вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало

  • ответ для: malashka-kashka


    malashka-kashka писал(а): Таких кстати много сейчас. Очень прям много

    Кстати, да, таких мужчин, действительно, много. И бабла не зарабатывают, и дома нули. И таким еще и готовить надо?
  • ответ для: Dimarr


    Dimarr писал(а): Это классическое воспитание, традиции со своей историей. Сегодняшнему поколению взрослых мужчин и женщин кушать готовили мамы, а не папы или деудшки за редким исключением. Не вижу ничего страшного в том, что когда девочки вырастают, они перенимают опыт и культуру семьи, в которой выросли. И такие девочки в своём большинстве вырастают хорошими хозяйками, умеющими готовить. Как и мальчики, которые видели, что папа зарабатывает деньги, папа добытчик, тоже вырастают добытчиками. Но мы сейчас находимся на культурном изломе. Государство из социалистического превратилось в капиталистическое, все хотят зарабатывать больше и быть независимыми. Некоторые мужчины уже не могут гвоздя забить, а девушки не умеют готовить. Медленно, но верно происходит культурный слом, с переходом на западную модель. Нашим родным работа как-то не мешала быть хорошими хозяйками. Почему пошла ? Побежала! Шучу. Вспомнилась передача Городка - Быстроборщ : Обычно мужчина знает, с какой женщиной связывает свою жизнь. Давайте по пунктам : Перечислите бытовые дела среднестатистической замужней женщины без детей без детей потому, что с ваших слов - это отдельный разговор. 1. Постирать закинуть в стиральную машинку 2. Погладить 20-30 минут 3. Протереть полы и пыль 10-15 минут Какой ещё тяжёлый бытовой груз ложится на плечи бедной женщины ? : Если вы выбрали себе порядочного и любящего мужчину, он будет заботиться о вас и ребёнке, независимо от того, в декрете вы или нет. Если вам так удобно, то мужчина и женщина и живут друг с другом по причине дополнения функций, как физических, так и психологических. Какие-то функции являются типично мужскими, какие-то женскими. И это нормально. А вы зачем-то хотите размыть эту границу, что в результате только усугубит ситуацию, увеличив число мужиков, не умеющих гвоздь забить, и женщин, не умеющих готовить. Зато все такие равные, свободные и независимые. . Поправьте меня, если я ошибаюсь, но в этой теме большинство участниц высказали своё мнение в пользу готовки. Кто они, по-вашему - жертвы домостроев или, всё же, нормальные женщины, которые понимают свою социальную роль ?

    Честно - мне без разницы, являются ли участницы данной темы жертвами домостроя или это их осознанный выбор.
    Я вообще за добровольность.
    А так же за то, чтобы и мой выбор тоже уважался, и если я говорю, что для меня иное разделение быта, кроме как поровну, в семье неприемлемо, то значит, это так и есть и не надо мне рассказывать про какие-то традиции. Все, что я уяснила из этих традиций, когда баба и на работе вкалывает, и дома, и с детьми, а муж только на работу ходит, - это то, что женщине катастрофически не хватает личного времени и что жизнь ей рано или поздно становится не мила.
    Кстати, насчет традиций. Не у всех такие традиции, что баба по хозяйству, а мужик с работы пришел и на диван. У нас дома, например, папа и готовил, и стирал (и это еще в те времена, когда другой стиральной машинки, кроме “Малютки“, не было), и его папа был таким же. Наверное, поэтому в моем мире понятие быть женой не ассоциируется с быть загнанной лошадью.
    А сейчас тем более нет типично мужских и типично женских функций, если говорить о повседневном быте.
    Ну или тогда хоть зарабатывайте столько, чтобы вашей женщине не нужно было экономить на колготках. А то был у меня один такой кавалер, который сразу сказал, что его женщина работать не должна, а должна “вести дом“, то есть, его, красивого, обслуживать-обстирывать. Я сказала, ок, но только если он будет каждый месяц давать мне такую же сумму, которую я сейчас зарабатываю. И тут-то выяснилось, что товарищ зарабатывает в полтора раза меньше меня и потянуть мою зарплату никак не в силах.
    Поэтому либо сидите со своими претензиями и требованиями молча, либо ищите ту, которая будет согласна вам готовить и убирать ваш сра4 за те копейки, которые вы ей будете милостиво выделять на продукты.
    А одного дополнения психологических и физиологических функций для нормальной семейной жизни, увы, недостаточно. Физиологию так и вообще без постоянного проживания с мужчиной можно всегда найти, с кем удовлетворить. Да и психика целее будет
  • ответ для: malashka-kashka


    malashka-kashka писал(а): Вы одна? Или есть Семья?
    Сейчас с мч, была и одна и замужем - ничего не менялось.
  • ответ для: My life is music


    My life is music писал(а): Сами. Иногда покупаем что то в Ермолено. Если нет сил и желания готовить.

    Крмолинские полуфабрикаты мне тоже нравятся. Довольно вкусные
  • ответ для: Ниф Наф


    Да
  • ответ для: l1qyqvumsp2r


    l1qyqvumsp2r писал(а): Очень редко готовлю, даже с полуфабрикатами не заморачиваюсь, ем вне дома.

    Вы одна? Или есть Семья?

  • Сама готовлю.
  • ответ для: Фаталист


    Фаталист писал(а): Я говорю про мужчин, которые искренне убеждены, что женщина должна готовить только потому, что она женщина,

    Это классическое воспитание, традиции со своей историей. Сегодняшнему поколению взрослых мужчин и женщин кушать готовили мамы, а не папы или деудшки (за редким исключением). Не вижу ничего страшного в том, что когда девочки вырастают, они перенимают опыт и культуру семьи, в которой выросли. И такие девочки в своём большинстве вырастают хорошими хозяйками, умеющими готовить. Как и мальчики, которые видели, что папа зарабатывает деньги, папа добытчик, тоже вырастают добытчиками. Но мы сейчас находимся на культурном изломе. Государство из социалистического превратилось в капиталистическое, все хотят зарабатывать больше и быть независимыми. Некоторые мужчины уже не могут гвоздя забить, а девушки не умеют готовить. Медленно, но верно происходит культурный слом, с переходом на западную модель.
    Фаталист писал(а): и неважно, что пришла с работы, устала, задолбалась, неохота и т.д.

    Нашим родным работа как-то не мешала быть хорошими хозяйками.
    Фаталист писал(а): Раз баба - встала и пошла на кухню, иначе кормилец другую кухарку себе найдет.

    Почему пошла ? Побежала!
    Шучу. Вспомнилась передача “Городка“ - “Быстроборщ“ :)
    Обычно мужчина знает, с какой женщиной связывает свою жизнь.
    Фаталист писал(а): Да и быт не такая уж и легкая фигня на полчасика в день. Если бы это было так все легко, то не было бы столько семейных ссор на тему, кто что должен делать дома.

    Давайте по пунктам :) Перечислите бытовые дела среднестатистической замужней женщины без детей (без детей потому, что с ваших слов - это отдельный разговор).
    1. Постирать (закинуть в стиральную машинку)
    2. Погладить (20-30 минут)
    3. Протереть полы и пыль (10-15 минут)
    Какой ещё тяжёлый бытовой груз ложится на плечи бедной женщины ? :)
    Фаталист писал(а): Вот тут-то гвно из мужчин и прет фонтаном, потому что можно. Все равно она никуда не денется, с грудничком-то.

    Если вы выбрали себе порядочного и любящего мужчину, он будет заботиться о вас и ребёнке, независимо от того, в декрете вы или нет.
    Фаталист писал(а): Я против того, когда мужчина рассматривает женщину как набор функций, чтобы вкусно готовила, работать не забывала, за собой ухаживала и далее по списку. А вы-то ей что за все это?

    Если вам так удобно, то мужчина и женщина и живут друг с другом по причине дополнения функций, как физических, так и психологических. Какие-то функции являются типично мужскими, какие-то женскими. И это нормально. А вы зачем-то хотите размыть эту границу, что в результате только усугубит ситуацию, увеличив число мужиков, не умеющих гвоздь забить, и женщин, не умеющих готовить. Зато все такие равные, свободные и независимые.
    .
    Поправьте меня, если я ошибаюсь, но в этой теме большинство участниц высказали своё мнение в пользу готовки. Кто они, по-вашему - жертвы домостроев или, всё же, нормальные женщины, которые понимают свою социальную роль ?
  • ответ для: malashka-kashka


    malashka-kashka писал(а): Я прям вам удивляюсь.
    Чему именно? То что готовлю?
  • ответ для: Ниф Наф


    Ниф Наф писал(а): Все сама готовлю. Заказываем редко

    Я прям вам удивляюсь.
  • ответ для: Dimarr


    Dimarr писал(а): Значит, ..... просто жизнь сама расставит всё на свои места. Вот вы представляете, что ваш муж не может и гвоздя забить ?

    Таких кстати много сейчас. Очень прям много

  • Сама конэш!
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
муж все деньги положил в банк, чтобы сделать подарок на др дочки! а ка» 26
считаете меня эгоистичной? сижу 10 лет на шее у мужа, тяну с него все » 79
тема содержит фото какая аватарка лучше? » 28
стало интересно, какой тип темперамента во мне видят постоянные участн» 49
кто куда едет в июле? » 11
психолог спросила: а что в тебе есть ценного, кроме внешности? » 72
все-таки решилась на второго ребёнка! буду потихоньку начинать готовит» 54
в чем вы ходите дома летом? в шортах или в платье? » 14
посоветуйте пожалуйста. хочу уволиться с работы. у меня отпуск с 18 ав» 1
вы храните трусы и носки в одном ящике или разных? одноклассник возмут» 18
как можно привести внешний вид в хороший, имея доход 17 тысяч в месяц,» 43
как проходит ваш день? я доварю борщ, потом на маникюр-педикюр. » 9
что у вас на завтрак? у меня хлеб с авокадо, запечённая курица, кофе с» 6
мне тоже интересно послушать мнение о себе! кто что обо мне может сказ» 5
отстранилась, не выяснив правду, теперь жалею! наверное, решил, что я » 6
тема содержит фото как вы считаете, так приемлемо сидеть на работе? » 14
как любите время проводить в отпуске? » 20
что значит дата рождения 13 числа? давайте сравним, совпадает ли харак»
мама сказала, что на даче чувствует себя нахлебницей. куда не поедет, » 119
кто, что может обо мне сказать? » 4
около 6 лет назад я украла в магазине дублёнку и не жалею. можете счит» 48
собирай вещи, шалава, спала с кем-то целый день туда и иди! я опустила» 19
тема содержит фото анонимно мне кучу комплиментов пишут! » 2
у вас от соседей какие-нибудь запахи доносятся? заменили вытяжку, чтоб» 15
какой тип темперамента хотели бы себе? какой у вас? я бы очень хотела » 31
тема содержит фото вам нравятся парни с фигурой песочные часы, когда плечи по ширине равн» 5
вы бы разрешили мужу отвозить соседку по даче домой? оба соседа обраща» 48
если я отправлю из беларуси фото рецепта в россию, подруге продадут ме» 16
ваши близкие обижались на вас? почему люди любят манипулировать молчан» 12
какая песня для вас одна из самых ностальгических? до слёз. » 20
те, кому мужчина предложил обеспечивать и не работать, чувствуете свою» 74
вы считаете себя нормальной или странной? только честно » 26
тема содержит фото как вам такие кролики? » 19
тема содержит фото помните эту певицу? как думаете, сколько ей лет? » 25
тема содержит фото бедная женщина, согласны? просилась к мужу в содержанки, а он не берет» 6
кто-нибудь применял кпт? помогло скорректировать поведение? проблема р» 8
тема содержит фото считаете ли вы, что у неё нереально красивые черты лица? или видите не» 26
тема содержит фото какой был ваш любимый мультик в детстве? » 7
тема содержит фото партия фоточек в красной юбке. заставляю мужа меня фоткать » 38
тема содержит фото это утягивающий корсет? » 6
глядя на большие семьи внутри всё щемит, в душе тоска. всегда мечтала » 18
хороший уровень жизни - какой? что включает в себя? » 16
тема содержит фото выпадут ли остатки волосёнков? хочу из каштанового бахнуть в такой. » 17
тянет на несерьёзных мужчин! как с этим бороться? игнорирую парней с с» 9
родители должны своим потомкам что-нибудь? или нормально всё прокутить» 26
вас раздражает, когда вам начинают рассказывать одни и те же истории? » 4
тема содержит фото вам нравится лагерфельд в молодости?» 7
тема содержит фото как из ног 1 сделать ноги 2? » 15
тема содержит фото вам нравятся мужчины с небольшим животиком? постоянно намекаю парню, ч» 10
вы встречали мужчин-манипуляторов? » 10
мужчины хладнокровнее женщин? или нет? » 8
насколько долго вы можете сохранять нейтралитет или молчание в отношен» 18
в чем разница между достойным мужчиной и негодяем? » 17
как прошел ваш день? я сегодня немного приготовила.» 9
какие идеальные условия для вас, чтобы никогда не уйти от мужчины? » 21
кто летает авиакомпанией победа, какие места у окна, где хорошо всё ви» 4
тема содержит фото смотрели фильм достучаться до небес? как вам? мне очень понравился!» 19
похоже ли такое поведение на симпатию? может он специально такую энерг» 7
как назвать человека, который передразнивает интонацию того, к кому пр» 12
как бы вы отнеслись, если какой-то незнакомый человек спросил: ты заму» 44
что у вас на завтрак понедельника? у меня: макароны, рыбка, огурец и и» 21
тема содержит фото прокатились бы на таком велике? » 19
кто знакомился на сайтах, какой процент из тех, кто смотрел ваши фото,» 10
вы любите недоваренные макароны? одно из моих любимых блюд » 24
важно ли впечатление подруг от вашего мужчины? смотрели странно. » 26
вам снились романы со знаменитостями? с кем? сегодня и мне приснился, » 27
вы ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? насколько это гиг» 53
как думаете, что ждёт выхухоля в личной жизни, да и в целом на жизненн» 38
а вы замечали такое поведение за людьми? сами выбирают, кто им нравитс» 7
это стоит денег! сказал жених мне на просьбу взять машину на выходные!» 17
как принять, что не нравлюсь мужчине? психолог мне не помогла. » 14
какие капсулы можно купить для кофемашины по технологии неспрессо? »
кто-нибудь смотрит клюквенный щербет? мне не заходит вообще, я их лиц » 11
как побороть лень и апатию? была полна энергии, но сломалась и мой зап» 10
тема содержит фото как ваши выходные? есть хорошие фотки, или мне 50 лет на всех?» 92
кто рожал за границей, как это вообще происходит? понятно ли врачей? » 8
тема содержит фото что изменить в макияже? пробую нижнее веко красить тенями. нормально п» 33
парень понимает, что шансов нет и ведёт себя так, чтобы сделать ей бол» 11
тема содержит фото ваши дети в 2-2,5 месяца тоже уже были такими любопытными и активными?» 11
можно ли принимать одновременно антидепрессанты и антибиотики? кто-ниб» 10
тема содержит фото муж не будит меня, кормит ребенка даже после суточной смены. вам помог» 11
толпа людей, одетых в красное: вытряхни все коробки, иначе с тобой слу» 4
к чему сон? рядом с рынком какой-то круг грязи и каждый достает оттуда» 3
тема содержит фото как вам корейская косметика и средства гигиены? решила купить зубную г» 13
тема содержит фото на первом фото 77 кг, на втором 69. видно разницу? » 13
за что любите лето? я люблю, потому что загорать можно, тепло, много я» 24
как принять свое бесплодие? 5 лет мучений, лечения, перепробовала все » 17
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 19
сколько вы платили за электроэпиляцию? как рассчитать? »
у вас был когда-нибудь мужчина, с которым просто интим? не влюбились, » 25
психопат? парень влюбился в девушку и специально вел себя холодно в от» 10
тема содержит фото неужели и правда сейчас такие талии не редкость? писали, что на пляже » 28
тема содержит фото всё-таки у меня очень красивые черты лица! хочу поставить на все авата» 26
кто-нибудь оставлял отзыв на продокторов?» 2
тема содержит фото вы бы назвали фигуру этой девушки прямоугольником или часами? » 15
мне никогда не отвечали взаимностью, потом я их видела с некрасивыми. » 9
почему вы не моете голову летом каждый день? вам лень? » 61
вам было бы стыдно перед соседями, если бы они вас прозвали итальянско» 24
тема содержит фото вопрос мужчинам - вам нравятся такие губы?» 42
кто-нибудь ездил в таиланд на новый год? цены на путевки дороже обычно» 4
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru