезвоню позже.В подъездах вообще,как мне кажется,писают только пьяные маргиналы.Кучек от собаки нет,потому-что нет собаки,есть котик,который ходит дома в лоточек.Музыку громко в наушниках не слушаю,хотя иногда хочется врубить на полную,чтобы не слышать какой-нибудь отсталый шансон или песни “Любовная любовь,кровь,морковь“.Но,я уважаю вкусы других людей,поэтому так не делаю.

  • мне наплевать на окружающих потому что я эгоистка и пофигистка. правда в подъездах я не и без очереди не лезу...
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы боитесь такого, что паразиты могут пойти через горло? я очень боюсь» 7
у вас было, что мужчина носил на руках, но поступил с вами по-скотски?» 11
тема содержит фото действительно ли настолько хороши салфетки для интимной гигиены? » 13
сегодня опять наслушалась от мамы потому что отказалась убирать за ней» 19
как вам кажется, неприлично ли после пробежки идти к косметологу? » 51
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 14
как думаете, в этом году будет настоящее лето? в городе не лето, а нас» 18
почему считается, что сейчас никто не ест пельмени с уксусом? » 12
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 18
почему для человека важнее материальное, чем я и дочь? но вещи же прих» 5
человек не закрывается в ванной и обижается, если кто-то закрывается.» 6
почему запах любимого мужчины самый вкусный, даже если он не мылся? » 7
тема содержит фото подскажите, как взять себя в руки и не закрываться? ощущаю себя неинте» 20
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 9
сколько вам лет? на сколько себя ощущаете? на сколько выглядите? это о» 64
ребенок в 2,5 года не говорит: только мычит и истерит, хотя сама мама » 18
тема содержит фото как вам такие лосины с вб? » 25
обязательно ли писать отказ от наследства или просто не вступать в нег» 1
боль в икрах ног. к какому врачу идти? чем можно успокоить боль до пох» 16
как у вас быстро сохнут полотенца после использования? включаете ли вы» 14
сделала антицеллюлитный массаж, так печёт. сладкое и жирное ем мало, п» 1
закончила университет. родители говорили, что подарят 10 тысяч, а пода» 13
вы вспыльчивый человек? действуете на эмоциях или с холодной головой? » 23
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 7
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 13
что вас удивило в последнее время?» 44
сказал, что хочет свозить меня на море как приедет с вахты. о чем это » 24
вы всегда говорите правду? чтобы сохранить чужие нервы или отношения, » 16
тема содержит фото романтичное фото? такая погода в этом году! » 13
кажется, что я умственно отсталая! муж за мои промахи так орёт, что вс» 53
а у меня небольшой рекорд. сегодня ровно две недели как я не курю. поз» 33
сегодня ветрено, но наконец-то солнечно! » 4
что бы вы сделали с подарком для близкого человека, с которым перестал» 7
уместно ли невесте, которой ближе к 45 лет надевать свадебное платье и» 34
что мне дальше делать? достало вконец отношение мужчины, не общаемся б» 45
часто думаю о разводе, я вечно уставшая, меня всё раздражает, это коне» 36
как думаете, из-за чего после интима регулярно появляется цистит? » 3
без путешествий и поездок жизнь жалкая?» 48
подруга перестала общаться! стала говорить гадости про моего мужчину и» 27
у вас работает вк? у меня не работает сейчас. » 10
вам нравятся птицы так же, как кошки и собаки? они вас умиляют? я равн» 16
тема содержит фото какой цвет волос лучше: рыжина или ближе к моему природному цвету? » 64
какие у вас минимальные сроки, чтобы похудеть на 2 кг? » 21
тема содержит фото ну, мой сериал продолжается! жена бывшего любовника, просит отказаться» 145
тема содержит фото что бы вы подумали и ответили? написал: в браке оба должны делать друг» 10
какой у вас рост и вес? у меня 172 и 60 » 31
тема содержит фото я выгляжу за рулём как курица или как классная сара коннор? » 31
это норма быть такой? хочу быть женой богатого мужа и бегать по полю, » 26
вы ещё пользуетесь ежедневниками, блокнотами? или у вас всё уже в теле» 15
бывшая перешла к оскорблениям в адрес вашего мужа. что вы делали бы?» 17
тема содержит фото вам нравится опоссум? как по мне намного симпатичнее выхухоля и не вон» 23
тема содержит фото вам нравится моя фигура-прямоугольник в жирном весе? » 61
тема содержит фото почему никто не понял его? неужели непонятно, что у человека не зажива» 18
тема содержит фото какой характер у этого мужика? » 32
нетрадиционный интим появился во второй половине 20 века? » 32
тема содержит фото к нам на день молодёжи приезжал жгучий мужчина! » 13
что даёт вам официальный брак, штамп в паспорте? серьезность отношений» 149
вы бы хотели быть гномом, который живет в сказке, в лесу среди милых з» 13
почему девочки тяжелее переносят разлуку с матерью, чем сыновья? дочь » 13
люди, которые помогают посторонним, но не помогают близким, пытаются п» 11
боюсь мужчин. например, врачей. будто они злые дяди заумные, а я никто» 34
у кого был опыт долгих отношений на уровне встреч? чем закончилось все» 26
почему скорпионы так гордятся собой и выпячивают свой зз? никто так бо» 9
попался таксист-скунс. воняло грязными носками на весь салон. занизили» 23
раньше я покупала платье для танцев в одном магазине, звонила в туда, » 4
тема содержит фото как бы расценили поглаживание по руке, пока он в отключке был? они не » 1
почему парень перестал писать? 2 дня как я уехала с алтая. переписывал» 18
тема содержит фото у девушки слева широкие плечи? и у меня тоже широкие? » 13
вопрос к тем, кто живёт один, сколько денег в месяц у вас уходит на ед» 33
в мужских изменах виноваты сами женщины? никто не обязан любить и хран» 19
сколько прокладок у вас уходит на месячные и сколько дней они длятся?» 46
если человек постоянно жалуется, что ему не везет по жизни, это синдро» 4
посоветуйтесь книги для мужчин, способствующие понимаю, развитию харак» 8
хотела сегодня картину по номерам начать. акриловые краски подойдут к » 22
кто-нибудь заказывал, находясь в москве, например, доставку продуктов » 65
тема содержит фото он достоин, чтобы в него влюбиться? его косо-криво показали в фильме. » 2
ваш самый любимый турецкий сериал? у меня моя прекрасная жизнь » 16
чего вам сейчас хочется в своей жизни?» 43
со скольких лет можно приучать ребёнка чистить рыбу? моя дочь в 6 своб» 9
вы кого-нибудь ненавидели в своей жизни? я соседку, она плохо себя вел» 43
врач на первой встрече дал свой номер! на приемах включает музыку, как» 31
кто ещё может кусать дома, кроме клопов и комаров? » 13
у кого один ходит в сад, другой в школу, как справляетесь? или развива» 6
вы ощущаете скуку от жизни? » 32
женщина должна рожать столько детей, сколько она сама может вырастить?» 23
вы бы рискнули съесть опасную рыбу фугу? » 13
хочу узнать мнение сестры стоит ли продолжать общение со знакомой. как» 21
мама готовит вкусные блюда, чтобы угостить родственников, а мне не мож» 19
зачем мать парня говорит его девушкам, что он лежал в психушке? она же» 19
вам когда-нибудь мерещилось будто по вам что-то ползает? что это может» 8
тема содержит фото как вам такой костюм? » 22
мужчина овен, родившийся в год быка. что скажете? какой у него характе» 11
сталкивались с агрессивными таксистами? что предпринимаете? я спрятала» 3
какие грибы можно собирать в июле в вашей местности? растут ли белые г» 4
пообещала половину дома переписать на зятя, с дочерью ссоры всегда, он» 30
любая информация, которая поможет увидеть тебя ещё раз? как считаете, » 4
со мной парни знакомятся даже со смешными фамилиями. недавно чудаков н» 13
большой успех всегда за чей-то счёт? а не только на таланте и трудолюб» 17
что для вас средний уровень жизни? своя трешка, тай раз в 1-2 года это» 15
как справиться с грустью? сменила место работы и скучаю по ним, скоро » 3
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru