вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Добрый вечер! Хочу с вами поделиться наболевшим,может вы мне дадите хороший совет. Очень хочется послушать ваше мнение.
Мои родители давно в разводе, у биологического отца давно другая семья, обо мне он вспомнил когда мне было 20 лет. Стали общаться,но он за наш период общения 10 лет,так и не стал для меня близким человеком...У него всегда ко мне только 2 вопроса: “-Когда замуж?“ и “-Когда будут внуки?“. Общение в основном только по телефону, живем в разных городах.
В этом году у меня был юбилей 30 лет и т.к я шью решила купить себе оверлок, мама позвонила отцу и предложила совместно купить его совместно с ним, в подарок мне. Ответ был один:“-Денег нет“.....Ну.нет так нет...купила сама.
Летом он решил в гости приехать...приехал и подарил мне стеклянный колокольчик за 100 руб. Ездили в магазин за продуктами, за продукты заплатила я...Все таки я считаю,что он мужчина и заплатить должен был он....
Был момент,когда я готовила ужин, он сидел с мамой в зале и рассказывал, что он работал на заводе и получал большую з/п и смог погасить долг за квартиру в течении 2-х лет, в это время присылая мне копеечные алименты...Дальше он поделился, что сын захотел квартиру и они ему накопили уже большую сумму....Мне неприятно стало,мне колокольчик за 100 руб., а сыну квартиру. Может я и не права,но раз он говорит,что “любит нас с братом одинаково“, то и отношение должно быть одинаковым.
Я переварила всю эту информацию, расстроилась и решила,что у меня больше нет желания для общения с этим человеком. А,он мне все названивает и названивает...Я трубку не беру. Общается только с мамой, она ему говорит,что у меня телефон не работает,он говорит:“-Пусть купит себе за 1000 руб“,самый простенький. Он даже не думает,что у меня должен быть смартфон,что в моей работе без интернета никак не обойтись...Дело совсем не в этом...
Звонил в субботу, с целью сообщить,что теперь его любимый сын с квартирой...они ее купили. Не понимаю,мне зачем такая информация...Не понимаю действий этого человека. Это ведь любому понятно,что нет тут никакой любви...а,больше выносить этот цирк и притворство я не хочу! Я понимаю,что если бы он скопленные средства поделил между мной и братом, то его жена обиделась и устроила ему скандал...Поэтому было проще всего,обидеть меня... На данный момент я хочу чтобы он оставил меня в покое и не тратил свое время и деньги на звонки, пусть лучше отдаст их сыну любимому. А,я и без него и его помощи прекрасно обхожусь.

«семья регистрация»

начало


  • Я кстати, еще замечу, что его сын, для его дочки, брат.
  • ответ для: OL@007


    OL@007 писал(а): а как отец должен проявлять любовь к своему ребенку ?Или чтобы быть ОТЦОМ достаточно опладотворить женщину . И все . Можно все оставшиюся жизнь жить и ездить на своем ребенке ? . Вы все пишите что она должна идти навстречу . А что он делает что бы она разглядела в нем сокровище ? Сделать ребенка это фигня , его нужно воспитать . А автору следовала бы пару ответно поступуть может бы задумался , он ей про сына и про свою семью а она перебивая про свою маму да какая она хорошая , добрая, да как ей повезло сейчас в личной жизни . Уверена сбежит , ему это не надо ее слушать , ему надо самоутвердится за счет своей трепатни . Вот что он ищет.
    - не знаю как вас зовут, вы все усложняете. Все просто , есть папа, есть дочка, и есть все то что им мешает ощущать родственные связи и дарить тепло друг другу.
    Чем меньше будет того что мешает, тем теплее им будет. Ненужна усложнять, там где все должно быть просто.
  • ответ для: 8604v9zb6hov


    8604v9zb6hov писал(а): - вы путаете отца и отчима. Между двумя этими понятиями огромная пропасть. Отчимы могут быть замечательными, добрыми, лучшими в мире, но это разное. Хорошо когда отчим хороший, но любовь отца, это другое, это сокровище, и им нужно дорожить, и пытаться смыть с него наносную грязь обид, упреков , недовольства.

    а как отец должен проявлять любовь к своему ребенку ?Или чтобы быть ОТЦОМ достаточно опладотворить женщину . И все . Можно все оставшиюся жизнь жить и ездить на своем ребенке ? . Вы все пишите что она должна идти навстречу . А что он делает что бы она разглядела в нем сокровище ? Сделать ребенка это фигня , его нужно воспитать . А автору следовала бы пару ответно поступуть может бы задумался , он ей про сына и про свою семью а она перебивая про свою маму да какая она хорошая , добрая, да как ей повезло сейчас в личной жизни . Уверена сбежит , ему это не надо ее слушать , ему надо самоутвердится за счет своей трепатни . Вот что он ищет.

  • Увы, ваш биологический отец даже не пытается понять, что у вас могут быть желания, проблемы, и он в состоянии помогать. Я бы не стала общаться. Может, я не права. Но это просто унижение кормить мужика, который кстати папа, а он даже продукты для себя не оплатил. Подарите ему колокольчик обратно, пусть радуется пустозвону.
  • ответ для: OL@007


    OL@007 писал(а): отец и мать это те кто воспитывает вкладывая в человека . Он не отец .
    - вы путаете отца и отчима. Между двумя этими понятиями огромная пропасть. Отчимы могут быть замечательными, добрыми, лучшими в мире, но это разное. Хорошо когда отчим хороший, но любовь отца, это другое, это сокровище, и им нужно дорожить, и пытаться смыть с него наносную грязь обид, упреков , недовольства.
  • ответ для: OL@007


    OL@007 писал(а): Это достойно уважения . Честно . Искренне . Но в определении отцов я не могу с вами согласится лично мне было бы трудно простить и принять человека не говоря уже о любви к кому кто изначально к тебе повернут задом . И если кто то в этой жизни . или я делаю шаг навстречу то я и жду ответной реакции и если я ее не вижу и отступаю. Так я вижу поведение автора она начала общаться с отцом может даже к неудовольствию матери , но наверно она не видит от него участия так ей проще просто уйти и забыть чем вынашивать в себе эту обиду. ой ситуацией .

    О мужчинах...При разводе мало какой женщине удается быть разумной. Обида и эмоции отключают разум! Чтобы отец полюбил ребенка, он должен принимать активное участие в жизни этого ребенка, а как он это может сделать, когда любая встреча с бывшей женой и ребенком заканчивается упреками? Как он может полюбить ребенка, который на него смотрит как волчонок, потому что слышит слова матери о подонке-отце ? Он раз потерпит, два...а потом и перестанет навещать и всю свою любовь отдаст новому ребенку из новой семьи. Согласитесь, такое очень часто бывает...Я ненавидела отца после развода и одновременно плакала, потому что его нет рядом. Мы не общались - мама была против. И уже студенткой я сама его нашла в Воронеже. Из любопытства. Сначала смотрела на него, как на зверя за стеклом, а потом...увидела в нем свои черты. Стало еще интереснее, а потом...потом очень пожалела и жалею до сих пор, что выросла не с ним! Их отношения с мамой - это их отношения.
    И у автора отец не принимал участие в воспитании дочки. Мы не можем знать по какой причине. Но он помнит о ней. Он просит всего лишь иногда поговорить. Это ведь такая малость.
    ...
    А по поводу ответной реакции ...простите, но вы заблуждаетесь. Вы добро делаете для СЕБЯ, а не для других. Поблагодарил вас человек за сделанное или нет, ответил добром на добро или просто даже не заметил или даже ответил злом - это его дело и судьба за это спросит с него. А вас за доброе дело обязательно наградит.)
  • ответ для: Ампаро - 5


    Это достойно уважения . Честно . Искренне .
    Но в определении отцов я не могу с вами согласится лично мне было бы трудно простить и принять человека не говоря уже о любви к кому кто изначально к тебе повернут задом . И если кто то в этой жизни . или я делаю шаг навстречу то я и жду ответной реакции и если я ее не вижу и отступаю. Так я вижу поведение автора она начала общаться с отцом может даже к неудовольствию матери , но наверно она не видит от него участия так ей проще просто уйти и забыть чем вынашивать в себе эту обиду. ой ситуацией .
  • ответ для: Лара Миллер


    Lara_Miller писал(а): Редко с вами согласна, но в этот раз соглашусь... Какие-то обиды, квартиры, колокольчики... ну что за бред?! Он отец - он у нее один. Слава богу, что вообще живой и здоровый!

    К сожалению, осознание того, что родители великая ценность, приходит к большинству и ко мне в том числе, когда родители уже умирают.
    Их нет, а остается боль от того, что когда они были живы мы могли бы...но так и не уделили им достаточно своего внимания и тепла.
    Любить надо ЖИВЫХ...
  • ответ для: OL@007


    OL@007 писал(а): Для меня человек который любит всех - это святой и место ему на иконах. А мы живем здесь и надо уметь хотя бы честно излагать свои мысли , а не по книжному , . Пишите то красиво , но я сомневаюсь что в вас существует та самая любовь ко всем и вся. Я с глубоким уважение отношуксь к тем людям которые могут и делают что то действительно по христински не на словах тут демогогику разводят о всемирной любви . Я уважаю людей которые могут за бесплатно от большой любви и сострадания помогать больным людям, детям, зверям , старикам . Я вот так не могу и честно в этом признаюсь , а не пишу простыня про любовь и всепрощение . А вы пишите что в вас живет та самая любовь к ближнему . Вы участвуете в каких либо благот акциях , помогаете больным , может вы за бесплатно проводите семинары детям ну тем кто не может заплатить за ваши репититорство . Или уважать и любить вас только должны .? Или главный посыл к этой девушке раз она младше - то должна уважать , а за что - это не важно она просто младше .

    Конечно , вы правы! Такая любовь ко всем и ко всему дана только избранным! Но мы ведь люди и должны стремиться к хорошему, а не к плохому.
    И я стараюсь быть лучше, но я обычный человек..не очень сильный и у меня не всегда получается. Но я знаю и уверена, что к этому надо стремиться. А что по-книжному пишу - так простите великодушно, я - преподаватель.
    Отлично понимаю, что без конкретных дел, все слова о любви не имеют смысла. Я выбрала для себя то, что я конкретно могу , люблю и умею делать - это репетиторство. Не потому что так надо, а потому что не могу этого не делать, даже ценой своего здоровья. У меня есть ученики, с которых я не беру деньги, потому что они из бедных семей или это дети, от которых отказываются школьные учителя. И мало что может сравниться с той радостью, когда я вижу, как глаза ребенка оживают, в них появляется интерес, любопытство, желание узнать больше.
    Много лет назад и мне помогли чужие люди, соседи по лестничной клетке, которые помогли девочке-безотцовщине отлично закончить школу, научили любить учиться, вложили много сил в мое образование. Просто так со мной занимались и водили по выставкам, театрам и в консерваторию. Заставляли читать, заниматься музыкой и спортом. Вот в память Зое Ивановне и Гермогену Васильевичу я теперь занимаюсь бесплатно с детьми.
  • ответ для: 8604v9zb6hov


    8604v9zb6hov писал(а): - люди имеют свойства меняться. Возможно отец осознал свои ошибки и хочет их исправить, в любом случае, каким бы плохим он не был, он отец, и заповедь Чти отца и мать свою, чтобы продлились твои дни на земле, никто не отменял.

    отец и мать это те кто воспитывает вкладывая в человека . Он не отец .

  • Сколько лет вашему брату?
  • ответ для: OL@007


    OL@007 писал(а): я не верю сказочникам которым запрещают общаться . Если человек выплняет свои обязательства по воспитанию, содержанию то никто не сможет запретить . В отсутствие желание видить того или иного человека в это верю .
    - люди имеют свойства меняться. Возможно отец осознал свои ошибки и хочет их исправить, в любом случае, каким бы плохим он не был, он отец, и заповедь Чти отца и мать свою, чтобы продлились твои дни на земле, никто не отменял.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
какой период в родах был самый сложный? не вываливался ли геморрой? » 31
вам интересно увидеть, как я выгляжу? я очень красивая, и моя красота » 51
как общаться с мамой? она эгоистка и считает, что ей все должны! » 23
тема содержит фото идет ли мне короткая стрижка? вчера подстриглась еще короче. » 24
как вы относитесь к советам посетить бабку-ведунью? никак не придем с » 37
как вы считаете, нормально ли для мужчины брать в долг у своей жены? » 13
что вы сказали бы себе в нынешнем возрасте, когда вам будет 60? » 21
рассудите ситуацию кто прав. муж попросил конфету, а дочь не дала, отн» 24
у кого есть моющий пылесос? нравится? » 9
сходила я на корейский! о не знаю, буду ли ходить на него. туда школьн» 15
если не рассматриваете мужчину старше вас на 15 лет, то почему? что от» 53
вы бы стали делать подруге подарок? в мой день рождения она меня не по» 9
если бы мужчина на первом свидании вас пригласил бы в столовую, ваши д» 12
кто разводился, вы выходя замуж предполагали, что можете разойтись? » 29
вам часто попадались мужчины, которые склоняли к интиму на первом-втор» 15
что вы обо мне думаете? я тут давно, 8 лет » 54
в школе вы были послушным ребёнком или создавали проблемы учителям? » 11
вы устаёте в течении дня? » 5
у вас подъёмные коммунальные услуги? я сегодня заплатила 11500. » 6
тема содержит фото красота кто больше всех нравится визуально ? » 3
стейк рибай ели? понравился? я не мясоед, но глядя на фото потекли слю» 11
у вас бывают периоды, когда нравится один цвет? какой это цвет? » 22
может ли шизофрения впервые пробудиться в 40 лет? у знакомой после раз» 9
для вас это было бы странно? одинокий мужчина замораживает клубнику дл» 33
кто в разводе, как у вас устроены посещения ребенка папой? » 27
кто пьет коллаген в порошке, у вас жкт не страдает? ни от какой еды не» 4
тема содержит фото неудачный маникюр? как со стороны смотрится? » 35
если пара вместе 7-10 лет и не женятся, значит не видят себя семьёй? и» 12
тема содержит фото вы пробовали чавычу? какую красную рыбу больше всего любите? » 6
тема содержит фото мне сказали, что я выгляжу моложе, чем в 17 лет! » 30
а распадался ли брак ваш или соседей, знакомых, родственников из-за из» 20
послушаешь некоторые истории из жизни про отношения знакомых, скучно я» 14
подрабатывала мойщицей посуды, а потом пришла туда гостем! они там стр» 6
где у вас расположена микроволновка? на специальной полке? » 16
покажите ваши волосы, лучше полностью, без лица! » 24
какой фильм поднимает вам настроение? ищу добрые, смешные. » 13
правда, что самое хорошее приходит тогда, когда не ждёшь? » 9
как понять поведение бывшего коллеги? зовёт на новое место рабочее, хо» 5
как сделать из кабачков ананасы? очень хочется удивить семью! » 6
тема содержит фото какой последний счёт у вас был в ресторане? у меня - 1200! » 18
если жена помогает мужчине в ремонте, это показатель, что он ее не бер» 30
тема содержит фото оставляшка на кого похожа из известных вам людей, кроме шер? » 25
что вы просили у мужчин на первых свиданиях или до свидания? » 104
это странное поведение мужчины? просил меня писать сочинения о трудных» 7
какой фирмы у вас холодильник? » 19
что нужно из себя представлять, чтобы нравиться мужчинам, не только ка» 18
вы знаете, какой процент жира в медицине считается предожирением у жен» 20
тема содержит фото а корюшка на кого похожа? может какие-то известные люди, персонажи» 66
тема содержит фото покажите ваш маникюр! мой - вот! » 44
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 219
посоветуйте мини-сериал. » 8
с мужчинами какого темперамента вам комфортнее всего? а какой у вашего» 15
куда исчезли милая звездочка и рыбанутая? » 25
как часто вы протираете плитку полностью в ванной комнате? » 6
недвижимость 4,5 ляма за кв реально ли купить в маленьком городе? » 21
тема содержит фото как вам такая фигура у девушки? » 12
что это за типаж? готов сделать ребенка, но без совместной жизни! » 27
вам гинеколог подает руку, когда с кресла сходите? мне врачи-мужчины » 6
могут ли быть камни в почках из-за холодного молока? » 9
учитывая все, что вы обо мне знаете, лично для вас: во мне перевешиваю» 9
как думаете, я предсказуемый человек? вы цените в людях такое качество» 9
как настроение? какие планы на день? у меня сегодня день забит! » 23
что хуже: целлюлит или сосуды на ногах? что более не эстетично? » 94
какие у вас есть плохие привычки?» 30
матовые защитные стекла для телефона хуже защищают от ударов? » 6
какая боль в вашей биографии была самая сильная? во время родов или зу» 73
в вашем окружении есть люди, которые часто меняют города? » 7
тема содержит фото как вам такой ноготь? не кажется что слишком подняли? » 19
банк прислал предложение приобрести их акции. а вам предлагали?» 8
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 18
в какое время обычно просыпаетесь в субботу? » 18
девочки, жизнь удалась! парень приехал с вахты и отвез в москву! » 13
не могу понять, мои мужчины мазохисты или у них просто железное терпен» 40
а вы бы позвали на свою свадьбу отца, за которого вам может быть стыдн» 42
является для вас форель и семга роскошью? как часто едите? » 29
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 17
тема содержит фото как вам такие стрингачи? в какой ситуации надели бы? » 25
тема содержит фото читали книги этот цикл книг? нравится? » 7
какие российские крема для лица посоветуете? » 8
какие компоты и с чем больше всего любите? » 9
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 11
вы бы смогли есть мясо только что зарезанного животного? я убегаю и ис» 16
вас бы напрягло, что муж помнит о том, что его бывшая вышла замуж? » 32
корыстная или искренние чувства? женщина стала любовницей мужчины, в с» 8
ваш мужчина тоже не знает, как включать и запускать стиралку? » 22
вы клянчите скидку в вещевых магазинах, где это возможно? вам было бы » 11
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 23
тема содержит фото на каком котике вы бы хотели поспать? » 23
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 62
вы бываете раздражительной? как избавляетесь?» 12
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 25
директор старше меня на 10 лет. один раз она мне рожу составила и язык» 12
вы или ваши знакомые когда-нибудь дарили подарки так, чтобы остаться в» 13
я узнала для чего девушке прсле первого свидания нужны были деньги! кр» 25
спрашивали нравится ли мне андрей? он мне импонирует. » 8
где вы храните носки и трусы? удобно? » 14
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 39
разве женщины, которые хорошо зарабатывают, могут носить одежду дешевы» 11
какие планы на вечер? мы погуляли, сыграли в настолку, сейчас убиратьс» 24
что из сладкого сегодня ели? » 21
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru