вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Здравствуйте!
У меня возникла ситуация, и мне нужны советы и рекомендации. Я студентка колледжа, 2 курс, 18 лет. Я живу с сентября 2018 года в общежитии, потому что больше негде жить, снимать дорого, у родственников свои большие семьи и т.д. Честно говоря, ненавижу жизнь в общаге, особенно учитывая мой характер. Я безумно люблю тишину, спокойствие, уединение, порядок, я не общительная и т.д. А общага и порядок, тишина – понятия несовместимые. Да даже само слово общага само за себя говорит! С соседками у меня отношения так себе, вначале все ещё было более менее терпимо, а сейчас все сошло на нет. Ругаемся, ссоримся, прячем еду друг от друга. Одна всегда в комнате долго болтает по телефону с парнем, плюс ещё он часто её обижает, и она постоянно плачет. Другой сериалчик надо посмотреть обязательно в час ночи. У третьей вообще своя атмосфера. Возможно я негативно высказываюсь о них, но я пишу все как есть.
А теперь, сегодня утром позвонила мне мой куратор. Говорит, что у неё есть сестрёнка, ей 54 года, она обеспеченная женщина, живёт в трешке. И эта женщина хочет себе домой человека, который будет ей готовить, убирать, болтать с ней. Также у неё есть сын, он большую часть времени проводит на работе. Говорит, что жить у неё абсолютно бесплатно. И эта женщина говорила моему куратору, что у тебя же есть студенты, скажи им об этом и т.д. Она живёт ещё недалеко от моего колледжа. Я, кстати, за общагу плачу каждый месяц 20к тг(Казахстан). Я не работаю, родители мне деньги дают.
Я так обрадовалась, когда куратор мне об этом сообщила! Теперь осталось поговорить с родителями.
Как вы думаете, стоит мне соглашаться на это? У кого-нибудь из вас был подобный опыт? Выскажите свое мнение подробно и аргументированно.
А ещё, она хочет себе только одного человека.

«недвижимость авто регистрация»

начало

  • ответ для: ez5ojngrn17f


    ez5ojngrn17f писал(а): Вот да, у меня самой мысли не очень по этому поводу, но эта общага меня с ума сводит. Вечные вои, вопли, звуки под гитару, именуемые пением, на кухне вечный срач, и там было несколько небольших пожаров, стиралку надо сто лет ждать, вот увидела пустую стиралку, думаю щас вещи положу, и вот уже кто-то положил свои вещи! Душ один на 5 этажей. Унитазы не все работают. Комната очень тесная, 4местка, соседки постоянно вещи разбрасывают, посуду свою неделями могут не мыть, курят, пьют. У меня недавно в комнате тарелка пропала. Обожаю чистоту, в общаге стала обожать её ещё больше!

    Я вас понимаю, тоже жила в общаге и люди там были кошмарные...
  • ответ для: мошеЙница


    Вот бы мне такую бабушку, как у вас). Ну с которой вы жили.
    Я пока ещё не решила ничего, я сейчас на парах, в общагу приду и поговорю с родителями, мне нужно их мнение или согласие. У нас съем очень дорогой, комната во многих местах начиная от 30к тг и больше.

  • Еще раз перечитала тему - а когда Вы учить будете, если Вы будете ей готовить, убирать и развлекать ее? Она же Вам платить за это должна! А из чьих продуктов готовить и как Вы питаться бы стали - скидывались на продукты или как?
    Вообще все странно!

  • Очень и очень плохая идея. Поверьте моему опыту, девушка. Я жила и в общаге, и с хозяйкой. Так я там была на правах арендатора, платила деньги и то меня постоянно притесняли. Вечные придирки, замечания, угрозы выселить, а то была даже не бабушка, а вполне еще молодая и с виду адекватная женщина. Сын ее изначально с нами не жил, а потом внезапно переехал и начал девиц водить. Потом начал выпивать и ко мне клинья подбивать. Было страшно там находиться даже. Когда хозяйки не было дома, я тупо запиралась в комнате. Потом я просто умоляла заведующую общагой взять меня обратно А у вас условия вообще врагу не позавидуешь. Покоя вы там не увидите 100%. Будете впахивать на них как рабыня Изаура, пока другие гуляют, еще и обязана им всем будете. И это еще хорошо, если она таким образом не невесту сыночке ищет А то и такой случай у меня был. Короче, не глупите
  • ответ для: ez5ojngrn17f


    ez5ojngrn17f писал(а): Сочувствую

    Спасибо! Ну она прожила 82 года! Я с ней первые годы после окончания университета созванивалась по праздникам, открытки отправляла!
    А Вы что решили?
    Может быть Вам с какой-нибудь девочкой на двоих комнату снять у хозяйки?
    Тут-то Вас припахать хотят! Я помню, как мы с мамой искали жилье. Пришли к одной бабке, у нее 2-этажная квартира в старом бараке. Она давай нам сразу говорить, что мы должны обои поклеит в комнате, в которой я буду жить, за свой счет, что-то купить туда - мебель вроде. Потом я должна была у нее всю квартиру мыть, пол по крайней мере, платить ей должна и чтоб продукты не брала, а то у нее прежние квартиранты и яйца таскали, и сахар. В общем, мы послушали и сбежали, роняя тапки. Потом мы еще искали, зашли в квартиру, там мрак такой, все обшарпано и лежит бабка немощная, нам условие было, что мы должны за ней ухаживать, мыть ее, кормить и т.д. и вроде уборку делать и еще и деньги платить за жилье. Тоже в шоке были
  • ответ для: мошеЙница


    Сочувствую(
  • ответ для: Pandora00


    Вот да, у меня самой мысли не очень по этому поводу, но эта общага меня с ума сводит. Вечные вои, вопли, звуки под гитару, именуемые “пением“, на кухне вечный срач, и там было несколько небольших пожаров, стиралку надо сто лет ждать, вот увидела пустую стиралку, думаю щас вещи положу, и вот уже кто-то положил свои вещи! Душ один на 5 этажей. Унитазы не все работают. Комната очень тесная, 4местка, соседки постоянно вещи разбрасывают, посуду свою неделями могут не мыть, курят, пьют. У меня недавно в комнате тарелка пропала. Обожаю чистоту, в общаге стала обожать её ещё больше!
  • ответ для: ez5ojngrn17f


    ez5ojngrn17f писал(а): А вы до сих пор с ней живёте? Рада, что вам повезло.

    Ой, сто лет прошло! И бабушки уже в живых нет(((
  • ответ для: мошеЙница


    А вы до сих пор с ней живёте? Рада, что вам повезло.

  • Не соглашайтесь. Если что-то пойдет не так, испортите отношения не только с женщиной, но и с куратором. Если хотите жить на квартире, то лучше самостоятельно снять комнату за деньги. И честно платить. Тогда и требования ваши можно выдвигать будет, если что не так.
    Я бы к странной женщине с сыном не пошла.

  • Очень странная семейка. Я бы не хотела жить с чужим человеком без сильной необходимости. Надо ещё посмотреть, что за характер у этой тётеньки. А то начнёт Вас попрекать, что плохо убираете или не то готовите. Болтовню её ещё надо слушать - читай между строк - нравоучения. Как бы не пришлось Вам в подушку плакать ((( В общаге Вы хоть со всеми на равных правах, а тут в качестве прислуги во всём зависящей от настроения «барыни». И ладно, если обычная наёмная прислуга за всё это деньги получает и в любой момент может послать хозяйку и свалить искать новую работу, то тут конфликт с «сестрёнкой куратора» может ещё и на учёбе отразиться. У нас был один бедный родственник, которого приютил другойродственник-самодур. Сначала ему золотые горы наобещали, жильё и официальную работу. Только жильём оказалась времянка при особняке обеспеченного дяди, а работа была с рассвета до заката на приусадебном участке без выходных и возможности поехать в город, когда ему надо. Ему приходилось отпрашиваться, но его не всегда отпускали и то, не дольше чем на 1-2 дня. Правда дядя официально его трудоустроил на свою фирму ведущим менеджером. Парню из маленького городка некуда было деваться, после института его не хотели брать без опыта работы, а в городке и работы нормальной для него не было. Короче, выдержал он у дяди 2 года и сбежал в соседний большой город. Со стажем 2 года на хорошей должности, что у него было записано в трудовой, его оторвали с руками и ногами. Квартиру там снимает вместе с девушкой и плюс ещё родители его из маленького городках чуток помогают.

  • А каждое воскресенье она вставала в 5 утра, чтобы к моему пробуждению настряпать беляши, шаньги, пирог и т.д. Очень я полюбила эту бабушку и она меня, мы и вечерами могли поболтать, вместе сериал посмотреть, с ней интересно было. Хотя ей было уже лет 70 или 71, когда я начала у нее жить.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 31
тема содержит фото какая кухня по цвету можете подойти? фото ремонта на кухне. » 15
кто для вас самый близкий человек: мама, папа, муж, ребенок, подруга? » 15
играем в игру я никогда не? называем 2 факта или действия, которые вы » 18
зачем парень постоянно пишет, что вспоминает меня добрым словом? » 7
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 9
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 9
мужчины когда-нибудь плакали из-за вас? у меня плакали два моих бывших» 21
у вас есть наличка? сколько? » 39
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 10
зачем мастера переделывают маникюр, когда не просят? это способ содрат» 3
вы сдавали, сдаете на нужды класса? мне ощутимо 4000 сдать, до последн» 13
моя версия верная? мама хочет поддерживать отношения со мной, так как » 36
где заводить знакомства во взрослом возрасте? все полностью поглощены » 32
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 23
вы часто покупаете всякую фигню, которую непонятно как дальше использо» 10
как отреагировали, если окружающие говорили, что мама или свекровь выш» 19
что опаснее: пониженное или повышенное кровяное давление? » 3
у вас как настроение, день? сегодня видела красивых белочек в нашем па» 2
тема содержит фото как вам татьяна буланова? нравится ее тренд с подтанцовкой?» 12
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 19
кем бы вы смогли еще работать, помимо той работы, где работаете сейчас» 21
у вас букеты долго могу простоять? сколько могут простоять? » 10
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 28
вас когда-нибудь домогались таксисты или происходили какие-то другие к» 11
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 10
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брюках, платье? » 39
есть ли деление общественного транспорта: какой лучше, какой хуже? » 13
вы привлекали третьего человека при передаче квартиры по дарственной? » 3
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 9
как думаете, я умею любить? почему так считаете? » 7
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 38
работа воспитателем 30-40 лет назад была легче, чем сейчас? » 8
в какой универ вы пошли бы сейчас, если бы можно было все переиграть? » 9
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 16
вам нравится город, в котором вы сейчас живете? назовите плюсы и минус» 19
мыши частые гости в вашем доме? одна пролезла в щель дивана и ползала » 5
вы знаете людей, которые не общаются с родителями? причем, с нормальны» 5
тема содержит фото узнаете его? сильно изменился? » 17
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире? заму» 38
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 31
тема содержит фото вам нравится группа? какие песни? » 9
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 39
тема содержит фото как вам мой розовый ламборджини? этим летом сбылась мечта о розовом и » 24
тема содержит фото вам нравится брижит бардо? в молодости вы считали ее эталом красоты? » 9
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 3
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 21
как нужно проявлять свои чувства к мужчине? как вы проявляете? чем рад» 3
вы замечали связь характера мужчины и его пятой точки? » 5
чему странному вы завидовали? завидую тем, у кого получается самостоят» 20
тема содержит фото шампунь ядрёный - ужас иссиня-чёрный! » 7
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 21
как часто вы меняете свое нижнее белье в течение недели? » 8
что делать? мы с мужем переехали в новый город и нашему сыну не с кем » 10
прогибает коллектив под себя? ей всё не так, всё неудобно, она вечно н» 3
какой ваш день рождения вам особенно запомнился? если выбрать один год» 14
тема содержит фото немного красоты! нравятся эти кролики. » 3
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 38
почему некоторые мамы отыгрываются на своих детях? мама говорила: пуст» 17
люди, у которых нет высшего образования, вам стыдно говорить, что у ва» 11
вам нравятся ямочки на щеках у девушек? по-моему, это очень мило! » 5
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 20
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 7
что во мне такого, что меня мужики возят по курортам и водят по рестор» 33
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 11
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 11
зависть матери к дочери, кто сталкивался? как сейчас происходит общени» 23
куда исчезли милая звездочка и рыбанутая? » 17
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 47
что делать с навязчивым сервисом? сдавала в ремонт вещь и хозяин начал» 15
тут есть те, у кого грудь меньше 1? какие бюстгальтеры вы носите? » 5
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 16
стали бы говорить правду хозяйке массажного салона, чтобы она записыва» 6
за что можно любить утро? чем занимаются люди, которые просыпаются в 5» 26
я всю жизнь боюсь врачей. когда захожу в поликлинику, бешено стучит се» 6
чем заменить помаду? не люблю ее, так как раздражает чувство отягощени» 27
вы гуляете одни? не страшно вам? стало так тревожно: а это ж на самом » 10
почему женщины соглашаются на гражданские браки при наличии детей? » 90
какие фразы вы использовали для расставания с теми, с кем был брак, де»
смотрели фильм венера в мехах? режиссер выбирал актрису для пьесы. » 3
тема содержит фото кого только не увидишь на дороге! каким одним словом охарактеризовали » 1
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 19
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 24
вы бы пустили жить к себе свою взрослую дочь с мужем и с ребёнком? » 23
вас восхищают возможности человеческого мозга и конкретно память? » 7
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 11
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 60
как бы поступили? уборщицы выкинули дорогую вещь, которую должен был з» 24
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 21
тема содержит фото очень интересно вас послушать: как вам такая фигура? » 26
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 25
вы идёте вечером по улице, вас окружили люди уголовного вида. ваши дей» 16
щедрый мужчина может быть психически не здоров? дядя андрей интересную» 20
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 4
кто будет не прав в данной ситуации? звонят и говорят, что ты собаку п» 16
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 5
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 8
вы по характеру больше в отца или маму? какие черты вы взяли и от кого» 15
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 13
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 9
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru