ответ для: Готовься! Я иду!
Ну первое всегда на дня 3 готовлю. Один раз на выходных, второй в будний день.
Бывает мясо, гарнир делаю дня на 2 и изредка выходит на 3, когда мне мясо не хочется, остается ему, кладу ему на работу с собой-))
Хотя обычно закупаю мясо или что-то от курицы, покупаю слабо замороженные, заготавливаю (солю, перчу, специями делаю) и в морозилку, чтобы потом не обрабатывать. Потом на буднях гарнир по быстрому делаю, а мясо тушу/жарю/запекаю, или в аэрогриль кладу и все. И по-быстрому салат делаю или что-то к ужину. У меня на все про все (ужин) где-то 30-40 минут выходит. Мясо на пару дней сразу готовлю. Рыбу в основном на выходных. Еще разные голубцы и т.д. тоже заранее делаю на выходных и замораживаю, остается только их сварить.
У меня муж капризный пару дней максимум одно и тоже второе ест, ну 3 день если на работу с собой кладу. Поэтому закупаю все зная уже порции, в расчете только на двоих, вплоть до фруктов. Был период когда закупала больше (когда только начали жить вместе) и еда реально пропадала, тогда и решили что покупаем только то что надо. На выходных затариваемся и все. На буднях только мелочи покупаем.