ответ для: maybebabyyyy
maybebabyyyy писал(а): ..на самом деле, всё индивидуально видимо, женщина в том шоу была молодой, но что такое ос не знала, думаю так и в те времена было, кто-то активно практиковал, кто-то даже представить себе такое не мог.. |
В советское время многие могли и не предполагать такое..
Ну а в царской и древней Руси, полагаю, люди достаточно знали о существовании ОС и АС хотя бы потому, что если на исповеди задают такие вопросы, то и вольно-невольно будешь знать о существовании таких вещей.
Если из византийских церковных вопросников для исповеди тексты заимствованы в древнерусские вопросники, и если на исповеди священник спрашивает, не грешила ли блудом, прелюбодеянием, ОС, АС, не ахалась ли после причастия и в дни церковных праздников, и прочая прочая, итд., то чего уж.. Там уж все знали, наверно..
Ведь в древности не позволялось быть агностиком или атеистом, присутствие в церкви и на исповеди было обязательным, отказаться было нельзя..