ответ для: hg51vlapxul2
я бы не сказала,что Вы неграмотно пишите, смертельных ошибок не обнаружила! Нас хорошо в школе русскому учили, заставляли даже номера орфограмм наизусть знать, они на форзаце были написаны, их около 70 было! До сих пор помню,что “не“ с глаголами пишутся раздельно-это 21 орфограмма. Когда парни неправильно отвечали,она безумно возмущалась и злилась!
-Иванов, какая это орфограмма?
-Эээ..25?
-21 до сих пор была!!
Ей около 70 лет было, она была прекрасным учителем от Бога(после нас уволилась,проблемы с сердцем), шикарной женщиной, мне всегда нравилось, что она была каждый день в разном, и под каждое платье(видно,что они старенькие, еще со времен ее молодости, но выглядели,как новые,всегда были чистыми,отглаженными)у нее были разные комплекты украшений, комплект всегда состоял из сережек, бус и брошки=)
А когда вызывала к доске читать,она сзади наклонялась над твоим плечом и тоже как бы читала..губами(не знаю,как объяснить,как бы шепотом, но звука не было,просто губы двигались).
До сих пор вспоминаем случай..Она задала нам вопрос:“Как жили бояре на Руси?“,-ну,мы отвечаем:хорошо,зажиточно,роскошно,богато..Она это отрицает, мы уже начали говорить,что бедно. Она мучила нас пол урока, потом уже не выдержала и с возмущением, что мы такие тупые,не могли сразу сообразить,выдает:“ПО-БАРСКИ!“ Блин,ну как мы могли догадаться,что по-барски?!