-
Ну и педиатр...
У нас до года зубов не было, ничего не говорили, родничок в 1,2 более менее зажил, ходили в бесплатную поликлинику, у нас очень хороший врач на участке! Поменяйте врача
-
В *ОПУ ЕЕ!!! Наплюйте и еще лучше перевестись к нормлаьному, адекватному врачу. Мне участковая когда сыну было 3 месяца сказала, что он ходить не будет (что-то типа “делай у меня массаж иначе он не встанет на ноги). Я после этого и до сих пор (сыну уже 8 лет) не хожу в поликлинику. Только за справкой. Пошли они в ... Когда ребенок маленький был - вызывала врачей на дом. Не дешево, зато специалисты супер и без гемора. Потом просто нашла очень хорошего врача (он хоть и хирург, но я к нему даже с ОРВ ребенка водила)
Короче, у всех по-разному зубы растут. Не фиг слушать обиженных на судьбу теток!
Удачи!!!
-
у моих сыновей хоть зубы и полезли в срок, но родничок у одного закрылся в 1,5 года, у второго вообще в 2 года. и никто никогда никаких претензий к нашим родничкам не предъявлял. однажды я сама спросила, наш педиатр рукой махнул и сказал, что все дети разные
-
Ну спросили бы: раз зубов нет, вставлять будем?
Забейте на нее и все. Все у вас хорошо.
-
ответ для: на100ящая богиня
на100ящая богиня писал(а): У меня у крестници зубы полезли только в год,и педиатр говорила,что не чего волноваться.Все дети индивидуальны.Да и родничок затянулся в 1,5.Так что не переживайте.НЕ все же быть скороспелами. |
присоединяюсь
-
Зубы вылезут - никуда не денутся! Не переживайте.
Я помню, когда я сама переживала, что у сынули зубы не лезут (первый в 9 месяцев показался) наш педиатр говорила, что зубы будут, это как с тем, когда ребенок начинает ходит - у кого-то раньше, у кого-то позже, но ходить будут ВСЕ, то же самое и с зубами. И еще она привела несколько примеров, когда зубы после года полезли...
Подозреваю, что полезут они все сразу
А насчёт родничка - сходите к платному педиатру, мало ли. Но мне кажется, та врачиха просто стерва и ей хотелось пакостей наговорить.
Всё хорошо будет
-
У меня у крестници зубы полезли только в год,и педиатр говорила,что не чего волноваться.Все дети индивидуальны.Да и родничок затянулся в 1,5.Так что не переживайте.НЕ все же быть скороспелами.
-
У нас зубки лезли по всем правилам. А вот слюней вообще не было и не грызли ничего. Зато когда клыки прорезались верхние такой понос жуткий был, даже в инфекционку загребли нас. Там мы просидели семь дней. Что с нами такое было, мне так и объяснили внятно, анализы все были на пятерку. На мое глупое предположение, а может это зубы, ржало все отделение. На восьмой день я их послала и выписалась. На следующее утро у нас прорезались таки клыки и понос прекратился.
-
ответ для: Юлия3008
О, то самое слово - квашня) Нас тоже так называли. И еще макарониной звали.
-
А как вообще сына развивается? Как кушает, как себя чувствует? Я уже не помню, как было у нас, доче три года уже, зубов к году было больше положенного. Но вот врача нашего - невролога участкового до сих пор вспоминаю. На очередном осмотре в полгода она мне заявила твердо - все, проблемы большие, дите не сидит, задержка в моторном развитии ужасная. Дите благополучно через три дня сама села. Ортопед нам поставила дисплазию, говорила, что ходить будет тяжело. Пошла к нормальному узисту, дисплазия исчезла. Тот же невролог убеждал, что она ходить не сможет с такими диагнозами и таким развитием. Очень много таблеток нам выписал и витамины для косточек за 2 тысячи рублей. Таблетки мы не пили с витаминами. Пошли ровно в год. Причем, практически не ползая. И вдоль стенки не ходя, просто в день рождения она сама стала ходить. Это я к чему - что у всех дети разные. И что, прежде чем начинать лечение от чего-либо, надо посетить как минимум три доктора, чтобы мнения сравнить.
-
С врачами бесполезно!на них нет управы!я что только не делала.много ситуаций было.у меня ребенок с энцефалопатией в 6 мес не сидел самостоятельно,врач назвала его квашней.стоим на учете у невролога,педиатру надо чтоб мы стоматолога прошли для галочки.я ругалась,ходила несколько раз к заведующей,бесполезно.потом просто забила и не хожу туда без особой надобности.не обращайте внимание.это ваш ребенок и он для вас должен быть самым лучшим!а врачей не слушайте и по возможности закрывайте им рот.здоровья вашему ребеночку!!!!