вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Как расстаться с парнем, не обидев его реальными причинами?
Наверное, мне изначально не стоило этого начинать, когда я узнала, что он работает на простой работе. Или закончить, когда он проболтался, сколько именно зарабатывает.
В момент одиночества я повелась на его заботу, душевность, хорошее отношение, внимательность....и рассказы о его планах обучиться другой профессии и все поменять (вернее хотела понять, это только разговоры или нет). И вот прошло два месяца, он привязался, а моя радость от его заботы поугасла. Я не увидела никаких попыток “обучиться“ кроме просматривания бесплатных видео раз в пятилетку, и все его планы где-то там, в далеком будущем. Мне 28 и я руководитель отдела в айти компании. Ему 31 и он только “мечтает“ о великих делах.
Поначалу мне тоже было классно, было даже чувство влюбленности, но блин, я теперь сама себе пообещала больше не связываться с такими. Вот даже не начинать. Он то думает, что все хорошо, а я даже не знаю, как его ошарашить. Но поняла, что больше не могу, не хочу.
Я не могу восхищаться таким мужчиной, считать его равным себе. И вот недавно он по наивности рассказал, что был период, когда его бывшая жена зарабатывала во много раз больше него, и насколько я поняла, ему было комфортно, прозвучала фраза “и я сказал ей, ну ок, если ты так горишь этим делом, давай сделаем ставку на тебя“...... это же капец, не хочу я чтобы на меня тоже делали ставку, мужчина который менее успешен.
При этом, не хочу его обижать. Он хорошо относился и старался, не жалел денег на ухаживания по своим возможностям, но я не вижу, чтобы он шевелился и стремился к большему. Не хочу, чтобы он почувствовал себя ущербным. Но не знаю, что еще ему сказать, кроме как то, у нас с тобой разная скорость преодоления препятствий, поэтому я не вижу нас вместе в долгосрочной перспективе, пыталась представить но у меня не получилось. А какой-то другой девочке, у кого поменьше амбиций, я думаю, с тобой повезет“

«знакомства, отношения регистрация»

начало

  • ответ для: Inna05053


    У меня еще другая проблема была.. У меня есть некоторые подруги, которые убеждали меня часто, что с мирым рай в шалаше. Одну мне даже жалко.. Сама работяга. тоже в хайтек попала. А он живет мечтами.. И работает в охране. Уже 3й год так. Мечтает стать великим музыкантом. Честно.. то может я и правда немного меркантильная. Но я бы лично не связалась с продавцом помидоров или охранником.. Мне бы просто неинтересно было..

  • Ой. Не парьтесь автор. Я нищебродов всегда обходила стороной. И сама была трудяга.. Знали бы сколько мужиков мне какую-то хер*ню говорили в стиле, что я олигарха ищу или еще что.. Хотя я сама очень хорошо зарабатывала! И было даже обидно)) Смеялась в стиле где мой олихарх и почему я все сама себе оплачиваю)).
    Я просто мило общалась и даже не объясняла почему не хочу встреч и продолжения. Могла отвечать на сообщения отшучиваясь.. Мне просто всегда очень много разных мужичков писало. И я особо не зацикливалась.. В любом случае у мужиков это больная тема. Смысла нет ему говорить. Просто найдите причину слиться.. Он в любом случае возможно подумает, что вы меркантильная и что с вами все плохо. Ну и хорошо, что плохо) Принимайте это спокойно..)
  • ответ для: qk1ocz9676i2


    qk1ocz9676i2 писал(а): ну усмешка думаю не в тему. Они совсем разного уровня. и думаю ее внутри это гнобит. зачем мучать себя

    спасибо, меня если честно удивляет, что этот комментарий в топе
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): А вам шефа Газпрома надо, да?

    ну усмешка думаю не в тему. Они совсем разного уровня. и думаю ее внутри это гнобит. зачем мучать себя
  • ответ для: _Маруся_Климова_


    _Маруся_Климова_ писал(а): впору вспомнить, что все люди разные и не все созданы бороться, искать есть те, которые довольствуются тем, что есть и мечтают не способны принять такого человека, не вписывается он в вашу картину мира - разрывайте отношения. Когда человек дорог, то ради него можно скорректировать свои ценности.

    что-то в этом есть...... и это не те ценности, которые я собираюсь корректировать.
    я зарабатываю деньги тоже не легким трудом, чтобы жить так, как мне хочется. и хотелось бы, чтобы мужчина естественным образом вписался в эту картину
  • ответ для: beast within


    beast within писал(а): А просто сказать: извини мы не сможем быть вместе, я не буду ничего объяснять? Обязательно выдумывать какое-то враньё?

    все равно же засыплет вопросами, я не из тех кто морозится. но человек хороший, не хочется вроде как его демотивировать
    ну как бы я в самом начале говорила обратное - что я вижу что ты умный, у тебя хорошие стремления, НО мне кажется, что ты засиделся в планировании и подготовке, и ты можешь так и не начать, если так будет продолжаться. Так что хватит уже “готовиться“, просто начинай
    Не знаю, не прибьет ли его обратно к земле, если я скажу, что не увидела то, что мне нужно было увидеть. Вернее я думаю, что он начнет что-то обещать, но мне это уже не нужно. Мужчина должен сам хотеть и стремиться - даже для самого себя, а не очнуться потому, что я ухожу

  • впору вспомнить, что все люди разные и не все созданы бороться, искать
    есть те, которые довольствуются тем, что есть и мечтают
    не способны принять такого человека, не вписывается он в вашу картину мира - разрывайте отношения. Когда человек дорог, то ради него можно скорректировать свои ценности.

  • А просто сказать: “извини мы не сможем быть вместе, я не буду ничего объяснять“? Обязательно выдумывать какое-то враньё?

  • Господи, зачем что то придумывать?
    Скажите, что не готовы к серьезным отношениям и все.
    Не надо говорить, что он недостаточно хорош для вас, зачем обижать человека!
    Кто то полюбит и таким, а вы ищите себе ровню.
  • ответ для: Царевична


    спасибо вам, я наверное ждала вот этого комментария
  • ответ для: Царевична


    Добраягадалка писал(а): Ооооо как я вас понимаю. Я постоянно сталкивалась с такой проблемой. Мне кажется вы никак не сможете мягко обойти этот угол, мягко объяснить. Просто потому что тема больная это у мужиков, и мягко или грубо, но в итоге вы окажетесь меркантильной и продажной козой. Это все равно что мягко объяснить что у него маленький перчик. Уж как не вуалируй, мужчина взбесится от обиды и реального положения дел, что все так и что его в это тыкнули носом, ещё и отказались от него по этой причине. Сейчас он милый 1000 потому что вы как бы принимаете его бедность и лень, но стоит вам его бросить из-за этого, так у него польётся. И неблагодарной будете и все такое. Я вот больше чем уверена. Чего точно не будет, так это что он скажет ок, без проблем, раз ты во мне не видишь потенциала читай: видишь во мне пустое место, то давай разойдёмся. Так может сказать уверенный в себе человек, который сам знает что потенциал в нем есть и мнение женщины не колеблет его самооценку. НО....у бедных и ленивых с самооценкой всегда бела и вы наверняка это знаете. Стоит им только указать на бедность и лень, у них взрывается. Потому что это правда и эта правда она их вымораживает. Но виноватой конечно же будете вы. А не тот факт, что у него было время и он сам не проявил себя как мужчина. Не будет он сидеть и сокрушаться что ОН упустил сам в жизни многое и не выполнил обещания. Он будет сидеть и ненавидеть вас, что ВЫ не дали шанс, вы меркантильная, вы то, вы се. Я вот в этом 1000 уверена потому что это типичная стратегия таких вот людей. Эта стратегия называется: не брать ответственность, а скидывать ее на других. Так он делает в работе, как вы описали его. Так же он будет делать и в личной жизни. Типа все вокруг виноваты, нашлось тысяча причин почему он не учится, почему он неудачник, почему с женщиной не повезло итд. Но только не он сам Так что как мягко не объясняй, тряски не избежать. Но можно просто попробовать изобразить постепенное отстранение. Мол, я занята, перезвоню позже. И не звонить больше. Трубку не брать. Потом через время сказать что была на свидании, сошлась с бывшим или дел много, не до личной жизни сейчас. Я обычно так делала.

    Согласна с каждым словом.
  • ответ для: Inna05053


    Inna05053 писал(а): да. вы правы, наверное, я то написала про девушку у кого поменьше амбиций, но оно так, пожалуй, и считывается, как найди себе девушку попроще в его голове УЖЕ зашло слишком далеко, потому мне и неловко. хотя я ничего не обещала и не раз говорила, что это жизнь, и нету гарантий как и что сложится. а он мне уже в любви признавался, и вообще начал впадать в зависимость, вот прям сидит дома и ждет пока я освобожусь, чтобы встретиться. а я барышня занятая, у меня оч много работы, ребенок, ремонт в квартире, друзья, увлечения......а он... ждет

    Вспомните, как сливаются мужики - их вообще угрызения совести не мучают, пропадают и все И не только в начале отношений, а и через много месяцев и даже лет, даже имея семью, общий дом, кота и детей.
    Так что, не загоняйтесь. Если человек вам не подходит, будет честно и правильно не дарить ему ложных надежд, а сказать все сразу. Он переживет, не волнуйтесь, тем более, что вы ему ничего не обещали и никаких «люблю-трамвай куплю» ему не говорили.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 12
я всю жизнь боюсь врачей. когда смотрю по телевизору на врачей или всп» 2
как часто вы меняете свое нижнее белье в течение недели?» 1
тема содержит фото это нормально или нет? муж ругался матом на жену или на ее родню» 6
стали бы вы об этом говорите? если вы ходите на массаж в салон, где ва»
люди, у которых нет высшего образования, зайдите пожалуйста!» 1
убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женские вещи» 11
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 15
что едите перед анализами и за сколько часов? » 19
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 8
смотрели фильм венера в мехах?»
какой ваш день рождения вам особенно запомнился? если выбрать один год» 10
зависть матери к дочери, кто сталкивался? как сейчас происходит общени» 15
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брбках, платье?» 4
вас восхищают возможности человеческого мозга и конкретно память? » 6
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 15
тема содержит фото вы тоже считаете, что я готова жить с кем угодно? до конца года хочу н» 28
вы когда-нибудь испытывали нереальную нежность к мужчине, будто это со» 15
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 14
что вы делаете сидя в туалете?» 3
мастер сказала, что уточнит расписание, но так и не написала. напомнит» 8
почему при ярком солнечном свете карие глаза приобретают зеленоватый о» 4
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 15
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 20
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 6
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 45
я очень часто гуляю по городу одна. и мне стало так тревожно от мысли:» 2
почему некоторые участницы считают сплетнями то, что обсуждается в тем» 12
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 4
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 5
тема содержит фото вам нравится брижит бардо? в молодости вы считали ее эталом красоты? » 5
первое упражнение 100 отказов я успешно выполнила. на очереди - ликвид» 43
вы бы пустили жить к себе свою взрослую дочь с мужем и с ребёнком? » 21
вы идёте вечером по улице, вас окружили люди уголовного вида. ваши дей» 13
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 20
у вас хорошая стрессоустойчивость или нет? в чем это проявляется? » 20
вы по характеру больше в отца или маму? какие черты вы взяли и от кого» 13
вы когда-нибудь плакали из-за неразделённой любви или из-за расставани» 9
тема содержит фото узнаете его? сильно изменился? » 16
на вечеринке жена перебрала со спиртным и потеряла контроль! поцеловал» 7
блеск привлекает внимание, нежели помада? выглядит вульгарно? » 19
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 7
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? »
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 22
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 12
вы замечали связь характера мужчины и его пятой точки? » 2
как нужно проявлять свои чувства к мужчине? как вы проявляете? чем рад» 2
тема содержит фото пробовали такой шампунь вместо краски? страшновато. » 14
за что можно любить утро? чем занимаются люди, которые просыпаются в 5» 25
щедрый мужчина может быть психически не здоров? дядя андрей интересную» 19
куда исчезли милая звездочка и рыбанутая? » 12
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 18
как бы вы назвали книгу о своей жизни, если бы у вас была возможность » 10
давайте вспомним душещипательные песни 90-х. » 14
какой самый дорогой и самый дешёвый продукт вы хотели бы есть максимал» 23
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 18
чему странному вы завидовали? завидую тем, у кого получается самостоят» 15
тема содержит фото очень интересно вас послушать: как вам такая фигура? » 24
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 8
вы сдавали, сдаете на нужды класса? мне ощутимо 4000 сдать, до последн» 6
люди, которые молодо выглядят, инфантильные? половина моих подруг, выг» 15
как сделать так, чтобы муж перестал реагировать на изменения в моем на» 9
вам нравятся ямочки на щеках у девушек? по-моему, это очень мило! » 3
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 3
идиотская ситуация. стояла между двух мачо и чувствовала себя блондинк» 29
у вас бывает так, что под чьим-то взглядом чувствуете себя красивой, и» 5
какой размер одежды вы носите? » 18
что делать с навязчивым сервисом? сдавала в ремонт вещь и хозяин начал» 13
букет из скольки роз вам дарил мужчина максимально? мне из 51, но я не» 18
какой цвет вам безумно идёт? в каком больше всего комплиментов? » 16
что вкусненького готовили в воскресенье? или отдыхали? » 19
от каких продуктов у вас некомфортное пищеварение? а от каких благодат» 12
если станет известно об измене близкого, какие ваши шаги? раскроет пра» 7
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 4
сколько раз в день вы полноценно едите и сколько раз перекусываете? я » 24
в вашем активном гардеробе преобладают юбки или брюки? что реально нос» 29
почему женщины соглашаются на гражданские браки при наличии детей? » 84
как смотивировать себя на похудение? первый раз я худела, скинула 15 к» 77
реагировать ли при просьбе родителей дать совет о разводе? сделать вид» 26
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 22
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 7
какому органу вы уделяете больше всего внимания? неважно болеет он или» 6
нормально ревновать к ней или нет? парень подписался на девушку-коллег» 19
что из этого делает ваш муж во сне? а вы? мой часто болтает во сне, ре» 12
на каком свидании мужчина вам начал дарить подарки, цветы? » 21
вы устраивали своему мужу проверки на верность? а он вам? » 23
когда вы начинаете строить планы на мужчину? какие критерии для этого » 6
утаиваете от мужа свои траты? я, иногда, да. » 15
заказываете роллы? какие самые любимые? » 22
кто для вас человек-легенда? » 12
какой фильм вас затронул до глубины души? какой была задумка режиссера» 23
сломалась машина. пробег 200 тыс км уже, кроссовер, печалюсь » 2
вы заказываете что-нибудь на ламоде? как считаете, это колхозно? » 22
вас когда-нибудь вызывали в налоговую? по какой причине? » 12
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 15
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 206
в вашем городе имеется плохой запах от гари, когда углем топят в холод» 2
тема содержит фото кто как утро проводит? я настраиваю телевизор и буду готовить запеканк» 6
вы пользуетесь маслом или блеском для губ? есть отличия? » 13
тема содержит фото как вам платье? хочу такое же только с круглым вырезом, длинными рукав» 16
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru