вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Сын хочет жениться на японке!!! Не знаю - что и сказать и думать.
Мой сын после университета уехал учиться в магистратуру в Японию, там и остался работать после учебы, вот уже 3 года там живет. Уже около года у него отношения с японской девушкой, они вместе приезжали в Москву несколько раз. Он познакомил меня и своего отца с ней. Она оказалась очень порядочной девушкой, любящей и уважающей моего сына, несмотря на мой с ней языковой барьер. Тем не менее я думала до последнего, что эта девушка - еще одно холостяцкое увлечение моего сына. Однако вчера по телефону он мне сказал, что хочет жениться на ней и создать с ней семью, я чуть на месте в обморок не упала, столько всего в голове пролетело и перемешалось. От неожиданности я сказала, что очень рада за них. В связи с их желанием жениться родители этой девушки хотят приехать в Москву через месяц для знакомства с родителями жениха по японской традиции.
У меня сын и дочь. Дочь выйдет замуж в один день и вольется в семью мужа, это неизбежно. А сын у меня единственный, мальчик всегда остается в своей семье.
Своему мужу я еще ничего не говорила, не знаю как он отреагирует.
Эту девушку я толком не знаю еще. Это мой единственный сыночек, я не могу отдать его кому попало. Хочу попросить сына повременить со свадьбой немного, чтобы я смогла узнать ее.
Я надеялась, что у меня будет сноха близкая по менталитету, что я буду рядом и буду нянчить своих внуков, а сейчас я даже представить не могу какие у меня будут внуки, не говоря о том, что они будут далеко.
Я очень переживаю за своего сына. Не хочу его ничем расстраивать. Как попросить его повременить со свадьбой?

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Ник9)


    Ник9) писал(а): и правильно делает, восточные женщины, уважают, любят и преданы своему мужчине, если она из них то будет крепкая и долгая семья, а мамашу задвинуть подальше со своими псевдо соплями, ибо нагадит и разрушит

    это не правда, японки оочень наглые, как и турчанки и большинство этих восточных, купишь не ту марку духов в подарок, разобьет у тебя на голове и осколки сожрать заставит, это практика, а то все легенды
  • ответ для: x9h9mjqgrccv


    x9h9mjqgrccv писал(а): Вы даже не представляете на сколько вашему сыну повезло! Японцы очень редко заключают браки с гайдзинами, и что бы это случилось, вашего сына должны были посчитать достойным. Вы просто не знаете их культуры и менталитета. Так что сыну повезло, и не нужно ломать ему жизнь своей чрезмерной любовью и матерым эгоизмом я сыночку для себя воспитывала.

    Вы жили в Японии? Вы в некотрых вещах круто ошибаетесь

  • плохо то что японки не от большой любви чаще за европейцев выходят, мода у них такая, на европейских мужей, хотят кровь свою разбавить ,чтоб глаза стали менее узкими.
    Про покорность японок-миф, они чаще жесткие в отношениях+ чувств особо не проявляют.
    Ваш сын походу аниме насмотрелся
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): Зря! Японки очень послушные жены. Будет мужу в рот смотреть и кланяясь все исполнять. Зря вы против.

    Это легенда, японки оооочень требовательные и капризные жены

  • Зря! Японки очень послушные жены. Будет мужу в рот смотреть и кланяясь все исполнять. Зря вы против.

  • Читала вашу историю и как-будто про меня. Только в этой истории я та японская девушка. Я не японка, но смысл истории не меняется, если заменить национальности. Если он любит ее, то отпустите. Нас мучали тоже долго. Сначала были против свадьбы, потом ее откладывали, так как надеялись наверное что мы расстанемся. Но мы все переждали. Вместе уже почти 10 лет из них три в браке. Если любите сына дайте ему жить своей жизнью..

  • Вы его сами отпустили в Японию, надо было думать чем это может закончиться

  • Афигеть. Куда вы лезете, мамаша? Может сын будет сам решать? И вообще, ЯПОНИЯ!!! Это несравнимо с Россией. Желаю вашему сыну счастливой жизни с этой девушкой.

  • зря волнуетесь

  • Всем спасибо за ваши комментарии.
    Сказала сегодня мужу, отреагировал спокойно и очень даже радостно.
    Наверное, в самом деле самое лучшее - оставить сыну его жизнь

  • Автор, просто хочу добавить пару слов, что бы картина для вас была полной.
    Японцы это такая нация... В общем работать по 12 часов в сутки у них норма. Плохим тоном считается приходить на работу во время, опаздывать, и уходить по звонку. Отпуска у них раз в два-три года... И самое главное у них до сих пор кастовая система. То есть при приеме на должность, рассматривается родословная соискателей, и например, если у тебя в роду самураев не было, не быть тебе директором... вообще... ни когда. То есть общество там закрытое, очень своеобразное, со своей культурой и строгими традициями. В которых мужчина до сих пор патриарх, дома домострой, а феминизмом до сих пор не пахнет. И в этом обществе, ваш сын, если бы он просто искал работу, он вряд ли что нибудь нашел... Потому что он для японцев “гайдзин“. Гайдзин условно можно перевести как “иностранец“, но это очень грубое слово. Гайдзин это бесправное, чужое существо. Гайдзинов ни когда не примут на более менее высокую работу, с гайдзинами не будут обобщатся во многих кругах и местах, если даже он будет говорить на чистейшим японском. Поехать в Японию и получить хорошую должность и оплату, можно только по вызову. То есть когда тебя, как крутого специалиста приглашает какая нибудь фирма. Но даже в этом случае, нормально относится к тебе будут только в кругу этой фирмы. На улице ты бесправный гайдзин.
    Сейчас эти традиции благодаря молодежи постепенно изживают себя, но процесс этот очень медленный. А так как там царит крутой патриархат, то ни одна девушка ни когда не свяжется с гайдзином.
    То есть то, что вашего сына выбрала японская девушка, и то, что ее родители одобрили ее выбор и даже собираются приехать к вам... это очень круто! Это значит ваш сын заслужил немереное уважение. Это раз.
    А два, это то, что у вашего сына будет заботливая жена, которая будет готова на все для мужа. Без измен, без гонора, без хамского поведения. Я думаю о такой жене вы для сына и мечтали.

  • Напомнило историю одного ютюб-блогера Шамова Дмитрия, но он уже женился на ней. Зря вы так.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
моя девушка познакомилась с другим во вьетнаме. что мне делать? я ей д» 7
за что можно любить утро? чем занимаются люди, которые просыпаются в 5» 2
вы даете чаевые массажистам? показалось, что массажистка намекала на ч» 3
тема содержит фото вы любите рубленые куриные котлетки? часто их готовите? мы с мужем на » 16
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 6
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 4
вопрос к работающим: какой у вас график и режим работы? устраивает ли » 11
девушки оказывают услугу - устраивают проверку на верность. ведется бо» 5
вы устраивали своему мужу проверки на верность? а он вам? » 20
тема содержит фото вы тоже считаете, что я готова жить с кем угодно? до конца года хочу н» 25
в чем суть уличных фотографов? фоткают и потом просят деньги? » 8
у вас хорошая стрессоустойчивость или нет? в чем это проявляется? » 11
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 2
я познакомилась с 3 парнями, которые мне понравились. а вам кто-то хот» 38
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым? » 2
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 18
тема содержит фото кто как утро проводит? я настраиваю телевизор и буду готовить запеканк» 3
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 187
почему некоторые участницы считают сплетнями то, что обсуждается в тем» 9
блеск привлекает внимание, нежели помада? выглядит вульгарно? » 17
во сколько вам завтра вставать? у вас это вызывает хандру? мне в 6:30 » 34
как вы думаете, стоит ли ехать отдыхать с подругой и ее 9-летней дочко» 35
вы когда-нибудь плакали из-за неразделённой любви или из-за расставани» 8
как бы вы восприняли такое мужчина женат, а за вами приударил?» 22
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 14
кто будет не прав в данной ситуации? звонят и говорят, что ты собаку п» 5
вы ставите оценки в такси или игнорируете эту опцию? какой у вас балл » 17
у вас бывает такое, что легли пораньше, спали хорошо, выспались, но не» 4
параметры 82-62-94 это какой тип фигуры? » 4
тема содержит фото как вам платье? хочу такое же только с круглым вырезом, длинными рукав» 7
на самом деле я жалею что со скорпиончиком так вышло, думаю мама не пр» 38
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 4
чем сейчас занимаетесь? » 23
вы пользуетесь маслом или блеском для губ? есть отличия? » 8
какой размер одежды вы носите? » 6
общаюсь сейчас с женатым мужчиной. в соцсетях много фото, а на деле гн» 83
вы закрываете на ночь свою комнату от детей? ребёнок скачет по нам, сп» 20
тема содержит фото сегодня купила всякие штучки для авто с карты бывшего мужа! и объяснил» 9
как избавиться от запаха там? как вы боритесь? » 39
вы разгадали эту загадку? женщины нигде не работают, но много зарабаты» 39
сколько стоит ваша стрижка и покраска? как часто обновляете? » 25
хорошо ли ходить на свидания с разными мужчинами? одна участница тут м» 14
тема содержит фото разве похоже на нарощенные волосы? в последнее время трижды слышала во» 7
как это работает? как только мне можно, готова пить каждый день!» 41
вы заказываете что-нибудь на ламоде? как считаете, это колхозно? » 21
хотели бы увидеть северное сияние или видели? как вам впечатления от д» 13
вы отпускаете своих парней на корпоративы в другой город? после видео » 10
какой самый дорогой и самый дешёвый продукт вы хотели бы есть максимал» 17
тема содержит фото у вас было ощущение, что проживаете несколько жизней? с чем это связан» 7
от свч-печей облучение, от пластиковых окон будут проблемы с дыханием.» 26
тема содержит фото нравится платье-пиджак. а вам? куда его надевать? » 8
сталкивались с женщинами, чья инфантильность не была наигранно? находи» 5
что вкусненького готовили в воскресенье? или отдыхали? » 16
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 27
почему некоторые люди хотят скорее познакомить с родителями нового пар» 112
тема содержит фото мне одной кажется, эти актеры похожи? узнаёте? похожи ведь? » 14
тема содержит фото смотрели самую обаятельную и привлекательную? даже сюзанна говорила, ч» 28
как думаете нужны ли конкурсы на свадьбах? какие дурацкие конкурсы вы » 12
с какой знаменитостью вы хотели бы дружить? » 24
от каких продуктов у вас некомфортное пищеварение? а от каких благодат» 10
когда кого-то или меня тошнит, испытываю паническую атаку. у вас есть » 8
тема содержит фото это подарок на годовщину или дёшево? найдите что добавилось » 16
что значит: вышла замуж за первого встречного? слышала от тех, кого за» 8
какие вещи вас стройнят? модель, цвет » 11
какой цвет вам безумно идёт? в каком больше всего комплиментов? » 14
вы чувствуете неискренность от людей? » 14
откладываю дела на вечер, вы тоже такие же? потом болит голова и ничег» 7
вам хватило лета? » 19
чем занимаетесь? как настроение? » 8
почему мужчины всегда отрицают параллельные отношения и сидят на 2х ст» 18
знаете случаи, что женщина переезжала из европейской части россии в си» 32
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 5
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 11
какие забавные или страшные случаи происходили с вами на свиданиях с м» 5
вы можете себя назвать размеренным человеком? как вы это понимаете? » 10
вы неряшливый человек? а ваш муж? » 13
сколько стоит ваша любимая сковородка? что в ней готовите? » 38
тема содержит фото что-нибудь нравится из этого? у меня все вещи яркие, хочу черного доба» 17
тема содержит фото певица шакира толстая на ваш взгляд?» 24
как оказалось, платья многие не носят. какие минусы у платья и юбки? » 10
кто пил антидепрессанты при генерализованном тревожном расстройстве? с» 7
в каких соцсетях вы сидите? общаетесь ли с кем-то в интернете?» 14
что делать если сильна царапина там? » 9
если бы мужчина позвал вас в первый день знакомства в интернете куда-т» 14
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 51
у вас тоже рвутся часто от попадающих в туфли мелких камушков? я уже у» 11
какие цвета одежды мне подойдут? » 9
в вашем активном гардеробе преобладают юбки или брюки? что реально нос» 24
парень везет в москву! о чем это говорит? » 23
аскеза ради покупки телефона за 50 тысяч? » 47
какой самый ужасный, нудный фильм вы смотрели и никогда не будете пере» 45
вы согласны с тем, что люди не любят тех, кто лучше и хуже их? » 18
вы давно ели блины? готовите сами? чаще с чем их едите? » 21
вы изменились с приходом осени? я хочу только есть и ничего не делать!» 20
на каком свидании мужчина вам начал дарить подарки, цветы? » 16
тема содержит фото вам нравится стрижка боб-каре? была ли у вас когда-нибудь такая?» 22
вам приходилось драться с мужчиной? в чем была причина и чем дело конч» 13
отменила запись. а мастер спрашивает на какое число перенести. как отр» 4
вам когда-нибудь мстили женщины и подставляли? по какой причине? » 24
одну и ту же ситуацию можно расценить двоякое? вы также считаете? » 9
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru