ответ для: Кракозябра-14
Кракозябра-14 писал(а): Ну,у нас тоже за чертой города,но есть канализация,нет никаких колонок. Если б у меня не было что тысяч на бойлер,или хотя бы возможность купить в рассрочку без особых изменений,я б в квартире жила лучше конечно. |
Если б знать наперед, как говорится…
Когда моя подруга 15 лет назад начинала с мужем строить этот дом, она тоже многого не знала. Участок сразу взяли подешевле, поэтому канализации там нет. Сначала родители помогали, потом перестали, возраст, пенсия, доходов уже просто таких нет. А у них самые обычные работы и самые обычные зарплаты. Еще и дети, она пару лет назад второго родила, а это больничные и минус по деньгам. Старшего ребенка в школу каждый день возить надо и забирать. Это тоже траты - бензин, время, машина.
Поэтому не могут они взять и выложить сразу сто тысяч на бойлер.
Дом - это для хорошо обеспеченных, потому что вот правда любая крупная поломка - это вопрос порядка сотни тысяч, если надо, чтобы именно приехали и сделали, тебя не трогая. Ну или самим все делать, это надо, чтобы руки из нужного места росли и чтобы время было.
Напрасно многие думают, что дом - это когда ты летом лужайку косишь и шашлыки жаришь. Дом требует очень больших вложений, как денег, так и времени. Кто в доме не жил - тот этого не знает… Ну или довольствуется малым. Им норм воду из колонки носить, греть в кастрюле и мыться из ковшика да печку дровами топить. Знаю и таких.