вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Сразу скажу, что пишу это не для того, что бы похвастаться, а для того, чтобы реально помочь тем девочкам, которые, возможно сейчас находятся в такой же ситуации, в которой я находилась несколько лет назад.


Хочу вам помочь понять, что похудеть возможно, реально, нужно или даже я бы сказала необходимо, и для того, чтобы кого-то поддержать морально, ведь в поддержке нуждаются все!



А вот и моя история:


Начну с того, что всю жизнь была худой, а в 16 лет приобрела свои формы и весила 52 кг при росте 173 см. Выглядела хорошо, была очень стройной, даже слишком…


Но потом с моим организмом что-то произошло и я начала поправляться, причем очень стремительно, быстро и самое страшное, что я не замечала этого. Со стороны это может показаться глупым, странным, ведь как можно не заметить, что ты поправляешься? И я поправилась не на 5, не на 10 и даже не на 20 кг, а на целых 30! В 18 лет я весила 82 кг! Это был ужас.


Мы ходили по всем врачам, проверяли щитовидную железу, все было в порядке, гормоны в норме. Но я догадываюсь, в чем была проблема…


В 15 лет я познакомилась с моим парнем и мы начали встречаться, вы скажите, что наоборот, когда девушка влюбляется, она забывает обо всем, хочет быть красивой, стройной и не поправляется, а у меня почему-то случилось наоборот.



Скажу сразу, что я раньше никогда не ела толком, поэтому и была такой худой, все время питалась мало, быстро, так сказать, лишь бы поесть. Еще я жила далеко от школы, ходила туда пешком каждый день, было около 20-30 минут ходьбы.


С парнем мы часто ходили гулять, иногда по ресторанам, часто ходили к его маме домой, она всегда угощала вкусностями, а так как я училась, а парень работал, то мы ходили туда всегда вечером, и я начала всегда плотно ужинать.


Потом я переехала ближе к школе, она была прямо через дорогу. И вот тогда я начала мало двигаться и больше есть, меня скажем так «научили» кушать, я поняла, что еда может быть вкусной, что существуют не только супы, которыми я питалась до этого. И тогда я очень часто наедалась на ночь.



С 16 лет до 18 меня разнесло на 30 кг, как бы печально это не звучало.


В 19 лет носила 48 размер. Где-то лет в 17-18 я все-таки начала замечать, что поправилась и что пора бы худеть. Но это все было только в мыслях, я не верила в диеты и думала, что никогда не начну худеть и что мне это не надо, ведь близкие люди не говорили мне, что я толстая. Парень меня любил, говорил, что я сама самая красивая. Хотя я сейчас не могу понять и поверить, что это возможно смотря на свои фотки.


Кто-то из знакомых делал замечание, что я немного поправилась, но всегда говорили, что мне так очень хорошо, ведь до этого я была слишком худой и что так нельзя!


В общем не знаю, как принято у вас в семье, но у нас принято ужинать всем вместе, даже когда не голодный - нужно садиться за стол, хоть чайку попить. А там уже сами понимаете, что чаем не отделаешься, хоть что-то, но съешь. Мама моя готовит всегда очень много! Всегда есть куча разных блюд, и в итоге я наедалась до такой степени, что у меня болел живот, я не могла к нему притронуться. После еды тупо ложилась на кровать и отдыхала. Со временем мне это (именно боли в животе, а не мое толстое тело) так надоело, что я решила начать есть меньше на ужин, есть только салаты из овощей, без масла т. к. в салате оно мне не нравится.



Тогда мне было 19 лет, это было лето, в общем, я начала есть меньше на ужин и днем ела в основном вареную курицу, супы или салаты и в итоге похудела до 76 кг (с 82 кг)


Но при этом я также ела сладкое, жареное, жирное, мучное. Потом помню села на гречневую диету и похудела еще на кг 3-4. Когда мне исполнилось 20, вес все время прыгал, помню, была 72 кг, потом опять 75 кг. Один раз сидела на какой-то диете и похудела до 71, но потом от «радости» поправилась до 73


В общем еще через год, когда я весила 73 кг мне было уже 21, я решила худеть, надоели эти вечные скачки в весе, надоело мое жирное тело, надоели складки, надоело то, что не могла носить мои любимые вещи, все надоело.


Летом 2012 записалась в спортзал и начала худеть с 73 кг, худела на ПП. Ела 5 раз в день, потом добавляла спорт и так худела. Но в сентябре я столкнулась с плато (вес мой больше не снижался, даже если весь день ничего не ела). Плато было у меня месяца 2, в ноябре я все-таки решила что-то предпринять. Начала опять гуглить, и мне посоветовали диету 6 лепестков, я отнеслась к ней скептически, так как думала, что после вес вернется, но все же села на неё. И МОЙ ВЕС ПОШЕЛ ВНИЗ!


Я была так рада, что сделала сразу 2 круга и похудела в итоге еще на 5 кг. С весом в 59-60 кг и почти приличным видом я начала себе немного нравиться, но моя цель не была 60 кг, а хотя бы 57, а уж лучше 55 кг, потом недельку на ПП.

Самое главное, что я поняла, что нужно себя любить, что нельзя запускать свое тело. Ведь никто не сделает это вместо тебя! Только ты сама можешь «вылепить» из себя красотку.



Конечно, мое тело никогда теперь не будет идеальным, ведь появилось куча растяжек по всему телу, даже на икрах они есть, не говоря уже о боках, руках и груди. Но это скажем так, побочный эффект полных людей.


Хочу добавить, что сидя на ПП вес уходит медленно, но верно. Много раз в этом убеждалась, даже когда на каких-то праздниках ела «как все» - вес не возвращался, я сама первые разы удивлялась, думала, наберу кг 2 после Нового Года, например или Рождества, но нет.



Вывод:


Для того, чтобы похудеть, нужно избавиться от плотного ужина, заменить его чем-то легким или просто уменьшить порцию, после ужина не употреблять ничего, разрешается чай, маленький фрукт или стакан кефира.


Разбить свое меню на 5 порций, из них 3 главных и 2 перекуса, пить 1-2 литра воды, заниматься спортом.


Обязательно завтракать, запускать свой метаболизм, и главное не перекусывать какими-то гадостями между главными приемами пищи, типа колбасы или сыра, пусть лучше это будет йогурт или фрукт.




Кому интересно вот мое примерное меню ПП:


Завтрак: 50 грамм мюсли (или других полезных каш) + 150 мл молока


Перекус: фрукт или йогурт, или чай


Обед: 200-300 грамм овощей приготовленных на пару, в духовке или вареные; или же 70 грамм круп с овощами или салатом


Перекус: яблоко/йогурт/пачку крекеров съедала, но покупала то, где меньше всего жиров + пила чай.


Ужин: 100-150 грамм мяса/150-200 грамм рыбы, некоторые овощи, бобовые или же просто выпивала кефир.


Мясо или рыбу обычно готовила на пару, открыла для себя этот метод готовки и влюбилась в него. Еда получается очень вкусной, сытной и приятной, еще делала различные салаты с кусочками курицы, сыра, зелени, помидор.


Всегда добавляла соль, но в меньшем количестве, при готовке различных блюд, ведь не рекомендуется убирать абсолютно употребление соли из рациона, ведь когда вы вернетесь к нормальному питанию или просто начнете солить, как раньше – будет задержка воды в организме.


То же самое произойдет, если вы резко откажитесь от соли – вся вода выйдет из организма и будет только обезвоживание, а вы при этом будете радоваться, что похудели, но это не так!


Сахар тоже никогда полностью не убирала из рациона, сыпала просто немного меньше в чашку. Например, раньше добавляла 2 ложки, а сейчас одну.


Кстати, такой рацион одобрила и мой диетолог, сначала я ей не говорила о том, как питаюсь и она написала мне свой рацион ПП и он был почти точь-в-точь похож с моим.



У каждого из нас разный организм, нужно слушаться его в первую очередь, ведь для кого-то может диета показаться самой идеальной, а для кого-то может быть ночным кошмаром.


За все то время, что худею, я научилась слушать свой организм, реагировать на его желания. Не нужно себя изнурять голодовками или физическими нагрузками, делайте все в меру, не преувеличивайте!


Я научилась контролировать свой организм, понимать его, чего и вам желаю!













Надеюсь, вам было интересно почитать, надеюсь, что чем-то смогу вам помочь. Обращайтесь – буду рада! Выкладываю свои фото, хотя мне и очень стыдно!

«обо всём! регистрация»

начало

  • ответ для: K a t e


    привет) еще -200гр))))) ничего не понимаю, но радует))))
  • ответ для: Elenka8000


    Elenka8000 писал(а): А я сегодня что то тоже забила на свой весСлопала шоколадку стыдно блинааааа Надо мне садиться наверное на диету типа 7 лепестков и т.д. т.к. сегодня утром взвесилась и трындец снова 61 кга вчера был 60.400 вот так живу и не понимаю как дальше жить
    все норм! я так хочу твои 61))))

  • блиин, отпад! вы молодец! если не секрет, как от животика избавились?
  • ответ для: кнопатуля


    кнопатуля писал(а): я знаю что получится-просто угнетает то что надо все время боротся с искушением-и от этого становится тоскливо
    к сожалению да..
  • ответ для: K a t e


    *.*Lady-Kate*.* писал(а): ааа, вот сейчас вспомнила, я видела вашу тему! ну не стоит отчаиваться, нужно брать все в руки и даже не думать, что не получится!!!
    я знаю что получится-просто угнетает то что надо все время боротся с искушением-и от этого становится тоскливо
  • ответ для: K a t e


    Вот черт мне весы мой подарил а они только мешают, я думаю голод мне только подруга и только голод
    *.*Lady-Kate*.* писал(а): ну это все психика сдает..я тоже когда взвешивалась на весах и видела привес в 200 грамм, думала, все ппц поправилась АЖ на 200гр а это я тупо стакан воды не выписала, прости но это так..это ж не значит, что я поправилась, блин, вот я даю...все, весы больше мне не друг
  • ответ для: K a t e


    После механических весов как то блин руки немного опустились не то что опустились просто немного забила, было ж 57 а теперь на электронных снова 61 ты представляешь, такое ощущение как будто я просто потолстела с 57 до 61
    *.*Lady-Kate*.* писал(а): тот же самый вопрос я себе 100500 раз задала!! но справиться можно!! все же в твоих руках, нужно только пошевелиться!!
  • ответ для: кнопатуля


    кнопатуля писал(а): а я дошла да 73-и дала рослабон и снова вес пошел вверх-ну него снова в строю и снова веду борьбу с весом
    ааа, вот сейчас вспомнила, я видела вашу тему! ну не стоит отчаиваться, нужно брать все в руки и даже не думать, что не получится!!!
  • ответ для: K a t e


    *.*Lady-Kate*.* писал(а): 100 главное - желание. я тоже думаю, что должна буду всю жизнь следить за питанием, но это не сложно, я со временем уже привыкла, иногда позволяю себе что-то сладкое или жирное, но главное, что бы все это не было в 1 день и не повторялась через 1 день..иногда можно. но сейчас пп мне больше помогает, вес стоит уже достаточно долгое время..завтра сяду на новую диету, попробую толкнуть его в низ..
    а я дошла да 73-и дала рослабон и снова вес пошел вверх-ну него снова в строю и снова веду борьбу с весом
  • ответ для: кнопатуля


    кнопатуля писал(а): желаешь значит достигнешь-но я пришла к выводу что это борьба у нас на всю оставшуюся жизнь
    100% главное - желание.
    я тоже думаю, что должна буду всю жизнь следить за питанием, но это не сложно, я со временем уже привыкла, иногда позволяю себе что-то сладкое или жирное, но главное, что бы все это не было в 1 день и не повторялась через 1 день..иногда можно.
    но сейчас пп мне больше помогает, вес стоит уже достаточно долгое время..завтра сяду на новую диету, попробую толкнуть его в низ..
  • ответ для: Elenka8000


    Elenka8000 писал(а): После механических весов как то блин руки немного опустились не то что опустились просто немного забила, было ж 57 а теперь на электронных снова 61 ты представляешь, такое ощущение как будто я просто потолстела с 57 до 61
    ну это все психика сдает..я тоже когда взвешивалась на весах и видела привес в 200 грамм, думала, все ппц поправилась АЖ на 200гр)) а это я тупо стакан воды не выписала, прости))) но это так..это ж не значит, что я поправилась, блин, вот я даю...все, весы больше мне не друг))
  • ответ для: K a t e


    *.*Lady-Kate*.* писал(а): спасибо!!!! но я еще худею, нужно 4 кг скинуть, а потом пожизненное пп мне в помощь
    желаешь значит достигнешь-но я пришла к выводу что это борьба у нас на всю оставшуюся жизнь
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы когда-нибудь ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? наск» 9
мч разместил у себя такой отрывок из песни, что можно сказать? » 15
тети. как должна выглядеть девушкаженщина ,чтобы назвать- тетей?чем от» 6
как относитесь к травле в коллективе на работе?» 12
вам было бы стыдно перед соседями, если бы они вас прозвали итальянско» 3
с какой пополневшей частью тела вы могли бы смириться? » 11
все-таки решилась на второго ребёнка! буду потихоньку начинать готовит» 46
вы видели без одежды своих родственников?» 8
тема содержит фото кейт уинслет: мне одной кажется, что она очень красивая была в титаник» 12
куда вы водите детей в возрасте 3.5-4 года помимо сада? на какие занят» 19
хочу сделать перманентный макияж губ, муж против. вы бы сделали? » 22
в вашем регионе воду из-под крана можно пить или нужно покупать бутили» 18
что у вас вкусного на сегодня? у меня - торт шоколадный с карамелью и » 21
вы бы пошли? хочу пойти на занятия по полдэнс экзотик, но очень боюсь!» 7
посоветуйте маску для сухих пористых окрашенных волос.»
у вас был когда-нибудь мужчина, с которым просто интим? не влюбились, » 17
вас когда-нибудь штрафовали? за что? » 21
со мной парни знакомятся даже со смешными фамилиями. недавно чудаков н» 14
тема содержит фото как вам такой образ? решила примерить на себя девичий стиль! » 11
вы бы поехали отдыхать, если бы ваша мама лежала в реанимации? » 39
откуда берётся позиция: мне все должны? поколение нулевых часто всем н» 29
как думаете кератины, ботоксы для волос это фигня? говорят, это вредно» 4
как вы поддерживаете своих мужчин? я вместо благодарности устроила и» 64
если бы подруга попросила посидеть с её ребёнком, помогли бы? » 35
сколько живут с гастритом?» 16
это прикол: меня снова приняли за подростка! у нас вход на каток тольк» 8
почему в обществе есть стереотип, что в частных клиниках лечение лучше» 4
тема содержит фото всё-таки у меня очень красивые черты лица! хочу поставить на все авата» 19
вы любите мясо с кровью? я не люблю пересушенное» 15
тема содержит фото как вам это джинсовое платье? идёт мне?» 25
у вас есть седые волосы? во сколько появились? переживали из-за этого?» 25
как переносите жару? + 35 в тени? » 18
походу мужчина использует меня для интима, хочет ночевать 2 раза в нед» 61
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 41
когда возможен психоз со здоровой психикой? во время отхождения от нар» 18
тема содержит фото есть здесь фанаты? лично я слушала все, что сделала эта группа! » 43
как считаете, в 40+ для женщины не опасно заводить ребёнка?» 27
что доминирует в умах большинства людей: сексуальные отношения или ден» 10
вы переспрашиваете, если человек не отвечает, как у него дела? » 29
что у вас на обед в субботу? я планирую заказать роллы. » 12
как вам ответ психолога: а зачем вам привлекать внимание мужчин, если » 62
у вас было такое, чтобы парень на первой встрече уходил сразу же? » 21
какие должности занимают люди с дипломом юриста со средним специальным» 9
кто самая злая участница сайта? злобная? » 54
тема содержит фото считаете ли вы, что у неё нереально красивые черты лица? или видите не» 24
гормональный сбой лечат только кок? боюсь, что станет хуже, чем есть. » 71
подруга предложила старьё своего коллеги за кучу денег: я посмотрю как» 24
девственницы 20+, не жалеете об упущенном времени? у меня первый раз б» 25
нормально ли ездить в метро в шубе? какие эмоции и мысли вызывают деву» 12
как вы реагируете на визги в поликлинике? в регистратуре одни грымзы и» 72
какая ваша самая дурацкая встреча на сз? мой всё время молчал, гуляли » 4
ваша чуйка всегда правдива? когда общаюсь с людьми, то сразу чувствую,» 7
что из женских штучек вы не любите? шоппинг, платья, косметику? » 22
выйти замуж и сбежать из общаги - хороший вариант? или терпеть общагу?» 36
тема содержит фото какой режим у ваших младенцев? » 6
вас возбуждают мужчины с животиком арбузом? вижу такого и становлюсь м» 13
тема содержит фото как по-разному выглядит одна фигура в разной одежде! » 18
мой ужин: салат из помидоров и огурцов со сметаной, хлеб и новая сарде» 17
вы любите мясо? как часто едите? стоит неделю не поесть, начинается сл» 23
какое больше любите мороженое: сильно замороженное, совсем слегка подт» 16
размер - это генетика? можно повлиять с помощью витаминов, продуктов п» 15
как думаете, любит ли меня мой парень? » 8
какая кухня мира, по-вашему мнению, самая невкусная? для меня - индийс» 14
тема содержит фото листья у авкода поджарились на балконе на солнце. можно ли его как-то » 1
мужчина при деньгах не может быть плох в постели или такому и старатьс» 12
смогли бы вы встречаться со страшным, даже уродливым парнем, но интелл» 19
верите ли вы в сверхъестественное? лично с вами или близкими случалось» 8
тема содержит фото нравится ли вам этот фильм? » 20
накрывает по бывшему, написала на его машине воодушевляющие гадости. а» 22
где вы находите силы на уборку? помогают ли мотивационные ролики? » 26
как проводят процедуру ларингоскопия? через нос? это больно? » 16
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 13
могу ли я в платной клинике показать вместо паспорта полис? у меня пас» 18
пошли бы загорать с красивой подругой и мужем? она будет блистать, а м» 141
нужно ли написать рыжему выхухолю с сигаретой, который ехал со мной в » 21
как понять, что ты любишь мужчину? я - всего 2 раза любила, и эти мужч» 19
тема содержит фото такое бы купили? дизайнер сделала подарок. платье вычурное и денег при» 28
какой бритвой вы пользуетесь? » 9
вы бы согласились снимать квартиру рядом с кладбищем? или купить по де» 23
мне кажется, в голосовых связках у меня паразит! может ли он прикрепит» 46
тема содержит фото эту историю прочитал в инете и просто завис слегка. как вам такое? как» 20
вам нравятся ямочки на щеках? по-моему это очень мило! сразу поднимает» 7
поссорились во время интима. наехал, что так не делается, полчаса не р» 19
почему родители предпочитают ни ограничители на окна, а заставить окна» 15
а вы покупаете витамины на вб или озоне? доверяете? купила, а там не у» 12
жить на первом этаже многоэтажки, какие плюсы и минусы? очень плохое ж» 40
тема содержит фото собачке прописали лекарство. вы бы давали по половине дозы за раз или » 12
забываются ли прошлые партнеры в отношениях? вы быстро отпускали и заб» 7
почему у богатых родителей такие красивые дети? особенно заметно по де» 26
смотрю сторис её бывшего парня, а они там вместе! они меня где-то обма» 4
вы тоже вместе гугла используете чат cgpt? » 14
тема содержит фото хорошо ли мне в этом платье? » 10
тема содержит фото как платье? не сильно увеличивает плечи? так уже хожу по улице. » 13
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 94
только начали встречаться, а он флиртовал с другой. сказать что неприя» 8
переехали бы жить в оренбург?» 15
тема содержит фото правда ли, что большие губы визуально делают нос меньше? » 20
какие собачки больше нравятся: маленькие или большие? мне большие » 41
вы любите краситься? можете куда-нибудь пойти без косметоса? » 25
каких знакомых женщин у вас больше? рабочих лошадок или у кого всё как» 60
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru