Мне 29 лет. В 25 лет я уже чётко решила - “У меня детей не будет.“ Не могу сказать, что не люблю детей. Я просто отношусь к ним “никак“. Что они есть, что их нет - мне абсолютно параллельно. В редких случаях, некоторые дети вызывают раздражение.
Вообще, решение, что у меня не будет детей, я довольно долго и чётко обдумывала, наблюдала за жизнью детных подруг, оценивала жизнь бездетных знакомых и родственников, которым после сорока, и, сделала вывод, - “Может дети это и счастье, но не для меня!“
Я не то чтобы не готова иметь ребёнка (есть для этого все материальные условия), я просто этого не хочу. И каждый раз, общаясь с детьми и, глядя на жизнь детных подруг и знакомых, ловлю себя на мысли - “Как же всё-таки здорово, что у меня нет детей!“ Может это выглядит нелепо, пусть, говорят, что дети дарят радость, энергию и любовь к жизни. У меня же с точностью до наоборот - радость и энергию к жизни каждый раз мне дарят не дети, а мысль - “У меня детей нет!“. А вот общение с детьми - энергию и радость у меня как раз таки и забирает.
Тут, сейчас напишут, что это всё пока, а потом я осознам всю бессмысленность жизни. Нифига! Я действительно не хочу детей! Да, я сейчас живу для себя, решаю свои вопросы - работаю, делаю ремонт в своей новой квартире, раздумываю как бы уехать годика на пол в Камбоджу - пожить там на берегу океана, походить на пляж, расслабиться и отдохнуть, так сказать. Да, на данный момент, есть парочка ухажоров-любовников (как раз-таки они и хотят семью с детьми намного больше, чем я) Но! Я-то знаю точно, что, в моей жизни детей не будет!
Я понимаю, большая часть барышень, спят и видят себя в окружении любимого мужа, любимых детей, семейной идилии - я их абсолютно не осуждаю, считаю, что это их и только их решение.
Но, также, не вижу причин грузится мыслями о том, что вот мне 29, а я довольна жизнью для себя, довольна отношениями со своими любовниками и вообще рада, что, слава богу, у меня нет детей!
В 27 я еще не хотела.
Лет в 17-18, когда я училась на 1 курсе, мечтала выйти замуж и тогда я была бы прекрасной мамой, думаю. Просто я оказалась одна в чужом городе, может поэтому было такое желание.
Позже я перевелась на заочку и стала понимать прелести жизни.
В 26 лет я познакомилась со своим будущим мужем, но о детях пока не помышляла. Мы развлекались, ездили отдыхать и как-то особо не задумывалась о ребенке. На будущее откладывала.
В итоге я созрела годам к 32, но так повернулись обстоятельства, что мы пока не можем это осуществить.
Рожайте тогда, когда Вы поймете, что сможете действительно что-то дать ребенку - и в финансовом плане, и в моральном.
Люди и в 40 рожают, даже в советские годы у мамы знакомые в 40 только замуж выходили.
А Вы замужем?