вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девушки, как вы думаете, почему в Европе заводят детей в 30 лет, а в России намного раньше?


Мне 28 лет, замужем 4 года. Планируем ребёнка через год-два. Сейчас временно живём на Кипре, и вообще, когда бываю в Европе, общаюсь с местными - большинство девушек до 30 ещё не имеют детей, занимаются собой, мужем, работой, путешествиями и многим другим. Не секрет, что у них приличная зарплата, т.е. причина не в финансах. Я не могу назвать это эгоизмом, они просто живут пока для себя. Здоровье у женщин везде одинаковое, от страны вряд ли зависит.


Мне интересно ПОЧЕМУ они рожают в 30+-? Это не особенность какой-то страны, а в целом так по Европе, я нашла даже статистику, она на фотке ниже. В чём причина?


Почему у нас рожают в основном до 25?
Куда девушки торопятся?


Я никого не осуждаю, это личный выбор каждого. Везде есть свои плюсы.


Но, если в стольких странах(и самых развитых в том числе) девушки заводят детей в 30, значит, так лучше?


Прочитала, что американские учёные назвали идеальным возрастом для беременности 34 года.


Как вы думаете? Какой возраст считаете оптимальным для первой беременности? Во сколько вы завели детей?




________________________________________________________
Про себя скажу: я хочу ребёнка с 27, но из-за определённых обстоятельств в семье пока пришлось это отложить.


Я считаю, оптимальный возраст для беременности 25-35.

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: Крыска-Лариска


    Крыска-Лариска писал(а): Я о ваших копипастах шибковумных выкаков. Предлагаю на этом распрощаться.

    вам просто нечем ответить по существу так как темой вы не владеете. Что странно для взрослой 30летней женщины. В этом возрасте надо как-то уже быть более-менее осведомленной в вопросах женской физиологии и материнства, даже не имея детей. А вы как в вакууме жили. Какие-это дикие представления обо всём. Родить на пенсии и скинуть ребенка на нянь - предел мечтаний чего его рожать уж тогда, если даже заниматься нет желания? собачку лучше завести.
  • ответ для: Lady_Wind


    vjola lejl писал(а): это вы о себе? или о ваших престарелых русалках-первородках?
    Я о ваших копипастах “шибковумных“ выкаков. Предлагаю на этом распрощаться.
  • ответ для: Крыска-Лариска


    Крыска-Лариска писал(а): Точно. Бывают религанутые, а бывают и без религий стуканутые

    это вы о себе? или о ваших престарелых русалках-первородках?
  • ответ для: Lady_Wind


    Точно. Бывают религанутые, а бывают и без религий стуканутые
  • ответ для: Крыска-Лариска


    Крыска-Лариска писал(а): Ну, все с вами понятно. отдавание себя. Хорошо, хоть не религию приплели. Но все равно не лучше.

    “Психологический симбиоз с матерью - это эмоционально-смысловое единство, которое служит исходным пунктом дальнейшего развития сознания и личности ребенка .
    Возникновение психологического симбиоза обусловлено физиологической общностью матери и плода в пренатальном развитии. Развитию психологического симбиоза способствует появляющийся на рубеже первого и второго месяцев жизни ребенка комплекс оживления, упрочивающий эмоциональную связь матери и младенца.
    Ребенок рождается неразвитым умственно и физически, полностью беспомощным. Он не знает ничего о мире, в который попал, и о правилах поведения в нем. Поэтому долгое время мама является его глазами и руками. Мама удовлетворяет все его потребности, физические и психические, мама же и показывает, как в этом мире себя ведут, что можно, а что – нельзя.
    Мама в течение долгого времени является продолжением «я» ребенка . Это продолжение помогает ему выжить, но мама также – и представитель того нового мира, в который малыш попал. Мама – зеркало этого мира. Строя отношения с мамой, ребенок строит и отношения со всем миром.
    В первые месяцы жизни младенца он находится с матерью в психологической симбиотической связи. В это время ребенок не отделяет себя от мамы, он воспринимает себя как двуединое существо, мама – это тоже он. Поэтому малыш необыкновенно чуток к внутренним состояниям матери , он буквально «считывает» её настрой и направление мыслей.“
    - заметьте, речь тут идёт о маме, а не о чужой тётеньке

  • Менталитет! Русские женщины очень боятся остаться старыми девами,а лучшим способом привязать к себе мужчину ,по старинке,считают рождение ребенка. Европейки более мудрые в этом плане,им все равно,что скажут бабушки на скамейке-им важен только личный комфорт и счастье.Поэтому мужа и отца своему ребенку выбирают тщательно.Я сама живу в Испании,испанцы лет по 5 встречаются,потом год свадьбу планируют,а потом уже и о детях задумываются.
    Так-же как и Вы считаю возраст идеальным для рождения ребенка 25-35.
  • ответ для: Крыска-Лариска


    Крыска-Лариска писал(а): Ну, все с вами понятно. отдавание себя. Хорошо, хоть не религию приплели. Но все равно не лучше.

    это с вами всё понятно, и с вашими взятыми с луны представлениями о реальности.
  • ответ для: Lady_Wind


    Ну, все с вами понятно. “отдавание себя“. Хорошо, хоть не религию приплели. Но все равно не лучше.
  • ответ для: Крыска-Лариска


    Крыска-Лариска писал(а): Нормальные люди нянь нанимают с проживанием, а не кувыркаются круглосуточно с дитем. Если есть воспитание и такое понятие, как самоорганизация, то проблем не будет. А если раздолбаи, то проблем на ровном месте найдут, независимо от возраста и наличия/отсутствия детей.

    нормальная мама как раз “кувыркается круглосуточно с дитём“, потому что ребенку мама жизненно необходима. Мама, а не чужая тётка! Первые годы жизни мама и ребенок - единая система, и нарушать её нельзя. Вы правда настолько безграмотны в этом отношении?? почитайте тематическую литературу про мать и дитя. Мать на внутреннем уровне чувствует любое малейшее изменение у ребенка, а чужая тётя - нет, ей пофиг, она роботически выполняет свои обязанности. Любви она тоже даст ноль. А родить себе игрушку и тут же спихнуть на нянь - само пе себе неадекватность! и это и есть раздолбайство. А чего еще ожидать от человека, всю сознательную жизнь ведущего эгоистическое существование только для себя? Он просто не в состоянии будет перестроиться на отдавание части себя другому существу, т.е. ребенку.

  • Потому что после 30 уже нет тех сил возиться с ребёнком, как в 20. Лучший возраст для родов - 23 года.
  • ответ для: Крыска-Лариска


    Крыска-Лариска писал(а): Я галю иногда читаю, и не понимаю, ОТКУДА все эти люди. В 30 здоровье не то, в 35 климаксы Из Чернобыля все штоль тут сидят? И под стулом хвост почесывают? В реальной жизни такого НИКОГДА не встречала.

    в реальной жизни никто не будет трепаться о том, что в 35 уже климакс долбанул. люди даже скрывают, что оплодотворились путем ЭКО, что долго не получалось. скрывают проблемы семейные, карьерные, послеродовые и т.д. У всех всё хорошо в общем и целом, но копнуть поглубже - а очереди к гинекологам только растут, записаться невозможно, даже не платное узи не всегда можно попасть в тот же день, когда ты позвонил, т.к. очень много народу, мест нет.
    а так, да, врачи сейчас бьют тревогу. климакс очень сильно помолодел. уже не редкость, когда он приходит в 30-35 лет, бывает, кстати, и раньше 30. почитайте медицинские сводки на эту тему. судить по знакомым в данном вопросе не есть объективно, ибо все стараются в основном показать только хорошую сторону своей жизни. люди даже мужьям про свои болячки не рассказывают, а вы говорите...
    с мамой в гинекологии женщина лежала, очень красивая и ухоженная, возраст 40 с хвостиком. ей удаляли матку с яичниками. так у неё родственники не знали, в какой она больнице. она им сказала, что по сердцу лежит, даже дочери правду не сказала. а когда они звонили, она в трубку очень резко говорила “не надо приезжать, я не выйду к вам, не беспокойте меня, привозить тоже ничего не надо“.
  • ответ для: Lady_Wind


    vjola lejl писал(а): а когда маленький ребенок - это не бессонные ночи и отсутсвие времени следить за здоровьем, мм? а если эти бессонные ночи и недотстаток времени на себя совпадают с периодом, когда за собой следить уже просто необходимо для сохранения молодости и здоровья - т.е. после 35-40?? а ребенок не даст этого сделать в полной мере, он отнимает 24 часа в сутки в первые годы жизни. У меня в 20ть тоже была огромная нагрузка, но я спала по 2ч в сутки и как огурец себя чувствовала и выглядела. Сейчас тоже слежу за собой, хорошо кушаю, веду активный образ жизни, но нет у меня таких сил уже. Себя я легко тяну, а вот маленькое существо уже меня сильно напряжёт. после какого-либо стресса или напряжения силы дольше восстанавливаются. А в юности они восстанавливались мгновенно. Все процессы замедляются с возрастом, это естетственно.
    Нормальные люди нянь нанимают с проживанием, а не кувыркаются круглосуточно с дитем. Если есть воспитание и такое понятие, как самоорганизация, то проблем не будет. А если раздолбаи, то проблем на ровном месте найдут, независимо от возраста и наличия/отсутствия детей.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
муж смеётся над моим увлечением на галюне писать темы и комментировать» 28
вы любите общественный транспорт? когда последний раз ездили, на чем? » 20
блин, я спугнула скорпиончика.» 8
вы бы почувствовали неловкость, если мужчина держит свои зубы в стакан» 12
сохранились ли у кого-то молочные зубы? почему так бывает? почему не у» 2
если мужчина на работе не может держать свои чресла в узде, это звоноч» 13
кто достоин награды мудрена сайта? » 17
тема содержит фото у кого-то были такие ежедневники? они эффективные? » 16
очень боюсь, что меня никто не полюбит и быть использованной. были так» 17
кто же всё-таки скрывается под этим ником?» 24
по каким участницам гали вы скучаете?» 13
вы ходили с 4-недельным маникюром? либо считаете, что это уже плохо? з» 10
тема содержит фото обшиваю себе комнату на даче, вагонка загляденье! а у вас какие радост» 38
когда кто-то из супругов ухаживает за больным родителем, что меняется?» 37
вы любите делать это?» 13
вьющиеся непослушные волосы! посоветуйте средства по уходу. » 2
как не кричать на ребёнка если он привык заказывать роллы и суши, а де» 27
тема содержит фото чёрная одежда у подростка. стоит ли переживать? это проблема? » 18
вы знаете девушек, которые с возрастом моложе выглядят или не меняются» 14
в каком возрасте приучили ребёнка самому обслуживать себя после туалет» 6
синица в руках или журавль в небе? квартира студия сейчас или копить н» 10
в наших рядах наберётся больше двадцати участников мужского пола? » 7
как считаете, у какой участницы гали самая красивая фигура? » 7
на чью виртуальную свадьбу вы бы сходили? » 60
тема содержит фото как вы варите сосиски? кладете в горячую или холодную воду? очищенные » 10
наблюдали ночью лунное затмение? я все проспала! рано легла спать. » 31
у вас был опыт путешествия с незнакомыми людьми? » 13
я просто не понимаю, почему все любят звонить с самого утра? не все пр» 19
на сколько баллов из 10 оцениваете свою степень эмоциональности и ваше» 11
тема содержит фото кто-нибудь знает как работает этот фонтан? может у вас есть такие в го» 11
дело во мне, что я не возбуждаю? как думаете, такое бывает?» 18
вы говорите типа или типо? почему-то часто встречаю, когда пишут типо.» 11
у вас был период в жизни когда вам не хотелось наряжаться? » 20
мужчина сообщил, что у него экстрасенсорные способности! стали бы его » 16
тема содержит фото что ели сладкого сегодня? я баунти и подсела на конфетки с курагой и ф» 20
какие эмоции у вас вызывают интим фото мужчины?» 11
отдых с 1,5-годовалым ребенком. ваш опыт? у нас одни капризы и истерик» 22
тема содержит фото на сз опять столкнулась с негативом! ставил себя выше, поугорал с меня» 21
тема содержит фото кто из этих секс-символов отечественного кино вам больше нравится? » 29
тема содержит фото это породистая внешность мужчины? обратили бы внимание на такого? » 29
муж не хочет устанавливать пилон на участке! боится, что соседи подума» 145
муж после скандала: у нас либо всё отлично, либо всё плохо. с одинаков» 15
какой у вас айфон? у какого камера лучше всех, как считаете? » 25
тема содержит фото фото моих старичков в молодости со своими детьми » 24
а как вы реагируете, если смотрите фильм с мужем и там показывают голу» 21
мужчина ни в чём не должен помогать девушке, если она ничего не может » 17
к вам приставали бывшие? мол дать по старой памяти. как реагировали? » 14
что случилось с девушкой, которая постоянно писала о своем прежнем воз» 6
есть какой-то звук, запах или что-то визуальное, что вызывает ностальг» 6
это неправильное поведение матери? сказала: при посторонних не надо го» 31
если теплое отношение к вам поменялось на холод, будете выяснять что с» 9
как перестать воспринимать слова мужа? опять проехался по моим чувства» 34
что вы делаете, чтобы иметь здоровый сон? физически хочу спать, но не » 24
давайте вспомним душещипательные песни 90-х. » 13
тема содержит фото это интересный типаж мужчины? дружили бы с таким? » 4
тема содержит фото вы понимаете в чем прикол крутых номеров на машине? вам нравится такое» 37
расскажите про ваши роды! все прошло как хотели? мои прошли с точность» 33
тема содержит фото какие вещи для вас признак плохого вкуса? увидели и поняли, что челове» 25
тема содержит фото все чаще вижу женщин в помятой одежде. я упустила тренд? у них есть до» 35
что у вас сегодня на обед? я буду жареную рыбку. » 15
вы бы чувствовали себя униженной, занимаясь интимом в кустах не с зако» 44
стоит ли ехать в отпуск, если заболела орви? ехать завтра. билет невоз» 23
тема содержит фото чисто внешне мой дедушка был интересный мужчина? » 68
кого искренне любят? ваш мужчина хоть раз раздражался? хоть раз вас ос» 20
сколько вам лет? вам неловко озвучивать свой возраст? » 89
к красивым людям отношение лучше? им больше прощают, продвигают, вежли» 11
от чего больше радости от мужчины, когда он присылает вам интим фото и» 21
тема содержит фото челка сильно страшная? я подстригла с уровнем, а она подскочила! » 8
к кому испытывал симпатию этот участник? не было к кому-то особой скло» 10
какие способы привлечь деньги вы знаете?» 49
без чего или кого вы бы страдали больше: без мужа или без телефона и и» 25
тема содержит фото согласны, что это собирательный образ любовницы? » 11
у кого виниры, еду трете на терочке и не едите шоколадки? » 19
кто тут самый привлекательный мужчина на сайте? » 28
а вы стираете тряпки, которыми вытираете столешницу, или чем ее вытира» 20
тема содержит фото кого из исполнителей вы для себя открыли недавно? » 9
тема содержит фото для сайта знакомств это вульгарные фото? » 18
какое необычное варенье вы пробовали? » 30
у вас есть такие знакомые, которые часто меняют мужчин и каждого новог» 11
какой процент от вашего дохода откладываете? » 10
магний убирает стресс и тревогу? кто пробовал? аптечные успокоительные» 15
какие витаминки пьют ваши дети? » 9
кто пил таблетки для поднятия гемоглобина? каков был эффект?» 4
посоветуйте косметические процедуры для устранения возрастных изменени» 5
кто недавно вставал на биржу труда? сейчас это проблематично? какие б» 2
кто-то делает массаж лица? помогает от отёков и морщин? » 5
с вами было жамевю? когда привычное кажется незнакомым. » 22
кто пробовал? как вам? у меня сегодня третий день приема» 12
что это за симптомы, если спросят резко, ответишь, а не помнишь, что с»
тема содержит фото как вам такая реклама? верите ему?» 5
кто сидит на вк-знакомствах, приложение, вам все мэтчи выше пишут? » 2
тема содержит фото как вам такие дикие расцветки одежды? вижу многих в пестрящих одеждах!» 3
на какое расстояние вы отпускаете от себя ребенка? каждая прогулка для» 29
я бы хотела обучиться на бровиста-ламимейкера. выгодно ли быть в данно» 1
как отпустить груз прошлых ошибок и простить себя? что помогло вам спр» 2
я слишком много ем? овсянка с фруктами, бутерброд со шпротами, малинов» 21
тема содержит фото сменила мастера по ресницам. как считаете, эти ресницы лучше? » 16
тема содержит фото с макияжем или без? лучше с full-glam макияжем или когда почти без нег» 20
как отреагировали бы, если бы ваш мужчина поддержал бы бывшую жену и р» 21
тема содержит фото как вам платья?» 9
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru