вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Здравствуйте мамочки! Подскажите пожалуйста, у меня большая проблема! Ребенку 1 мес, мы на смешанном вскармливании. Снача грудь, потом докорм смесью. Никогда сама не засыпает, приходится укачивать, пеленать туго, петь колыбельные, чтоб уснула. Днем дома сон длится в среднем 40 мин, потом снова пеленания, укачивания, колыбельные. Если этого не делать, если сразу после пробуждения не укладывать снова, то может бодрствовать до 5 часов без перерыва, потом не уложить спать, пока не наорется и сама не вырубится. Раньше так и было, я не понимала, почему она не спит, не укладывала насильно, она весь день бодрствует, потом орет до хрипоты и сама засыпает. Что я делаю не так? У многих дети сами засыпают, их покормишь, положишь в кроватку и через 5 мин они уже храпят

автор: *АнГеЛо4Ек*, 18.06.22 15:28 все темы»
комментарии: +74, просмотры: +7437
вход» 
«дети регистрация»

начало

  • ответ для: *АнГеЛо4Ек*


    *АнГеЛо4Ек* писал(а): Просто многие говорят, не качай , иначе привыкнет ребенок к укачиванию, и потом так все время и будет засыпать только с укачиванием, без него орать будет. А как тут не качать, если не спит иначе?

    Мое мнение таково, что вы должны с малышом установить тесную эмоциональную связь, а не кидать его проораться только чтоб в будущем поменьше напрягаться с укачиванием.
    Вам что важно? Не напрягаться? Или эмоциональное спокойствие малыша? Он только родился, а вы уже от него открещиваетесь И даёте понять что он должен сам решать свои проблемы. Первые три месяца вообще считаются ДОНАШИВАНИЕМ, 4 триместром. Эти 3 месяца надо постоянно носить малыша на ручках, целовать, обнимать, успокаивать. Ему страшно и неприятно, это для него Новый мир. Конечно он будет орать, он помощи ищет. И мама должна укачивать. Ничего страшного, если на пару месяцев больше покачаете, даже если привыкнет, не сломаетесь. Зато у ребёнка будет устойчивое чувство безопасности и тыла в виде матери.
    И уже потом, как будет взросленький и вам будет тяжело качать, тогда и будете потихоньку отучать. А не с рождения кидать в одиночестве, это что вообще.
    Я балдёю конечно с этих советов про «привыкнет». Ну и че что ребёнок привыкнет? Мать сломается его качать что ли? Лень? Зачем тогда рожать было если лень грудничком заниматься.
  • ответ для: Миимишка


    Миимишка писал(а): а какой смесью докармливаете? Есть ли у ребенка запоры? Не лактоза, а лактулоза может? Я давала биогаю, это единственное средство, которое помогло уменьшить длительность плача. Перед ночным сном один раз в сутки трубочка. Но старалась ей не злоупотреблять. У ребенка просто еще и запоры ужасные были. Капли от газиков Куплатон или Боботик. Но не доказано еще, что эти лекарства действительно помогают при коликах. Этот период надо перетерпеть

    Friso Gold 1 , запоры не поняла, есть или нет, стул не твердый, но плотненький, через день (о ужас). Для улучшения пищеварения начала давать NAN кисломолочный, стул вроде стал каждый день, но так же 1 раз

  • Да аот начитаемся мы, мамы, всяких “ребенок должен“ и мечемся потом как кошки ошпаренные.
    Дело в том, что младенцы сами засыпать не могут, поэтому их качают, дают грудь и так далее. Если кому повезло и ребенок сам спит, то это вовсе не правило для всех, а дикая удача.
    Колики у моей дочери не проходили до 3-4мес (постепенно угасали), не помогало ничего (массаж, теплая пеленка, трубочка, носить столбиком, мамина диета строгая, укропная вода, эспумизан, боботик , пребиотики). Я чуть не сдохла. Днем сон на руках с грудью, ночью ор в режиме 20мин через 20мин.
    Держитесь. Сочувствую. Это пройдет
  • ответ для: *АнГеЛо4Ек*


    *АнГеЛо4Ек* писал(а): А еще ребенок не может сам соединять фазы сна, после медленного и глубокого сна, когда начинается фаза быстрого - просыпается это примерно через 30-40 мин и нужно или грудь дать или покачать, чтоб продлить сон, чтоб дальше уснул ребенок.
    это понятно, это так должно быть. Опять же, из-за незрелой нервной системы
  • ответ для: *АнГеЛо4Ек*


    *АнГеЛо4Ек* писал(а): Как с коликами справлялись? Я что только не пробовала, и укропную воду, и эспумизан, и газоотводную трубку, и лактазу. Все бестолку. Так и мучается с газами, много пукает, не может спокойно кугать, начинает есть и плакать, грудь отпускает и пукает.
    а какой смесью докармливаете? Есть ли у ребенка запоры? Не лактоза, а лактулоза может? Я давала биогаю, это единственное средство, которое помогло уменьшить длительность плача. Перед ночным сном один раз в сутки трубочка. Но старалась ей не злоупотреблять. У ребенка просто еще и запоры ужасные были. Капли от газиков Куплатон или Боботик. Но не доказано еще, что эти лекарства действительно помогают при коликах. Этот период надо перетерпеть
  • ответ для: Миимишка


    Миимишка писал(а): не слушайте этих умников. у всех детки разные. у меня крикушка такая родилась, что я не представляю, если бы ее не укачивала. Укачивать перестала окончательно в 5 мес. Теперь ребенок сам засыпает и днем и ночью, ничего она не привыкла. Бред собачий

    А еще ребенок не может сам соединять фазы сна, после медленного и глубокого сна, когда начинается фаза быстрого - просыпается (это примерно через 30-40 мин) и нужно или грудь дать или покачать, чтоб продлить сон, чтоб дальше уснул ребенок.
  • ответ для: Миимишка


    Миимишка писал(а): У меня ребенок никогда сам не засыпал, пока были колики. Всегда укачивала: на руках, на шезлонге, либо после кормления грудью на ручках засыпал

    Как с коликами справлялись? Я что только не пробовала, и укропную воду, и эспумизан, и газоотводную трубку, и лактазу. Все бестолку. Так и мучается с газами, много пукает, не может спокойно кугать, начинает есть и плакать, грудь отпускает и пукает.
  • ответ для: *АнГеЛо4Ек*


    *АнГеЛо4Ек* писал(а): Просто многие говорят, не качай , иначе привыкнет ребенок к укачиванию, и потом так все время и будет засыпать только с укачиванием, без него орать будет. А как тут не качать, если не спит иначе?
    не слушайте этих умников. у всех детки разные. у меня крикушка такая родилась, что я не представляю, если бы ее не укачивала. Укачивать перестала окончательно в 5 мес. Теперь ребенок сам засыпает и днем и ночью, ничего она не привыкла. Бред собачий
  • ответ для: Царевична


    Царевична писал(а): Ребёнок и не должен уметь сам засыпать. Здрасьте приехали, дети не уметь регулировать своё эмоциональное состояние, этим должны заниматься родители. Есть курсы по сну детей, где вас научат укладываться строго по часам. В инсте много было таких, спималыш например. Но если вкратце, то вы должны установить ритуал засыпания. И к сну готовиться за час-полтора. Приглушать свет, включать музычку спокойную. На ютубе отличные длинные и успокаивающие колыбельные для малышей. Укачивать ребёнка ко сну - самое обычное дело, сам он заснёт только когда уже отключится. Все логично.

    Просто многие говорят, не качай , иначе привыкнет ребенок к укачиванию, и потом так все время и будет засыпать только с укачиванием, без него орать будет. А как тут не качать, если не спит иначе?

  • Ребёнок и не должен уметь сам засыпать. Здрасьте приехали, дети не уметь регулировать своё эмоциональное состояние, этим должны заниматься родители. Есть курсы по сну детей, где вас научат укладываться строго по часам. В инсте много было таких, «спималыш» например. Но если вкратце, то вы должны установить ритуал засыпания. И к сну готовиться за час-полтора. Приглушать свет, включать музычку спокойную. На ютубе отличные длинные и успокаивающие колыбельные для малышей. Укачивать ребёнка ко сну - самое обычное дело, сам он заснёт только когда уже отключится. Все логично.

  • До 5 часов* а не мес

  • Пеленала я обычно на ночь до 4,5 мес, но когда днем орала моя дочка, то и днем приходилось пеленать. А как иначе? Не допускайте бодрствование до 5 мес, вы что. У них еще нервная система формируется, они не могут сами себя успокаивать. Им надо помогать. Да, это тяжело, надо потерпеть
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
кто ещё может кусать дома, кроме клопов и комаров? » 12
люди которые не помогают близким» 8
мне скоро тридцать, а я еще не выросла. это норма быть такой?» 13
раньше я покупала платье для танцев в одном магазине, но с тех пор, ка» 1
вы ощущаете скуку от жизни? » 26
тема содержит фото какой характер у этого мужика? » 19
тема содержит фото вам нравится опоссум? как по мне намного симпатичнее выхухолей и тем б» 17
у кого один ходит в сад, другой в школу, как справляетесь? или развива» 3
попался таксист-скунс. воняло грязными носками на весь салон. занизили» 40
посоветуйтесь книги для мужчин, способствующие понимаю, развитию харак» 5
ваш самый любимый турецкий сериал? у меня моя прекрасная жизнь » 12
нетрадиционный интим появился во второй половине 20 века? » 28
если человек постоянно жалуется, что ему не везет по жизни, это синдро» 3
вы бы рискнули съесть опасную рыбу фугу? » 12
какой у вас рост и вес? у меня 172 и 60 » 22
ужас здравствуйте. хотела бы тему создать, вообще не хотелось этим со » 39
почему парень перестал писать? 2 дня как я уехала с алтая. переписывал» 10
со скольких лет можно приучать ребёнка чистить рыбу? моя дочь в 6 своб» 5
женщина должна рожать столько детей, сколько она сама может вырастить?» 22
в мужских изменах виноваты сами женщины? никто не обязан любить и хран» 18
сколько прокладок у вас уходит на месячные и сколько дней они длятся?» 44
хочу узнать мнение сестры стоит ли продолжать общение со знакомой. как» 21
мама готовит вкусные блюда, чтобы угостить родственников, а мне не мож» 19
что даёт вам официальный брак, штамп в паспорте? серьезность отношений» 148
зачем мать парня говорит его девушкам, что он лежал в психушке? она же» 19
бывшая перешла к оскорблениям в адрес вашего мужа. что вы делали бы?» 14
вам когда-нибудь мерещилось будто по вам что-то ползает? что это может» 8
почему девочки тяжелее переносят разлуку с матерью, чем сыновья? дочь » 10
чего вам сейчас хочется в своей жизни?» 41
вам нравятся птицы так же, как кошки и собаки? они вас умиляют? я равн» 10
тема содержит фото я выгляжу за рулём как курица или как классная сара коннор? » 28
тема содержит фото как вам такой костюм? » 22
тема содержит фото у девушки слева широкие плечи? и у меня тоже широкие? » 11
мужчина овен, родившийся в год быка. что скажете? какой у него характе» 11
сталкивались с агрессивными таксистами? что предпринимаете? я спрятала» 3
какие грибы можно собирать в июле в вашей местности? растут ли белые г» 4
что вас удивило в последнее время?» 19
тема содержит фото как думаете, правда? что бы подумали и что бы ответили?» 6
пообещала половину дома переписать на зятя, с дочерью ссоры всегда, он» 30
любая информация, которая поможет увидеть тебя ещё раз? как считаете, » 4
со мной парни знакомятся даже со смешными фамилиями. недавно чудаков н» 13
большой успех всегда за чей-то счёт? а не только на таланте и трудолюб» 17
без путешествий и поездок жизнь жалкая?» 20
что для вас средний уровень жизни? своя трешка, тай раз в 1-2 года это» 15
как справиться с грустью? сменила место работы и скучаю по ним, скоро » 3
мужчины не верят в дружбу с женщиной, потому что сами не умеют дружить» 4
устала от одиночества, как встретить парня? в городе неликвиды, никто » 9
почему люди так любят негативить? так и льётся негатив » 42
может по-женски проявляться зудом и зелеными выделениями?» 18
как люди доживают до повышения? с моим личным опытом работы это всё по» 43
тема содержит фото почему никто не понял его? неужели непонятно, что у человека не зажива» 15
тема содержит фото почему третий сезон сериала зимородок такой слабый? герои раздражают, » 7
что вы чувствуете, когда с вами поступают несправедливо? » 11
ушёл при жизни. про кого так можно сказать? из-за болезни носит страшн» 9
тема содержит фото как вы считаете, какая это фигура: крупная, миниатюрная или обычная? » 18
тема содержит фото к этой груди идут эти губы? мне кажется, очень. » 18
тема содержит фото вам нравится моя фигура-прямоугольник в жирном весе? » 60
врач на первой встрече дал свой номер! на приемах включает музыку, как» 30
тема содержит фото мне идёт такая борода и усы? может бороду покороче или вообще убрать? » 27
какое поколение самое злое? для меня - лет 60-70. » 39
тема содержит фото крепкий большой женский бюст - это женщина с большой начитанностью!» 7
дочка принесла с летней площадки вшей! как эффективно избавиться? чем » 10
кто-нибудь заказывал, находясь в москве, например, доставку продуктов » 61
тема содержит фото оцените волосы. какой это цвет? » 7
насколько вы внимательны к своему здоровью? часто сдаёте анализы, прох» 39
остеохондроз, геморрой, варикоз - это признаки плохого здоровья?» 13
хотела сегодня картину по номерам начать. акриловые краски подойдут к » 21
какое главное удовольствие вы получили за сегодня? психологи считают, » 31
тема содержит фото как вам ещё одна футболка с мышаусом? » 9
почему скорпионы так гордятся собой и выпячивают свой зз? никто так бо» 8
тема содержит фото утро в деревне! собака валяется, кошка сидит в засаде, петух караулит » 26
тема содержит фото согласитесь, красиво? » 9
встречались ли вы с вирусной лейкемией у кошек? у нашего котика обнару»
сказал, что хочет свозить меня на море как приедет с вахты. о чем это » 20
за знакомой приударил мч 24 лет, ей самой 36. в таких отношениях есть » 34
с утра на работу идете с удовольствием или через не хочу ? » 22
у кого был опыт долгих отношений на уровне встреч? чем закончилось все» 25
хочется очень хорошего мужика, нормального, адекватного, простого. иск» 39
как вы относитесь к девушкам, которые замужем и не работают? » 28
почему чаще всего называют причину расставания не сошлись характерами?» 20
ужас! на улице 2 июля, а я замерзаю в кровати под тёплым одеялом! » 20
тема содержит фото он достоин, чтобы в него влюбиться? его косо-криво показали в фильме. » 1
жили у неё, она содержала, а он сидел и переписывался и однажды съехал» 36
странные мужики с сз! одному ехать далеко, другой по росту выбирает! п» 39
от парня неприятно пахнет! в целом человек хороший, культурный. но вот» 43
можно ли доверять конторам, которые занимаются рефенансированием? » 3
стала замечать, что намечается лёгкая межбровка! кто ставил туда боток» 34
а если бы на первое свидание мужчина пришёл в рваных ободранных кроссо» 23
подруга перестала общаться! стала говорить гадости про моего мужчину и» 25
тема содержит фото как вам эта актриса? эмми россум » 8
тема содержит фото вам не кажется, что она для него страшненькая? актер венсан перес и ег» 18
тема содержит фото одноклассница переплюнула меня! ей оба бывших оплачивают ипотеку и сод» 29
как объяснить девушке, что нужно чаще мыться, но чтобы она не обиделас» 26
тема содержит фото идут ли мне очки или продолжать в линзах ходить? перешла на них лет 5 » 13
кто мучается сильным пмс, может у вас есть какие-нибудь советы? нет эн» 17
нравится девушка на работе. какие шаги предпринять? сказать, что я лид» 41
тема содержит фото случился ли в гардемаринах интим или всё напрасно? и грудь у неё беско» 7
тема содержит фото вам нравится такое платье? носили бы летом? » 14
я в их глазах выгляжу посмешищем? мужчина с женщиной смеялись из-за мо» 24
тема содержит фото как вам такие брюки? выглядят несовременно? » 23
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru