-
Пятидесятые годы остались в прошлом веке. Тогда люди умели дружить, не были меркантильными. Влияние запада испортило русский народ. Теперь никто не нужен ни кому. Даже не все родные искренне радуются твоим успехам... Ни когда по первому движению души ни злых, ни добрых слов не произноси. Что бы потом об этом не жалеть, когда остынет радость или злость.
-
У меня такая же ситуация. Даже мама у меня такая- постоянно охает, что ничего не получится у меня...причем с детства мне внушала по любому поводу, что ничего хорошего у меня не получится.
Я уже не говорю о других людях.
Так что выход один- молчать и делать как тебе надо....И пусть все тоже молча завидуют.
-
ответ для: ОгоньИдиСоМной
*молчать
-
Да, люди только рады вашим неудачам, хотя могут сделать сочувствующий вид, лучше молать и о плохом, и о хорошем
-
Я не фанат веры или церкви, я простой православный человек. Подумываю что когда хочется выговорится или доверится кому-либо, может стоит почитать молитвы..? Я так попробую..
-
Есть такие слова из библии по-моему.. не строй себе кумира. Все мы хотим иметь рядом своего двойника, чтоб когда мы радуемся он радовался с нами и за нас, чтоб когда мы плачам он плакал с нами..наверное, это потому что люди не хотят быть одиноки. Но , всякий раз как нам кажется что мы нашли очень близкого человека жизнь нас больно ударяет, будто хочет сказать - Не строй себе кумира.
Я зашла в вашу тему, потому что и я пришла совсем недавно к выводу что всех нужно держать на расстоянии. Так печально, но никому нельзя верить на 100%. Наверное, нужно близким доверить какие-то грани , но не более. Больно делают все! я уже почти поняла это, хотя сама еще могу откровенничать. Некому дать подзатыльник))
-
Я Вам вот что скажу автор: доверяйте только самой себе! Родственники (даже самые близкие) могут быть и золотые, да в каждом золоте есть свой изъян. По себе знаю. И не зависит от того, благополучная или не благополучная семья. Дело не в этом. Сама попадала в подобные ситуации. И знаю другие похожие. Доверяйте только самой себе!И тогда только будете спокойны и уверены.
-
да, мне тоже досадно от этого( что даже близкие люди не понимают и не поддерживают....остаешься наедине с самим собой и своими планами и мечтами...грустно от этого, потому что всё равно какой-то поддержки и одобрения хочется. Но я тоже стала пониамать, что отсутствие этой поддержки - вполне нормально, каждый живёт своим умом и только сам для себя определяет, что сделает его счастливым
-
тоже сегодня это поняла когда отправила фотку новой причи родителям и когда они саазали что капецкакойужасвзрывнамакароннойфабрикепряям.А хотя это не так вовсе.короче для меня день стал таким открытием в том плане,что каждый пытается тебя переделать под себя и навязать тебе свое мировоззрение.
-
Да , нельзя вообще ничего рассказывать. А еще лучше- даже когда тебя спрашивают, ничего не говорить о планах и взглядах на какие-то вещи и ситуации. Чтоб против вас потом не обернулось.
-
с каждым днем убеждаюсь в правдивости этой картинки
-
Потому что у всех разные взгляды на одни и те же вещи.