вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Я много требую?
Начну с того, что я человек не конфликтный. Но если мои права и интересы нарушаются, буду их отстаивать, а не молчать. Хотя бы в силу того, что у меня юридическое образование. Ситуация вроде даже и понятная, для меня, и пустяковая. Но интересно мнение со стороны.
Ситуация вот в чем. Пятилетний сын ходит в садик. И его соседка по шкафчику в раздевалке вешает свою зимнюю куртку не в свой шкаф, а на дверцу, причем куртка объемная, с пушистым мехом на капюшоне. И когда мой сын переодевается, эта куртка соседки ему сильно мешает. Там и так все вплотную, не очень много места, как всегда в садиках. А тут еще эта куртка. Мама девочки - соседки по шкафчику видимо сильно торопится с утра, подводит дочку к группе и уходит, девочка дальше сама переодевается. На днях в группе был утренник, и когда я была с сыном в раздевалке, помогала своей дочке и эта мама. Я сказала ей о том, что куртка ее дочки мешает моему сыну, и предложила вешать ее в шкафчик. На это та мама ответила, что куртка у них большая, и много места в шкафу занимает. Я ответила, что это же не повод мешать соседу. На время утренника в раздевалку поставили стойку-вешалку для верхней одежды родителей и мама девочки с недовольным видом повесила ее куртку туда. А сегодня опять - привожу сына, помогаю ему в раздевалке, пришла эта девочка с мамой. Мама кстати, никогда не отвечает на мое “Здравствуйте!“ Мама ушла быстро, а девочка опять куртку на дверцу повесила, и почти все место у нашего шкафчика загородила. Я девочке сказала, чтобы она куртку в шкафчик повесила, она нам мешает. Сказала обычным голосом. А девочка плакать начала. Я воспитательницу позвала, объяснила вкратце. Воспитательница стала говорить девочке, чтобы она передала маме, что надо петельку на куртке пришить, чтобы куртку можно было вешать в шкафчик. А у меня осадок остался. Как вы расцениваете ситуацию?

«дети регистрация»

начало

  • ответ для: Strawberrysoul


    Strawberrysoul писал(а): во-первых, взрослый - не значит разумный. во-вторых, вещи девочки занимают чужую территорию, это нарушение правил пользования общей раздевалкой. поэтому и пишу, что мама девочки не права.

    Я считаю, что не правы в данном случае обе стороны, потому что каждый не хочет и не пытается сделать так, чтобы удобно было обоим детям. Каждая в данном случае думает только о своём ребёнке, при этом автор требует думать обо всех. Вот, о чем я писала с самого первого комментария.
  • ответ для: NatSss


    aqmkefl0f9z0 писал(а): Вам тоже уже ответили несколько раз, что воспитатели должны убрать куртку девочки, а вы все просите вам ответить почему девочке должно быть неудобно

    Я вас прошу, что вас этот вопрос так задевает? Нет. Я прошу ответить человека, который хочет пренебречь комфортом другого ребёнка ради комфорта своего сына.
  • ответ для: Cooltr


    Cooltr писал(а): А кто такой щедрый на свиней и минусы? Хоспидя, люди, вам самим от себя не смешно?

    Скорее всего тот, кто не воспринимает противоположное мнение и тут же кидается ко всем, чтоб убедить их в своей правоте по теме: ситуация неоднозначная, но и серьезной и важной ее не назвать. Да, мальчику сложно раздеться и одеться, потому что дверца ему мешает. Некоторые дети бывают еще и медлительны в этом возрасте. Вопрос в том, почему автор начала разборки с девочкой и довела ее до слез. Если бы ее сына кто-то довел до слез, то явно была бы разборка серьезнее. Комфорт ребенка отстаивать нужно, но другими способами. Воспитатель-то на что? Пусть она приучает детей к порядку и заботится о том, чтоб всем в группе было хорошо, чтоб все одевались и раздевались одновременно, чтоб при сборах на улицу никто никого не ждал. Обратитесь с этим вопросом именно к ней, а не к девочке. Вот еще один пример того, что муниципальные садики-это не самое лучшее, что может быть в жизни детей. Воспитатель, получается, никак не участвует в этой истории
  • ответ для: лето75


    лето75 писал(а): На практике такое практически не реально. Потому, что шкафчики за детьми закрепляются на несколько лет, дети привыкают к расположению шкафчиков и место их шкафчиков не меняется, пока не переедут куда-то в другую группу
    ну тогда закройте глаза на это. вашему сыну-то все равно - дети таких вещей не замечают, у них гибкий ум, на подобную ерунду они не реагируют, здесь только между мамами разборки.
  • ответ для: Cooltr


    Cooltr писал(а): Если два взрослых человека не в состоянии разрешить вопрос, то да, это ответственность воспитателей. Обе мамы не правы в том, что каждая хочет сделать удобно за счёт дискомфорта другого ребёнка.
    во-первых, взрослый - не значит разумный. во-вторых, вещи девочки занимают чужую территорию, это нарушение правил пользования общей раздевалкой. поэтому и пишу, что мама девочки не права.
  • ответ для: Cooltr


    Cooltr писал(а): 100500 раз написала: НЕТ. УДОБНО ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕМ. НО ЭТО УДОБНО ВСЕМ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ЗА СЧЁТ НЕУДОБСТВА ДЕВОЧКИ.

    Вам тоже уже ответили несколько раз, что воспитатели должны убрать куртку девочки, а вы все просите вам ответить почему девочке должно быть неудобно
  • ответ для: Strawberrysoul


    На практике такое практически не реально. Потому, что шкафчики за детьми закрепляются на несколько лет, дети привыкают к расположению шкафчиков и место их шкафчиков не меняется, пока не переедут куда-то в другую группу
  • ответ для: горный цветок


    qxxd7ovq4s9j писал(а): иногда полезно обсуждать подобные темы на сайтахучишься рассматривать ситуации с разных сторон

    Не все в состоянии это сделать, увы)) рассмотреть с обеих сторон. Приняли сторону автора -и всё, та мама плохая)
  • ответ для: Strawberrysoul


    Strawberrysoul писал(а): убеждена, что это ответственность воспитателей. мама девочки неправа, но разрулить должны воспитатели. развести в разные стороны раздевалки, дать девочке крайний шкафчик, где дверца ни с кем не соседствует, или убрать эту куртку в свой шкаф. вроде ерунда, но при большом кол-ве повторений это явно раздражающий фактор.

    Если два взрослых человека не в состоянии разрешить вопрос, то да, это ответственность воспитателей. Обе мамы не правы в том, что каждая хочет сделать удобно за счёт дискомфорта другого ребёнка.
  • ответ для: NatSss


    aqmkefl0f9z0 писал(а): Вот абсолютно с вами согласна
    спасибо).
  • ответ для: NatSss


    aqmkefl0f9z0 писал(а): Про компромисс вы почти и не говорили. Почему-то только оправдываете поведение мамы девочки. А компромисс как раз в том, чтобы повесить куртку в другое место, чтобы не мешала никому

    Я про компромисс уже раза 3 писала: попросить маму девочки вешать куртку после того, как переоденутся в соседнем шкафчике. Если вы не увидели, это не значит, что этого не было.
    aqmkefl0f9z0 писал(а): Потому что это вещь девочки и она за неё отвечает. Она своей вещью должна причинять другим дискомфорт, а у самой должно быть все удобно?

    100500 раз написала: НЕТ. УДОБНО ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕМ. НО ЭТО “УДОБНО ВСЕМ“ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ЗА СЧЁТ НЕУДОБСТВА ДЕВОЧКИ.
  • ответ для: Strawberrysoul


    Strawberrysoul писал(а): убеждена, что это ответственность воспитателей. мама девочки неправа, но разрулить должны воспитатели. развести в разные стороны раздевалки, дать девочке крайний шкафчик, где дверца ни с кем не соседствует, или убрать эту куртку в свой шкаф. вроде ерунда, но при большом кол-ве повторений это явно раздражающий фактор.

    Вот абсолютно с вами согласна
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы даете чаевые массажистам? показалось, что массажистка намекала на ч» 7
парень подписался на девушку коллегу» 1
моя девушка познакомилась с другим во вьетнаме. что мне делать? я ей д» 8
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 5
за что можно любить утро? чем занимаются люди, которые просыпаются в 5» 5
тема содержит фото у вас есть такое в холодильнике?»
вы устраивали своему мужу проверки на верность? а он вам? » 22
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым? » 3
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 5
тема содержит фото вы любите рубленые куриные котлетки? часто их готовите? мы с мужем на » 16
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 6
вопрос к работающим: какой у вас график и режим работы? устраивает ли » 11
девушки оказывают услугу - устраивают проверку на верность. ведется бо» 5
тема содержит фото вы тоже считаете, что я готова жить с кем угодно? до конца года хочу н» 25
в чем суть уличных фотографов? фоткают и потом просят деньги? » 8
у вас хорошая стрессоустойчивость или нет? в чем это проявляется? » 11
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 2
я познакомилась с 3 парнями, которые мне понравились. а вам кто-то хот» 38
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 18
тема содержит фото кто как утро проводит? я настраиваю телевизор и буду готовить запеканк» 3
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 187
почему некоторые участницы считают сплетнями то, что обсуждается в тем» 9
блеск привлекает внимание, нежели помада? выглядит вульгарно? » 17
во сколько вам завтра вставать? у вас это вызывает хандру? мне в 6:30 » 34
как вы думаете, стоит ли ехать отдыхать с подругой и ее 9-летней дочко» 35
вы когда-нибудь плакали из-за неразделённой любви или из-за расставани» 8
как бы вы восприняли такое мужчина женат, а за вами приударил?» 22
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 14
кто будет не прав в данной ситуации? звонят и говорят, что ты собаку п» 5
вы ставите оценки в такси или игнорируете эту опцию? какой у вас балл » 17
у вас бывает такое, что легли пораньше, спали хорошо, выспались, но не» 4
параметры 82-62-94 это какой тип фигуры? » 4
тема содержит фото как вам платье? хочу такое же только с круглым вырезом, длинными рукав» 7
на самом деле я жалею что со скорпиончиком так вышло, думаю мама не пр» 38
чем сейчас занимаетесь? » 23
вы пользуетесь маслом или блеском для губ? есть отличия? » 8
какой размер одежды вы носите? » 6
общаюсь сейчас с женатым мужчиной. в соцсетях много фото, а на деле гн» 83
вы закрываете на ночь свою комнату от детей? ребёнок скачет по нам, сп» 20
тема содержит фото сегодня купила всякие штучки для авто с карты бывшего мужа! и объяснил» 9
как избавиться от запаха там? как вы боритесь? » 39
вы разгадали эту загадку? женщины нигде не работают, но много зарабаты» 39
сколько стоит ваша стрижка и покраска? как часто обновляете? » 25
хорошо ли ходить на свидания с разными мужчинами? одна участница тут м» 14
тема содержит фото разве похоже на нарощенные волосы? в последнее время трижды слышала во» 7
как это работает? как только мне можно, готова пить каждый день!» 41
вы заказываете что-нибудь на ламоде? как считаете, это колхозно? » 21
хотели бы увидеть северное сияние или видели? как вам впечатления от д» 13
вы отпускаете своих парней на корпоративы в другой город? после видео » 10
какой самый дорогой и самый дешёвый продукт вы хотели бы есть максимал» 17
тема содержит фото у вас было ощущение, что проживаете несколько жизней? с чем это связан» 7
от свч-печей облучение, от пластиковых окон будут проблемы с дыханием.» 26
тема содержит фото нравится платье-пиджак. а вам? куда его надевать? » 8
сталкивались с женщинами, чья инфантильность не была наигранно? находи» 5
что вкусненького готовили в воскресенье? или отдыхали? » 16
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 27
почему некоторые люди хотят скорее познакомить с родителями нового пар» 112
тема содержит фото мне одной кажется, эти актеры похожи? узнаёте? похожи ведь? » 14
тема содержит фото смотрели самую обаятельную и привлекательную? даже сюзанна говорила, ч» 28
как думаете нужны ли конкурсы на свадьбах? какие дурацкие конкурсы вы » 12
с какой знаменитостью вы хотели бы дружить? » 24
от каких продуктов у вас некомфортное пищеварение? а от каких благодат» 10
когда кого-то или меня тошнит, испытываю паническую атаку. у вас есть » 8
тема содержит фото это подарок на годовщину или дёшево? найдите что добавилось » 16
что значит: вышла замуж за первого встречного? слышала от тех, кого за» 8
какие вещи вас стройнят? модель, цвет » 11
какой цвет вам безумно идёт? в каком больше всего комплиментов? » 14
вы чувствуете неискренность от людей? » 14
откладываю дела на вечер, вы тоже такие же? потом болит голова и ничег» 7
вам хватило лета? » 19
чем занимаетесь? как настроение? » 8
почему мужчины всегда отрицают параллельные отношения и сидят на 2х ст» 18
знаете случаи, что женщина переезжала из европейской части россии в си» 32
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 5
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 11
какие забавные или страшные случаи происходили с вами на свиданиях с м» 5
вы можете себя назвать размеренным человеком? как вы это понимаете? » 10
вы неряшливый человек? а ваш муж? » 13
сколько стоит ваша любимая сковородка? что в ней готовите? » 38
тема содержит фото что-нибудь нравится из этого? у меня все вещи яркие, хочу черного доба» 17
тема содержит фото певица шакира толстая на ваш взгляд?» 24
как оказалось, платья многие не носят. какие минусы у платья и юбки? » 10
кто пил антидепрессанты при генерализованном тревожном расстройстве? с» 7
в каких соцсетях вы сидите? общаетесь ли с кем-то в интернете?» 14
что делать если сильна царапина там? » 9
если бы мужчина позвал вас в первый день знакомства в интернете куда-т» 14
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 51
у вас тоже рвутся часто от попадающих в туфли мелких камушков? я уже у» 11
какие цвета одежды мне подойдут? » 9
в вашем активном гардеробе преобладают юбки или брюки? что реально нос» 24
парень везет в москву! о чем это говорит? » 23
аскеза ради покупки телефона за 50 тысяч? » 47
какой самый ужасный, нудный фильм вы смотрели и никогда не будете пере» 45
вы согласны с тем, что люди не любят тех, кто лучше и хуже их? » 18
вы давно ели блины? готовите сами? чаще с чем их едите? » 21
вы изменились с приходом осени? я хочу только есть и ничего не делать!» 20
на каком свидании мужчина вам начал дарить подарки, цветы? » 16
тема содержит фото вам нравится стрижка боб-каре? была ли у вас когда-нибудь такая?» 22
вам приходилось драться с мужчиной? в чем была причина и чем дело конч» 13
отменила запись. а мастер спрашивает на какое число перенести. как отр» 4
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru