ответ для: Дана_Ст_С
Если будут вопросы, обязательно обращайся, помогу, чем смогу
Еще вот что: рассчитав один раз, например, борщ, не нужно его считать каждый раз. Далее, где бы ты его не ела, считай его как свой. Предположим, получилось у тебя что калорийность борща - 47 ккал в 100 г, значит, борщ твоей мамы будет таким же.
Но единожды просчитать блюда, которые ты сама готовишь, очень рекомендуют.
_________
Клетчат ка содержится в листьях капусты, кожуре бобовых, фруктов, овощей, а также семян.
Целлюлоза
Присутствует в непросеянной пшеничной муке, отрубях, капусте, молодом горохе, зеленых и восковидных бобах, брокколи, брюссельской капусте, в огуречной кожуре, перцах, яблоках, моркови.
Гемицеллюлоза
Содержится в отрубях, злаковых, неочищенном зерне, свекле, брюссельской капусте, зеленых побегах горчицы.
Лигнин
Данный тип клетчатки встречается в злаковых, употребляемых на завтрак, в отрубях, лежалых овощах ( при хранении овощей содержание лигнина в них увеличивается, и они хуже усваиваются ), а также в баклажанах, зеленых бобах, клубнике, горохе, редисе.
Камеди
Содержатся в овсяной каше и других продуктах из овса, в сушеных бобах.
Пектин
Присутствует в яблоках, цитрусовых, моркови, цветной и кочанной капусте, сушеном горохе, зеленых бобах, картофеле, землянике, клубнике, фруктовых напитках.
- вообщем в интернете довольно много такой информации.