Мне нравится коктейль из абсента и содовой с лимоном. Еще его наливают в рюмочу, сверху на чайную ложку кладут сахар, его поджигают, а горячие карамельки падают в абсент. По окончании горения сахара напиток выпивается.
Абсент пьют с парАми. Мы делаем так: берется рюмочка и коньячный бокал, салфеточка бумажная, трубочка для коктейлей и зажигалка. Наливаете абсент сначала в рюмочку, потом переливаете в бокал (это для точности налитого, чтоб точно поместилась вся жидкость), мешаете алкоголь внутри бокала как сомелье вино дегустируют, по кругу) переливаете обратно в рюмочку. Поджигаете то, что размазало по стенкам бокала на пару секунд, резко переворачиваете бокал на салфетку и подсовываете трубочку. Выпиваете рюмку и сразу же вдыхаете через трубочку пАры, что в бокале. Все) Абсент в идеале не закусывают, но это для суровых мужиков, женский организм с таким может и не справится
Поэтому приготовьте что-нибудь для закуски-запивки. И иногда по неопытности может салфетка загореться
, потренируйтесь. Сорри за большое сообщение) Надеюсь, пригодится)
ну за вечер бутылку не выпьете,он очень убойный) пейте как текиллу,только без соли но с лаймом))я люблю его разбавлять колой или пэпси,не так быстро пьянеешь тогда)))
я его в баре пила в рюмочке его поджигали капец мне хватило 1 рюмки,чтобы быть на веселе .,а ещё пьют с шампанским это вообще огонь видела как зашёл парень в бар трезвый как стекло выпил 3 фужера абсцента с шампанским и всё его охрана выволокла на улицу.