вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Я сделала такой вывод, исходя вот из чего. У одной из моих подруг (сейчас считаю ее хорошей знакомой) очень состоятельные родители, соответственно, косметика у нее люксовая, игрушки у детей самые дорогие и одеты они в “Чико“, сама одевается в бренды, ездит на Хонде. У меня же средний достаток, одеваюсь на рынке, косметику покупаю среднюю по цене, т.н. масс-маркет.
Была и другая подруга, у нее уровень достатка намного ниже, чем у меня, и на себя тратиться она не любит, одни джинсы может и 5 лет носить, до дыр.
Так вот, в первом случае мне было неприятны ее высказывания о том, что и шмотки мои ужасны, и косметика - сплошная отрава для кожи. Я ей никогда не завидовала, смысла нет, но неприятно было именно то, что она как бы указывала мне на то, что она намного богаче меня и я не могу себе позволить то, что может она. И никогда я не поднимала такие темы - какая мне разница, какой бренд у нее на ярлычке?
Во втором случае она часто осуждала мои, по ее мнению, ненужные покупки (причем я никогда первой о них не заговаривала, памятуя о том, как это неприятно со стороны материально более благополучной подруги) - она сама о них спрашивала. Спустила 3700 на набор для покрытия ногтей гель-лаком - ненормальная. Права хочу получить - с ума сошла, дешевле на общественном транспорте ездить. “Опять блузка (джинсы, куртка, обувь) новая, куда ты столько покупаешь, зачем тебе? И все в таком духе. Это тоже неприятно.
Поэтому я сделала вывод, что лучше всего, если подруги находятся на одном материальном уровне - тогда не будет таких проблем. Вы согласны?

автор: Лола беги!!!, 03.04.13 21:48 все темы»
комментарии: +95, просмотры: +4931
вход» 
«подруги регистрация»

начало


  • Зависит от самого человека. У меня друзья зарабатывают хорошо,есть жилье,машина и прочее. у самой ничего нет и они со мной хорошо общаются,хотя у меня сейчас даже работы и денег соотвественно нет.
    з.ы. подруг девушек у меня практически нет. сложно сказать,потому,что у меня такая же ситуация с “подругами“ бывает ,считаю,что каждый др...т как хочет, личное дело каждого. сама не осуждаю людей.

  • думаю, это от самого человека зависит, первая будет соперничать со всеми и с богатыми и бедными, стремясь превознести себя, а вторая также со своими тараканами и не понимает, как можно жить иначе, думаю, что это не подруги, а так приятельницы, есть у меня знакомые очень богатые , ведут себя достойно, не пытаются принизить, нет соперничества!

  • не знаю если честно,мне кажется от людей зависит,мои подруги разных слоев и с разными приоритетами,одна например в кафе может потратить хоть 5 тысяч на гулянку,зато на шмотки жалко,другая наоборот лучше гречку будет есть одну вареную зато одежки накупит,но никто никого не осуждает никогда,как хотят так и живут.У кого-то есть машина,у кого-то нет машины зато есть квартира,кто-то вообще без того и без другого,но как-то темы подобные не затрагиваем никогда.Как-то вообще никогда если честно.

  • ну в чем-то может вы и правы,но если людям интересно друг с другом,они не будут указывать что кому носить)мне например совсем не нравится одежда одной из моих подруг,и где она все это покупает,но мы давно дружим и я не разу не заговаривала с ней на эту тему,потому что боюсь ее обидеть,а вас ваши обидеть похоже не боятся(

  • не мудрые подруги у вас...
    и вправду, если с ними неприятно общаться, то не лучше ли свести общение к минимуму или же поговорить с обеими на эту тему. полагаю, что в первом случае подруга повышает собственную самооценку за ваш счет. а во втором - пытается скрыть свои комплексы по поводу материального неблагополучия.
    в моем случае могу сказать, что я, хотя и несколько выше многих моих приятельниц и подруг по материальной части, но если уж заходит об этом речь, просто привожу в пример тот факт, что я, будучи в декрете, работаю на дому, как бы сложно это ни было, а они, не будучи в декрете, могут заработать вдвое больше меня. так что главное желание.
    думаю, вообще, если человек хочет, он заработает.
  • ответ для: Крыска-Лариска


    koshechka555 писал(а): Я считаю, что и подруги и молодые люди должны быть примерно одного уровня воспитания, образования и финансового положения, общаться нужно с людьми своего круга.

    Ну вот не зря же раньше и женились, и замуж выходили только за людей своего круга и общались только с людьми своего круга.

  • Я считаю, что и подруги и молодые люди должны быть примерно одного уровня воспитания, образования и финансового положения, общаться нужно с людьми своего круга.
  • ответ для: Лола беги!!!


    asdfg770 писал(а): Ну вот вам встретился такой человек, это золотая черта характера. Но в большинстве своем это Фуу, как ты можешь это носить этим краситься? Это же вообще непонятно из чего сделано, издалека видно, что дешевка! Купи себе нормальную вещь!

    ну так что дело не в финансовом положении, а в самих людях, точно так же и среди небогатых есть такие же звезданутые.
  • ответ для: Do it


    -150g.EVERY day писал(а): вы видтимо никогда не имели подруг, коль так пишите

    Почему, у меня есть две подруги, с одной 16 лет вместе, с другой - 7. С ними такого ни разу не было.
  • ответ для: tevtelka


    tevtelka писал(а): не согласна. это смотря какие люди. у меня есть подруга, которая побогаче меня, причем намного. мы вообще вчетвером общаемся, так вот мы трое на одном примерно уровне, а у нее в финансовом плане все лучше гораздо, так вот она этим не кичится, то что вот там я такая-сякая, нету такого в ней и прекрасно нас понимает. может спокойно нас повезти в обычный магазин, типа рынка и купить там лифчик за 300 рублей, и ее это не смущает, хотя есть у нее и дороже шмотки.

    Ну вот вам встретился такой человек, это золотая черта характера. Но в большинстве своем это “Фуу, как ты можешь это носить (этим краситься)? Это же вообще непонятно из чего сделано, издалека видно, что дешевка! Купи себе нормальную вещь!“
  • ответ для: Лола беги!!!


    asdfg770 писал(а): Ну вот, видите. А в моем случае было неприятно именно такое вот отношение ко мне.

    вы видтимо никогда не имели подруг, коль так пишите

  • не согласна. это смотря какие люди. у меня есть подруга, которая побогаче меня, причем намного. мы вообще вчетвером общаемся, так вот мы трое на одном примерно уровне, а у нее в финансовом плане все лучше гораздо, так вот она этим не кичится, то что вот там я такая-сякая, нету такого в ней и прекрасно нас понимает. может спокойно нас повезти в обычный магазин, типа рынка и купить там лифчик за 300 рублей, и ее это не смущает, хотя есть у нее и дороже шмотки.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы отбеливали себе что-то? что угодно. как эффект?» 3
тема содержит фото здесь тоже сама на себя не похожа? и нос не мой? » 6
какие мужские формы кажутся вам привлекательными? мне лично нравятся а» 17
тема содержит фото у меня ведь большие глаза? » 32
можно ли в 70 выглядеть на 50, а в 80 - на 60? » 14
на каком автомобиле вам было бы комфортнее? почему? варианта только дв» 26
тема содержит фото хочу найти свой цвет.» 7
вам говорил кто-то из близких, что вас не любит и часто при всех демон» 12
тема содержит фото я все волосы себе рисую. правда красиво? » 32
почему женщинам в сельской местности так мало нужно от мужчины? не бьё» 34
как у вас лето прошло, что было интересного? классно съездила в казань» 13
сколько вам лет? вам неловко озвучивать свой возраст? » 72
зачем парень может хотеть детей уже в 20 лет? сам еще не повзрослел до» 18
хочу жить с парнем в общаге, но вдруг меня поселят с другим факультето» 7
тема содержит фото ну, как я вам? » 73
магний убирает стресс и тревогу? кто пробовал? аптечные успокоительные» 11
испытывали неловкость перед врачом мужчиной? я да, в кабинете у уролог» 10
как вы бы отреагировали, если бы ваш муж стал донором? » 26
тема содержит фото что думаете? попался пост психолога на тему его отношений с девушкой, » 24
муж не хочет устанавливать пилон на участке! боится, что соседи подума» 74
смогли бы вы трусы менять раз в неделю? » 26
вы приняли, что ваш мужчина грустит о прошлой женщине? говорит: эта на» 24
интим с мужем и интим с женихом, вы замечали разницу? в чём она заключ» 7
у вас есть знакомые холостяки? ведут ли беспорядочную половую жизнь » 21
тема содержит фото используете ли вы гель для бровей? или считаете всё это ерундой? » 17
осуждаете или нет? уже много лет подруга живет двойной жизнью! есть же» 99
тема содержит фото как вы считаете, у селены гомес плохая фигура для 33 лет? или хорошая?» 21
у кого неидеальная фигура, вам стыдно раздеваться у гинеколога? » 24
тут есть те, кто покупает вещи на садоводе в москве? не была там с дет» 17
как вам техника пилочного маникюра? пробовали? хочу отказаться от гель» 9
вы принимаете душ утром перед работой или вечером после работы? » 28
замечали, что мужчины постоянно считают, что женщины всем завидуют? » 13
какой супер-пупер-вау-фильм посмотреть? какой должен посмотреть каждый» 11
тема содержит фото это нормально вообще? мужчины как короли стали. раньше такого не замеч» 27
тема содержит фото на какой фотке я получилась лучше всего? » 27
ваше отношение к свиданиям на улице в парке, сквере или где-нибудь во » 34
тема содержит фото за мной тут снова бегают с рейтингами и минусами! скоро обвинят в прес» 37
он начал трогать меня за кроссовок, делал с таким лицом возбужденным» 2
у вас пигментированное глубокое бикини? как относитесь? » 18
тема содержит фото вам нравится, когда у мужчины дистальный или мезиальный прикус? » 6
третий раз за год мучаюсь с циститом. может ли это быть от шугаринга? » 22
сошлись ли ожидания с реальностью, когда в молодости планировали уклад» 15
увидела первого таракана в квартире, мусорное ведро окучивал. какую от» 11
когда вы приходили домой из школы, у вас всегда было чем пообедать? » 38
какой был ваш первый избранник? ваши отношения были странными? » 29
вы с годами стали увереннее в себе? в чем именно? » 25
кто с целями развиваться, выйти на новый уровень во всём? давайте обща» 6
тема содержит фото хочу порекомендовать хороший британский сериал кодекс молчания! кто см» 28
тема содержит фото часто заходите на госуслуги? с какой целью: проверить, написать заявле» 12
как думаете, кто из участниц врёт, что замужем? » 36
тема содержит фото ваши любимые пельмени в последние время? мне нравятся курзе с говядино» 18
тема содержит фото это помогло бы кардинал грайс с эмоциональным выгорание? и как он вам?» 14
как выбрать квартирантов для сдачи квартиры в аренду? есть несколько в» 30
вы бы обиделись, если бы соседи отказались регулярно подвозить вашего » 29
как выучить татарский язык? кто выучил в зрелом возрасте, с чего начин» 5
у вас такое бывало, чтобы пмс сместился по времени? боюсь, что изменен» 2
тема содержит фото какие линзы лучше заказать: зелёные или синие? какие больше пойдут? » 14
тема содержит фото вам нравится фигура этой девушки? она - песочные часы. » 8
что, по-вашему, находится в отношениях? чем отличается от интима от сл» 15
соблазны в торговых центрах! выйти из них с пустыми руками просто нево» 14
при онлайн-знакомстве вам сразу признавались, что есть отношения, есть» 8
услышала как мама назвала меня эта. вам бы такое не понравилось? » 30
как относитесь к тому, что девушка не хочет брать фамилию мужа? вы мен» 29
если согласен на маленькую зарплату, это зеленый флаг для унижений от » 28
тема содержит фото какой типаж мужчины подойдёт участнице? руфус сьюэлл подойдёт? » 20
админ отчитала уборщицу, так как подумала, что уборка не производилась» 18
почему я не даю покоя ежедень? уже столько тем мне посвятила! » 22
год красной огненной лошади. в чем будете отмечать? » 36
тема содержит фото могли бы вы подумать, что с брюсом уиллисом такое произойдет? в голове» 17
кто пробовал от выпадения волос? что еще посоветуете?» 8
кто самый нужный участник или участница, судя по комментариям? » 18
какой цикл, если месячные начались в день предыдущего? 30 дней? » 4
можете с уверенностью сказать, что не измените своему мужчине или никт» 30
можно ли в 40 выглядеть на 20? » 30
можно ли это считать изменой, при условии, что есть постоянный любимый» 36
почему бывший не может оставить в покое? у меня уже новые отношения! » 15
как часто муж дарит вам цветы? сколько лет вы в браке? » 13
интересно, а вас бы привлёк мужчина более худой, чем вы? » 26
какие мужчины вам нравятся по характеру? опишите идеал!» 34
откуда вы родом: деревня, село, маленький город, средний город, милион» 46
в чем прикол заводить детей и потом часто спихивать на третьих лиц?» 46
вот так всегда: то пусто, то густо! парень подкатил на улице, но я зна» 11
часто слышите фразу: это от нас не зависит? как на неё реагируете? » 8
странные звуки за стеной! часто слышу скрип кровати и сразу слышен соб» 15
что бы ответили на вопрос мужчины: а что ты можешь мне дать? » 104
вам смешно, когда участницы пишут друг другу в гневе: прими таблетки? » 57
почему вы соглашались или соглашаетесь на маленькую зарплату? » 28
вы влюблялись когда-нибудь в мужчину, которого каждый день видели? сле» 17
отец странно себя ведёт: тащит в дом вещи из мусорки! ему 62. как с ни» 38
когда девушка нравится парню, он 100 % проявит интерес? парня выдаст п» 11
чей внешний вид здесь соответствует внешнему виду эффектной спутницы д» 42
тема содержит фото вы смотрите телевизор? уже лет 10 его не смотрю, а у родителей дома в » 24
тема содержит фото луки на 1 сентября! ребёнок идет в 5 класс, из имеющейся одежды собрал» 15
в командировке переспала с начальником и он начал грубо разговарить! у» 48
что бы вы посоветовали девушке, у которой не получается наладить личну» 11
тема содержит фото какое фото лучше? первое или второе? » 13
на неделе отпало два жениха. у них дети, а зарплата до 100 к. вы отбра» 13
на какой песне у вас пластинку заело? » 12
тема содержит фото узнали бы меня на этом фото? сильно ли поменялась? » 22
тема содержит фото какой у вас цвет по шкале цвета глаз? какой цвет глаз считаете самым к» 36
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru