ответ для: 1000jl2vq89t
Интересный факт!Нынешний папа римский Иоанн Павел II признал этим летом,что что человек не был создан Богом на Седьмой День Создания!!!
Цитирую статью:
“Это было засвидетельствовано в выступлении папы Иоанна Павла II на заседании Папской Академии Наук, где присутствовало около 80 всемирно известных ученых. Он сказал, что в настоящее время накоплено большое количество экспериментальных данных, а также произведены точные подсчеты ученых, которые убедительно свидетельствуют, что жизнь на Земле возникла в результате эволюции.
Дарвин не был согласен с тем, что в течение многих столетий учения великого Галилео Галилея не признавались католической церковью. Учение Галилея было признано Иоанном Павлом II четыре года назад.
В 1950 году в Ватикане папа Пий XII написал статью “Of the Human Species“, в которой согласился с теорией Дарвина, однако он опасался, что это утверждение может подорвать главную догму католической веры. Он пошел на компромисс, считая, что теория эволюции может быть приемлема как гипотеза, но не как доктрина.
А уже сейчас папа Иоанн Павел II утверждает, что католическая церковь может принять научное доказательство теории эволюции не как гипотезу, так как эта теория подтверждена научными исследованиями в течение многих лет.“
Делайте выводы)))