вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Как думаете, почему люди, которые плохо живут, не стремятся к лучшему? В чём проблема наладить самому свою жизнь, а не завидовать и не обвинять других, когда виноват сам?
Эти вопросы меня интересовали всегда, но в последнее время это коснулось меня лично, поэтому пишу сюда.


В общем, недавно я узнала от подруги, что наши бывшие одноклассники в соц. сетях обсуждают меня в очень негативном отношении. Мы с многими из них учились вместе в школе и универе, дружили. Но большинство из них ничего не делали для своего будущего, просто плыли по течению, остались в своём городе, где маленькие ЗП и нет нормальной работы, они зарабатывают мало и понятно, недовольны такой жизнью. Но они считают, что виноваты не они, а родители, мужья, работадатели, государство, и кто угодно, но не они сами. Будто они не знают, что существуют сотни более перспективных городов и стран. Про меня они пишут, что мне “просто повезло с работой и мужчиной“, а я сама ничего не делала для этого. Но это ведь не правда, и они это знают.


Несколько строк напишу о себе. Мне 32, я из Алтая, маленького города, семья бедная. Я училась в медицинском университете, на бюджете, но денег не хватало, поэтому работала по ночам. Мечтала уехать в хорошее место, узнала, что врачи нужны в Германии и туда несложно уехать. Стала учить язык, после универа уехала в Германию, сдала экзамен, устроилась там врачом, потом вышла замуж, переехала в Швейцарию, живу здесь несколько лет, работаю врачом, очень хорошо зарабатываю, теперь на моём счёте миллионы. Поскольку всё в Европе рядом - мы часто путешествуем.


Я это пишу не чтобы вызвать зависть или что-то такое. Я наоборот хочу сказать, что я совсем не гений, у меня очень средние способности, но я поставила себе цель, старалась, много училась. Получалось не всё и не сразу, но постепенно я пришла к тому, что хочу. И таких людей я знаю много, кто из нашего же бедного города уехал в Европу, США, и тоже успешно там работает.


Так вот, что или кто мешает людям жить хорошо? Я понимаю, бывают разные обстоятельства, которые не зависят от нас, но это временно, а не всю жизнь. К 35 годам уже можно много сделать. Поэтому я не понимаю в чём проблема нормально построить свою жизнь? Зачем говорить, что другим просто везёт, если это не так? Везёт тем, кто прилагает усилия. Среди моих одноклассников есть те, кто хорошо устроился в соседнем городе, в Москве. Но эти люди много делали для успешной жизни, строили карьеру, не заводили невовремя детей от неподходящих мужчин. А про меня они пишут, что я типа содержанка(а это совсем не так), что “поздно“ родила - в 30 лет. Непонятно только, куда я “опоздала“.


Меня это даже не особо обижает, меня просто очень удивляют такие люди.
Вот почему многие такие недалёкие и ленивые? Почему не думают о будущем?
Я понимаю, у каждого свои цели. Кому-то для счастья надо немного, но если хочется многого - что мешает это осуществить?


У вас в окружении есть такие люди? Как вы к ними относитесь?
Что думаете по этому поводу?
Интересно почитать разные мнения.

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: Контесина Медичи


    Симптомом психического заболевания является нарушение мышления-
    Иногда говорят о вязкости мышления. При этом состоянии больной очень обстоятелен. Если его просят о чем-то рассказать, то он подолгу застревает на второстепенных деталях и с трудом добирается до самого существенного в повествовании. Слушать таких людей чрезвычайно трудно. Вязкость мышления отражает его тугоподвижность; встречается при органических поражениях головного мозга, эпилепсии.
    К расстройствам мышления относится и так называемое резонерство — склонность к пустым разглагольствованиям и мудрствованию.
    Резонерство и разорванность мышления чаще встречаются при шизофрении.
  • ответ для: Контесина Медичи


    Смотри,что я нашла,пока читала тему,где автор думает обратиться в ПНД,но боится,что на учёт поставят.И я зашла в гугл и читаю,по каким симптомам нужно обратиться к врачу.Это про инримини нашу.. Как выявить психическое расстройство: симптомы бреда-Выявить психическое расстройство как предвестник надвигающейся нестабильности можно по наличию у человека бреда.
    По механизму развития бред разделяется на хронически развивающийся (систематизированный) и остро возникающий (не систематизированный).
    Под бредовыми идеями понимают ложные, возникающие на почве психической болезни суждения, не соответствующие действительности. Эти суждения недоступны исправлению, к ним нет критики, и они полностью овладевают сознанием больных, изменяют их деятельность и дезадаптируют по отношению к обществу.
    Ипохондрический бред.
    Бред величия, пожалуй, самый приятный. Больные считают себя богатыми людьми, имеющими вагоны денег и бочки золота; часто они мнят себя великими стратегами и полководцами, покорившими мир. Встречается при прогрессирующем параличе (при сифилисе), слабоумии.
    НУ как тебе?
  • ответ для: gmbugoo4ydss


    gmbugoo4ydss писал(а): Правильно,братан мыслишь.Последние капли из темы пытается выдоить.Пардон,копейки.
    дааа
  • ответ для: ФигВам


    Домовая писал(а): А я уверена,что ты всем завидуешь и провоцируешь.Чтобы копейку тут побольше выудить.Мы добрые,кушать и тебе надо.
    Правильно,братан мыслишь.Последние капли из темы пытается выдоить.Пардон,копейки.
  • ответ для: InRimini


    InRimini писал(а): По Вам ясно, что Вы просто завидуете и хотите здесь излить свои печали и злость. Удобно это делать на женском форуме. Конечно, не пишите мне больше, это бессмысленно.
    Мася моя.Только по значку возле ника определяешь кто пишет мужчина или женщина.?Мда как все запущено в римини. И зачем и чему учат в Милане и Мюнхене.?Конечно я в печали.. В зависти и злости.. Разве не видно по моим комментам?Вот и договорились,что на мне свою копеечку получили и “давай,досвидания“.
  • ответ для: InRimini


    InRimini писал(а): По Вам ясно, что Вы просто завидуете и хотите здесь излить свои печали и злость. Удобно это делать на женском форуме. Конечно, не пишите мне больше, это бессмысленно.
    А я уверена,что ты всем завидуешь и провоцируешь.Чтобы копейку тут побольше выудить.Мы добрые,кушать и тебе надо.
  • ответ для: InRimini


    InRimini писал(а): Вы слово золотая середина не понимаете? В 30-35 лет никто не умирает от родов.
    Ты задолбала меня со своими родами. Кто сколько хочет и когда,пусть рожает.Знакомая недавно родила четвёртого.Две третьих.Работают,живут.Кто квартиру больше купил,кто дом построил.А кто то ни одного не родил.Тоже их дело.Ты не знаешь уже,как извернутся.А выставляешь себя в глупом виде.
  • ответ для: ФигВам


    Домовая писал(а): И я о том. Нет.я не ору,что рожать им не надо.Только мне зачем это втюхивать?Сдохнуть раньше времени и оставить ребёнка с мильёнами зато? А может лучше мама рядом?

    Вы слово “золотая середина“ не понимаете? В 30-35 лет никто не умирает от родов.
  • ответ для: gmbugoo4ydss


    gmbugoo4ydss писал(а): Я же уже писала,что у Вас понятия тети Маши или девушки ,скажем так, ограниченного видения реальности,но никак не дамы с двмя европейскими вышками и живущей в ес.Избавьте меня от дальнейшего общения.Скуушно.

    По Вам ясно, что Вы просто завидуете и хотите здесь излить свои печали и злость. Удобно это делать на женском форуме. Конечно, не пишите мне больше, это бессмысленно.
  • ответ для: InRimini


    InRimini писал(а): Вряд ли Холли Берри забыла спросить Вас когда ей рожать.
    А нафига ты от её имени мне втюхиваешь её жизнь?У неё своя,у Уитни Хьюстон была своя, у Героев России,погибших в горячих точках своя,у других своя.К чему вся эта твоя ересь?
  • ответ для: Контесина Медичи


    Контесина Медичи писал(а): У меня коллеги с первоклашками возятся... кошмар, я бы уже не хотела. А подруга в 46 родила, год пацану. Говорит, что очень трудно
    И я о том. Нет.я не ору,что рожать им не надо.Только мне зачем это втюхивать?Сдохнуть раньше времени и оставить ребёнка с мильёнами зато? А может лучше мама рядом?
  • ответ для: InRimini


    InRimini писал(а): Серьёзный мужчина не будет сидеть на форуме, тем более, где 99 женщин. они заняты работой, а не просиживанием штанов. Болтливые мужики сплетники- это ужас, я так думаю.
    Я же уже писала,что у Вас понятия тети Маши или девушки ,скажем так, ограниченного видения реальности,но никак не дамы с двмя европейскими вышками и живущей в ес.Избавьте меня от дальнейшего общения.Скуушно.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
когда вы в последний раз завтракали в кафе, ресторане, столовой? что е» 35
вам кто-то когда-нибудь портил ваши вещи? прокарябили машину, залили з» 4
в каком возрасте родитель должен обеспечить жильем своего ребёнка? » 57
обвинили меня в отсутствии любви к мужу. я замуж вышла, а не дитя мало» 4
какая судьба у ваших зубов мудрости?» 2
тема содержит фото были ли тампоны в 70-х годах? актриса выступает в белом, ноги задирает» 11
у вас хорошо развит инстинкт самосохранения? у меня слабо, мне кажется» 10
перекличка! кто считает себя ухоженной? покидайте свои фотки. » 72
вам нравятся мужчины с растительностью на теле или выбритые? » 6
если бы на данном сайте обязательным условием было бы на каждую критик» 58
тема содержит фото хочу найти свой цвет. какой лучше всего идет? у меня теплая или холодн» 62
тема содержит фото вам нравится, когда у мужчины дистальный или мезиальный прикус? » 12
муж не хочет устанавливать пилон на участке! боится, что соседи подума» 93
тема содержит фото как думаете, я слишком худая на этом фото? » 17
что вы не смогли бы простить мужчине? что для вас непреодолимое препят» 10
стыдно одной сидеть на лавке? почему? » 5
тема содержит фото это сексуальная дама? или и смех и грех? » 9
ваш мужчина любит, когда вы добавляете перца в отношениях? ссоры, исте» 22
как избегаете общения с теми, кто не интересен? если они задают вопрос» 5
часто слышите фразу: это от нас не зависит? как на неё реагируете? » 9
в каком возрасте вы родили второго и третьего ребенка? » 39
да или нет, скажите просто » 13
тема содержит фото вы бы поплыли от такого начальника? » 28
о чем говорит, если человек работает, но ему постоянно не хватает дене» 39
музыкант не очень вариант? живёт в своей квартире, есть машина, стабил» 75
как часто вы делаете это? с какой периодичностью практикуете? не болит» 6
после последней ссоры дочь перестала называть меня мамой, что делать? » 31
тема содержит фото ваши действия при извержении вулкана? будете снимать на смартфон? » 10
вы романтичная натура? у меня всякого рода романтические поступки вызы» 22
получила втык от уборщицы! вы где были? у вас вечно в кабинетах пусто!» 18
вы стесняетесь раздеваться у врача для укола? мне стыдно, он привлекат» 1
какая причина, если женщина смотрит на другую женщину и ухмыляется? » 31
вам говорил кто-то из близких, что вас не любит и часто при всех демон» 16
что за потребность скучать по тому, кто ушёл? не могу забыть бывшего, » 3
как вы говорите? » 8
тема содержит фото что можно надеть наверх под тот комплект, что я заказывала? » 9
почему женщинам в сельской местности так мало нужно от мужчины? не бьё» 40
ваше тело лучше сейчас, чем в 20 лет? почему? я сейчас чаще делаю заря» 22
вы очень ранимый человек? я всё принимаю близко к сердцу, что провоцир» 8
сайт вк у вас нормально загружается? мне кажется, что его развитие ос» 12
почему людям с обостренным чувством ранимости так сложно адаптироватьс» 19
через вас парни знакомились с вашими подругами? как вы чувствовали себ» 12
тема содержит фото как вам невеста 2025? и ее образ? » 15
как понять максимально точно, мужу нравятся скандалы или он их просто » 24
о чем говорит, если мужчина говорит, что очень хочет с вами встретитьс» 20
посоветуйте сыворотку, тонер, тоник или эмульсию с ниацинамидом » 9
а вы на творческой встрече каких-то писателей были или хотели бы побыв» 11
кто-нибудь работал метеорологом? как считаете, это трудная профессия? » 5
как думаете кто прячется под ником княжна-мэри?» 62
вы приняли, что ваш мужчина грустит о прошлой женщине? говорит: эта на» 35
зачем парень может хотеть детей уже в 20 лет? сам еще не повзрослел до» 21
как выучить татарский язык? кто выучил в зрелом возрасте, с чего начин» 6
травмы в детском саду! случалось ли с вашими детьми такое? как себя ве» 37
как вы в детстве шутили над своими родителями или бабушками, дедушками» 6
кто полностью работает удаленно, какая у вас профессия? достойный ли з» 6
тема содержит фото знакомьтесь, богатейшая женщина мира! неухоженная? у неё точно есть де» 86
можно ли в 40 выглядеть на 20? » 34
ваше отношение к свиданиям на улице в парке, сквере или где-нибудь во » 44
тема содержит фото стоит ли увеличить губы немного? » 28
как быть? убеждают написать заявление на воспитательницу. » 110
тема содержит фото как туфли? к платьям, если взять, подойдут? » 14
как думаете, почему в аптеках цену снимают с коробки лекарства? у вас » 16
тема содержит фото как вы считаете, у селены гомес плохая фигура для 33 лет? или хорошая?» 26
ваш выбор мч: 85 кг или 120 кг, рост выше 190? » 20
тема содержит фото аватаркой можно ставить? кот не рад, что я его взяла! » 14
что вы последнее забыли? везу на работу выбрасывать салат, который вче» 24
а у вас когда-нибудь был интим на улице? » 37
что бы выбрали: шикарные волосы и короткие ресницы или жидкие волосы и» 19
кто пробовал пилинг химический или лазер против рубцов? » 5
что вы изменили в программе, которую в вас вложили родители? » 15
помните ваш первый поцелуй? сколько вам было лет? где он произошел? » 44
кто летал в спб в начале октября? какая была погода? » 11
тут есть те, кто покупает вещи на садоводе в москве? не была там с дет» 20
тема содержит фото такое фото уместно для группы про еду? эстетично? » 39
какой был ваш первый избранник? ваши отношения были странными? » 33
как выбрать квартирантов для сдачи квартиры в аренду? есть несколько в» 31
вы с годами стали увереннее в себе? в чем именно? » 27
тема содержит фото между ними есть сходство? » 7
какие песни про поцелуи знаете? » 13
тема содержит фото ваши котики любят чаевничать? мой кот вчера решил почаевничать из моей» 20
на каком автомобиле вам было бы комфортнее? почему? варианта только дв» 31
тема содержит фото это помогло бы кардинал грайс с эмоциональным выгорание? и как он вам?» 19
сошлись ли ожидания с реальностью, когда в молодости планировали уклад» 24
тема содержит фото кто смотрел фильм красотка на всю голову? как много значит простая уве» 11
у вас есть знакомые холостяки? ведут ли беспорядочную половую жизнь » 26
как относитесь к тому, что девушка не хочет брать фамилию мужа? вы мен» 33
тема содержит фото ваши любимые пельмени в последние время? мне нравятся курзе с говядино» 21
тема содержит фото знаете группу dire straits? а может кто-то слушает постоянно? я балдею» 4
сталкивались с таким? сказал гадость! думала, извинится, а он стал обв» 19
вам бы было страшно идти на футбол одной? » 21
хочу жить с парнем в общаге, но вдруг меня поселят с другим факультето» 9
интим с мужем и интим с женихом, вы замечали разницу? в чём она заключ» 13
кто с целями развиваться, выйти на новый уровень во всём? давайте обща» 12
вам стыдно громко заниматься интимом при свекрови? » 23
испытывали неловкость перед врачом мужчиной? я да, в кабинете у уролог» 14
вы принимаете душ утром перед работой или вечером после работы? » 29
моете ли вы на ночь полы? знакомые говорят это плохая примета, ссоры и» 19
как вам техника пилочного маникюра? пробовали? хочу отказаться от гель» 11
тема содержит фото зачем он продолжает писать? на встречу заманивает? написала же, что вс» 47
любительницы косметологических процедур, что сделать человеку с низким» 11
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru