-
Млин, та же фигня и у меня и у супруга. Капаю на ночь постоянно РИНО СТОП иначе не уснуть,нос закладывает, а муж так и днём капает ещё. Как слезть с этой гадости не знаю, и к врачам ходила - и к аллергологу, и к отоларингологу, никто помочь не может.
-
Ой тож сидела , был везде дома на работе в кармане ,в машине .Жопа какая то была .Слезла когда нос ремонтировала . ДОВОЛЬНА, он ведь и на сердце действует.Надо дней 5 перетерпеть , сосуды в норму придут . И все будет Ок.
-
Я сижу на каплях уже 5 лет. Как минимум 2 раза в день капаю. Хуже всего бывает, когда простужусь, - первым делом поражается нос и пробить ничем невозможно. Много раз пыталась “завязать“: и солью промывала, и мазью пиносол смазывала, и каланхое специально вырастила и закапывала в нос его сок... - действие временное, от зависимости не избавляет!!! Единственное, что могу посоветовать, - переходите с нафтизина на капельки с более щадящими свойствами,на основе ксилометазолина. Я с собой всегда ношу фармазолин (при чём детский)- при сухости слизистой закапываю им, ну а если насморк - Эвказолин Аква (ксилометазолин+эвкалиптовое масло). Конечно, вы не вылечите свою проблему, но жить с ней будет легче. Это уж я могу сказать точно! Удачи ВАМ
-
слезть с этих препаратов можно.
Как тут писали морская вода, в виде соли, которую ты разводишь или в виде спрея и смазывай маслом миндаля или абрикоса слизистую. Первое время будет сухость и заложеность, но надо перетерпеть.Масло здесь как раз очень помогает.
-
я думала эта тема прикол) а как оказывается с носами то всё запущено.если это ринит,то он вылечивается быстро, если аллергический, то вообще другими спреями лечат и таблетками.зачем по 10 лет капать нафтизин????тупость какая то!
-
я нанафтизине 11 лет сидела, не могда без него вообще дышать, даже операцию делали на дыхат.пути.. помогло только на месяц. Потом опять по врачам, прописали кучу капелек.. особо не помогало. Врач сказала, что от нафтизина зависимость психологическая..главное “ ломку пережить“.. и оказалось она права.. Я уже 2 месяца без нафтизина, когда перестала капаться, где-то неделю совсем не дышала, только через рот, так хотелось капнуться, а потом но бац, и нос сам задышал) Теперь я без этих чудовищных капель...от которых безууумно болела всегда голова..
-
ответ для: галюсик22144
врачи вам не помогут, я 10 лет тоже капала, перестала только на море, с помощью масел, таблеток и назального душа
-
вот уже как семь лет сижу на этих средствах, и как слезть не знаю, как только до меня доходит, что я забыла его дома, если куда-то пошла. готова возвращаться или бежать в аптеку, все таки это наверное психологическая зависимость тоже,иначе это не назовешь!!!!(((пользуюсь я разными средствами,самый ужасный-нафтизин-очень долго пытается пробить и облегчение всего на час,потом вновь требуется закапывание.Тизин-сильный, но очень сушит слизистую, даже если нет заложенности хочется побрызгать что-бы увлажнить слизистую,больше всего нравиться Назол-адванс и облегчение дает на долго, и вроде бы не такой термоядерный!!!Хотела поинтересоваться на счет Квикса или АкваМариса-как они действуют???пробовала приобретать Салин, но толку от него практически нет!!Единственное облегчение я испытала летом, побыв в Турции у моря, я даже морскую воду в нос закапывала-больно , конечно, слизистую, но вроде как привыкаешь, перетерпишь,и назолом я в это время пользовалась от силы 1-2 раза в день.Сейчас пользуюсь назолом, пользуюсь 4-5 раз в день.Можно ли как-то отвыкнуть с помощью других средств, так как просто отказаться не получается..(((
-
нафтизин - нафазолин, переходите на лекарства содержащие ксилометазолин - тизин, ксилен, риностоп, ринонорм. От них проще отказаться, от нафтизина - не возможно(
а вообще весь мир на нем по моему сидит, а последствия - дополнительная нагрузга на сосуды, сердце
-
нафтизин - такая мерзость! мало того, что не помогает, так еще и противнючий!
-
вообще зачем пользоваться нафтизином вообще не понимаю? старое лекарство, которым ещё бабушки пользовались! сейчас полно хороших средств от насморка, не сосудосуживающих! если не нравятся ни, то есть куча приятных и не очень народных средств!
-
у меня знакомый постоянно капал сосудосуживающие от насморка и удивлялся, откуда хронический насморк...а потом снова капал...и снова удивлялся) пока я у него пузырёк не отобрала и не объяснила. что к чему. Дня три с насморком походил, мазал эваменолом (мазь с эвкалиптовым маслом) и всё прошло.