вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Прочитал я тут недавно тему,написанную от мужского лица, о том, как он домогается, будучи начальником, беременную сотрудницу.. И задумался. Ведь, в самом деле, работающая женщина совершенно бесправна перед начальником или хозяином предприятия. Несмотря на все полумифические “трудовые кодексы“, начальник или хозяин предприятия (далее - “начальник“) может диктовать свою волю своим сотрудницам. Допустим, скажет он “соси“ - у нее есть выбор, или выполнить распоряжение, или нет. В первом случае все будет “нормально“ ( на самом деле и в этом случае проблем не избежать), во втором - ее могут словесно оскорбить, унизить, понизить зарплату, снизить в должности, перевести на другую работу/в другой отдел, поменять график на неудобный, перенести отпуск, лишить премии, возможного повышения и т.д., в конце концов, ее могут просто уволить. В действительности, ее могу поставить перед выбором: или соглашайся, или уходи сама, по собственному желанию. Если женщина не беременна, то это ведь полбеды! А если она беременна, это лишит ее “декретных“ - тех самых, на которые так уповают большинство работниц по найму. Конечно, любительницы поспорить могут возразить, да это редко бывает и т.д. Ну да, редко бывает, наверное, что начальники пристают к беременным женщинам, хотя бы потому, что беременеют современные женщины нечасто. Но к небеременным пристают - регулярно. В первую очередь рискуют молодые и красивые девушки.
Однако, женщина в любом возрасте может стать жертвой успешных домогательств, просто чем она моложе и красивей, тем 1) это будет чаще происходить 2) выше будет, в среднем, статус тех, кто ее домогается - а значит и опасность домогающиеся будут представлять для мужа гораздо большую. Если, к примеру, муж побьет за подобное Васю Пупкина, слесаря, к примеру, ничего ему за это не будет. А если к его жене полезет серьезный человек, который является начальником/хозяином его сожительницы на работе, то его могут и вовсе закатать в асфальт, чтобы не мешался. Я уже приводил ( в другой теме) пример с Пушкиным - до Дантеса Пушкин, якобы, двух человек убил на дуэлях, а тут нарвался на Дантеса и одним поэтом стало меньше. Вот тебе и пример того, как глупое поведение женщины стоило человеку жизни. Любой нормальный мужчина в такой ситуации поступит так же. Вот уже 200 лет прошло, а про Пушкина никто и не скажет, что этот человек был бесчестным рогоносцем. Так же и в ситуации когда высокопоставленный начальник домогается замужней женщины, то от мужчины может потребоваться пожертвовать жизнью или свободой. Но каждая ли женщина будет стоить таких жертв? Однозначно, нет. Только та, которая сама ведет себя достойно, то есть речь может идти исключительно о случае, когда не ОНА кому-то на шею вешается, а ЕЕ домогаются. Только в этом случае речь может идти о защите ее чести и совести. В случае, если же она сама с кем-то заигрывает, глупым будет идти “воевать“ с тем мужчиной, кому она строит глазки. Ибо сегодня один, завтра другой - всех-то не перебьешь. А вот неверную жену можно ( и нужно) и под замок без особого труда посадить. Собственно, так и нужно иногда бывает сделать, чтобы просто напросто избежать в дальнейшем каких-то конфликтов, ненужных расправ над кем-то и т.д. Но чтобы под замок никого не пришлось сажать - достаточно просто обеспечить своей женщине возможность НЕ РАБОТАТЬ ПО НАЙМУ. Только и всего. И тут я уже слышу злобный вой осатанелых феминисток: Ах, как можно! Из-за своей неуверенности в себе мужчинка хочет лишить женщину счастья “работать“ :-) Полноте, уймитесь, хватит гавкать! Какая тут неуверенность в себе? Напротив: в себе-то мужчина уверен, что он один сможет прокормить семью - женщину и детей. Он не уверен в отсутствии похотливых намерений у начальников/хозяев, от которых могла бы зависеть его женщина, работай бы она по найму. В этом же нельзя быть уверенным, если ее начальник/хозяин - не его родственник. Так что любящий мужчина никогда не позволит женщине “работать“ по найму у чужих людей, он позаботится о ней ради ее же собственного блага, для ее безопасности. Он сам будет много трудиться, если надо - то хоть в две смены, добиваться материального благополучия своей семьи. В этом проявляется действительная любовь мужчины к женщине - когда он стремиться дать ей свободу и независимость (от посторонних людей).

автор: Денис Слащов, 14.02.11 08:27 все темы»
комментарии: +250, просмотры: +7935
вход» 
«мужчины регистрация»

начало

  • ответ для: Денис Слащов


    ну может и так конечно, только вот мужа не жалко как рабочую скотину до смерти заездить?))))Мне кажется, главное добиться понимания. Если обоих супругов устраивает, что жена работает, норм, так же как если не работает)) знакомый, для своей жены, чтоб не скучно было, организовал интернет-магазин. Она довольна и он тоже... Она не выносит ему мозг, он ее контролирует и помогает...)) надо искать варианты, когда обоим хорошо. Ведь действительно есть женщины, которые изведутся просто сидя дома, которым нужна постоянная движуха. кто-то из них получает второе, третье высшее для себя, учит языки и тд... у меня сестра работает фотографом сама для себя и прибыльно получается... Фоткает в студии всех желающих) ни начальника, ни подчиненных...))) тож вариант отличный, вообще в современном мире любая женщина может найти себе занятие при котором и овцы целы, и волки сыты... ))))))))

  • Тема актуальна. Но свой выбор -ложиться под начальника или нет - каждая делает сама. А вообще дорогие девушки, надо на аботу ходить как синий чулок и блистать своим трудоюбием. Мое ИМХО. Может я и не права. Но работая в мужском коллективе сделала карьеру совсем не этим местом. И было что начальник домагался. Я спокойно сказала что он безусловно шикарный мужчина и мы с ним могли бы составить прекрасную семейную пару. И что надо об этом сказать его жене и моему мужу.Он залупал глазами и сказал, что разводится не собирается. На что я сделал глупое лицо и сказал, что никак не могла подумать, что такой интелегентый и умный мужчина мог опуститься до такого. Он сказал, что я его не правильно поняла. Хотя чего, там не правильно, когда уже зажал в угол и тискал. Потом он все таки мне отомстил и на год моя карьера оодвинулась. Но я не ушла и не сдалась. Я просто работала. И это оценили другие начальники. Так что девушки, без нервов, спокойно, ставим умных на место. Ну а с дураками конечно лучше не связываться. Тут надо чувствовать.
  • ответ для: Денис Слащов


    Какой рожать, какой декрет??? автор АУ мы вымираем, у нас на работе всем под трицатник ни у кого детей нет, на новый год офис-менеджер грустно констатировала, что понадобилось только ДВА подарка детям, и это в компании, где в основном работают женщины, включая саму Управляющую, которой 35. Весь рост рождаемости сейчас только за счет Советского союза. когда в 80 был пик рождаемости, то есть сейчас рожают те кто родился в 80, вы хоть близко представляете, что будет когда подрастет поколение 90, когда вообще никто не рожал!!! Вы хоть близко понимаете какая демографическая катастрофа нам угрожает, да скоро государство работодателям доплачивать будет за тех женщин которые с их работы в декрет ушли!!!
  • ответ для: Денис Слащов


    А как же наши родители жили и работали по две смены и детей воспитывали, и не одного. Автор неправильно сделал вывод, пристают, значит, не работать? Нет, надо Вас наглых мужчин к ответственности привлечь за “такие“ омерзительные ФАКТЫ. Как можно домогаться беременную женщину, если даже в криминалистике доказано, что женщина с явными признаками беременности почти никогда не становится жертвой маньяков,единичные случаи во всей мировой криминальной истории, природа и здесь каким то образом защитила будущую мать. Нужно поставить вопрос как можно морально нравственно деградировать настолько, что даже самый отвязный маньяк с тобой рядом не стоит!!!
  • ответ для: Денис Слащов


    Денис Слащов писал(а): На твой вопрос по поводу смерти мужа я отвечал: 1жена получит наследство 2 поддержку семьи и друзей мужа 3 если она молода - то без труда снова выйдет замуж. 4если она в возрасте солидном, значит, старшие дети уже взрослые - прокормят ее. К тому же, гибель молодого мужа от болезни/несчастного случая - редкость. Вероятность этого ничтожно мала.

    Мой отец погиб, когда я еще училась в школе. Так вот: 1. В наследство что ты имеешь ввиду? квартира у нас осталась, машина-нет, и что еще в наследство? маленькая пенсия от государства? 2. ты имеешь ввиду, что моя бабушка стала бы тянуть нашу семью? один брат у папы погиб, второй служит священником. Думаешь ему надо обеспечивать нашу семью, когда у него своя есть? О каких ты друзьях говоришь. Они все разбежались и куда-то исчезли после смерти папы. И тем более у друзей знаешь ли тоже есть кого кормить 3. Знаешь, с трудом. Хорошие мужчины на земле не валяются. Им молодых подавай да без детей.4.я по твоей логике как и моя сестра работать не можем, точнее не должны. Так что представь что было бы если бы мама не работала.
  • ответ для: Neskvic


    Хорошей матерью нельзя быть работая по найму - ибо в этом случае большую часть времени ты проводищь не с малышами. Скажем, 8 часов+1 час у тебя в сутки уходят на “работу“, еще, ну, хотя бы по полчаса в каждую сторону ты добираешься до работы (это минимум - многие и больше часа ездят в Москве), итого - 10 часов ты вне дома. Еще 8 часов ты спишь. 24-18=6 часов у тебя на все про все - на домашнюю работу, на общение с мужем и уход за детьми. В какой пропорции ты будешь тратить эти 6 часов?
    На твой вопрос по поводу смерти мужа я отвечал: 1)жена получит наследство 2) поддержку семьи и друзей мужа 3) если она молода - то без труда снова выйдет замуж. 4)если она в возрасте солидном, значит, старшие дети уже взрослые - прокормят ее. К тому же, гибель молодого мужа от болезни/несчастного случая - редкость. Вероятность этого ничтожно мала.

  • ты понимаешь, что женщина может быть верной женой, хорошей матерью и при этом ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ - РАБОТАТЬ!!! и ты ни разу не ответил на вопрос: а что будет если мужа то не станет???

  • божеее.. что ты никак не отстанешь от девушек то, которые работают? вот тебя это конкретно задевает. Видимо хорошо тебя опрокинули с работой из-за женщины, раз все не уймешься неудачник
  • ответ для: ALISA_М


    A.MILLER писал(а): Как же мне повезло,что мой начальник мой мужИ весь дурдом миновал,хотя часто приходиться с другими начальниками сталкиваться,неужели им самим не проще работать и управлять по ТК,чем изобретать велосипед!Но это чаще всего вся эта грязь на маленьких фирмах,где один и гендир,и учередитель и ИП и т.д.На крупных предприятиях и гос и коммерческих такой помойки я пока не встречаю.

    Ага, а ты представь, работает в компании десятка три теток, и как начнут они все беременеть, рожать, да в декрет уходить! А ты держи за ними рабочие места и изволь принять обратно! Причем, на время декрета их надо кем-то ж заменять. И куда потом этих “заменителей“ девать, когда матроны выйдут из декретов? А потом те, кого они нарожали, начнут массово болеть и тетки прибегут с больничными. Вот будь ты сама хозяйкой предприятия - тебе оно надо? Убыток же чистой воды.
  • ответ для: ALISA_М


    Чтобы такого не было, надо заранее думать о документах и правильном оформлении на работе, которые могут пригодиться в суде, а не полагаться на авось в замужестве и работе (особенно не имея устойчивого положения в жизни), потому как всем известно, что надеяться можно только на себя.
  • ответ для: YangAnDbeautiful


    агы
  • ответ для: Veronica_Mars


    Вирсавия писал(а): ой....Дрищ потот тему наклепает:успешная женщина родт в любых условиях,а вот феминистки кочевряжатся. все зло от феминисток!!!

    мы такие
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
позвонила подруга и сказала что выгнала своего сожителя. у вас были та» 5
тема содержит фото для авы страшное лицо? неудачно сфоткалась! » 21
пригласила сестру в акионариум, а ей муж денег не дал! вы бы обиделись» 17
что вам ближе: телеграмм или вотсап? » 28
какие морепродукты вы любите? вам лень чистить креветки? » 12
какой размер обручального кольца у вас, а какой у вашего мужа? » 15
вы любили в детстве прыгать на батуте? а сейчас бы попрыгали? » 6
как осенью не набрать вес? » 10
вас бы смутило, если бы мастер красоты работала без лифчика с большой » 39
если на работе рассыпятся по ковролину конфетти из дырокола, сами убер» 13
тема содержит фото вы оставляли или оставляете своих совсем маленьких детей с мужем? » 25
бывший смотрит мои сторис и вижу надежду в его действиях, но прощать н» 7
вы выше ростом, чем ваши родители? а ваши дети выше вас? » 25
сколько браков было у вас и у ваших родителей? у меня второй, у мамы ч» 41
когда последний раз готовили чебуреки? любите их? я сегодня на ужин их» 23
тема содержит фото детей принято баловать уже лет 20 точно. что у вас вышло? такое же, ка» 5
какие у вас отношения с мамой вашего партнера? когда вы с ней познаком» 32
во сколько вы ложитесь спать? » 12
у вас большой коллектив на работе? » 12
вижу, что на улицах много таких магазинов. неужели туда кто-то ходит?» 24
тема содержит фото какая надпись на флешке лучше? дарю на годовщину, и деревянную беспров» 19
к вам иногда захаживают в гости тараканы? почему они появляются? » 15
а вы замечали, что 90% мам в соцсетях постят только своих детей? » 22
какое хозяйственное мыло вам нравится? какое чаще всего берёте? » 21
тема содержит фото вам нравится анна попплуэл?» 12
как вы жарите картошку, поделитесь своими рецептами. муж именно на мас» 15
тема содержит фото вам нравится внешне солист группы maneskin давид дамиано? » 21
тема содержит фото какое белье из этих двух наиболее комфортное и удобное? » 16
тема содержит фото как вам такая красота? что скажете? » 17
как бы вы отреагировали, если бы в комнате у парня стояло гримерное зе» 143
растрачиваешь себя и свои ресурсы, а со временем на тебя забивают и не» 18
как выглядят те, кто зарабатывает в месяц 500 тысяч и даже миллион? » 26
меня подруга назвала пословицей: сзади пионерка, спереди пенсионерка! » 37
ищу подруг на выходные, чтобы посещать вместе рестораны, концерты и ме» 23
вам приходилось драться с мужчиной? в чем была причина и чем дело конч» 12
какой самый ужасный, нудный фильм вы смотрели и никогда не будете пере» 19
стоит ли устраиваться? в вакансии одни обязанности, а на собеседовании» 11
я слишком нервная или есть повод? коллега пытается закрыть свои задачи» 5
как устанавливаете цену на авито? если новое и если бу? » 2
одну и ту же ситуацию можно расценить двоякое? вы также считаете? » 8
вы знаете таких людей, чей доход составляет копейки, но выглядят они с» 15
что полезного вы сделали для здоровья за последний месяц? » 52
что у вас на позднюю осень из верхней одежды? куртка, пальто? давайте » 12
кто вносит правки в чужие схемы в редакторах, вас бесит, когда схема н» 13
продаете ли вы что-нибудь на авито? я - каждую неделю. сейчас куртку з» 16
с приходом осени стали раньше ложиться? меня в 9-10 уже клонит в сон » 8
не могу после вчерашнего отойти. ребёнок оправился а я нет» 24
парень взял нам билеты в москву! на его месте я бы послала меня куда п» 13
что вас пугало, когда искали съемную квартиру: запахи, грязь, мусор? » 16
как вам такой заголовок: как быть легкой в отношениях с мужчиной и не » 9
моё маленькое приключение во владимир закончилось, буду скучать по муз» 9
вы 7 лет восстанавливались после последней интимной связи и носили его» 20
вам было бы неудобно, если бы уже весь район знал, что вы итальянская » 14
придется доплачивать? на вб заказала товар с оплатой при получении. » 4
нормальные подарки ретро клавиатура с подсветкой, умное кольцо, массаж» 38
какой фильм вас затронул до глубины души? какой была задумка режиссера» 22
вы любите общественный транспорт? когда последний раз ездили, на чем? » 29
рак молочных желез у кошки. кто-нибудь сталкивался? как все прошло? » 26
что последнее вы готовили для себя любимой? я - оливье, сосиску в дрож» 16
требования справедливы? в саду мама девочки требует, чтобы дети сидели» 13
как убрать неприятный запах обуви? может кто-нибудь знает действенные » 3
у стоматолога чувствую себя как в питере: мосты, каналы и есть ощущени» 5
коллега позвал на свидание! получает 350 тысяч, но он такой страшный! » 38
зачем девушки сайта создают темы, а потом хамить в ответ начинают и бл» 35
вас напрягло бы передать меддокументы через родню мужа с подробностями» 28
кто пищевкой занимается? вопрос про микробиологию пищевой продукции! » 9
как вас впервые восприняли на этом форуме? когда вы впервые здесь появ» 41
как вы думаете, деятельность волонтёра интересная? думаю, многие идут » 28
кто отдавал рано в сад? ваши дети умели есть ложкой? » 104
как думаете, какая профессия подойдет участницам? вот мой список! » 114
тема содержит фото вы мечтали жить в сталинке с мусоропроводом на кухне? » 74
тема содержит фото вы верите в тяжелую энергетику жилища? бывают квартиры, из которых хоч» 39
вы бы пошли работать администратором в наркологическую больницу? » 7
на сколько максимально вам удавалось сторговаться при покупке недвижим» 8
у кого стоят импланты, вам удалял зуб и ставил импланты один и тот же » 21
хочу самокат. до скольки лет нормально ездить на самокате? мне стыдно,» 8
тема содержит фото у кого-то были такие ежедневники? они эффективные? » 21
тема содержит фото кто из этих великих футболистов вам больше нравится, как мужчина? » 20
знаете случаи, что женщина переезжала из европейской части россии в си» 28
тема содержит фото какая для вас обувь подкрадули? нравится такая? носили бы дома? » 22
прикиньте, я была уверена, что сегодня среда, только дошло, что завтра» 37
тема содержит фото как вам девушка визуально?» 34
как думаете, это вредно? после антицеллюлитного массажа появились синя» 10
тема содержит фото сморите, что я купила! решила вспомнить детство. прикольная игрулька, » 14
тема содержит фото хотели бы жить в таком доме? » 34
тема содержит фото у вас есть казаки? ну они на сезон ведь только! с чем их потом носить » 19
могут ли места первых свиданий быть с намеком? » 10
как вы боритесь с чувством тревоги и стрессом? что вам помогает в моме» 13
первое чувство ужаса из вашего детства, с чем было связано? мое с сосе» 26
тема содержит фото парень на расстоянии ищет другую девушку? зашла на ее страницу, там ст» 13
почему вы бы не смогли работать психологом? вдруг попадутся скучные кл» 18
котёнок умер. ребёнок придавил ничаянно дверью» 27
вам есть о ком заботиться? кто это? нужно ли иметь того, о ком заботит» 13
если выбирать из двух зол, что бы вы выбрали: излишняя самоуверенность» 7
какая медианная зп в вашем городе? можно ли семье прожить на одну зп м» 1
при заполнении анкеты на работу вы указываете адрес по прописке или по» 4
что у них там творится? мне сегодня ночью написала жена бывшего любовн» 10
муж смеётся, когда я ему предлагаю это. ваш смеётся? как к этому относ» 22
какая песня сейчас у вас на репите? » 33
какими средствами вы пользуетесь для укладки волос? » 13
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru