вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Сейчас почти все стремятся закончить ВУЗ, многие честно учатся чтобы получить специальность, некоторые, увы, бездельничают в сомнительном платном ВУЗе для “галочки“. Я очень уважаю тех, кто является профессионалом в своей области, но...на мой взгляд, помимо своей специальности нужно обладать и другими знаниями. Вот что, на мой взгляд, входит в список обязательных знаний для уважающего себя, образованного человека:
Грамотная речь и письмо
Знания в области литературы, классической музыки, живописи, истории, религии и философии, хотя бы один иностранный язык свободно. Я считаю что в этих областях знания должны намного превышать школьный объем.
Еще, мне кажется, хорошо бы уметь ездить верхом и, конечно, обладать хорошими манерами. В общем, такой аристократический набор.
Про себя:
Отлично разбираюсь в классической музыке.
Хорошо разбираюсь в литературе, истории, хорошо езжу верхом, грамотно разговариваю, с манерами тоже всё в порядке.
В процессе познания: философии, иностранного языка, живописи и других искусств, религиоведения.
Проблема: с письменным русским языком, с точными науками, т.к. химии и физики в школе не было вообще, а о многих предметах дали только некоторое представление. Над этим сейчас работаю самостоятельно, через год планирую найти репетитора по математике, химии и физике (просто мне это интересно).
А какие знания и умения вы считаете необходимыми, в чем хорошо разбираетесь, а к чему пока только стремитесь?)


п.с. Хочу добавить, что не сужу людей по этим критериям, главное, конечно, душевные качества. Это скорее как пожелание прежде всего к себе, ну и общаться с людьми, обладающими знаниями в выше перечисленных сферах, интереснее, хотя не всегда приятнее, это уже от человека зависит.
Делитесь вашими мнениями!))

«карьера, учеба регистрация»

начало

  • ответ для: hg51vlapxul2


    я бы не сказала,что Вы неграмотно пишите, смертельных ошибок не обнаружила! Нас хорошо в школе русскому учили, заставляли даже номера орфограмм наизусть знать, они на форзаце были написаны, их около 70 было! До сих пор помню,что “не“ с глаголами пишутся раздельно-это 21 орфограмма. Когда парни неправильно отвечали,она безумно возмущалась и злилась!
    -Иванов, какая это орфограмма?
    -Эээ..25?
    -21 до сих пор была!!
    Ей около 70 лет было, она была прекрасным учителем от Бога(после нас уволилась,проблемы с сердцем), шикарной женщиной, мне всегда нравилось, что она была каждый день в разном, и под каждое платье(видно,что они старенькие, еще со времен ее молодости, но выглядели,как новые,всегда были чистыми,отглаженными)у нее были разные комплекты украшений, комплект всегда состоял из сережек, бус и брошки=)
    А когда вызывала к доске читать,она сзади наклонялась над твоим плечом и тоже как бы читала..губами(не знаю,как объяснить,как бы шепотом, но звука не было,просто губы двигались).
    До сих пор вспоминаем случай..Она задала нам вопрос:“Как жили бояре на Руси?“,-ну,мы отвечаем:хорошо,зажиточно,роскошно,богато..Она это отрицает, мы уже начали говорить,что бедно. Она мучила нас пол урока, потом уже не выдержала и с возмущением, что мы такие тупые,не могли сразу сообразить,выдает:“ПО-БАРСКИ!“ Блин,ну как мы могли догадаться,что по-барски?!
  • ответ для: Енот и такса


    У меня дядя в Австралии 3 года жил (он геолог, его туда позвали работать), тоже НГ под пальмой встречали при +30))
    А насчет технических специальностей...в 90е кого там только не было, подъезды заслуженные учителя мыли, таксистами доктора наук подрабатывали, сантехник приходил с высшим музыкальным образованием)
  • ответ для: hg51vlapxul2


    Спасибо! Я до сих пор,как маленький ребенок к нему подхожу и спрашиваю:“Папа, а почему..?“. Он еще восхитительно рисует, как и его отец, а я, к сожалению, не умею,хотя закончила художественную школу, но все равно, не умею, у меня напрочь отсутствует 3Д-мышление. Хотя..я люблю думать,что умею рисовать! Когда я к папуле подошла и спросила:“Пап,а почему хирургом-то хочешь стать?“,-он ответил:“Потому что ты будешь спасать людей, их жизнь будет зависеть от тебя, а когда ты их вылечишь,то они всю жизнь будут помнить тебя и их благодарные глаза не сравнятся ни с чем!“,-я ответила:“А если не спасешь?“,-он:“Спасу“. Меня аж в дрожь тогда почему-то взяло, я поняла,что из него,действительно, получился бы отличный врач!
    Ваш дед-тоже пример для подражания! Больше бы таких людей!
    Кстати, про электриков) У мужа дед был электриком, жил в пригороде Петербурга, всю жизнь работал электриком и их всей семьей отправили на Кубу, это был где-то начало 1970-х годов! Он там работал, отец моего мужа там в 1й класс пошел, они долго там жили, вроде бы лет 5-7,потом обратно вернулись. Куча фоток классных,особенно нравится фотка на берегу моря, все в шортах и держат плакат “с Новым годом 197.“ Нам бы так НГ встречать!
  • ответ для: Енот и такса


    Насчет русского языка это точно...У меня вот с этим большая проблема, хотя пытаюсь как-то бороться. В школе почти ничему не научили, в ВУЗе такого предмета вообще нет, спасает только то, что всегда много читала, но врожденной грамотности нет...(((
  • ответ для: Енот и такса


    Ваш папа просто огромный молодец и достоин всяческого восхищения! Думаю, такие люди должны быть для всех примером.
    У меня была похожая ситуация у деда, только он не мог поступить из-за того что был сыном священника, в ВУЗ не брали. Закончил что-то сугубо техническое, не знаю какая ступень образования это была, может техникум, получил профессию электрика. Но всегда тянулся к знаниям, прекрасно разбирался в разных видах искусства, в литературе и истории, а в зрелом возрасте начал учиться игре на фортепиано и достиг очень хороших результатов. Тоже горжусь им, хоть лично и не знаю, он умер до моего рождения...
  • ответ для: La princesse :)


    ниже для Вас)

  • как? запросто) у меня уже есть один диплом,сейчас 2е образ-е получаю, ни там, ни там русский язык не преподавали. Студенты пишут все на слух, экзамены сдают устно,т.е. за их ошибками никто не следит, а умные названия списывают с доски и,как показывает практика,не всегда правильно!
    У меня есть знакомый,кандидат докторских наук,так он пишет без запятых,дже перед элементарными предлогами(а,но, если)!!! и всякие “слышиш,извени“, и пр. фу! а с виду умный дядька...
  • ответ для: RoXaNa_86


    а я единственного умного человека знаю,который не заканчивал ВУЗ-это мой папа(сужу объективно). Когда они с мамой были молодые, переехали в Петербург, мама сразу поступила в ВУЗ и забеременела, папе пришлось работать. Потом мама сидела в декрете, папа работал. Он очень хотел стать хирургом. Он очень начитанный, мне иногда кажется,что он знает все! Он выучил 4 языка сам, научился программированию, знает Коран наизусть, хорошо разбирается в лит-ре,классической музыке, психологии, даже в породах кошек и собак отлично разбирается. Время шло, я не знаю почему папа не устраивался на заочку, видимо,денег мало зарабатывали, к тому же мама училась(у нее 3 высших). Но я им безумно горжусь-в этом году сбылась его мечта-он все-таки поступил! Ему не нужен диплом для работы, у него сейчас хорошая высокооплачиваемая работа, он хочет это сделать для себя!
    Также знаю уйму людей,которые хвастаются дипломами, а в голове пустота, разговоры только о том,как они круто набухались на выходных, какая свекровь с*ка и т.д. К счастью,я с ними не общаюсь!
  • ответ для: La princesse :)


    Верховую езду имела ввиду как общее развитие, а не образованность) Просто этот вид спорта кажется мне очень гармоничным, это не только физическая активность, но и еще особая эстетика. Но это моё сугубо личное мнение))
    Мне кажется, что важен не только дух, но и тело, а такие способы поддержать его в форме как фитнес в клубе, качалка или шейпинг меня не впечатляют, хотя я прекрасно понимаю, что в современной жизни это наиболее доступно, сама собираюсь взять абонемент в клуб. Но душа лежит к чему-то более...не знаю даже как определить...к той же верховой езде, большому теннису, йоге, восточным единоборствам, хореографии, лыжам, ну вот к чему-то такому)
  • ответ для: cerruti87


    Это я не в плане образования имею ввиду, просто этот вид спорта мне кажется наиболее гармоничным (если на любительском уровне), помимо пользы для мышц он добавляет статности и элегантности. Это уже не к образованию, а общему развитию, которое включает и физическое тоже. Но, разумеется, это не единственный возможный вид спорта, просто для меня лучший и я поделилась своим мнением.)
  • ответ для: morochka


    Нет, я стала учиться верховой езде, потому что этот вид физической активности кажется мне наиболее гармоничным.
    Вообще всё, за исключением музыки, я написала не потому что этим интересуюсь, а наоборот, интересуюсь, потому что считаю нужным для общего развития.

  • А я панически боюсь лошадей....((( мне никогда не быть образованной
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
впервые увидела такое на приеме у гинеколога» 2
как думаете, сколько просуществует мой нынешний брак? » 9
если мужчина дарит авто, а после стал намекать на интим, как бы вы сре» 14
тема содержит фото задарили мне пробников! вид кожи лица становится лучше? лицо похудело?» 14
сколько лет прожили в браке ваши бабушки и дедушки? » 8
вам не кажется, что некоторые участницы сами себе завышают рейтинг?» 28
вы когда-нибудь подвергались словесному или физическому насилию со сто» 12
чем чистите белые кроссовки и кеды? паста может какая нравится или что» 8
сколько в месяц тратите на аптеку? у меня пока 2000! » 16
никогда не жила с мч на одной территории. сразу страх. у вас такое был» 37
приятельница занималась этим, но потом вышла замуж за обеспеченного! » 20
вы стираете новые, только что купленные трусы, перед тем как их надеть» 20
можно пить или лучше выкинуть? есть игристое вино, изготовленное в 201» 6
если бы мужчина на первом свидании вас пригласил бы в столовую, ваши д» 28
стыдитесь своего прошлого? есть страх разоблачения? » 27
тема содержит фото вы когда-нибудь подвергались газлайтингу? » 8
тема содержит фото как вам фильм материалистка? вчера ещё смотрела грязь с макэвоем. » 3
тема содержит фото быть поклонником этой певицы - это плохо или нормально? » 19
мне 28, но не было серьезных отношений. никто не ухаживал. ничего не д» 59
какую обувь сейчас носите? я как в кеды вцепилась, так и забыла про вс» 27
как погодка? у нас сегодня градусник поднимется до 27, а завтра - уже » 15
в каком случае мужчина прощает измену? вы знаете мужчин, которые проща» 38
знаете людей, у кого есть во, но по профессии им работать надоело? » 5
тема содержит фото вы пьете кофе из кофеен и автоматов? сколько в день? я сократила до од» 20
что в таких случаях делать? надо мочу сдать, а у меня эти дни! » 9
сказали бы на первом свидании правду, что живёте одна в квартире? » 46
вы мечтательная особа? а раньше были мечтательной? до какого возраста?» 10
кто не был в москве, у вас тоже есть этот стереотип? » 27
вы бы стали использовать оземпик, чтобы похудеть?» 38
кто принимал оземпик, может ли быть от этого бессонница?» 10
у вас подъёмные коммунальные услуги? я сегодня заплатила 11500. » 32
что не очень съедобное ели в детстве? мне захотелось укусить мочалку с» 11
вы гладите постельное бельё, трусы, носки? если гладите, то зачем?! » 12
вы, когда выпиваете, делаете это залпом или цедите все торжество? » 18
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 24
можно ли выпить кок на 5 часов раньше, чем надо? очень сильно хочется » 3
тема содержит фото вы ели такие чипсы - картофельную соломку? вам нравятся? » 5
директор старше меня на 10 лет. один раз она мне рожу составила и язык» 14
как бы вы отреагировали, обнаружив чек из ресторана в кармане вашего м» 20
возможно ли мой животище убрать в домашних условиях? » 26
тема содержит фото какой последний счёт у вас был в ресторане? у меня - 1200! » 30
что вы просили у мужчин на первых свиданиях или до свидания? » 140
какой фильм поднимает вам настроение? ищу добрые, смешные. » 18
мужчины когда-нибудь плакали из-за вас? у меня плакали два моих бывших» 33
фен какой фирмы у вас? кому посчастливилось сушить волосы феном dyson?» 8
лучше отменить покупку и сказать покупателю, что нет возможности отпра» 1
вы бы вышли замуж за тракториста? доход 120 тысяч рублей. занимается » 45
детки развели меня наитупейшим образом! списали с моей карты баллы!» 6
вы добавляете в чёрный список своих бывших? а их родственников удаляет» 9
что вам больше нравится: москва или питер? » 15
тема содержит фото какое фото из этих удачнее? крайне редко надеваю такие платья. может з» 45
мужчина дороже подарки делает женщине, у которой есть своя квартира?» 13
какие предметы в школе вам давались лучше и хуже всего? » 21
носите браслеты? какие? а на шею что? » 6
в чем были сложности у вас при совместном проживании с мужчиной? » 20
есть ли смысл готовить щи из крапивы? кто пробовал? » 18
что это может значить? родственница накинулась на меня и стала грызть »
девушки, за последние 2 дня меня 2 раза сводили в ресторан! » 30
вы бы назвали мужчине реальное авто, о котором мечтаете? или подешевле» 15
перестали общаться, потому что ему надоело распыляться и проявлятся. б» 46
как думаете, этично ли для врача говорить: почему не рожаете? мне тогд» 6
во сколько вам вставать в понедельник? это для вас подъёмно? » 13
работали в шестидневку? как опыт? » 7
как некоторые так легко влюбляются? моя подуга каждый год выходила зам» 45
хочу застеклить балкон! сделать по бокам закрытым или с окнами по бока» 7
ваш мужчина проверяет надеты ли на вас трусы? пришла домой без трусов » 21
тема содержит фото капец в таком виде на работу идти? прошло 4 дня после травмы, что бы в» 37
узнала, что муж смотрит фильмы для взрослых! для меня это будто он хоч» 14
целый день не писал и не звонил, весь вечер ждала. я уже свободна? у н» 27
правда, что самое хорошее приходит тогда, когда не ждёшь? » 11
у вас также? стоит надеть вещь, которая идёт, как тут же парни начинаю»
тема содержит фото у вас есть блокноты и ежедневники? они для работы? покажите » 28
тема содержит фото классная такая фотка? » 10
вы когда-нибудь приходили на свидание с презентом для мужчины? с каким» 14
лучше синица в руках, чем журавль в небе? придерживаете такого принцип» 14
тема содержит фото сравниваю себя год назад и сейчас. есть изменения? было сделано нескол» 13
посмотрела, волосы у всех как из рекламы! какие есть средства, про кот» 26
на сколько килограмм у вас стиральная машинка? вам хватает? » 17
вам нравится огонь? любите как потрескивают дрова? » 6
где у вас расположена микроволновка? на специальной полке? » 20
тема содержит фото это образ ухоженной женщины? » 15
вы штопаете мужу носки? а он вам пришивает пуговицы? » 18
а вы тоже замечаете на кроссовере дам с перекошенным лицом? » 44
зачем люди ходят в лес зимой? » 23
вы бы обиделись, если мужчина подарил бы вам подержанное авто? приняли» 8
вы следите за блогерами в соц сетях?» 10
что бы вы выбрали: жить всю жизнь с родителями или с одним мужчиной?» 40
смогли бы вы трусы менять раз в неделю? » 34
кто не пьет кофе, что вы делаете, когда нужно взбодриться? » 20
на какие курсы, кружки, секции можно пойти если в декрете? устала без » 26
мой муж ходил в ресторан с другом или с другой женщиной? чек точно не » 25
тема содержит фото как вам такие труселя? какие бы купили мужу?» 15
любите халву? какую пробовали? купила в магазине халву с фисташками» 21
кто пьет коллаген в порошке, у вас жкт не страдает? ни от какой еды не» 10
как давно готовили эти блюда? » 54
стали бы продолжать разговор с мастером, если уже записались к другому» 19
как вы считаете, нормально ли для мужчины брать в долг у своей жены? » 19
вам гинеколог подает руку, когда с кресла сходите? мне врачи-мужчины » 10
тема содержит фото как вам такой интерьер? симпатичный или нет? » 15
для вас это было бы странно? одинокий мужчина замораживает клубнику дл» 35
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru