вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Привет всем! Хотелось бы выслушать мнения по одному вопросу. Моему ребёнку 7 с хвостиком месяцев. Я его принципиально не присаживала, он находился только в шезлонге полусидя, когда я его кормила. Так вот теперь он научился ползать и даже стоять самостоятельно, держась за что-нибудь (я его этому не учила и сама его не ставила на ножки). При этом держась за спинку кровати, делает шаги в сторону и немного передвигается по периметру (то есть почти ходит). Так вот я думаю, можно ли его просто посадить в детский стульчик? Честно говоря, я просто уже замучилась с несидящим ребёнком: кормить его невозможно стало в шезлонге, он вертится, переворачивается в нём на живот и никакие пристёжки не спасают. Да и просто так сидеть в нём он уже не хочет: переворачивается в нём на живот и пытается вылезти. Я даже пыталась посадить его в подушки один раз, но он просто через них переползает и ползёт дальше по своим делам. То есть у меня впечатление, что он НЕ ХОЧЕТ сидеть и не видит в этом смысла. Я думаю, спинка у него достаточно развилась, раз он стоит и делает шаги, может стоит его посадить? ДА и в автомобильное сиденье для несидячих он уж по росту не помещается, и оно до 9-ти кг, а он уже 8300, ноги висят в нём, голова где-то сверху..Мама и бабушка ругаются, говорят, что “вот, не учила ребёнка сидеть, он уже почти ходит теперь, а всё не сидит“.

«дети регистрация»

начало

  • ответ для: q85m2vrqpz4j


    в любом случае конечно сядет сам, ему теперь время надо. Раз уже около опоры сидит, то и так присядет. Когда моему было 6, а он не хотел сидеть сам, я как-то волновалась, думала пора уже, а он ну прям как заведенный мчался куда-то. Но прошло чуток времени и сам сел, хотя я для этого садила его на пол, сама рядом, брала любимые игрушки и пыталась хоть немного увлечь его, чтоб не вертелся
  • ответ для: katrina244


    katrina244 писал(а): А врач ваш что говорит? я всегда думала что ребенка провоцируют игрушками итп и сам садится

    в 5,5 месяцев врач говорила не сажать, в 7 месяцев что скоро сам сядет, он при ней сидел, опираясь руками об пол. игрушками его можно только спровоцировать поползти и встать. а точнее, ему по фиг на игрушки-дайте провод погрызть, тапочек облизать или очки повертеть в руках. за бутылкой пластиковой гоняется, а игрушки так валяются..
  • ответ для: alextemir


    alextemir писал(а): маманьки, я извиняюсь, но вы совсем очумели что ли? В 6 мес. ребенок уже сидеть должен сам без всяких поддержек. А на горшок вы в 3 года их сажать собираетесь? Зачем себе и дитям жизнь усложнять? 5 мес есть- все памперс сняли и сажаем потихоньку, к 9-10 месяцам получите нормального самостоятельного ребенка, нечего носится по пустякам. Удачи. И не читайте фигню всякую, спросите лучше у бабушек

    когда я создала тему: как приучить 6,5 месячного ребёнка к горшку, если он сам не сидит, меня чуть не съели: сажать нельзя и травмировать психику ребёнка горшком тоже нельзя...зато теперь оказывается, что уже с 6ти месяцев нужно было сажать.. капец! всё, покупаю стульчик и нагло сажаю туда ребёнка на кормление! посидит 2 раза, а там и сам научится.

  • Садите, постепенно увеличивая время. Моей почти 7 мес., недавно были у невролога, она написала нам “задержка мотороного развития“ из-за того, что доча шаталась, когда та ее садила. Типа должна уже сидеть. А я тоже не садила, вот только в 6 мес. начала потихоньку садить. Прошло полторы недели - доча сидит уверенно, иногда может упасть, если головой крутить начнет. А сама так и не садится. Только держась за что-нибудь.
  • ответ для: alextemir


    Ну вы наговорите. Относительно присаживания единогласны и педиатры, и бабушки, и кто хочешь - не раньше 6 месяцев.

  • У меня похожая ситуация с сыном была. Вставать с опорой он начал в 8, сидеть - если посадишь - в 9, пошел в 10 с хвостиком, а сел сам в 11. Слабая спина. Делали ему массаж, естественно, лечебную гимнастику, в воде занимались, так и преодолели эту проблему...

  • если он уже стоит, то и сажать точно можно!
  • ответ для: q85m2vrqpz4j


    Да, до 6 мес. точно не рекомендуэтся !

  • У нас такой проблемы не было. сел сам в 5.5 месяцев. сейчас ему восьмой. пытается сам вставать, опираясь конечно, и ходить. Пополз в шесть месяцев.

  • вы видимо пропустили этот период. Обычно как начинают ползать, так и садятся, потом встают. Вы пробуйте его на своих коленях сажать, потом на стульчике. Мой начал садится сам в 6 мес, Встал в 7 мес.
  • ответ для: q85m2vrqpz4j


    Agugaga писал(а): скажите, а это нормально, что он не ищет глазами маму, папу, если у него спрашиваешь: где мама? где папа?, он просто смотрит на говорящего, открыв рот. И не хлопает в ладоши, сколько мы его не учим..Сегодня спрашивала его где соска? так он тоже только смотрел на меня.

    Вы его ещё спросите, как пройти в библиотеку)
    Чтоб ребенок запомнил какое-то слово и связал его с конкретным объектом (например что вы - это мама), надо постоянно употреблять это слово в речи. И не учить несколько слов сразу, но все равно на запоминание уходит время.
    Так что настойчивость, терпение, регулярные занятия и все придет.
    А вообще в интернете есть довольно много всяких пособий, как заниматься в таком возрасте, и примерный возраст появления всяких навыков.

  • Я когда ходила к ортопеду специально спрашивала, когда можно ребенка сажать. Он ответил, что только после шести месяцев, а в семь он сам уже сядет. У нас так и получилось. Так что можете спокойно сажать.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
психоделические сны. как думаете, что меня беспокоит? спала крепко, по» 6
какая у вас помада на каждый день? матовая? подскажите какую купить » 14
целый день не писал и не звонил, весь вечер ждала. я уже свободна? у н» 22
посмотрела, волосы у всех как из рекламы! какие есть средства, про кот» 12
вы бы согласились на гипноз во время психотерапии? что в вашем бессозн» 12
что вкусненького у вас было на воскресный завтрак? у меня домашняя шау» 7
тема содержит фото бреду я по дороге одна. как причёска, думаю начать отращивать опять » 16
что помогает вам жить в моменте? получается ли созерцать? думать о веч» 15
лучше синица в руках, чем журавль в небе? придерживаете такого принцип» 8
что вы обо мне думаете? я тут давно, 8 лет » 69
сходила я на корейский! о не знаю, буду ли ходить на него. туда школьн» 27
вам часто попадались мужчины, которые склоняли к интиму на первом-втор» 38
встретился мужик и начал намекать на это! это был прикол! без комплекс» 9
если бы мужчина на первом свидании вас пригласил бы в столовую, ваши д» 26
тема содержит фото андрей мне всегда открытки посылает! 100 лет мне такие открытки никто » 20
у кого дайсон, подскажите. у меня первая версия, стоит ли покупать нов» 4
покажите ваши волосы, лучше полностью, без лица! » 55
тема содержит фото на какой возраст выгляжу? я считаю свою внешность красивой и необычной» 35
перестали общаться, потому что ему надоело распыляться и проявлятся. б» 25
у вас есть очень принципиальные или гордые знакомые? есть ли подход к » 22
какие песни группы ария вам нравятся? » 4
тема содержит фото идет ли мне короткая стрижка? вчера подстриглась еще короче. » 30
подрабатывала мойщицей посуды, а потом пришла туда гостем! они там стр» 11
у вас бывают периоды, когда нравится один цвет? какой это цвет? » 24
если пара вместе 7-10 лет и не женятся, значит не видят себя семьёй? и» 21
у вас подъёмные коммунальные услуги? я сегодня заплатила 11500. » 28
тема содержит фото покажите ваш маникюр! мой - вот! » 49
смотрите интервидение? понравилось? стоит смотреть?» 4
как вы считаете, нормально ли для мужчины брать в долг у своей жены? » 17
вы устаёте в течении дня? » 15
что вы просили у мужчин на первых свиданиях или до свидания? » 111
почему так? когда во время ссоры один человек пишет или звонит другому» 10
тема содержит фото какой последний счёт у вас был в ресторане? у меня - 1200! » 27
что нужно из себя представлять, чтобы нравиться мужчинам, не только ка» 23
тема содержит фото в каком возрасте ваши дети поползли? ставили манеж? а ходунки использо» 19
как вы относитесь к советам посетить бабку-ведунью? никак не придем с » 40
вам интересно увидеть, как я выгляжу? я очень красивая, и моя красота » 52
стали бы продолжать разговор с мастером, если уже записались к другому» 18
какие компоты и с чем больше всего любите? » 10
посоветуйте мини-сериал. » 9
в школе вы были послушным ребёнком или создавали проблемы учителям? » 16
где у вас расположена микроволновка? на специальной полке? » 18
тема содержит фото как вам такой интерьер? симпатичный или нет? » 14
стейк рибай ели? понравился? я не мясоед, но глядя на фото потекли слю» 19
девочки, жизнь удалась! парень приехал с вахты и отвез в москву! » 17
если не рассматриваете мужчину старше вас на 15 лет, то почему? что от» 62
у мужчин ощущения в интиме зависят от чувств к женщине? по любви интим» 13
как сделать из кабачков ананасы? очень хочется удивить семью! » 12
какой фильм поднимает вам настроение? ищу добрые, смешные. » 16
это странное поведение мужчины? просил меня писать сочинения о трудных» 10
тема содержит фото как вам такая фигура у девушки? » 13
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 25
прогибает коллектив под себя? ей всё не так, всё неудобно, она вечно н» 8
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 54
тема содержит фото красота кто больше всех нравится визуально ? » 8
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире? заму» 46
у вас есть наличка? сколько? » 43
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 24
как общаться с мамой? она эгоистка и считает, что ей все должны! » 43
тема содержит фото неудачный маникюр? как со стороны смотрится? » 37
может ли шизофрения впервые пробудиться в 40 лет? у знакомой после раз» 14
у кого ребенок с аутизмом? занимаетесь, когда на улице дождь? как отвл» 15
как избавиться от зависимости от этого сайта? это жесть какая-то » 42
какая боль в вашей биографии была самая сильная? во время родов или зу» 76
кто пьет коллаген в порошке, у вас жкт не страдает? ни от какой еды не» 5
а вы бы позвали на свою свадьбу отца, за которого вам может быть стыдн» 43
посоветуйте оптик бренд, где стоит заказать очки. » 1
вы знаете, какой процент жира в медицине считается предожирением у жен» 21
как понять поведение бывшего коллеги? зовёт на новое место рабочее, хо» 6
что из дорогих вещей вы покупали в последнее время? » 11
если жена помогает мужчине в ремонте, это показатель, что он ее не бер» 39
как настроение? какие планы на день? у меня сегодня день забит! » 24
как часто вы протираете плитку полностью в ванной комнате? » 7
правда, что самое хорошее приходит тогда, когда не ждёшь? » 10
что вы сказали бы себе в нынешнем возрасте, когда вам будет 60? » 24
тема содержит фото вы пробовали чавычу? какую красную рыбу больше всего любите? » 7
у кого есть моющий пылесос? нравится? » 10
а распадался ли брак ваш или соседей, знакомых, родственников из-за из» 21
тема содержит фото мне сказали, что я выгляжу моложе, чем в 17 лет! » 31
какой период в родах был самый сложный? не вываливался ли геморрой? » 33
что хуже: целлюлит или сосуды на ногах? что более не эстетично? » 95
рассудите ситуацию кто прав. муж попросил конфету, а дочь не дала, отн» 24
вы бы стали делать подруге подарок? в мой день рождения она меня не по» 9
кто разводился, вы выходя замуж предполагали, что можете разойтись? » 29
для вас это было бы странно? одинокий мужчина замораживает клубнику дл» 33
кто в разводе, как у вас устроены посещения ребенка папой? » 27
послушаешь некоторые истории из жизни про отношения знакомых, скучно я» 14
тема содержит фото оставляшка на кого похожа из известных вам людей, кроме шер? » 25
какой фирмы у вас холодильник? » 19
тема содержит фото а корюшка на кого похожа? может какие-то известные люди, персонажи» 66
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 219
с мужчинами какого темперамента вам комфортнее всего? а какой у вашего» 15
куда исчезли милая звездочка и рыбанутая? » 25
недвижимость 4,5 ляма за кв реально ли купить в маленьком городе? » 21
что это за типаж? готов сделать ребенка, но без совместной жизни! » 27
вам гинеколог подает руку, когда с кресла сходите? мне врачи-мужчины » 6
могут ли быть камни в почках из-за холодного молока? » 9
учитывая все, что вы обо мне знаете, лично для вас: во мне перевешиваю» 9
как думаете, я предсказуемый человек? вы цените в людях такое качество» 9
какие у вас есть плохие привычки?» 30
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru