Мы с парнем встречаемся 3 года. Вместе не живём, он живёт у родителей, у меня своя квартира.
Живём в небольшом городе в сибири,без перспектив на хорошую работу. Зарплату, и даже обучение.
Так уж пошло, что в Питере у меня появились друзья (езжу туда каждый год), много моих знакомых с моего города там так же живут. Мне там нравится.
Думаю о том, чтобы продать свою квартиру в ближайшей перспективе и переехать, плюс моя мама смотрит на это положительно и готова добавить денег.
Но мой мч говорит, как я могу его бросить?? На что я ответила : нет конечно, хочешь, поехали со мной! Он : где я там буду жить? А работать?
К слову, работает он здесь юристом сам на себя, думаю проблем не будет с опытом и двумя образованиями что то найти в большом городе,было бы желание. Отвечаю ему, что он может снимать там жилье, и в принципе подумать, может ему не надо вовсе переезжать. Вдруг это не его путь жизненный.
Говорит, что снимать квартиру там не хочет, предлагает жить вдвоём.
Но я не хочу. Почему я сама себе покупаю там квартиру, ещё должна её делить с кем то? Я не готова жить с
мужчиной сейчас, он это знает.
Тогда, он говорит, что я эгоист и думаю только о том как мне комфортно. А он так много для меня делал и я даже не могу его жить взять с собой.
Но он не муж, я вообще не уверена что я с ним хочу связать жизнь. Если поедет за мной, это неплохо. Конечно мы продолжим отношения. А если останется, то это его выбор. Ради мужчины я не хочу забывать про свои стремления. В общем, плохо ли поступаю я, если не беру его в свою квартиру при переезде жить? Подло ли это, если он категорически откажется переезжать и я уеду одна?