-
Говорят, что те, у кого был лишний вес до беременности, имеют шансы набрать меньше при правильном питании, чем те, кто были худышками
Никаких суперсекретов нет, формула как всегда универсальна - умеренное рациональное питание и регулярные легкие физические нагрузки (ходьба, плавание, упражнения для беременных). Моя врач рекомендует делать упор на мясо, рыбу, молочное и овощи-фрукты, углеводы (особенно сладкое и белый хлеб) и животные жиры ограничивать.
-
Я за беременность набрала 9 кг. Ни в чем себе не отказывала!!!! слава Богу, ребенок родился здоровый - раньше всех начал ходить, очень активный мальчик. А самое главное - у нас ни на что нет аллергии, потому что я ела все!!!! Даже клубнику тазиками!!!! Мои подружки себе во всем отказывали - так вот и дети у них ничего не едят - на все аллергия!!!!
Но я, кстати, набрала еще 7 кг, только за 8 месяцев кормления грудью. Вот сейчас уже не кормлю - пытаюсь сбросить набранное!
-
можно!
моя мама после родов весила при 175 70 кг! а до родов окола 80!
в роддоме примерно 10 потеряла, я была где-то 3 кг))
но здоровая)) хотя в детстве была малек хиленькая)
это бред, что раз ты беременная не ограничивай себя! с ума все посходили что ли? потом родится дитё в 5 кг и всю жизнь будет страдать поллнотой и от издевок одоклассников и по жизни будет у него комплекс! но на диетах ни в коем случае не надо сидеть! оптимальный варинат - правильно питание, без булок-сладостей(кроме меда
), поменьше кофе, жирностей-копченостей) конечно всего хочется, но ради себя и ребёнка кушайте так, чтобы 65% вашего рациона были овощи-фрукты! ну и где-то 25% молочные продукты, а оставшиеся 10 - каши и вареное мясо) моя мама по-моему так делала)
-
Питайся правильно, не наедайся на ночь, побольше гуляй и, как правильно уже написала, следи за весом и старайся придердживаться рамок +10-15 кг и не разжиреешь) Проверено не один раз)
-
я всю беременность была на подсчете калорий... не каждый день, конечно, а о никаких нервов не хватит... =)) разгрузки старалась раз в неделю делать... в результате набрала 8 кг... 6 осталось в роддоме... дочка 3500... первую беременность жрала все подряд, набрала, естественно, больше... кушать меньше надо... а ребеночек свой вес всегда возьмет...
-
у меня мама совсем не потолстела и подруга сейчас ходит не растолстевшая с аккуратненьким круглым животиком.
-
Я себя во время беременности ни в чем не ограничивала, могла и ночью встать покушать... В итоге набрала 17 кг (вес был 55 стал 72), 12 кг остались в роддоме, еще 3 кг ушли сами за месяц, а вот с двумя оставшимися килограмчиками пришлось побороться.
-
Можно ,если следить за собой ,заниматься упражнениями и не жрать всяких вредностей ,но это не про меня ,за время беременности набрала 25 кг ,ну сама виновата ,очень подружилась с холодильником и теликом... )))
-
Я себя в еде не ограничивала, но поправилась всего на 5.600. Да и дочка не маленькая родилась - 3.260
-
Можно, но нужно ли? Набор веса при беременности - вещь вполне естественная, если в пределах разумного. Моя мама во время беременности набрала 7 килограмм из-за сильнейшего токсикоза. Я родилась очень слабенькой. Оно Вам надо? Лучше набрать чуть больше, чем саму себя и ребеночка голодом морить. Будьте здоровы
-
Девчоночки, что для вас важнее: фигура или здоровье малыша? Ни в чём себе не отказывайте, а потом ещё ведь будете грудью кормить, организм будет требовать многого. Уж годик-то можно потерпеть. Сама не рожала, но заочно знаю много об этом, много рожавших и кормящих знакомых матерей, с одной мы очень близки.
-
Возможно...... не давно показывали.....певицу алсу.... что она когда была беременна.... почти не поправилась!!