Девочки, у кого-нибудь была дисплазия первой степени ( самая лёгкая)?
В сентябре последний раз сдавала на цитологию, всё хорошо было, а вчера анализ пришёл, а там атипия
Вчера рыдала весь день, никому не сказала, гинеколог успокоила мол пропишу для поднятия иммунитета препараты и противовирусные, но это же предрак по сути своей
Мазок хороший, микрофлора тоже
на впч анализ не пришёл? кольпоскопия хорошая? если ВПЧ нет и кольпоскопия хорошая, то нечего реветь, атипия клеток может быть вызвана чем угодно (воспаление). Никакой это не предрак (и даже он лечится). через год повторите пап- тест.
Половина людей живут с предраком и все норм,будете рыдать переживать иммунитет в ноль посадите вот тогда раковые клетки очень любят активизироваться.Пейте витамины ,чистите организм от шлаков, травяные чаи пейте ,от паразитов принимайте таблетки,и повышайте иммунитет и может само пройдет.Вообще раковые клетки появляются либо от сбоя генетического,либо от зашлакованости организма.