вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девушки, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации:
Мой жених заставляет брать его фамилию, говорит, если я оставлю свою, он “скажет прощай“ - это вообще как? Мотивирует тем, что “он мужчина, ему принимать это решение, этот вопрос больше не обсуждается“.
У меня красивая фамилия, у него неблагозвучная. Я хочу оставить свою, а он против, стоит на своём и не хочет меня слушать. На двойную фамилию тоже не соглашается. Что бы вы сделали на моём месте?
Спасибо.

«мужчины регистрация»

начало

  • ответ для: СЛАДКАЯ ПОГАНЬ


    СЛАДКАЯ ПОГАНЬ писал(а): Семья-это не где фамилия общая,а общие интересы,мнение,понятие семьи и т.д. А то потом бабы втрой,третий ....25-й раз бегут замуж и всё фамилию меняют.Какжеж...семья,общая фамилия.Во где паспортистки вечно ржут. А мне наоборот и в загсе и в паспортном женщины сказали-Во умница!!Не меняла фамилию.Молодец
    не спорю, но где общие интересы ценности заботы там и фамилия должна быть общей. я просто не так выразилась наверно... меня однажды так впечатлил соседский мальчик, гордо сказавший “Орловы мы“. и вот это “мы“ мне очень понравилось))) а разводиться я не собираюсь, это уж точно
  • ответ для: AmyFarrahFowler


    AmyFarrahFowler писал(а): У моей подруги была подобная ситуация. Но, правда там таких ультиматумов жестких не было. Она сама решила мужнею фамилию взять, т.к. знала, что он обидеться, если она по другому поступит. Ну, что тут скажешь... Была Жукова, как маршал Жуков, стала Хренова. Хотя Жукова может и не самая красивая фамилия, но все же лучше, чем Хренова. А, я свою фамилию не меняла. Мои родители были против. Мужу пришлось смеритьтся.

    Подруга дура))))Такая фамилия..Маршал Жуков.Сейчас пусть хрен маринует)))
  • ответ для: VaninaMama


    VaninaMama писал(а): под каждым словом подпишусь! может, это заморочки советские, но я думаю у семьи, если это реально семья, должна быть одна фамилия. у меня тоже красивая фамилия была, редкая. и нет сына в семье, который бы продолжил ее. и мне кстати давали свободу ее оставить. но я все таки взяла фамилию мужа.

    Семья-это не где фамилия общая,а общие интересы,мнение,понятие семьи и т.д. А то потом бабы втрой,третий ....25-й раз бегут замуж и всё фамилию меняют.Какжеж...семья,общая фамилия.Во где паспортистки вечно ржут. А мне наоборот и в загсе и в паспортном женщины сказали-“Во умница!!Не меняла фамилию.Молодец“
  • ответ для: MarinkaM


    MarinkaM писал(а): Я взяла менее благозвучную фамилию мужа, он настаивал, говорил, что для него важно чтобы жена носила его фамилию, тк это один из факторов целостности семьи. Больше меня убедила мама со своими житейскими довадами, тк заострила внимание на важности одной фамилии у родителей в частности - мамы и детей. Сейчас вы спорите о том какую фамилию Вы возьмете, потом будете спорить какую фамилию детям давать. Если еще Вам удастся оставить себе фамилию, то дать ее же детям Ваш будущий муж вряд ли согласится, с его жизненной позицией - это для него будет крайне унизительно. А если у Вас и Ваших детей будут разные фамилии, то Вы будете постоянно отвечать на неприятные вопросы в садиках, поликлиниках, пенсионном фонде и тд Вы в браке?, у ребенка есть папа? и возможно даже Вы его родная мать? Уверяю, это Вас будет убивать куда сильнее чем фамилия мужа. Подойдите к этому вопросу с другой стороны, требование жениха возможно лишь часть его позиции относительно семейных обязательств, воспитанных в нем с детства: муж должен обеспечивать семью, дать жене свою фамилию, защищать свою жену и детей, принимать на себя ответственность за них. Если требование действительно часть того логического ряда, который Вас в целом устраивает, то может примете его целиком? Если же вы планируете свою семейную жизнь с раздельным бюджетом и без детей, то конечно нет смысла брать его фамилию.

    У меня девичья фамилия,у младшего сына отцова.Никаких вопросов в садиках,поликлиниках и т.д. не задают. Всё это сказки.В основном спрашивали знакомые,мол,чёй та ты фамилию мужа не взяла.Я всегда таким тоном отвечаю,будто сейчас биту достану и по башке дам -“А вот хочу я так?Или у вас должна была разрешения спросить?“...Всёёё,вопрос сам собой отпадает.Если вы ведомый человек и зависите от мнения тёти Глаши на лавочке,то я вас понимаю.У меня есть своё мнение и никто мне не указ.
  • ответ для: MarinkaM


    под каждым словом подпишусь! может, это заморочки советские, но я думаю у семьи, если это реально семья, должна быть одна фамилия. у меня тоже красивая фамилия была, редкая. и нет сына в семье, который бы продолжил ее. и мне кстати давали свободу ее оставить. но я все таки взяла фамилию мужа.

  • Можно только посочувствовать вам.Вы вместе только потому что он так хочет, а растанетесь если его фамилию не возьмете.Да уж не повезло так неповезло(
  • ответ для: Amber_Lina


    Я взяла менее благозвучную фамилию мужа, он настаивал, говорил, что для него важно чтобы жена носила его фамилию, тк это один из факторов целостности семьи.
    Больше меня убедила мама со своими житейскими довадами, тк заострила внимание на важности одной фамилии у родителей (в частности - мамы) и детей.
    Сейчас вы спорите о том какую фамилию Вы возьмете, потом будете спорить какую фамилию детям давать. Если еще Вам удастся оставить себе фамилию, то дать ее же детям Ваш будущий муж вряд ли согласится, с его жизненной позицией - это для него будет крайне унизительно. А если у Вас и Ваших детей будут разные фамилии, то Вы будете постоянно отвечать на неприятные вопросы в садиках, поликлиниках, пенсионном фонде и тд “Вы в браке?“, “у ребенка есть папа?“ и возможно даже “Вы его родная мать?“ Уверяю, это Вас будет убивать куда сильнее чем фамилия мужа.
    Подойдите к этому вопросу с другой стороны, требование жениха возможно лишь часть его позиции относительно семейных обязательств, воспитанных в нем с детства: муж должен обеспечивать семью, дать жене свою фамилию, защищать свою жену и детей, принимать на себя ответственность за них. Если требование действительно часть того логического ряда, который Вас в целом устраивает, то может примете его целиком?
    Если же вы планируете свою семейную жизнь с раздельным бюджетом и без детей, то конечно нет смысла брать его фамилию.

  • я бы стояла на своём. я же не заставляю брать его свою фамилию, так какого фига он меня заставляет? если он “скажет прощай“ значит я ему не дорога и не особо была нужна.
    я мч предупредила сразу, чтобы таких разговоров не было, про фамилии. у нас нет никаких “глав“ семьи, есть только равенство. и своя фамилия мне нравится больше и привыкла я к ней.
    традиции это не всегда хорошо и не всегда их могут аргументировать. “так принято“ - это не аргумент. а аргумент “потому-что я мужчина“ уместен только в том случае, если женщина действительно ЗА МУЖЕМ, т.е. он её полностью обеспечивает, холит и лелеет. а если оба работают или он приносит 15 тыщ домой, а она его обстирывает и наглаживает, то это смешно просто)

  • если не хотите брать-не берите....что в этом такого......жених ваш эгоизм проявляет

  • Ну если не вдаваться в дебри то проще сказать ваш Род (пока вы носите свою фамилию) “старается“ выдать вас замуж. А Род мужчины “ждет“ вас к себе (при смене фамилии вы становитесь частью Рода мужа). Так вот не меняя фамилию вы “остаетесь“ в своем Роду. А Род мужа будет “искать“ жену. Получится конфликт.
  • ответ для: Amber_Lina


    Amber_Lina писал(а): Да ну блин, ещё с такой фамилией ходить. Не, моя цель - убедить его каждому остаться при свей фамилии.

    да что там за фамилия такая страшная? ну не Пердуньков же...

  • У моей подруги была подобная ситуация. Но, правда там таких ультиматумов жестких не было. Она сама решила мужнею фамилию взять, т.к. знала, что он обидеться, если она по другому поступит. Ну, что тут скажешь... Была Жукова, как маршал Жуков, стала Хренова.
    Хотя Жукова может и не самая красивая фамилия, но все же лучше, чем Хренова.
    А, я свою фамилию не меняла. Мои родители были против. Мужу пришлось смеритьтся.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
пух ваши мч страдали по поводу веса ? компоесовали ? мч высокий симпат» 5
какая должна быть зарплата в вашем городе, чтобы достойно жить? » 38
как вы приняли старость? как правильно догонять ускользающую молодость» 10
тема содержит фото какой тип фигуры будет у ребёнка? девочка очень переживает, боится что» 81
вы довольны своей работой? какая у вас зарплата? почему выбрали именно» 25
тема содержит фото кто из героев властелин колец вам больше всего нравится? » 25
знакомая проигнорировала мой приезд в город, а теперь смотрит сторис! » 11
вы подсчитывали, сколько стоит час вашей работы? я побаиваюсь. » 13
вы бы переехали в такой частный дом из квартиры? что лучше было бы для» 18
человек работает прежде всего, чтобы выгода была для себя или для кого» 3
если поедешь на отдых с подругой, то все расходы будут 50/50. это ревн» 13
в каких сферах, профессиях наиболее распространена работы сутки через » 4
не могу уснуть. как с этим бороться? просто ложусь спать и куча мыслей» 9
когда мужчина снимает сапоги с женщины на входе - показуха или забота?» 16
уменьшите пожалуйста шрифт обратно, невозможно читать, глаза выпадают» 13
нашла у мужа в телефоне поиск ми##т! он все отрицает. как бы вы поступ» 13
вы бы пошли на прием к гинекологу, у которого нет собственных детей? » 19
в провинции платежи по ипотеки в среднем 80-100 тысяч! на одну зп ника» 16
у вас на теле есть растяжки? после беременности или от скачков веса? » 17
если бы ваш муж пошел ночью с другом, сказав что на 20 минут, а в итог» 8
стоит ли покупать робот-пылесос? хотела бы, чтоб он уборку делал, пока» 1
тема содержит фото эта фигура ярко выраженные песочные часы? » 6
кто делал лазерную коррекцию зрения, что и как было? интересует всё » 30
вас раздражает агрессивный маркетинг? настойчиво предлагают, не приним» 6
как быстро у вас грубеет кожа на пятках? у меня на третий день. » 14
заготовки с дачи покрывают потребности зимы? кто-нибудь ещё занимается» 10
стали бы дальше общаться с приятельницей? сказала: терпеть не могу име» 28
пошли бы собирать ягоды в лес? » 45
почему женатые женщинам нужны только с деньгами? 20 тысяч разве это тр» 38
тема содержит фото как вам эти зверята? не боитесь? » 30
вас возбуждают мужчины на porsche? » 11
очень нужна хорошая знахарка из тулы. мама на отца расклад хочет сдела» 11
это лето проходит так, как вы и хотели в плане отдыха?» 54
пошли бы за 2 миллиона на ужин с неизвестным мужчиной? » 92
что самое бесячее в вашем теле? с чем вы задолбались бороться? » 18
тема содержит фото какое фото лучше на аву? я все маюсь, не могу выбрать. » 11
тема содержит фото как вам этот образ? нравится платье, фигура? » 12
тема содержит фото вы бы посмотрели дремучий сериал 1989 года - сладкий вызов? » 11
вам нравятся мужчины, похожие характером и типажом на вашего отца? ваш» 31
тема содержит фото у кого 16 pro max, почему так ужасно снимает при дневном свете? почему» 8
как избавиться от неконтролируемой тревоги? » 34
какой оттеночный, окрашивающий шампунь вы используете? он лучше краски» 2
тема содержит фото мне одной не нравится актриса энн хэтэуэй? не знаю ни одного хорошего » 15
вы приданное покупали за счет жениха? » 25
какой способ вы используете, чтобы быстро успокоиться и не начать эмоц» 22
а вы просили у мужчины на зубы? мне полляма надо импланты с пластикой » 30
вы играете со своими любимыми в какие-то конкурсы интимного характера?» 5
у вашего мужа прямые ноги или колесом, иксом? » 14
зачем выходить замуж, вступать в отношения, если нужно работать? » 142
тема содержит фото мне кажется или горизонтальная ориентация на видео полнит? » 7
могли бы быть с мужчиной, у которого много тату на теле? » 16
тема содержит фото 8 кг так заметны? лицо моложе лет на 15. фото без фильтров, разница ок» 8
кто на содержании у спонсора, какие подарки просите? что попросили в п» 37
какой запах для вас отвратителен? » 13
может ли человечество духовно противостоять наступающей эпохе цифрокра» 1
вам нравятся музыка 50-70-х годов? есть такие песни в плейлисте? » 11
какой у вас гель для душа? или считаете это лишним? » 22
придумайте мне ник, пожалуйста » 22
какой фильм 80-90-х годов у вас любимый? » 10
как вам утро понедельника? идёте на работу разбитыми? у нас сегодня хм» 20
как бы вы расценили пристальный взгляд мужчины в глаза? без улыбки. » 7
начала носить очки, но они постоянно скользят по носу! у вас есть тако» 15
можно ли женщине не снимать бейсболку в общественном месте? » 3
у вас в этому году еще будет отпуск? не жалеете, что уже отгуляли? » 21
тема содержит фото призрак оперы 2004. батлер хорош в этой роли? женщин зло заводит? » 5
тема содержит фото трэш? ни стыда ни совести? дранные колготы ещё» 11
как убедить людей общаться друг с другом вежливо? » 5
любят просто так? у кого серьёзные отношения, с взаимной любовью, за ч» 9
тема содержит фото у кого фигура лучше? кажется фигура у бывшей лучше моей и даже грудь б» 113
тема содержит фото вам нравятся такие габаритные девушки? или только тонкие и звонкие как» 19
есть тут люди с тугоухостью? какая степень? как справляетесь? от чего »
согласились бы вы любовницей богатого женатого мужчины, у которого мал» 18
вас обидело бы, если бы свекровь заявила, что ваша семья напоминает зв» 21
симпатичные, успешные мужчины просто не влюбляются? раз не предлагают » 17
на массаж к мужчине ходят женщины со стержнем? работа заканчивалась не» 29
какого цвета ваш автомобиль? какого цвета хотели бы, если бы меняли? » 15
почему одним предлагают серьезные отношения, а другими только пользуют» 7
искать другого? пыталась раскрутить на ювелирку. облом. не умею сканда» 39
как бы вы поступили? не могу уже жить с матерью, но врачи не нашли при» 56
ваши старшие родственницы в возрасте 50+ принимают женские гормоны? » 13
почему вам нравится этот сайт? как долго тут сидите? сколько вам лет? » 7
тема содержит фото с какой фразой вы появляетесь в жизни бывших? » 23
с какой фразой бывшие появляются в вашей жизни? » 8
тема содержит фото вас вразумляли подруги от возврата к бывшему? » 2
мотылек залетел. страшный, жирный. вам жалко их убивать? » 21
носите сарафаны без лифчика? я ношу, мужчины реагируют нездорово! » 11
как похудеть? после вторых родов вес никак не уходит. расскажите ваши » 18
старуха-соседка перешла с издевательств над людьми на издевательства н» 7
тема содержит фото восхищаюсь тем, как мама сохранилась в 50 с лишним! как думаете, у мен» 19
какой ник для смены лучше? » 30
при знакомстве будете добавлять мч в вк, если не планируете ничего сер» 9
что у вас на обед понедельника? я выбираю между пельменями и омлетом » 11
у вас так было? мне говорят, что я негативный человек и вызываю неприя» 7
тема содержит фото на сколько нужно худеть? сейчас вес 73-74. » 32
собираемся ехать в отпуск, делюсь этим с друзьями, они ничего никому о» 26
какие темы на гале достойны экранизации и оскара?» 34
самое опасное для женщины - это влюбиться. согласны с этим утверждение» 17
к вам в детстве применяли физическое насилие? за что? что вы такого на» 33
сколько вещей должно быть у уважающей себя девушки? самое трендовое? » 18
где работать удаленно на дому? до декрета работала в банке операциони» 3
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru