вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Начну издалека,прошу прощения за много букв)) С подругой дружим уже 12 лет, 9 лет живём в разных городах. Прошу не писать, что дружба на расстоянии утрачивает свою силу, это я знаю сама)
Все 9 лет мы виделись, иногда 3-5 раз в год, иногда на протяжении месяца раз в год. Общение в мессенджерах, созвоны присутствовали всегда, но уже давно у неё появилась привычка не отвечать на сообщения по 3 дня, а то и неделями, либо прочитать и просто не ответить, как случилось недавно: уже более 2х недель не может ответить на сообщения) причём пару дней назад сама написала, что забыла ответить, ответит чуть позже, но чуда не произошло)) если я звоню, то либо просто не берет трубку, либо не берет, а через день напишет что-то типа:“Ой, занята была, перезвоню“. И такие ситуации постоянные.
Я бы уже давно прекратила общаться, потому что вижу, что рвение есть только у меня) останавливает то, что человек постоянно говорит, как скучает и так далее, а когда я приезжаю в родной город, все время пока я там, мы видимся, причём она сама настаивает на этом. Но как только я уезжаю, поведение становится прежним.
Предвещая вопрос:“А может, так со всеми? “ - нет, знаю точно, что с подругами, которые живут рядом, она постоянно на созвонах.
Вопрос: я фигней занимаюсь? Это нормально, может, не на что обижаться? Ну, молчит по полмесяца и молчит. Или все же общение нужно только мне?
Другие подруги себя так не ведут, поэтому не понимаю, как расценить такую ситуацию)

«подруги регистрация»

начало

  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Вы сами ответили на свой вопрос- дружба на расстоянии утрачивает свою силу. Да, встретиться лично вы можете и поболтать, что-то обсудить, но в другое время она предпочитает заниматься своими делами, а не висеть с вами на телефоне. Я тоже со многими своими подругами из других городов/стран постепенно сошла на тот ритм общения, что когда я приезжаю в те края- мы видимся, общаемся. Когда уезжаю- общение очень редкое.

    Не всякая дружба утрачивает) у меня есть ещё одна подруга, которая также живёт далеко. Не утрачено ничего) от людей зависит.
  • ответ для: matricaria


    matricaria писал(а): а вы не верьте как дурочка. Вы тоже... я соскучилась..надо чаще ..блабла. Уехали и забыли.

    Так вот, люблю её, поэтому и верю. Спасибо вам)

  • Ответить три секунды,значит не хочет общаться. У меня подруга в другой стране почти 10 лет и общаемся на расстоянии ,ну два раза в неделю переписываемся точно и по видео связи часто. Хотя и семьи у нас и дел полно. Не знаю почему ваша подруга так резко,может просто не выдержала дружба расстояния,может завидует вам ,мало ли. У вас семья,ребенок,а у нее не все так гладко. Я просто знала такие случаи. Или карьера . В любом случае если это уже долго,больше полгода происходит надо перестать писать. Вы все сделали что надо,если вдруг подруга опомнится сама напишет.
  • ответ для: Весна7


    Vesna2020 писал(а): Значит что-то её стало смущать в общении с Вами. У меня так было, когда подруга стала делиться личной моей информацией с др.людьми, я ей рассказывала о проблемах, а она обсуждала со своими подругами, к сожалению. Это пример, в Вашем случае может быть другая причина.

    Ничего себе, вот это подруга...
  • ответ для: esper


    dande.lion писал(а): Сама в такой же ситуации, мне все больше кажется,что человек отношения для галочки поддерживает. У него уже другая жизнь, а на прямую выкинуть вас не хочется,да и зачем,можно так и дальше общаться сообщениями раз в неделю. Раньше я как-то переживала из-за этого, потому что подруга была очень близкая, тоже долго дружили,в итоге она переехала и все,теперь у нее новая компания и ей не до меня,что поделать,такая значит дружба

    Да, все верно пишите. Вот только я осознаю это, но потом, когда мы общаемся, я не ощущаю “для галочки“, ощущаю отдачу. Сейчас вас отпустило?

  • Вы сами ответили на свой вопрос- дружба на расстоянии утрачивает свою силу. Да, встретиться лично вы можете и поболтать, что-то обсудить, но в другое время она предпочитает заниматься своими делами, а не висеть с вами на телефоне. Я тоже со многими своими подругами из других городов/стран постепенно сошла на тот ритм общения, что когда я приезжаю в те края- мы видимся, общаемся. Когда уезжаю- общение очень редкое.

  • блин она дружить походу не хочет
  • ответ для: Cooltr


    Cooltr писал(а): Нет, вы не правы, не все подруги такие же. Другие участвуют в моей жизни, как и я в их, ежедневно, не забивая на то, что нужно перезвонить или ответить нужно было 2 недели назад.

    Увы, ошибаетесь. Подруги не всегда на вечны, а останутся воспоминания в голове. Что от нее для вас важного, что нужно было ответить? И причем “нужно“ это настораживает. Взяла у вас деньги в долг или что то другое? Договоритесь о встречи и поезжайте в город, а не тупо сидеть, ждать и требовать от нее сообщения.

  • Мама моя поддерживает общение с одноклассницей-подругой по сей день, они созваниваются по телефону каждый день. Но был период, когда не было интернета, междугороднее общение особо не наговоришься, да и семьи у обеих, дети, заботы. А сейчас уже свободные обе, не замужем и есть время на общение. Мама иногда приезжает в её город, правда там и сестра мамина живёт ещё, поэтому мама всегда едет.
    Это я к тому, что на расстоянии можно сохранить общение на протяжении всей жизни. Но если вы приезжаете к ней и отлично общаетесь, не смотря на то, что на расстоянии общение не складывается особо, так это не значит, что теперь дружба заканчивается. Пока молодость, интересы все же сконцентрированы на людях, которые рядом, поэтому можно поддерживать иногда, если не будет напрягать это молчание между встречами и редкими письмами.

  • Сама в такой же ситуации, мне все больше кажется,что человек отношения для галочки поддерживает.
    У него уже другая жизнь, а на прямую выкинуть вас не хочется,да и зачем,можно так и дальше “общаться“ сообщениями раз в неделю.
    Раньше я как-то переживала из-за этого, потому что подруга была очень близкая, тоже долго дружили,в итоге она переехала и все,теперь у нее новая компания и ей не до меня,что поделать,такая значит дружба ;)
  • ответ для: Ариэлла


    Ариэлла писал(а): Говорит одно, а делает по-другому. Я все-таки предпочитаю верить поступкам - отношение не скроешь, как соловьем не заливайся

    Воооот именноооо. Меня и раздражает этот диссонанс: человек мне ездит по ушам, откровенно говоря. Зачем? Не понимаю.
  • ответ для: Kailly


    Kailly писал(а): Может у человека проблемы какие

    Каждый раз на протяжении уже нескольких лет?
    Ок, если проблемы, напиши, что сейчас не хочешь говорить, занята. Просто не читать сообщения или прочитать, но не отвечать, по несколько дней / недель, это некрасиво, не кажется вам? Ну, не по-дружески как-то
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
чем сейчас занимаетесь?» 2
общаюсь сейчас с женатым мужчиной. в соцсетях много фото, а на деле гн» 72
сколько стоит ваша любимая сковородка? что в ней готовите? » 18
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 154
тема содержит фото что-нибудь нравится из этого? у меня все вещи яркие, хочу черного доба» 10
сколько стоит ваша стрижка и покраска? как часто обновляете? » 19
вам когда-нибудь мстили женщины и подставляли? по какой причине? » 16
вы любили одновременно двух мужчин? чем это закончилось? » 17
вы знакомились в интернете только для интима?» 26
свекровь сказала, что у нас с мужем одинаковые характеры. как думаете,» 7
в вашем активном гардеробе преобладают юбки или брюки? что реально нос» 20
с какой знаменитостью вы хотели бы дружить? » 17
почему мужчины всегда отрицают параллельные отношения и сидят на 2х ст» 7
какие цвета одежды мне подойдут? » 6
вы ставите оценки в такси или игнорируете эту опцию? какой у вас балл » 9
парень везет в москву! о чем это говорит? » 21
вы закрываете на ночь свою комнату от детей? ребёнок скачет по нам, сп» 14
какие вещи вас стройнят? модель, цвет » 10
отменяю свидания в последний момент, тяжело отказывать после первой вс» 6
как вы думаете, стоит ли ехать отдыхать с подругой и ее 9-летней дочко» 19
тема содержит фото как вам фигура лили коллинз? очень сухая, изящная, осиная талия. » 22
как поступить? записалась первый раз к мастеру, но потом отменила. соо» 14
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 8
вы отпускаете своих парней на корпоративы в другой город? после видео » 5
было ли такое, что вы не отвечали на поцелуй? часто слышала в фильмах » 9
тема содержит фото все чаще вижу женщин в помятой одежде. я упустила тренд? у них есть до» 40
у вас большой коллектив на работе? » 24
встречали мужчин, которые выбирают женщин старше себя? не спрашивали п» 6
тема содержит фото как думаете, что это? выглядит аппетитно? » 10
что у вас на обед субботы? у меня жаркое из свинины, картошки и других» 23
аскеза ради покупки телефона за 50 тысяч? » 43
вы изменились с приходом осени? я хочу только есть и ничего не делать!» 17
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 55
почему сейчас многие не хотят работать? перебиваются с копейки на копе» 18
какой самый ужасный, нудный фильм вы смотрели и никогда не будете пере» 43
у вас в классе были девочки с большой грудью? какой размер максимальны» 17
какой цвет вам безумно идёт? в каком больше всего комплиментов? » 8
тема содержит фото у вас были какие-то из этих парфюмов? хочу прикупить себе что-то из эт» 21
что думаете о матерях, настаивающих, чтоб дети обращались к новому муж» 13
хотели бы увидеть северное сияние или видели? как вам впечатления от д» 11
тема содержит фото вам нравится стрижка боб-каре? была ли у вас когда-нибудь такая?» 19
какие морепродукты вы любите? вам лень чистить креветки? » 18
почему мужчины платят за интим? им жалко девушек которые этим занимают» 18
что для вас женственность и мужественность? » 8
а вы общаетесь с бывшими? с бывшим расстались 6 лет назад, общаемся до» 24
от каких продуктов у вас некомфортное пищеварение? а от каких благодат» 5
что из этого делает ваш муж во сне? а вы? мой часто болтает во сне, ре» 11
знаете случаи, что женщина переезжала из европейской части россии в си» 30
парень на расстоянии не дарит подарки! хочет, чтобы мы вместе жили. во» 11
тема содержит фото как вам такие образы? нравятся? » 20
вижу, что на улицах много таких магазинов. неужели туда кто-то ходит?» 45
сталкивались с женщинами, чья инфантильность не была наигранно? находи»
на каком свидании мужчина вам начал дарить подарки, цветы? » 8
когда кого-то или меня тошнит, испытываю паническую атаку. у вас есть » 6
какие забавные или страшные случаи происходили с вами на свиданиях с м» 4
вас бы задело, если знакомая, с которой не общаетесь год, удалила вас » 11
вы знаете истории серьезных отношений или браков между студентами и пр» 33
тема содержит фото фильм материалистка с дакотой джонсон! верите в финальный выбор партне» 13
вы бы возмутились, если снимаете комнату и приходила уборка, которая в» 14
что способно разрушить вашу влюбленность? » 13
встречали ли вы более жадных мужчин, как мой бывший? » 31
вы можете себя назвать размеренным человеком? как вы это понимаете? » 7
тема содержит фото певица шакира толстая на ваш взгляд?» 23
как считаете, у какой участницы гали самая красивая фигура? » 18
хорошо ли ходить на свидания с разными мужчинами? одна участница тут м» 10
почему некоторые люди любят разбрасываться на других психиатрическими » 23
ищу подруг для культурного времяпровождения! москва. будем много смеят» 11
какие планы на денёк? я сегодня иду на встречу с очередным кадром! » 64
что-то едите перед сном? что именно? » 15
посоветуйте хорошую комедию, чтобы посмеяться прям от души. » 10
вы когда-нибудь теряли сознание в кабинете врача? » 21
согласились бы на такой путь до работы? 20 минут на метро и 20 минут п» 11
вы согласны с тем, что люди не любят тех, кто лучше и хуже их? » 16
первое чувство ужаса из вашего детства, с чем было связано? мое с сосе» 29
двойные стандарты в отношении любви! большинство правда живет без любв» 8
вы бы испугались, если бы влиятельный мужчина организовал бы за вами с» 23
где вы подзаряжаетесь энергией? созерцаете? у меня - смена обстановки,» 25
сколько детей было у ваших родителей и бабушек? » 22
верите в карму? что все испытания, данные человеку, это ему за его кос» 13
блеск привлекает внимание, нежели помада? выглядит вульгарно? » 8
посоветуйте интересные фильмы-новинки! без трэшака, что-то душевное. » 11
тема содержит фото купили бы такую жилетку и рубашку? » 28
какое хозяйственное мыло вам нравится? какое чаще всего берёте? » 23
какие у вас отношения с мамой вашего партнера? когда вы с ней познаком» 32
ищу подруг на выходные, чтобы посещать вместе рестораны, концерты и ме» 26
вы чувствуете энергетику людей? комфортно вам с человеком или не очень» 7
как бы вы отреагировали, если бы в комнате у парня стояло гримерное зе» 144
у вас было, что любовь, как рукой, сметало из-за какой-то мелочи? что » 14
какой у вас велосипед? сколько стоит? » 6
как убрать неприятный запах обуви? может кто-нибудь знает действенные » 4
вы разгадали эту загадку? женщины нигде не работают, но много зарабаты» 38
в каком возрасте научились отстаивать личные границы? поняла: не надо » 30
тема содержит фото как вам такой кардиган? пуговицы? » 19
парень сказал, что я много кушаю! встала из-за стола и уехала. он изви» 203
в каких соцсетях вы сидите? общаетесь ли с кем-то в интернете?» 13
ваши одноклассники и однокурсники сильно изменились внешне? есть те, к» 24
как думаете, какого пола будет мой второй ребенок? » 13
как бы вы поступили, если бы ваш 4-летний ребенок кидал в детей песком» 75
тема содержит фото как бы сложилась ваша жизнь, если она была вашей мамой? » 19
тема содержит фото разве похоже на нарощенные волосы? в последнее время трижды слышала во» 6
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru