-
Сочувствую вам
. А у его родителей тоже такая система бюджета?
-
мой никогда денег на шмотки не жалел конечно, но раз по крупной ссоре сказал “это на мои деньги куплены“... когда поостыли я ему сказала что могу носить и то, что сама себе покупала,когда работала и жила одна,его деньги мне не нужны, он извинился, говорит что ляпнул сгоряча, чтобы задеть.
-
а еще надо обязательно брать их с собой по магазинам... историю расскажу. Летом собираемся на юг ехать. мне надо купить шорты, а фигура у меня такая, что не всякие пойдут, бедра полноваты... пошли в торговый центр огрооооомный, а там как на грех кондиционеры не работают, вот один круг сделали по всем отделам, любимй порядком вспотел уже... нашли только в одном отделе более-менее подходящие, но раза в 3 превышающие ту сумму, которую планировалось на них потратить... Любимый категорически говорит - нет! И что вы думаете, после 3-го круга буквально на коленях умолял взять хотя бы эти втридорого! лишь бы что-нибудь купить и уйти!!!
-
ответ для: ая171
абсолютно с вами согласна, и действительно ваши услуги тоже дорого стоят. А так это рабство какое-то получается. Мой муж все деньги до копейки в общую копилку выкладывает, бюджет вместе распределяем, он даже не вникает сколько и куда потрачено.
-
... у меня была похожая ситуация... не совсем такая, конечно, патовая, но тоже касается финансов... Мы официально не расписаны, НО! я поняла сразу, что некоторых мужчин надо приучать с первых дней... У него такой взгляд был на вещи: я приношу свои деньги, мы их тратим на еду,за квартиру заплатить и прочее... а его деньги он оставляет на карточке, типа как стабилизационный фонд, если вдруг надо на что-то он идет оттуда и снимает и мы тратим.... А потом получалось так, что он оттуда снимает и родителям то в долг дает, то еще как-то... в общем контролировать финансы я не могла никак при таком раскладе... Меня такой вариант, понятно, не устраивал с самого начала. Я несколько раз ему говорила об этом, настаивала на своем, ругалась, не разговаривала, убеждала, потом сказала, что у нас будет раздельный бюджет в таком случае и я свои деньки тоже снимать не буду и добилась таки! Теперь мы все деньги складываем вместе дома в элементарную коробочку!!! И не поверите - ему даже это начало нравиться! Мы оба работаем (зарплаты неплохие) и в коробочке у нас начали скапливаться нормальные такие суммы. Если он берет оттуда, говорит - я взял столько-то, если я беру - тоже говорю... так и живем )))) Решили на квартиру копить...
-
а вы составьте прейскурант:домработница - 5000р/мес, повар - 5000р/месяц, няня - 5000р/месяц, иним-услуги - 5000р/мес. Итого:20000р/месяц. Будь добр, дорогой, вынь и положи. Я тоже работаю, хоть ты этого и не замечаешь. и ребенка я не только для себя рожала и не в открытую форточку ветром его надуло. Может, тогда он поймет.
Но вообще - это жесть. Я бы с таким и недели не прожила. Как вы все это терпите и как себя надо не уважать?!!
-
сегодня решилась показать мужу эту тему и поговорить, вообщем решили определить сумму в месяц, которую я смогу тратить на себя любимую))) - хоть какой-то сдвиг в мою пользу я считаю
-
ответ для: oppossum
я, конечно, в шоке...
Мужчины чего то расстравивают в последнее время (((
Даже в гражданском и семейном кодексе прописано, что если один из супругов не работает, а ведет дом.хоз-во, уход за ребенком и тп. то, ВСЁ ИМУЩЕСТВО нажитое в этот период является СОВМЕСТНОЙ собственностью ОБОИХ супругов!!!
Но до чего противно и грустно указывать МУЖУ, самому близкому и дорогому человеку, на статьи закона?!?!?!!?
Похоже, с таким человеком надо его методами - хочешь раздел расходов и обязанностей - получи! со всеми вытекающими.
Няню найти и выходить на работу, а дом.обязанности тоже ПОРОВНУ(уборка, готовка, уход за ребенком и проч.), а то сначала толкают женщин к тому, чтобы стать сильными и самостоятельными, а потом же еще и упрекают в том, что они теряют свою женственность, нежность...А как тут быть женственной и нежной, если родной муж счета предъявляет?! одежду не покупает? это вообще - ппц (((((((
-
У нас в семье так, на то, что я зарабатываю муж даже не перетендует, а-то что он зарабатывает это семейный бюджет.
Если честно, я бы никогда не смогла терпеть такое. Я ненавижу жадность! Сама никогда такой не была, а тем более не приемлю это у мужчин. Получается, что несмотря на то, что вы семья, он не считает вас единым целым. Как говорится, семья семьей. а денюжки врозь. Почему Вы имеете првав меньше, чем он? Почему его труды гораздо весомее,чем ваши? Попробуйте денечка на два переложить свои обязанности на него, так он же завоет! Семья это ответственность. Если, бы он жил один, он бы по-любому работал, так что это в заслуги ему не стоит записывать. Только при этом он был бы вечно голодный, неустроенный и деньги тратил бы на всякую ерунду, как большинство мужчин. Вот мой , например, говорит что гораздо больше себе стал позволять , живя со мной, чем до. Хотя после кризиса заработки уменьшились. Мужчина приносит мамонта, а женщина решает ,что с ним делать. Понятно, что нормальная женщина все распределит, как надо, семью голодной не оставит. А если бы у Вас не было родителей, Вы бы ходили в обносках? Вы достойны другого отношения, тем более у Вас малыш. И он только за одно за это, что Вы подарили ему это счастье должен быть Вам безмерно благодарным!И вообще, любовь это желание отдавать, когда для любимой ничего не жалко, как говорится жизни не жалко, а тут какие-то деньги. Я думаю, что Вы в силах переломить ситуацию. Сядьте и поговорите с ним, пусть будет скандал, ничего. Вы и так терпите и переживаете это. Или начните со следующего дня поступать по-другому, и объясните все. А всю жизнь жить так сложно, накопитсмя все это, еще неизвестно потом во что выльется! Простите за эмоциональный отзыв, ничем не хотела обидеть! Желаю Вам счастья!
-
В семье все деньги поровну, так как это сообщество, это вам юрист любой скажет..Думаю, что ваш муж еще тот жмот и эгоист, трудно его переделывать..Это, наверное, у него из детства, или из семьи. Попытайтесь, чтобы давал все таки деньги, и еще лучще, устраивайтесь на работу и не деградируйте дома..Ребенок уже не такой грудной..Садик, и на работу..Только плюсы..Ваши деньги, плюс общение, занятость и новые впечатления..И вы же долджны еще состояться, а не раствориться среди кастрюль и прихотей мужа, домашнего хозяйства! У вас же была цель когда то! Не нужно же свою жизнь, извините, похерить так бездарно! Да. не забывайте за собой следить, имеется ввиду внешность, спорт, и прочие красивые хобби, которые будут работать на вас, красивую, любимую..Может, тогда ваш
и изменит свое отношение к вам!
-
TBoj Musch schmot, koro4e schadnij.
-
нах..я ему семья ваще?