ответ для: Ксюха@746
Ксюха@746 писал(а): А что такое счастье? Счастье это когда у тебя все спокойно и хорошо, а не когда ты думаешь где и что достать и после работы не стоишь в очереди за элементарными вещами. Я не говорю даже сейчас про всякие изыски. Мой дед инвалид войны ждал весь год 9 мая. Потому что давали набор колбасу кофе икру сгущёнку. Весь год ждать что бы получить набор колбасу и консервы. |
Для чего вы все переворачиваете и уж тем более за вашего деда?
Ваш дед был счастлив не от продуктового набора на праздник, а был счастлив от того, что вы, его семье и близкие, живете под мирным небом!!!!
Он на войне боролся не за кусок колбасы и банку икры!!
...
Наборы к праздникам ветеранам давали к каждому празднику.
Как и многие другие льготы.
...
Только ненормальные каждый вечер стояли в очередях - им значит заняться было просто нечем и кроме вещей их больше ничего в жизни не интересовало.
Я заходила в магазин пару раз в неделю, иногда и очереди выстаивала, а пока стояла - читала.
Никто голодный и раздетый не ходил.
...
А что сейчас лучше? Всего полно, а у людей денег нет купить. Так лучше? Раньше любой работяга мог на юг поехать с семьей, а сейчас он и мечтать об этом не может, потому что ипотеку на себе тащит и за медицину платит и за обучение детей.
Раньше человек работал и не боялся на улице оказаться, а сейчас беременных вышвыривают с работы.
Выпускники вузов могли работу выбирать, а сегодня они на рынках торгуют с дипломами, потому что развалили всю систему образования.
....
Для вас главное - колбаса и джинсы в свободном доступе. Купили и счастливы!! А все остальное вас не волнует.